Обмен авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Обмен авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение serg-irk » 30 май 2014, 15:14

Всем доброго времени суток!Добросовестно искал,куда можно разместить свой вопрос,но пока ещё не освоился на форуме.Просьба к модераторам: пожалуйста перенесите в нужный раздел или ответьте ,кто компетентен в моём вопросе.Ситуация:хотим вылететь из Иркутска на Бали(самостоятельно). Маршрут мониторил,вроде получается.Иркутск-Пекин,сутки в Пекине,потом вылет в Денпасар.Ну и потом в обратном порядке.Билеты туда и обратно,если я правильно понял,надо бронировать в обязательном порядке,мол на границе могут потребовать обратный билет.Но есть возможность по времени улететь из Денпасара в Сингапур,немного ранее,чем предполагаемый обратный вылет из Денпасара в Пекин.А уже из Сингапура вылететь в Пекин к самолёту,на который билет уже будет забронирован.Собственно вопрос:как поступить с обратным билетом Денпасар-Пекин, можно будет его в Денпасаре сдать или обменять на билет в Сингапур,или он пропадает?
serg-irk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение Furan » 30 май 2014, 17:02

Бронируйте билет тогда Иркутск Пенкин Денпасар
обратно Сингапур Пекин Иркутск. какие проблемы?
и докупаете этот билет Денпасар Сингапур.

позвоните в контактный центр S7
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение serg-irk » 31 май 2014, 05:44

Я не совсем внятно обрисовал ситуацию,но вкратце:возможность поездки в Сингапур может появиться,а может и не появиться.Это под вопросом.А т.к. билеты надо покупать туда-обратно,то получается,что билет Денпасар-Иркутск будет на руках.Поэтому,при возникновении шанса поездки в Сингапур,меня интересует возможность сдачи или обмена этого билета.Я думал о предложенном Вами варианте-это самый простой,но он не подходит в силу определённых обстоятельств.
serg-irk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #4

Сообщение Furan » 31 май 2014, 08:28

Это проблематично будет. нужно смотреть условия тарифа.
Вам нужно будет только один сегмент сдать Денпасар Пекин
а Пекин Иркутск то нужен! как бы АК не сняла сразу весь перелет Денпасар Пекин Иркутск
Звоните в Сибирь и узнавайте про такую опцию. Скорее всего это можно сделать со штрафом и какую то часть вернуть денег…
на мой взгляд проблематично
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #5

Сообщение Ieronim Boskh » 31 май 2014, 08:49

serg-irk писал(а) 30 май 2014, 15:14:Собственно вопрос:как поступить с обратным билетом Денпасар-Пекин, можно будет его в Денпасаре сдать или обменять на билет в Сингапур,или он пропадает?

Если я вас правильно понял, вы собираетесь приобрести единый билет, выписанный авиакомпанией ???. По такому билету (как вам уже подсказали), если вы пропустите сегмент Денпасар-Пекин, то уже не сможете воспользоваться следующим сегментом Пекин-Иркутск, он будет автоматически аннулирован.
Если не уверены в том, что полетите DPS-PEK, лучше купите два отдельных билета, Иркутск-Пекин-Иркутск и Пекин-Денпасар-Пекин, тем более, что стыковки можно будет сделать какие захотите по продолжительности в Пекине.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4898
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #6

Сообщение serg-irk » 31 май 2014, 09:38

Билеты приобретаются Иркутск-Пекин-Иркутск и Пекин-Денпасар-Пекин.Меня интересует возможность возврата или обмена сегмента Денпасар-Иркутск.Наконец-то более-менее связно изложил свой вопрос))
serg-irk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #7

Сообщение Ieronim Boskh » 31 май 2014, 23:20

serg-irk писал(а) 31 май 2014, 09:38:Наконец-то более-менее связно изложил свой вопрос))

Ну, как бэ-э не совсем
serg-irk писал(а) 31 май 2014, 09:38:Меня интересует возможность возврата или обмена сегмента Денпасар-Иркутск.

Что за сегмент такой?.. Либо Денпасар-Пекин, либо Пекин-Иркутск, предположу, что всё таки первый вариант.
Так вот, чтобы узнать возможно ли его будет сдать, нужно знать, у какой а/к билет покупаете и по какому тарифу.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4898
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #8

Сообщение serg-irk » 01 июн 2014, 04:14

Ieronim Boskh писал(а) 31 май 2014, 23:20:
serg-irk писал(а) 31 май 2014, 09:38:Наконец-то более-менее связно изложил свой вопрос))

Ну, как бэ-э не совсем
serg-irk писал(а) 31 май 2014, 09:38:Меня интересует возможность возврата или обмена сегмента Денпасар-Иркутск.

Что за сегмент такой?.. Либо Денпасар-Пекин, либо Пекин-Иркутск, предположу, что всё таки первый вариант.
Так вот, чтобы узнать возможно ли его будет сдать, нужно знать, у какой а/к билет покупаете и по какому тарифу.

Рано я обрадовался своей "внятности")))Ну,конечно,интересует сегмент Денпасар-Пекин.А/к скорее всего AirAsia
serg-irk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #9

Сообщение Ieronim Boskh » 01 июн 2014, 05:00

Ага, истина где-то рядом Потихоньку приближаемся к сути.
Честно сказать, я по AirAsia не специалист, но насколько мне известно, у этой а/к билеты не сдаются... а воспользовавшись поиском по форуму, я убедился в своём предположении FAQ. AirAsia — ответы на частые вопросы.
Подсказка - пункты номер 6 и 7
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4898
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #10

Сообщение serg-irk » 02 июн 2014, 14:53

Вобщем,после всех уточнений и согласований родился следующий маршрут:
14,06 Иркутск-Пекин, вылет в 01-50, а/к S7, сутки в Пекине. билеты покупаются туда-обратно 16658р/чел. без виз 72ч. транзитная?
15.06 Пекин-Денпасар(через К.Л.),вылет в 01-30, а/к Malaysia Airlines , билет только туда 13820р/чел. Виза по прилёту?
26,06 Денпасар-Сингапур вылет в 08-55, а/к Tiger Airways, билет только туда 2014 р/чел. Без виз 96ч. транзитная?
30,06 Сингапур-Пекин вылет в 15-35 а/к Malaysia Airlines билет только туда 7082 р/чел. транзитом(билет в ИРК. на руках)
30,06 Пекин-Иркутск вылет в 4 утра.

Теперь вопросы: ни разу не покупал авиабилеты ч/з интернет. С билетами Иркутск Пекин-Иркутск вопросов нет. А вот что касается Малазийской а/к и тигра этого:
1) я могу просто забронировать,а потом на месте оплатить по имеющейся распечатке(которую буду предъявлять пограничникам,и примут ли они эту распечатку(бронь))?,или надо будет сразу картой оплачивать,чтобы иметь для пограничников готовый электронный билет?
2) Достаточно ли будет иметь на руках бронь отеля скажем на 3-4 дня,чтобы иметь возможность не привязываться к месту.При этом общий срок пребывания (по билетам)предполагается на Бали 10-11 дней?
3)Где-то читал,что если покупать через интернет у иностранной а/компании,то это будет дешевле чем покупать на Российскую в кассе?

Будут ещё вопросы.Кто в теме и кому не лень ответьте,пожалуйста.Замечания,поправки и советы приветствуются.
serg-irk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обмен авиабилетов

Сообщение: #11

Сообщение Ieronim Boskh » 03 июн 2014, 06:58

serg-irk писал(а) 02 июн 2014, 14:53:1) я могу просто забронировать,а потом на месте оплатить по имеющейся распечатке(которую буду предъявлять пограничникам,и примут ли они эту распечатку(бронь))?,или надо будет сразу картой оплачивать,чтобы иметь для пограничников готовый электронный билет?

Сразу оплачивать. Нельзя забронировать билет на длительный период и не выкупать.
serg-irk писал(а) 02 июн 2014, 14:53:2) Достаточно ли будет иметь на руках бронь отеля скажем на 3-4 дня

Достаточно.
serg-irk писал(а) 02 июн 2014, 14:53:3)Где-то читал,что если покупать через интернет у иностранной а/компании,то это будет дешевле чем покупать на Российскую в кассе?

Непонятен вопрос В какой "кассе" вы собираетесь покупать билеты?
В любом случае, лучше всего покупать билеты на сайте а/к, которой собираетесь лететь. Ну, или, если разница в цене очень уж большая, то на сайте агенства.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4898
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль