как купить правильно билеты разных а/компаний, но в одном альянсе?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: NadiaN_ и гости: 7

как купить правильно билеты разных а/компаний, но в одном альянсе?

Сообщение: #1

Сообщение Millionaire » 23 июн 2014, 00:18

правильно ли я понимаю, что есть возможность избежать покупки 2-х билетов в один конец, а купить на одном бланке, если они в одном альянсе, в частности oneworld? короче все перепробывал, не получается...даже на агрегаторах, которые все равно одинаковыми компаниями подбирают.

итого- нужно:

1. туда- москва- куала-лумпур- билет Qatar airways
2. назад- Гонконг-москва- билет Cathay pacific прямой хочу.

странно, я думал что на сайте какой-нибудь из-этих компаний, при введении сложного маршрута- должно выдавать и рейсы партнеров, ан нет, видимо только, не знаю как это называется- marketed flights может-, но например на плечо когда своя компания не летает, например на лангкави, катары дают рейсы малазийских авиалиний- а тут, в моем случае- на 2-й сегмент только опция их же- через доху...

как быть? вроде общий сайт oneworld.com тоже не решает проблемы...

получается 2 отдельных токо брать или что-то упустил я?
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
изменение имени и фамилии в авиабилете

Re: как купить правильно билеты разных а/компаний, но в одном альянсе?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 июн 2014, 21:07

Ну чего то да - мне тоже варианты только с пересадкой на обратном пути находятся. Похоже только разнами билетами получится.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6120
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль