Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #1

Сообщение koninka2 » 22 дек 2014, 15:47

При оформлении жена Перепутала имена с фамилиями в билете. То есть вместо имени фамилия, а вместо фамилии имя...

Что делать? Насколько это важно? Кстати можно будет пройти онайлн регистрацию!

Смена местами Имени и Фамилии, не является ошибкой, но рекомендуется об этом сообщить на регистрации, так как искать в списке будут по фамилии.
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.12.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
забронировать авиабилеты

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 22 дек 2014, 16:51

Не страшно, у дочки так было. А вот он-лайн реистрацию скорее всего пройти не удастся и мили (если участвуете в программе) автоматом не зачислятся.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #3

Сообщение koninka2 » 22 дек 2014, 17:15

также всё находится если имя вместо фамилии ввести
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.12.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #4

Сообщение Surfin Bird » 22 дек 2014, 17:17

онлайн-регистрацию, скорее всего, можно пройти, введя код бронирования и фамилию второго человека. или введя код и имя человека с перепутанными именем и фамилией
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #5

Сообщение Surfin Bird » 22 дек 2014, 19:21

koninka2 писал(а):нет не перептуаны между людьми фамилии. просто вместо ИМЯ ФАМИЛИЯ... получается ФАМИЛИЯ ИМЯ


я понял, например. на самом деле уже была такая тема.
у меня у самого на руках сейчас билет с перепутанными местами моими именем и фамилией. бронь бьётся по фамилии второго пассажира или по моему имени (вбитому вместо фамилии). проверьте!
здесь на форуме многие-многие писали, что это ерунда. можно написать авикомпании в тех.поддержку и спросить, большой ли это грех. мне предлагали за 700р поменять как надо. я не стал морочиться, 700рублей - тоже деньги
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #6

Сообщение P0leg » 22 дек 2014, 19:25

koninka2
Такие ошибки даже лоукосты бесплатно исправляют без проблем.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #7

Сообщение hppt » 22 дек 2014, 19:33

koninka2 писал(а) 22 дек 2014, 15:47:При оформлении жена Перепутала имена с фамилиями в билете. То есть вместо имени фамилия, а вместо фамилии имя...

Что делать? Насколько это важно? Кстати можно будет пройти онайлн регистрацию!


Ничего страшного. Сам так летел пару месяцев назад из Парижа. Заметил только при онлайн регистрации, выдавало ошибку. Написал имя вместо фамилии и регистрация прошла успешно. В аэропорту никто даже внимания не обратил.
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #8

Сообщение Life is wonderful » 22 дек 2014, 19:36

Сделали ошибку в имени, конечно, мы обратились в компанию , нам исправили и прислали подтверждение, но спросила при регистрации, сказали что ничего страшного если бы и не исправляли.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #9

Сообщение Surfin Bird » 24 фев 2015, 13:15

добавлю ссылку на официальные правила KLM, может быть, успокоит кого-то :smile
http://www.klm.com/travel/ru_ru/plan_an ... dex.htm#p4
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #10

Сообщение Махра » 08 ноя 2016, 23:20

Купила через Связной трэвел билеты Aegean. у одного пассажира перепутала имя и фамилию местами.В итоге Эгейские отказались что-либо менять,отправили к Связному,пригрозив только,что на рейс могут не посадить. а Связной выставил штраф почти в 3000. Я в панике.Подскажите,точно-точно прокатит как есть или все-таки платить этот ужасный штраф? (((
Махра
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 08 ноя 2016, 23:25

Махра,
Допустимо.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #12

Сообщение optatum » 09 ноя 2016, 01:24

Добрый вечер! Купила билеты, перепутала местами фамилию и имя, рейс стыковочный из 3-Х АК, две из которых лояльны (Эир Франс и КЛМ +первой вылет из мск). Дальше летим Алиталией уже по Европе... У меня вопроса два.
1. Если мне удастся пройти онлайн регистрацию в Москве, не будет ли потом проблем в АП стыковки из другой страны в другую? Или если меня зарегистрируют французы в Москве, далее на стыковке уже априори проблем не будет?
2. Самый главный. Как в этом случае быть с получением визы?! Смотрят ли они на это??? Виза нужна итальянская.
optatum
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 09 ноя 2016, 11:12

optatum писал(а) 09 ноя 2016, 01:24:Если мне удастся пройти онлайн регистрацию в Москве, не будет ли потом проблем в АП стыковки из другой страны в другую?

Не будет.
optatum писал(а) 09 ноя 2016, 01:24:Или если меня зарегистрируют французы в Москве, далее на стыковке уже априори проблем не будет?

Не будет.
optatum писал(а) 09 ноя 2016, 01:24:Самый главный. Как в этом случае быть с получением визы?! Смотрят ли они на это??? Виза нужна итальянская.

Можно отредактировать, можно сделать совершенно другую бронь для посольства, можно вообще ничего не трогать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #14

Сообщение optatum » 09 ноя 2016, 14:49

Poseidon писал(а) 09 ноя 2016, 11:12:Можно отредактировать, можно сделать совершенно другую бронь для посольства, можно вообще ничего не трогать.


Спасибо! По идее в билете не указано, что есть имя, а что фамилия, да и какая им разница, если АК передумает меня выпускать... Авось даже не заметят (я надеюсь!)
optatum
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #15

Сообщение Dream Child » 24 ноя 2016, 12:12

Ребята, помогите, кто знает, пожалуйста!!!! Ситуация у меня аховая, да еще и под Новый год. Нахожусь в большом стрессе.

Купила билеты на сайте Firefinder по маршруту Москва-Лондон-Монреаль и назад Монреаль-Торонто-Лондон-Москва. При подаче заявки перепутала имя и фамилию местами, обнаружила поздно, билеты уже были выписаны, да к тому же они еще и невозвратные, не сдашь и не поменяешь. Билет единый, по маршруту Москва-Лондон-Москва рейсы выполняет Аэрофлот, на остальном участке пути - Air Canada. Позвонила в Air Canada, для них данная ошибка не критична и они готовы меня допустить к рейсу. Позвонила в Аэрофлот, те категорически отказываются допускать меня к посадке с такими данными, говорят, единственный выход - переписывать билет. Сами они переписать билет не могут, поскольку он изготовлен на бланке Air Canada. Звоню снова в Air Canada - те тоже не могут переписать билет, потому что в нём другая авиакомпания. Звонила снова в Air Canada. Те сказали что за 72 часа до вылета необходимо позвонить им, и они попытаются поменять имя и фамилию местами у себя в системе. Но они сказали, что нет гарантии, что Аэрофлот увидит эти изменения. У них какие-то разные системы бронирования, чтоль... На сайте обеих авиакомпаний есть мои верные паспортные данные. Здесь только формальность - имя и фамилия поменяны местами. Понимаю, что косяк мой, но неужели ничего нельзя изменить? Аэрофлот упёрся рогом - и ни в какую... Не хотелось бы никуда не улететь и отмечать Новый Год в Шереметьево... Я ж с Хабаровска прилечу... Другой билет купить нереально - ста тысяч у меня больше нет... сами понимаете ценовую политику на новогодние каникулы...
Как без проблем попасть на рейс до Лондона, чтобы эти гады моей ошибки не спалили? Лететь без багажа и саморегистрироваться в киоске саморегистрации по имени вместо фамилии? Так ведь спалят же я думаю, всё равно... Аэрофлот мотивирует отказ в посадке на рейс тем, что если бы это был перелёт по России или на крайняк по Европе, то прокатило бы. А тут мол трансатлантический перелёт, да еще и через Лондон, и они очкуют, что меня завернуть могут с жесткими британскими правилами и не допустить до следующего перелёта, а они потом типа мне башлять будут за возвращение в Россию. Во всяком случае, такое объяснение я получила в колл-центре...
Что делать???(((((( Я ж к семье на Новый Год лечу...
Аватара пользователя
Dream Child
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.03.2015
Город: Хабаровск-Montreal
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 24 ноя 2016, 12:52

Dream Child писал(а) 24 ноя 2016, 12:12:Что делать???

Ничего не делать. Лететь. И не надо так близко к сердцу принимать слова Аэрофлота. Ещё никого из-за того, что фамилия и имя перепутаны местами не разворачивали.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #17

Сообщение Dream Child » 24 ноя 2016, 13:35

Poseidon, в смысле регистрироваться в киоске саморегистрации? И лететь без багажа? На стойке приема багажа если буду сдавать, паспорта проверяют, или нет? Подзабыла... Насчёт "никого не развернули" - надеюсь. К суровым женщинам на стойках регистрации Аэрофлота робею идти с этой проблемой... Они в последний раз заставили меня из чемодана лишние 800 грамм на стойке регистрации вытряхивать, представляю, что с ними будет, когда они ошибку увидят.. И ещё - я разным операторам колл-центра звонила - все талдычут одно и то же, мол не посадим, и всё... поэтому это меня и убивает потихоньку(((
Очень много летаю, но в первый раз такой косяк(((
Последний раз редактировалось Dream Child 24 ноя 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dream Child
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.03.2015
Город: Хабаровск-Montreal
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #18

Сообщение Poseidon » 24 ноя 2016, 13:45

Dream Child писал(а) 24 ноя 2016, 13:35:Poseidon, в смысле регистрироваться в киоске саморегистрации? И лететь без багажа?

Зачем? Сдавайте багаж и регистрируйтесь на стойке. И не надо паниковать - уверенней будьте. Там на стойке знают, что такие случаи случаются. Вы пассажир и Вас найдут на этом рейсе и зарегистрируют.
Dream Child писал(а) 24 ноя 2016, 13:35:К суровым женщинам на стойках регистрации Аэрофлота робею идти...

Нормальные там люди.
Dream Child писал(а) 24 ноя 2016, 13:35:я разным операторам колл-центра звонила - все талдычут одно и то же, мол не посадим, и всё.

Не операторы коллцентра Вас на рейс сажают.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #19

Сообщение Dream Child » 24 ноя 2016, 13:52

Poseidon, спасибо!!! Да, думаю надо уверенней быть, ведь я ни разу не косячила в билетах, хотя все время покупаю их через интернет... Видать когда-то надо начинать(
Аватара пользователя
Dream Child
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.03.2015
Город: Хабаровск-Montreal
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #20

Сообщение Alexandr-9 » 27 дек 2016, 13:14

Подскажите пожалуйста, выяснилось что билет был заполнен не правильно при покупке. Перепутаны местами имя и фамилия. Лечу аэрофлотом в Москву. Проблемы могут возникнуть?
Alexandr-9
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль