Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #261

Сообщение Anelik » 12 фев 2014, 17:47

Подскажите, плиз - нигде на сайте не могу найти опцию возврата билетов. Тариф Excellece, то есть возвратный. Но вот во вкладке "внесение изменений в билеты" можно поменять только либо даты вылета либо имена пассажиров....

Просьба ознакомится
Авиакомпания Vueling: FAQ
Anelik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #262

Сообщение siniykit » 04 фев 2019, 17:00

russakowalena писал(а) 04 фев 2019, 16:56:
siniykit писал(а) 04 фев 2019, 11:08:От вуелинг жду с августа, при этом звоню и пишу им раз в неделю. 7 января пришло письмо с запросом банковских реквизитов, но оно попало в спам и я его не сразу увидел. Там ссылка, которая работает 72часа. Так они уже почти месяц мне не могут это письмо продублировать.

Я позвонила только что, сказали, что действительно какой-то глюк с возвратом на мою карту (ага, почему у других его нет?), прислали тут же линк на возврат, там уже банк счет нужен с ИБАН, а не данные карты. Т е перевод будет на счет, а не на карту и потеря на курсе, т к платила в кронах, а перевод будет в евро

Вот что это за контора?! А я им звонил сегодня и они обещали завтра линк прислать, но обещания свои они не держат обычно в моем случае
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #263

Сообщение russakowalena » 04 фев 2019, 17:05

Я с них не слезла, пока не убедилась, что линк на мою почту пришел, только тогда отпустила сотрудницу. Дошел линк в течение минуты, так что если хотят, то все могут.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #264

Сообщение siniykit » 04 фев 2019, 17:08

russakowalena писал(а) 04 фев 2019, 17:05:Я с них не слезла, пока не убедилась, что линк на мою почту пришел, только тогда отпустила сотрудницу. Дошел линк в течение минуты, так что если хотят, то все могут.

У нас немного разные ситуации. Как понимаю у вас возврат за билет, а у меня компенсация за задержку/отмену рейса
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #265

Сообщение siniykit » 05 фев 2019, 01:14

russakowalena, подскажите а в ссылке какие данные они попросили? Мне сегодня пришла такая ссылка и там они просят ФИО, мой адрес, индекс, номер счёта и swift. Даже название банка не нужно. Разве этого достаточно для перевода?
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #266

Сообщение russakowalena » 05 фев 2019, 01:27

IBAN у меня стояло (но там выбираешь страну банка сначала, для моей страны дальше уже IBAN), IBAN и несет в себе название банка и дальше номер счета, т е для европ банка этого более чем достаточно, чтобы уникальный номер счета конкрктного банка определить.
Про российские со swift не в курсе
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #267

Сообщение siniykit » 12 фев 2019, 09:02

И так, моя история борьбы с Вуелинг за положенную мне компенсацию за отмену рейса, возможно кому-то будет полезно. В начале августа 2018 они отменили рейс, когда мы были в самолёте в итоге полетели на следующий день. По прилёту домой написал претензию на офф сайте и стал ждать. Естественно никто не ответил и в сентябре я начал звонить им и писать в ФБ (в среднем 1 раз в 2 недели). Везде они обещали, что через пару дней с нами связаться, но естественно никто не связывался. 28 сентября, по советам с форума я написал претензию регулятору Испании и продолжил звонки и атаку ФБ. Примерно в ноябре подал жалобы на все известные мне сервисы по компенсации. Аирхелп через пару недель написал, что хочет подавать в суд и хочет с меня за это ещё 100 евро, т.е. в сумме 50%. Предложение я мягко говоря отверг, так как очень похоже на развод. Остальные сервисы молчат по сей день. 20 декабря пришло письмо от регулятора, что они взяли заявку в работу. Скорее всего именно это и повлияло. 7 января (не иначе как рождественское чудо) от вуелинг пришел запрос на банковские реквизиты, но письмо попало в спам и я его поздно обнаружил. Ссылка живёт 72 часа. Ещё почти месяц я атаковал вуелинг, чтобы они прислали письмо повторно. Добился. Через несколько дней вуелинг написал, что отправил перевод. Рад, что счёт указал банка Тинькофф, так как они лояльны к клиенту. Через пару дней позвонили из банка и спросили не жду ли я перевода евро. Рассказал сколько жду и от кого и перевод мне зачислили. Оказалось что вуелинг не указал 2 последние цифры моего счета, почему-то уверен, что специально. Итог 800 евро за двоих мы получили. Длилось все почти пол года.
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #268

Сообщение lubsya » 12 фев 2019, 09:17

siniykit писал(а) 05 фев 2019, 01:14: ФИО, мой адрес, индекс, номер счёта и swift. Даже название банка не нужно. Разве этого достаточно для перевода?

Достаточно. Название банка по номеру свифта подтягивается автоматически.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #269

Сообщение samat7292 » 15 фев 2019, 07:49

Добрый день! Купил билет Барселона-Амстердам по хорошей цене. Собираюсь уже подавать на визу. Сегодня приходит сообщение с банка, что покупка 35€ отменена. Теперь билет на этот рейс стоит на 10€ дороже. Это нормально?
samat7292
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2019
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #270

Сообщение massat » 15 фев 2019, 09:09

samat7292 писал(а) 15 фев 2019, 07:49:Добрый день! Купил билет Барселона-Амстердам по хорошей цене. Собираюсь уже подавать на визу. Сегодня приходит сообщение с банка, что покупка 35€ отменена. Теперь билет на этот рейс стоит на 10€ дороже. Это нормально?

Это не нормально.
Узнайте в банке причину по которой платеж был отменен. Посмотрите на сайте Вуелинга по коду бронирования, существует ли Ваш билет.
А на какую визу имеет влияние билет из Барселоны в Амстердам, просто интересно?
massat
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #271

Сообщение samat7292 » 15 фев 2019, 09:13

massat писал(а) 15 фев 2019, 09:09:Это не нормально.
Узнайте в банке причину по которой платеж был отменен. Посмотрите на сайте Вуелинга по коду бронирования, существует ли Ваш билет.
А на какую визу имеет влияние билет из Барселоны в Амстердам, просто интересно?

Подаю в Испанию, влетаю через Нидерланды. Маршрут хочу показать, чтобы консул понимал))
Я купил, получил на почту бронь и деньги списали. Распечатал бронь уже. Вот сегодня отмена с их стороны (возврат). Буду писать в поддержку. Может овербукинг. И билет уже не существует, бронь вернее
samat7292
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2019
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #272

Сообщение massat » 15 фев 2019, 09:24

samat7292 писал(а) 15 фев 2019, 09:13:Я купил, получил на почту бронь и деньги списали. Распечатал бронь уже. Вот сегодня отмена с их стороны (возврат). Буду писать в поддержку. Может овербукинг

Ну даже если заовербучили, то пересадили бы на другой рейс по идее. Но чтобы совсем отменили в одностороннем порядке это что-то новенькое. Сбой какой-то у испанцев, трясите их, чтобы не аннулировали бронь по неоплате.
massat
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #273

Сообщение aliena777 » 22 июн 2019, 22:30

samat7292 писал(а) 15 фев 2019, 07:49:Сегодня приходит сообщение с банка, что покупка 35€ отменена.


И чем закончилась Ваша ситуация? У меня аналогично: через 3 дня после покупки в банк вернулась сумма оплаты по одному из билетов (бронировала каждый отдельным платежом), это бронирование исчезло из личного кабинета. По другому билету был мелкий вопрос, который оперативно решили через фейсбук, а по этому вопросу отправили в техподдержку на сайт. Запрос написала, но имеет ли смысл ждать? Или просто купить новый билет, пусть он теперь и на 7 евро дороже? Звонить получится дороже, да и проблема свободного взаимопонимания имеет место быть. Беспокоит, что не было никаких сообщений в почте и в личном кабинете. Возврат случайно увидела в выписке банка. И где гарантия, что такое не повторится?
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #274

Сообщение samat7292 » 22 июн 2019, 23:52

Почитал информацию про эту авиакомпанию и просто забил. Видимо у них все так плохо, раз делают такие вещи. Билеты дороже у них брать не стал. Нашёл другой вариант альтернативный.
samat7292
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2019
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #275

Сообщение aliena777 » 23 июн 2019, 09:39

Для меня этот вариант оптимален по времени и цене. Раньше летала с ними, вполне понравилось. Билеты невозвратные по тарифу. Здесь народ описывает сложности при возврате положенных сумм, а тут вернули за один билет непонятно почему. Я и на сайте не смогла точно понять в каком конкретно разделе задать вопрос. Написала в конце просьбу передать компетентному по данному вопросу сотруднику, если мой вопрос не из этого раздела. Подтверждение получения запроса на почте и в личном кабинете есть. Банк ответил, что никакой информации о причине возврата нет.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #276

Сообщение Маринка-Блондинка » 29 июн 2019, 12:08

У меня точно такая же проблема. Единственное отличие - деньги Вуэлинг мне отправил сразу же после того, как я им позвонила, но радость была не долгой. Через пару дней мне позвонили из банка (у меня OTP банк) и оказалось, что Вуэлинг не указал последние две цифры, только банк отказался мне деньги вернуть, требовал, чтобы Вуэлинг дослал эти две цифры и без этих двух цифр ни в какую не хотели мне эти деньги отдавать, хотя прекрасно знали, что деньги предназначены мне. Вуэлинг им ничего слать не стал, хотя они меня по телефону заверяли, что номер счета указали правильно и обещали прислать comprobante, т.е. подтверждение, но но никакого подтверждения я не получила и деньги через месяц ушли назад в Вуэлинг. И я не знаю, что делать дальше... Опять всё заново начинать? Вот только боюсь, что история повторится и так и будут деньги туда сюда гонять. Может быть кто-то знает, что делать в таком случае? Куда обращаться? В Вуэлинг уже 5 раз звонила в общей сложности. В прошлый раз две недели назад, обещали вновь отправить деньги и прислать подтверждение, но пока что ни того, ни другого. В Фейсбуке в их официальную группу жалобу написала, мне лишь посоветовали еще раз позвонить и еще в одну группу написала, "Vueling - La gran mierda" называется. Там уже много таких пострадавших, правда с похожей проблемой никого не нашла, т.к. там в основном испанцы пишут. В общем, я в отчаянии, не знаю, что дальше делать. В понедельник опять звонить им буду, но очень сомневаюсь, что это поможет...

siniykit писал(а) 12 фев 2019, 09:02:И так, моя история борьбы с Вуелинг за положенную мне компенсацию за отмену рейса, возможно кому-то будет полезно. В начале августа 2018 они отменили рейс, когда мы были в самолёте в итоге полетели на следующий день. По прилёту домой написал претензию на офф сайте и стал ждать. Естественно никто не ответил и в сентябре я начал звонить им и писать в ФБ (в среднем 1 раз в 2 недели). Везде они обещали, что через пару дней с нами связаться, но естественно никто не связывался. 28 сентября, по советам с форума я написал претензию регулятору Испании и продолжил звонки и атаку ФБ. Примерно в ноябре подал жалобы на все известные мне сервисы по компенсации. Аирхелп через пару недель написал, что хочет подавать в суд и хочет с меня за это ещё 100 евро, т.е. в сумме 50%. Предложение я мягко говоря отверг, так как очень похоже на развод. Остальные сервисы молчат по сей день. 20 декабря пришло письмо от регулятора, что они взяли заявку в работу. Скорее всего именно это и повлияло. 7 января (не иначе как рождественское чудо) от вуелинг пришел запрос на банковские реквизиты, но письмо попало в спам и я его поздно обнаружил. Ссылка живёт 72 часа. Ещё почти месяц я атаковал вуелинг, чтобы они прислали письмо повторно. Добился. Через несколько дней вуелинг написал, что отправил перевод. Рад, что счёт указал банка Тинькофф, так как они лояльны к клиенту. Через пару дней позвонили из банка и спросили не жду ли я перевода евро. Рассказал сколько жду и от кого и перевод мне зачислили. Оказалось что вуелинг не указал 2 последние цифры моего счета, почему-то уверен, что специально. Итог 800 евро за двоих мы получили. Длилось все почти пол года.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #277

Сообщение EleneNik » 07 июл 2019, 18:14

Случайно зашла на сайт посмотреть бронирование и увидела что рейс Барселона-питер перенесен на 12 часов раньше. Такой расклад совсем не устраивает, ибо просто не успеть. Но нужно улететь в этот день, край на следующий, чтобы в понедельник на работу.
Есть в этот день подходящий рейс аэрофлота, вуэлинг летает раз в неделю-не вариант. Вопрос...
Могут они меня посадить за свой счет на аэрофлотовский рейс? Возврат не хотелось бы затевать, да и с деньгами попадаю на 100 евро. Какие варианты и что посоветуете?
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #278

Сообщение Poseidon » 07 июл 2019, 18:16

Обычно на аэрофлотовский рейс они не пересаживают. Маловероятно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #279

Сообщение EleneNik » 07 июл 2019, 19:03

То есть надо возврат запрашивать и все? А никаких компенсаций за это безобразие не отбить? Хорошо, что посмотрела и еще почти 4 месяца впереди, так бы и не узнала...ни письма, ни объявлений на сайте. Как вообще такое возможно? Райнэйр на 10 минут перенес, так и предупредили и написали...С изиджетом-тоже все в порядке...
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #280

Сообщение Poseidon » 07 июл 2019, 19:45

Не забывайте, Вы с Вуелингом имеете дело. Запрашивайте возврат, да.
В принципе Вы вправе запросить всё что хотите, другое дело что Вам ответит авиакомпания =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #281

Сообщение infinity-18 » 07 июл 2019, 23:45

Всем привет! Прочитала тему и ужаснулась, что так все плохо.
Мы сегодня должны были улететь из Барселоны в Москву, а оказалось что наш рейс улетел вчера. Стойки в аэропорту говорят, что присылали уведомление об изменение даты рейса 20 марта, хотя я ничего не получала. Молчу про то что теперь улетаем через 2 дня за немыслимые деньги.
После вылета рейса нам возврат денег за часть перелета не ждать или бывали такие случаи? Претензию им написала, но судя по тому что здесь пишут, да по общению в аэропорту это компания пофигистов. Избалована я Аэрофлотом (((
infinity-18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль