есть ли шансы сдать билет, приобретенный по дампу Катарских авиалиний

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

есть ли шансы сдать билет, приобретенный по дампу Катарских авиалиний

Сообщение: #1

Сообщение ASB » 15 окт 2015, 21:16

Ситуация такова: приобрел 4 билета (2 взрослых + 2 детских) по летнему дампу от Катарских авиалиний из Москвы в Дар-эс-Салам. Было намерение провести 10 дней на Занзибаре в середине ноября. Билеты обошлись в 16 тысяч на человека.
Так сложились обстоятельства, что у детей пока под вопросом, но были выявлены признаки заболевания, при котором врачи не рекомендуют делать прививку от желтой лихорадки. Сертификат о вакцинации является необходимым условием прибытия на Занзибар.
Ясное дело, что тариф невозвратный.
Как полагаете, имеет ли смысл попробовать вернуть деньги:
вариант 1: сказать в авиакомпании, что обратил сейчас внимание на то, что тариф, по которому куплены билеты, значительно ниже рыночного. Не позволяет, типа, совесть лететь по такому тарифу. Готов сдать билеты и исправить тем самым ошибку, которая была в системе бронирования в момент приобретения билетов. Мол, пусть авиакомпания продаст эти места по рыночной стоимости.
вариант 2: ничего не придумывать и сказать как есть. Принести справку от врача с указанием диагноза и предписанием/запретом на выполнение прививки, просить учесть форс-мажорные обстоятельства и принять решение о возврате средств.
Пару лет назад у меня была похожая ситуация, когда у одного из детей, было перед поездкой на Кубу сильное респираторное заболевание. Билеты приобретались по мильной акции Аэрофлота, т.е. были не переносимы и не сдаваемы. Принес в Аэрофлот заключение врача. написал заявление и мне пошли на встречу: спустя полтора месяца мили вернулись на счет, деньги за сборы чуть раньше тоже были возращены.
Ситуация, правда, осложняется в случае с Катарами тем, что билет брал не непосредственно у авиакомпании, а через Тикетс.ру...
У кого какие мысли? Тухляк?

ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: есть ли шансы сдать билет, приобретенный по дампу Катарских авиалиний

Сообщение: #2

Сообщение merial » 15 окт 2015, 22:09

ASB писал(а) 15 окт 2015, 21:16:У кого какие мысли?

Не надо ничего выдумывать и просто принести документы от врача, только узнайте какие именно нужны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52482
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7097 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль