Отмена рейсов Air Berlin

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: tantum и гости: 14

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #21

Сообщение irrbis » 26 окт 2015, 16:13

Адри писал(а) 26 окт 2015, 16:02:
Nikki Wilson писал(а) 26 окт 2015, 11:20:Надо только звонить, а не писать, и лучше в немецкий офис.
У меня не смогли так мильный билет разнести, сказали что перелеты должны быть в течение суток.
Может с билетами купленными за деньги иначе?


Подскажите, пожалуйста, а с мильным билетом вам помогли в немецком офисе AB или topbonus? Нас AB послал в topbonus, но что-то я никак прозвониться не могу...
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #22

Сообщение Nikki Wilson » 26 окт 2015, 16:18

Адри писал(а) 26 окт 2015, 16:02:Если могут, то помогут.
Надо только звонить, а не писать, и лучше в немецкий офис.
У меня не смогли так мильный билет разнести, сказали что перелеты должны быть в течение суток.
Может с билетами купленными за деньги иначе?

Ну вот я и боюсь в большей степени того, что время между рейсами получается больше 24 часов. Хотя из Берлина в Мюнхен есть и более поздние рейсы (прилетающие в Мюнхен и в 10:30 (а как раз в это время улетает самый ранний рейс S7 Мюнхен-Москва), и в 13:55 (а в 13:45 из Мюнхена в Москву улетает второй и последний за день их же рейс), и позже). Просто этих рейсов никто уже не предлагает, наоборот сокращая время на трансфер, естественно.
В целом, я понимаю, что они пойдут на встречу (в прошлом году уже отменялся у нас их рейс и вместо вечернего предлагали утренний -- меняли легко и играючи на другой день), но не будет ли такая просьба уже совсем наглостью? Слушать-то станут?
Звонить, конечно, только звонить, правда с немецким офисом все-таки знания языка не хватит — не хотелось бы недопонять чего-то важного.
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #23

Сообщение Адри » 26 окт 2015, 16:19

Мы звонили в немецкий топбонус по английски.
Чтобы сэкономить на международном звонке я звонил сначала в русский АБ и просил перевести на немецкий топбонус, обычно переводили.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #24

Сообщение irrbis » 26 окт 2015, 16:34

Слушайте, ну вот сил моих нет на этот AB и topbonus! Вот только что дозвонилась уже в третий раз. AB шлет в topbonus, те уверяют, что у них инфы о переменах нет и в компьютерах "все выглядит так, будто полет состоится. В случае чего мы вам напишем". Ага. Напишут. За пару дней. И взять другие билеты уже не будет никакой возможности, а отель сгорит((( Что, всех операторов у них там по очереди вызванивать???
Кого-нибудь с билетами Москва-Берлин-Москва с вылетом после 18 января реально перебронировали уже? Если да, то в каком офисе/колл-центре и как (куда посадили)? А то русские меня уверяют, что еще неизвестно, кто повезет, переговоры с другими компаниями продолжаются.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #25

Сообщение Nikki Wilson » 26 окт 2015, 18:35

irrbis писал(а) 26 окт 2015, 16:34:Кого-нибудь с билетами Москва-Берлин-Москва с вылетом после 18 января реально перебронировали уже? Если да, то в каком офисе/колл-центре и как (куда посадили)? А то русские меня уверяют, что еще неизвестно, кто повезет, переговоры с другими компаниями продолжаются.


Я лично нет, пока, завтра собиралась звонить. Пока говорили (тоже русские, по телефону горячей линии) про то, что на этой неделе как раз все должно стать известно и летать будет через Мюнхен с S7. Билеты на сайте AB, в общем-то, предлагаются ведь так же через Мюнхен (прямые нигде не продаются, то есть, их вроде как и не существует), но вот официально в брони ничего еще не исправили.
Если они так ничего и не придумают... Нехорошо будет.
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #26

Сообщение Mikkadi » 28 окт 2015, 13:29

Может быть кому-то будет полезно (для тех, у кого есть билеты ак Эйр Берлин):
у самой билеты Москва-Дюссельдорф-Москва (вылет туда конец ноября - обратно декабрь). Мониторила новости и сегодня при проверке бронирования (на эл.почту ничего не приходило) увидела, что рейсы поменяли (через Берлин), вылет туда был предложен вечерний, мне было неудобно, созвонилась, они поменяли на утренний. Подтверждение пришло на эл.почту и отражено на сайте (в разделе мои бронирования.) Так что если у кого-то есть билеты, проверяйте бронирование на сайте (чтобы, если что - у вас была возможность оперативно что-либо изменить на более удобное для Вас)!!!
Mikkadi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: AirBerlin отменил рейс, предложил неудобную замену, что я могу попросить?

Сообщение: #27

Сообщение ritanatasha » 31 окт 2015, 12:54

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией: рейс Манила - Домодедово с 2 пересадками, покупали через Связной единый билет, не по отдельности.
20:55 -23:15, 28 Dec 2015 Ninoy Aquino Intl- Hong Kong (Авиакомпания CATHAY PACIFIC)
00:55 - 06:40,29 Dec 2015 Hong Kong - Dusseldorf (Авиакомпания CATHAY PACIFIC)
08:45 - 14:00, 29 Dec 2015 Dusseldorf - Domodedovo (Авиакомпания AIR BERLIN)

из Связной тревол сообщили, что рейс Dusseldorf - Domodedovo отменили, авиакомпания предлагает:
29DEC DUS-TXL вылет 0820 прилет 0930- через Берлин
29DEC TXL-DME вылет 1140 прилет 1615

Еще одну пересадку не хочеться, если мы откажемся от рейса Dusseldorf - Domodedovo, приобретем авиабилеты на другой рейс, но он дороже. В Связной тревел сказали что разницу в стоимости авиакомпания нам не вернет, хотя читала что обязанны. Вопрос: действительно не вернут разницу и стоит ли заморачиваться или стоит потерпеть и согласиться на предложенный вариант! Спасибо!
Аватара пользователя
ritanatasha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: AirBerlin отменил рейс, предложил неудобную замену, что я могу попросить?

Сообщение: #28

Сообщение Denis.uu » 02 ноя 2015, 05:33

ritanatasha, в целом, такая отмена как у Вас открывает широкие возможности по перебронированию билетов. Вы можете выбирать наиболее удобные рейсы вне зависимости от тарифов и т.п. Например, Вы могли бы запросить перебронирование на рейсы партнеров Манила-Доха-Москва с одной пересадкой.

Однако мы не знаем на чьем бланке был выписан билет (Air Berlin или Cathay). Плюс у Вас ситуация осложняется тем, что билет выписал очень неприятный агент. Поэтому результат непредсказуем.

Если у Вас билет выписан был Cathay, то позвоните напрямую в авиакомпанию и попросите перебронировать на более удобный вариант, т.к. на 3 пересадки Вы не согласны уже.

Если у Вас билет выписан Air Berlin, то соглашайтесь на тот вариант, который предлагают. Air Berlin - очень неклиентоориентированная и топорная авиакомпания.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Air Berlin

Сообщение: #29

Сообщение ritanatasha » 05 ноя 2015, 16:51

Здравствуйте! Билет выпесан на бланке Cathay, они ответственные за авиаперелет! В авиакомпании сказали что возможен перелет ТОЛЬКО через Лондон, если остались авиабилеты,но запрос должны отправить связной тревел. В связном тревел сказали, что если нас не устраивает отказывайтесь, после того как я сказала что в авиакомпании предложили вариант через Лондон, они сказали что отправят запрос.
Сказали что если мы откажемся от перелета, то нам вернут деньги только за билет,если мы приобретем билеты дороже (а они уже подорожали)это наши проблемы, ни о какой разнице в цене быть и речи не может, такого закона они не знают! Вопрос: действительно ли это так?
К датам привязаны строго, т.к. куплены внутренние перелеты.
Аватара пользователя
ritanatasha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль