Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2581

Сообщение aakrivkin » 12 ноя 2015, 02:14

Подскажите, кто какой паспорт использовал для введения данных? Сам вводил данные общегражданского, т.к. на сайте обязательно указание отчества.

Важно:
По вынужденным изменениям есть бесплатный телефон: +7-499-681-13-27 (то есть, если вы звоните не из Москвы, то стоимость межгорода) и почта flight_status@pobeda.aero.

Онлайн-регистрация на рейсы, выбор, оплата мест обсуждаются отдельно: Авиакомпания Победа: онлайн-регистрация, выбор и покупка мест в салоне
Отзывы об авиакомпании: Авиакомпания Победа отзывы о сервисе, оснащении салона, качестве обслуживания

По ошибкам в имени/фамилии читаем профильную тему: Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!
aakrivkin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2582

Сообщение Dumpster » 28 ноя 2019, 23:03

А можно ли купить билеты не имея загранпаспорта ? Хочу купить в подарок человеку, но у него нет загранпаспорта сейчас. Если при покупке внести имя фамилию на латинице, потом по получению паспорта добавить номер/серию, тто сколько это будет стоить 500руб или 5000 ?
Аватара пользователя
Dumpster
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2583

Сообщение Chami Li » 28 ноя 2019, 23:19

Dumpster, можно. Ничего не будет стоить.
Покупка авиабилета на старый загранпаспорт, вылет по новому
О Победе там тоже есть.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2584

Сообщение 8008 » 28 ноя 2019, 23:44

Chami Li писал(а) 28 ноя 2019, 23:19:Ничего не будет стоить.

Это если на стойке... Да и то, "попробовать отправить в кассу" могут, тут уж от вахтера зависеть будет...:) Главное, чтобы "одаряемый" был к таким фокусам готов...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2585

Сообщение I_v_B » 29 ноя 2019, 09:58

Подскажите, что сделать в данной ситуации. Был куплен 1 взрослый билет по тарифу базовый. Сейчас хотел докупить 1 билет на ребенка (до 12 лет), но без услуги сопровождения не дает купить, а стоимость услуги дороже билета. Как можно докупить билет на ребенка? Аннулировать свой и покупать 2 вместе?
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2586

Сообщение 8008 » 29 ноя 2019, 09:58

По телефону, платному.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2587

Сообщение I_v_B » 29 ноя 2019, 10:03

По телефону ответили, что невозможно купить один билет на ребенка.
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2588

Сообщение 8008 » 29 ноя 2019, 10:12

Нужно «добавить ребёнка в существующее бронирование»...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2589

Сообщение Задумчивый » 29 ноя 2019, 10:14

I_v_B, Чтобы докупить билет на ребёнка в "Победе", нужно им звонить. Они предложат этот билет только по следующему тарифу (например, на сайте билет по 4000, в колл-центре будет по 5000, если на сайте 9000, в колл-центре может быть 11000) + 500 рублей сервисный сбор за оформление этого билета + заставят оплатить места себе и ребёнку, потому что "нет технической возможности выписать билет без оплаты места" (хотя по закону ребёнок до 12 должен лететь вместе с взрослым). Ну и плюс за звонок в платный колл-центр тоже нужно будет доплатить.
Посчитайте, может быть вам действительно выгоднее купить заново билет себе и ребёнку? А если оплатите выбор места по всем трём билетам, можете гарантированно полететь вдвоём на трёх креслах.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2590

Сообщение Dumpster » 29 ноя 2019, 11:04

8008 писал(а) 28 ноя 2019, 23:44:Это если на стойке... Да и то, "попробовать отправить в кассу" могут, тут уж от вахтера зависеть будет... Главное, чтобы "одаряемый" был к таким фокусам готов...


А если попробуют, как я могу аргументировать, чтобы как бы "послать их" ?
А к каким фокусам должен быть готов одаряемый ? На крайняк 5-хаткой за добавление номера паспорта обойдемся или 5 тыщ могут "попробовать отпарвить на кассу" ?
Аватара пользователя
Dumpster
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2591

Сообщение 8008 » 29 ноя 2019, 11:09

Нет, речь точно не про 5000, про 500. Ну просто, скажут... «у вас - изменения же? Идите туда то, там примут оплату...» а сказать надо что то типа «... это не изменения, а ваша, как перевозчика, святая обязанность, внести актуальную информацию...» ... но это ж надо сказать так, чтоб «они поверили, в то, что Вы знаете, что они знают, что они должны, а не Вы инициируйте...» - точно нужно это одаряемому?)) И да, онлайн регистрация будет недоступна, тк там есть вопрос «есть ли у вас документ с таким то номером?...» и вот если там ответить «да» - тогда точно будут «проблемы»...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2592

Сообщение Dumpster » 29 ноя 2019, 11:36

8008 писал(а) 29 ноя 2019, 11:09:«... это не изменения, а ваша, как перевозчика, святая обязанность, внести актуальную информацию...» ... но это ж надо сказать так, чтоб «они поверили, в то, что Вы знаете, что они знают, что они должны, а не Вы инициируйте...» - точно нужно это одаряемому?)) И да, онлайн регистрация будет недоступна, тк там есть вопрос «есть ли у вас документ с таким то номером?...» и вот если там ответить «да» - тогда точно будут «проблемы»...


Святая обязанность внести изменения - на какой документ правил или законов я могу сослаться ? Это прописано, я так понимаю, где-то. Я прям статью не требую указать мне, но так подскажите где посмотреть примерно.

По поводу последнего пердложения - я не совсем понял. К регистрации же загранпаспорт точно будет. И к этому моменту по электронной почте или телефону мы уже внесем номер/серию полюбому.

В любом случае, если речь про 500 рублей а не 5000, то нормально.
Аватара пользователя
Dumpster
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2593

Сообщение CEK » 29 ноя 2019, 11:54

Dumpster писал(а) 29 ноя 2019, 11:36:на какой документ правил или законов я могу сослаться


Из ФАП и Приказа Минтранса РФ от 25.10.2010 N 231:
п.51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность
пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или
международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту,
предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

В случае если пассажир намерен предъявить при регистрации на рейс иной документ,
удостоверяющий его личность, чем тот, на основании которого был оформлен билет,
пассажир заблаговременно до прохождения регистрации на рейс, должен обратиться
к перевозчику или уполномоченному агенту для внесения в билет и в автоматизированную
систему бронирования изменений, касающихся документа, удостоверяющего личность,
а перевозчик или уполномоченный агент обязаны произвести действия по внесению
указанных изменений.

(абзац введен Приказом Минтранса РФ от 25.10.2010 N 231)
CEK
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2594

Сообщение el_gato » 30 ноя 2019, 00:02

Флуд удален. merial
el_gato
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2595

Сообщение lana02 » 30 ноя 2019, 11:41

У меня в дате рождения ошибка. Вместо 29 числа 28. Тоже думаю, менять или не менять. В аэропорту поменять стоит уже 1500 Авиабилеты "Победа": оформление, бронь, изменения и возврат

Добрый день! Что-то решили по этому поводу? У меня тоже вместо 29 стоит 03. Платить им не хочу, конечно. И с визой тоже, выходит, проблема (в Италию у меня). Тут советовали фотошоп применить..
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2596

Сообщение Карменсита » 02 дек 2019, 20:19

Я заплатила
Мне проще 400 р отдать, чем в ажропорту подпрыгивать. Летали тоже в Италию.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2597

Сообщение lana02 » 02 дек 2019, 21:23

Хотела поделиться ещё одной историей с Победой (во всех смыслах). Значит, дело было в марте 2019. Я впервые покупала 2 билета на рейс Победы до Стамбула и обратно. Зарегистрировалась, завела личный кабинет, указала свою почту. Затем при покупке билетов почему-то форма на сайте запросила ввести почту ещё раз. Не хорошо это, и не зря - я ошиблась и указала не тот домен, и даже так получилось, что такого почтового ящика вообще не существовало на тот момент. Я написала в поддержку победы по мейлу, вопрос был такой в итоге:

"Подскажите, пожалуйста, нужно ли распечатывать и предъявлять эл. билеты, или предъявить паспорт на посадке будет достаточно? Или что мне делать? Можно ли привязать правильный мейл и повторно получить на него эл. билеты?"

В тот же день мне ответили, прислав также pdf эл. билетов:
"Оформлен электронный билет номер 4250021854312 (редакция 2)."

Что ж, мне повезло!

А через день ответил другой специалист Победы, и совсем в другом ключе:

"По билету с кодом *** адрес электронной почты, с которого Вы обращаетесь, не соответствует адресу, который указан в билете. В случае, если необходимо изменить адрес электронной почты, то для внесения корректировки в адрес электронной почты Вам необходимо обратиться в контакт-центр авиакомпании по номеру 8-809-505-47-77. Стоимость минуты от 55 руб. до 60 руб. 17 коп. без НДС. Стоимость внесения корректировки составляет 500 рублей. Для звонков не из России: +7 (499) 215-23-00 (тарифицируется оператором связи как международный звонок).
Обращаю Ваше внимание, что сам электронный билет распечатывать необязательно."
На лицо человеческий фактор. Мне повезло, так как билеты пришли первыми, а неприятный ответ был уже неактуален.
Формальный и нелояльный ответ. При этом никакой вообще необходимости вносить изменения и нету, на что специалист поддержки сам и указывает. Есть необходимость только у Победы, которая установила странные правила, не соответствующие мировой практике, и спекулирует на пассажирах. Наверное, их можно понять, учитывая, что они лоукостеры...

Вообще, в связи со своей проблемой, я читала на одном сайте, что требования а/к исправить все незначительные ошибки в билете это нарушение Варшавской конвенции На том же сайте своими словами было сказано, что в конвенции говорится в частности о том, что, если пассажира смогли идентифицировать, то а/к обязана сделать всё от неё зависящее, чтобы посадить пассажира! Если ФИО и паспорт указаны верно, то, по идее, всё остальное не должно интересовать при посадке. Даже там, на сайте, спор шел относительно ФИО, якобы и это не обязательное требование для посадки в самолет.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2598

Сообщение 8008 » 02 дек 2019, 23:57

В общем то, для именно полёта, именно важно, написание имени-фамилии в билете. Если они не совпадают с реальностью - возможны разные варианты... Варшавская конвенция... не занимается «правильностью» написанием имени, а то «идентифицировала» ли вас ак, Вы узнаёте от неё, когда она говорит «идите, и оплатите лучше... а то ведь могу и не идентифицировать...», впрочем, это тоже ведь «не всегда» происходит, даже в случае такого крохобора, как Победа))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2599

Сообщение Isma » 06 дек 2019, 02:02

Доброй ночи! Вроде бы прочитала ответ на вопрос, но уточню еще раз.
Летим по России по загран паспортам. Фамилия, имя, номер из заграна, Поле "отчество* заполнено ЛАТИНИЦЕЙ.
Оставить как есть, или звонить в колл-центр, чтоб удалили отчество?
Isma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2600

Сообщение softblood » 06 дек 2019, 02:32

Isma писал(а) 06 дек 2019, 02:02:Оставить как есть, или звонить в колл-центр, чтоб удалили отчество?


Оставить как есть.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #2601

Сообщение lana02 » 06 дек 2019, 11:08

Моя ситуация с неверной датой рождения в билете разрешилась благополучно (бесплатно)
На адрес feedback@pobeda.aero я отправила письмо, написанное в благожелательном ключе, без каких-либо претензий, с просьбой скорректировать дату рождения, так как это больше нужно для визы. А так, ничего страшного, идентификации меня не помешает при посадке-ФИО и паспорт верные. К тому же, в тарифах победы перечислены изменения, за которые взимается, и день рождения там не прописан. (Все эти аргументы, само собой, изложила в письме).
На следующий день в почте новый исправленный билет! Ну у меня было время на то, чтобы попробовать что-то сделать. Но жаль потраченного времени, в другой раз все данные буду досконально проверять в момент покупки.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль