Соглашение о передачи обязательств по авиаперевозке

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Соглашение о передачи обязательств по авиаперевозке

Сообщение: #1

Сообщение GromRom » 09 мар 2018, 21:02

Приветствую, Форумчане!
Годом ранее, я купил авиабилет (авиакомпания TapPortugal, иностранная, авиационным кодексом РФ особо не надавишь), выписанный на подругу. Позднее подруга лететь не смогла.
В силу изменения авиакомпанией времени вылета-прилёта, я воспользовался правом вынужденного возврата, и, отказавшись от перелёта, получил ВАУЧЕР. Возвращать деньги авиакомпания отказалась напрочь. Проблема в том, что я не могу воспользоваться ваучером, ибо в ваучере указана пассажир - моя подруга.
Какое соглашение я могу заключить с подругой, что бы АК выписала билет мне на ваучер?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской
авиа билеты покупка

Re: Соглашение о передачи обязательств по авиаперевозке

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 09 мар 2018, 21:22

Вам этот вопрос надо решать напрямую с авиакомпанией. Начните с московского представительства, получите от них ответ - если он Вас не устроит, через головное представительство запросите.
Контакты московского представительства TAP Portugal:
Re: TAP Portugal отзывы и вопросы
И ещё - есть тема на форуме:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Соглашение о передачи обязательств по авиаперевозке

Сообщение: #3

Сообщение GromRom » 09 мар 2018, 21:26

Poseidon писал(а) 09 мар 2018, 21:22:Вам этот вопрос надо решать напрямую с авиакомпанией. Начните с московского представительства, получите от них ответ - если он Вас не устроит, через головное представительство запросите.

Спасибо, с московским агентством ТАП уже созванивался - они категорически настроены - какая фамилия в ваучере, такая фамилия в билете. Точка.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Соглашение о передачи обязательств по авиаперевозке

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 09 мар 2018, 21:28

Ну это логично. Можете написать письмо в головной офис и посмотреть, что ответят они. Предполагаю, что то же самое, но попробуйте. Ваучеры у TAP именные, тут только в виде исключения или доброй воли если и пойдут навстречу, что обычно они не делают.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Соглашение о передачи обязательств по авиаперевозке

Сообщение: #5

Сообщение senator » 09 мар 2018, 21:30

GromRom писал(а) 09 мар 2018, 21:02:Какое соглашение я могу заключить с подругой, что бы АК выписала билет мне на ваучер?

Никакое. Вернее, вы можете заключить любое, но билет на вас не выпишут. Ибо 180% в правилах использования ваучера прописано что то типа "запрещено передавать другим лицам"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль