Oman Air отмена перенос рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #381

Сообщение ve-rum » 22 дек 2023, 17:18

Добрый день. У нас тоже перенесли рейс из Бангкока с утра на вечер 2.03.24, и так же срывается стыковка в Маскате((( написала сегодня на почту Московского офиса авиакомпании russia@omanair.com по-русски( но не знаю, правильно ли, сама в такой ситуации впервые). Ответа нет пока
ve-rum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #382

Сообщение -=Ivory=- » 22 дек 2023, 17:58

Мы тоже написали и ответ, очевидно, поступит не раньше следующей недели. Я сегодня доехал до московского офиса на Трубной (где раньше были Тайские авиалинии),но там меня не пустили дальше проходной БЦ, мол, клиентов в офисе не принимают, звоните-пишите. А по телефону, который мне дали, только длинные гудки. Перспектива застрять в Маскате не радует совсем...
Аватара пользователя
-=Ivory=-
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #383

Сообщение Liberage » 23 дек 2023, 13:00

-=Ivory=- писал(а) 22 дек 2023, 17:58:Мы тоже написали и ответ, очевидно, поступит не раньше следующей недели. Я сегодня доехал до московского офиса на Трубной (где раньше были Тайские авиалинии),но там меня не пустили дальше проходной БЦ, мол, клиентов в офисе не принимают, звоните-пишите. А по телефону, который мне дали, только длинные гудки. Перспектива застрять в Маскате не радует совсем...


ve-rum писал(а) 22 дек 2023, 17:18:Добрый день. У нас тоже перенесли рейс из Бангкока с утра на вечер 2.03.24, и так же срывается стыковка в Маскате((( написала сегодня на почту Московского офиса авиакомпании russia@omanair.com по-русски( но не знаю, правильно ли, сама в такой ситуации впервые). Ответа нет пока


Добрый день!
Да, почта которую Вы указали правильная. Но они в выходные не работают. Думаю ответят Вам в понедельник. Напишите пожалуйста,что ответят.
И похоже тут идет отмена субботних утренних рейсов Бангкок - Маскат.
Так как у нас у всех обратные билеты в субботу.
Придется похоже переносить на 24.03. Думали отказаться сначала и доплатить за прямой Аэрофлота, но эти "редиски" уже подсуетились и подняли ценник, три дня назад билеты стоили 170, сегодня уже 179.
Liberage
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #384

Сообщение ostnatal » 23 дек 2023, 22:13

У нас тоже изменили рейс. Вылет 28.02 Москва-Пхукет. Московское плечо нетронуто, а вот Маскат-Пхукет перенесли с утра на вечер. Стыковка увеличилась с двух до 16 часов(.В пятницу сразу дозвонилась в офис авиакомпании. Предложили перенести на другой день или отменить.Решили оставить как есть, посмотреть Маскат.Запросила отель на время стыковки, сказали, что ОК, но не уточнили на сколько часов дадут и сколько будет стоить. В понедельник опять буду звонить
ostnatal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #385

Сообщение ve-rum » 23 дек 2023, 23:34

ve-rum, ve-rum,
ostnatal писал(а) 23 дек 2023, 22:13:Добрый день. У нас тоже перенесли рейс из Бангкока с утра на вечер 2.03.24, и так же срывается стыковка в Маскате((( написала сегодня на почту Московского офиса авиакомпании russia@omanair.com по-русски( но не знаю, правильно ли, сама в такой ситуации впервые). Ответа нет пока

Нам, к сожалению, не подходит вариант переноса рейса из Маската в Москву на другой день. Думаем, брать другой вариант возвращения - Этихадами,(по времени и цене сносно). А туда(Москва - Бангкок) лететь согласно брони Оманцами, как долетим до Бангкока оформлять вынужденный возврат на обратный сегмент Бангкок-Москва. Так нам посоветовали в one two trip(где мы брали билеты). Я спросила one two trip, не возникнут ли сложности при полете туда, если обратный вылет не подтверждён, сказали не должно. Но лучше уточнить в авиакомпании. Буду в понедельник туда стучаться снова
ve-rum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #386

Сообщение Kukaevsky » 24 дек 2023, 00:23

ve-rum, ни в коем случае так не делайте, добивайтесь переноса рейса до вылета, или требуйте возврата полностью и покупайте новые билеты у другого перевозчика. Когда вы отправите заявление на возврат после полета "туда", вам вернут сущие копейки.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #387

Сообщение Gambrinus18 » 24 дек 2023, 07:54

ostnatal писал(а) 23 дек 2023, 22:13:Запросила отель на время стыковки, сказали, что ОК, но не уточнили на сколько часов дадут и сколько будет стоить. В понедельник опять буду звонить

Имейте в виду, что у оманцев отели при стыковке любой длительности НЕ бесплатные. Чуть дешевле, чем в системах бронирования, но самостоятельно, при желании, можно найти более удобный отель.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #388

Сообщение ostnatal » 24 дек 2023, 09:24

Так и сделали. Забронировали отель недалеко от мечети. Закинем вещи и пойдём бродить по городу
ostnatal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #389

Сообщение kostyanys » 25 дек 2023, 08:21

Друзья.
Аналогичная ситуация, отмена рейса 09.03. из Бангкока в Маска вылетом 09.15, предложили в тот же день на вечер 20.05, но в таком случае не успеваем на сегмент Маскат-Москва.
Проблема решилась путем написания на почту российского представительства, предложил им предоставить места на рейсе Qatar Airways (поскольку есть сотрудничество), указал конкретные нужные мне рейсы, письмо-ответ от авиакомпании не пришел, зато в бронирование обратный перелет осуществляет Qatar Airways.
Поскольку oman сотрудничает много с какими компаниями, пишите и предлагайте авиакомпании конкретные рейсы, например Этихад, Галф и тот же Катар.
kostyanys
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #390

Сообщение ostnatal » 25 дек 2023, 11:14

kostyanys писал(а) 25 дек 2023, 08:21:обратный перелет осуществляет Qatar Airways
Главное, чтоб потом ещё катарцы не пересадили на рейс с неудобной стыковкой(
ostnatal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #391

Сообщение Liberage » 25 дек 2023, 14:04

Всем привет.
Ниже ответ который мне пришел от ОманЭйр на мои вопросы связанные с переносом:

"Добрый день.
К сожалению, этот рейс по субботам отменен совсем.
Да, мы можем перенести Вам вылет обратно 24.03.24 и с Вашей стороны оплат никаких не потребуется
Определиться желательно пораньше, т.к. отмена повлияла на большое количество пассажиров, не только из России."


В общем, взвесив все за и против, решили все таки перенести на 24.03. Что ОманЭйр и сделал по нашему запросу.
Конечно ситуация неприятная, но лететь за те деньги которые просит Аэрофлот для нас уже перебор.
Посмотрим, надеюсь больше переносов не будет.

Всем удачи!
Liberage
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #392

Сообщение -=Ivory=- » 25 дек 2023, 16:31

Нам сегодня Оманы тоже перенесли рейс по нашей просьбе на день раньше, при этом OneTwoTrip, через который мы дублировали заявку, мало того, что взял 394 р. сервисный сбор, так ещë и до сих пор пишет в приложении, что авиакомпания пока не подтвердила переоформление.
Аватара пользователя
-=Ivory=-
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #393

Сообщение ve-rum » 25 дек 2023, 17:52

-=Ivory=-, Добрый день. То есть Оманцы сами вам переоформили билеты, не смотря, что вы покупали их через OneTwoTrip? Я сегодня целый день бодаюсь с этой конторой((Оманцы по почте ответили, что могут пересадить на рейсы на день раньше или позже нашего отмененного вылета. С тем же временем. Нас это не устраивало, Попросили переоформить нас на Катарцев на нашу дату вылета. Хорошо, говорят, обратитесь в агентство где брали билеты, вам там все переоформят. Пишу в OneTwoTrip, говорят, не можем на катарцев поменять, только на того же перевозчика. Говорю, ладно, давайте оформляйте на оманцев, на день позже. На утренний рейс из Бангкока в Маскат, на дневной из Маската в Москву. Нет, говорят, утренний рейс у нас на сайте не отображается (хотя я только что заходила на https://avia.awd.ru и видела его в продаже), можем только пересадить на вечерний из Бангкока и на след день Маскат-Москва. Тут у меня уже все вскипело, пошла опять на почту к оманцам, нажаловалась, попросила, чтоб сами оформили. Но уже поздно, рабочий день закончился видимо у них. Завтра что уж скажут
ve-rum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #394

Сообщение AliciaInWonderland » 25 дек 2023, 19:32

Мне сегодня пришло сообщение от Оман об аннулировании рейса с вылетом 10.03.24 из Пхукета в Маскат. У меня в Маскате должна была быть короткая стыковка с вылетом в Москву. Еще не обращалась в службу поддержки, отпишусь после получения разъяснения от них. Я так понимаю, им можно писать на русском?

ostnatal, они могут, причем с огромными пересадками..((
AliciaInWonderland
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #395

Сообщение ostnatal » 25 дек 2023, 20:24

AliciaInWonderland писал(а) 25 дек 2023, 19:32:им можно писать на русском?
Да, отвечают быстро в будни
ostnatal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #396

Сообщение ostnatal » 25 дек 2023, 20:26

AliciaInWonderland писал(а) 25 дек 2023, 19:32:вылетом 10.03.24 из Пхукета в Маскат
У нас 13.03 вылет в Москву. Тоже, наверное, надо ждать письмо счастья)
ostnatal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #397

Сообщение -=Ivory=- » 25 дек 2023, 20:40

ve-rum, мы писали и в чат OneTwoTrip, и в саму авиакомпанию. Быстрее среагировала авиакомпания.
Аватара пользователя
-=Ivory=-
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #398

Сообщение Prost0.filia » 25 дек 2023, 21:14

Всем здравствуйте. Покупал напрямую на сайте авиакомпании. Об изменении времени вылета из Пхукет узнал на форуме. Уведомление от компании пришло только сегодня днем. Звонил в московский офис. Обещали ответить в течении дня. Одновременно написал в главный офис в Маскате на англ. Указал детали, коды бронирования и фио. Попросил гостиницу на сутки. Через 4 часа пришло предложение по новому бронированию на всех пассажиров. Гостиницу также предложили для тех, кто летит бизнесом. После говорил с московским офисом. Они ничего не не знали и попросили прислать копию перебронирования. Значит головной офис сработал быстрее
Prost0.filia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #399

Сообщение alexakoga » 25 дек 2023, 22:08

Подскажите на какой e-mail вы отправляли письмо?
alexakoga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #400

Сообщение Prost0.filia » 25 дек 2023, 22:28

Prost0.filia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль