WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3041

Сообщение nauczyciel » 07 фев 2024, 15:45

u5789 писал(а) 07 фев 2024, 15:39:если оставлю реквизиты счета Сбера или Альфы, то они ничего не смогут перевести
Они не захотят перевести. Ведь напрямую это не сделать, нужен посредник. А то, что они его будут искать - маловероятно.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3042

Сообщение settecento55 » 08 фев 2024, 14:20

terrikon_1936, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация с Wizzair, связанная с отменой рейса и невозможностью перебронирования на другой. У меня абсолютно такая же ситуация. В поддержке сказали, что меняется расписание и поэтому не дает перебронировать на другой рейс. Обещали прислать инфу на почту через пару дней, а уже прошла неделя и тишина.
settecento55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3043

Сообщение Denis248 » 08 фев 2024, 20:56

Подскажите, пожалуйста, возможно ли следующее:
Было куплено 5 билетов на рейс Ереван - Рим на 19 июня, вылет 22:20. После изменения полетной программы и переноса вылета рейса на 19 июня, 02:45, 2 пассажира не успевают добраться до места вылета. Предложили стандартно поменять билеты на другие даты.
Собственно вопрос: можно ли технически (через письмо в службу поддержки) вылет для 3 пассажиров перенести на 17 июня, а для 2 других на 20 июня?
С поддержкой онлайн переписывался несколько раз - помочь не могут и отправляют звонить в колл-центр или заполнить форму претензии. Дозвониться не получается, при заполнении формы выдает ошибку.Что еще можно сделать и куда написать?
Denis248
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.06.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3044

Сообщение Ludmilaaa99 » 09 фев 2024, 02:02

Добрый день!
Ситуация следующая: билеты брали через купибилет и визэйр перенесли рейсы до Рима из Еревана. Рейс туда решили заменить на Венецию. Для этого сдали билет в приложении и за виз кредит взяли до Венеции, только вся информация по новому бронированию пришла на сгенерированную почту, на которую купибилет создали этот аккаунт. Сами купибилет ответили, что доступа к этой почте у них нет. То есть информацию по бронированию могу получать только в приложении.
Получиться ли удачно зарегистрироваться на рейс и будет ли вся нужная инфа и документы для вылета в приложении, чтобы не имея доступа к почту улететь все таки?
Ludmilaaa99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3045

Сообщение Saturnian » 09 фев 2024, 11:32

settecento55 писал(а) 08 фев 2024, 14:20:не дает перебронировать на другой рейс

Смотрите дату, на которую хотите перебронировать. Билеты могут быть доступны только для членов Wizz Discount Club.

Ludmilaaa99 писал(а) 09 фев 2024, 02:02:будет ли вся нужная инфа и документы для вылета в приложении

Будет, если у вас есть доступ в своё бронирование.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3046

Сообщение senator » 09 фев 2024, 16:57

Согласно исследованиям порталов fly4free, Boarding Pass, Seenews известно о более чем 40 отмененных рейсах из Польши, Румынии, Сербии, Люксембурга и Словении.

Более 20 отмененных рейсов из польских городов – Вроцлав, Катовице, Краков, Гданьск и Варшава. Также отменены рейсы городов Клуж-Напока, Бухарест, Ниш, Люксембург и Любляна.

Часть из указанных рейсов уже упразднена, а часть будет отменена с конца марта 2024 года.

Список отмененных рейсов:

Вроцлав – Рейкьявик
Вроцлав – Кутаиси
Вроцлав – Валенсия
Вроцлав – Дортмунд
Вроцлав – Бирмингем
Вроцлав – Дубровник
Вроцлав – Бургас
Вроцлав – Родос

Катовице – Брюссель Шарлеруа
Катовите – Ибица
Катовице – Кастельон-де-ла-Плана
Катовице – Берген
Катовице – Осло Торп
Катовите – Акаба

Краков – Рейкьявик
Краков – Кутаиси
Краков – Стокгольм
Краков – Валенсия
Краков – Катания
Краков – Бургас
Краков – Бирмингем
Краков – Лидс

Варшава Шопен – Бирмингем
Варшава Шопен – Марракеш
Варшава Шопен – Агадир

Гданьск – Кутаиси

Клуж-Напока – Вена
Клуж-Напока – Берлин
Клуж-Напока – Абу Даби
Клуж-Напока – Бирмингем
Клуж-Напока – Ливерпуль
Клуж-Напока – Париж Бове

Бухарест – Прага
Бухарест – Превеза
Бухарест – Скиатос
Бухарест – Люксембург
Бухарест – Джидда

Ниш – Вена
Ниш – Мальме
Ниш – Дортмунд
Люксембург – Скопье
Люксембург – Бухарест
Люксембург – Рим
Любляна – Лондон Лутон
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3047

Сообщение azazelio » 10 фев 2024, 09:17

Добрый день, на почту пришло письмо от отмене рейса Рим Чампино - Вильнюс, в личном кабинете пытаюсь перебронировать на новый рейс днем раньше Рим Фьюмичино - Вильнюс, выбираю рейс, жму на кнопку "free", появляется надпись "Invalid booking status for rebook". Что с этим делать, как поменять отмененный рейс на нужный мне?
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3048

Сообщение pol_sveta » 10 фев 2024, 09:31

А в письме вам предлагают именно перебронировать или вернуть деньги? Или просто сообщают, что вылет из другого аэропорта?
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3049

Сообщение azazelio » 10 фев 2024, 10:05

Pol_sveta, предлагают 3 опции, как обычно, перебронировать, возврат 120% и Возврат
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3050

Сообщение pol_sveta » 10 фев 2024, 10:18

А если на предыдущий рейс просто покупать билеты - они есть? Может, там уже мест нет.
Впрочем, я про отмены знаю чисто теоретически, так что, может, вам кто более опытный подскажет.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3051

Сообщение azazelio » 10 фев 2024, 10:41

Просто покупать билеты не хочу, они на 350 евро дороже) чем я купила
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3052

Сообщение senator » 10 фев 2024, 10:45

azazelio писал(а) 10 фев 2024, 10:05:перебронировать, возврат 120% и Возврат

Нет опции "смена аэропорта"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3053

Сообщение azazelio » 10 фев 2024, 11:49

Senator, получается, что в моем случае нельзя перебронировать билет из ближайшего аэропорта бесплатно? Только отмена брони и покупка нового билета?
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3054

Сообщение pol_sveta » 10 фев 2024, 11:57

Да нет, должно быть бесплатное изменение на другой рейс, раз этот отменили и в письме пишут, что можно. Попробуйте связаться с поддержкой.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3055

Сообщение natalilja05 » 10 фев 2024, 21:19

Ну вот и меня не минула горькая чаша переноса рейса. Куплены в начале января билеты Ереван-Вена на 10 июля, сегодня пришло письмо о переносе рейса на 11 июля. Вылет теперь стоит в 4-20 утра с прилетом в 6-20. Следующий рейс в 11-00, пока успеваем, но что-то страшновато становится. Очень. В прошлом году рейс просто задержали на 4 часа, а сейчас перенесли на сутки
natalilja05
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3056

Сообщение Poseidon » 10 фев 2024, 21:22

natalilja05 писал(а) 10 фев 2024, 21:19:а сейчас перенесли на сутки

Надо быть к этому готовым, когда покупаешь билеты Wizz Air, тем более за полгода до вылета.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3057

Сообщение terrikon_1936 » 11 фев 2024, 03:04

Там у виззов все по одному месту пошло, и из Польши очень много отмен, что-то с парком.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3058

Сообщение Silur » 11 фев 2024, 11:50

Причиной временной приостановки авиасообщения является необходимая проверка двигателей, на планирование которой авиакомпания не имеет влияния. Однако предполагается, что потребуются более длительные работы по техническому обслуживанию.
В прошлом году стало известно, что двигатели Pratt & Whitney, установленные на Airbus A320 венгерской бюджетной авиакомпании, имеют производственные дефекты. Речь идет о микроскопических примесях в металлическом порошке, из которого отливаются диски турбины высокого давления. По данным производителя, от 600 до 700 двигателей предстоит снять и отремонтировать в мастерских. Ожидается, что работы продлятся до 2026 года.
Согласно сообщению онлайн-портала Airliners.de, Wizz Air предполагает возможное сокращение пропускной способности на десять процентов во второй половине 2024 года из-за ремонтных работ. Всего затронуто 45 самолетов Airbus авиакомпании; техническое обслуживание одного самолета может занять 60 дней.

https://www.volksfreund.de/region/rhein ... -106422929
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3059

Сообщение azazelio » 12 фев 2024, 11:48

добрый день, как можно связаться с виззайр для помощи в перебронировании билета? чат с Амелией бесполезен, московский телефон с сайта не обслуживается. У меня отменен рейс Чампино Рим - Вильнюс, в расписании вообще больше нет рейсов из Чампино. Хочу днем ранее Фьюмичино Рим - Вильнюс, дохожу до выбора билета с надписью "free", нажимаю, появляется надпись "Invalid booking status for rebook". до этого без проблем перебронировала на новые рейсы 5 броней.
P.S. я написала через форму на сайте в разделе Claims, описала проблему и попросила поменять рейс на нужный мне, через 3 дня wizzair ответили, рейс поменяли.
Последний раз редактировалось azazelio 19 фев 2024, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #3060

Сообщение Rossana » 15 фев 2024, 00:42

Приветствую, такая ситуация: 7-го летела из Еревана в Рим, рейс задержали на 2 часа 12 мин. Из-за этого у меня пропал билет на поезд - я вообще возвращалась в Бари. Т.е. я на него опоздала, хотя ещё бегала, металась и пыталась, что стоило нервов и сил. Билет на поезд тоже не сдала. Пришлось купить другой билет на поезд, день в день, соответственно, дорогой. Вина в этом Wizz Air. Рейс прилетал в 5.00 по расписанию, к нему я подбирала билет, причём с запасом (на 8.05). А прилетел в 7. Контроль - очередь, не успела. Могу ли я как-то получить возмещение этого расхода, хотя бы частично?
Я заполнила форму претензии на сайте, там два варианта, я сначала выбрала "возмещение ущерба", или что-то в этом роде (по-итальянски), но было написано, что нельзя это запрашивать. ?? Тогда выбрала второй вариант, типа просто возмещение (слова-синонимы) - тогда форма продвинулась и претензия зарегистрировалась. И сегодня статус сменился на "закрыт" - "решён". Но... КАК решён? Я не знаю! Там ничего не написано! Никаких денег не прибавилось, ни на счету аккаунта, ни на банковском (я выбрала возмещение на банковский счёт, внесла все реквизиты). Правда, на банковский не сразу могут поступать. Но я и не могла там запросить никакой суммы, ни описать проблему.
Сейчас вишу в чате и мне постоянно предлагают try again. Однажды человек ответил, но непонятно, и сразу отключился. Please respond to the last email on claim to reopen the case and request an update. Что это значит? Какой last email? Где и на какой имэйл я могу ответить? Мэйл, привязанный к аккаунту, у меня сейчас не работает. email on claim - это где? Там, on claim, нет никакого мэйла! Вкладываю скриншот (проверила и с браузера). Ничего нет. "Разрешён". Ха.
Wizz reclamo sito anon.jpg

В чате добилась сведений, что выплаты не предусмотрены. ((
Вообще есть какой-то ещё способ связи, кроме колл центра платного? Я в Италии.
В процессе составления претензии появились контакты AviationADR, получается, можно туда обратиться, оспорить результат претензии? Но я даже результата не знаю!
Wizz reclamo sito ing.jpg.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль