Oman Air возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: DavidBowie143, Hey, Oleg,Chicago и гости: 9

Oman Air возврат денег

Сообщение: #1

Сообщение скочек » 17 мар 2020, 21:11

Ну что народ, в связи с последними событиями, делитесь пожалуйста инфой и опытом по данной теме
в разных топиках видел обсуждение данной темы, я думаю вопросов много накопилось у людей, давайте решать эту проблему коллективно
скочек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #2

Сообщение Mathilda Lando » 18 мар 2020, 11:03

скочек,Здравствуйте! напишу и здесь тогда.
16 апреля должны были улететь в Катманду. Билеты куплены были до пандемии...Как только всё началось, и Непал перестал выдавать визы, позвонила в московский офис Оман, там сказали,что Непал и Россия не входят в красную зону опасности..и типа вылет состоится же,вопрос с визами не к ним, пока нет офиц.инфы. Подождали три дня, всё ок -пандемия же. Возвращать нам не будут, т.к. покупали через supersaver, но Оман может предложить двукратное изменение даты -бесплатно.. Мы не определились с датами, поэтому подождем, пока немного успокоится, можно отменить за сутки...
Я не совсем поняла, сотрудник а/к очень неуверенно говорит, будем ли мы переплачивать?! я покупала,когда доллар был на десять руб меньше..и туда-обратно за 35000. Че щас будет после этого апокалипсиса я хз..Он ответил:
"мы постараемся подобрать для вас тариф такой, скорее всего вы не переплатите ". "Скорее всего......" - хм-хм
Просто я не готова переплачивать, для меня и 35 это ппц много.... А суперсейвер это вообще днище...Не дозвониться до них..ничё.. Буду признательна, если кто-то напишет, как их отмены(переносы)проходят....
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #3

Сообщение SophieKo » 18 мар 2020, 11:54

Подскажите, пожалуйста, по какому телефону вы дозвонились в московский офис? Второй день звоним по 4957872799, который нашли на сайте Оманов. Никто не берет трубку. Может другой есть телефон?
SophieKo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #4

Сообщение скочек » 18 мар 2020, 12:04

SophieKo, да тоже самое, этот номер не отвечает
скочек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #5

Сообщение скочек » 18 мар 2020, 12:21

Mathilda Lando, здраствуйте. Я все же дозвонился до Оман в москве. Да, то же самое предлагают обмен на любые даты, я покупал на сайте так что можно и деньги вернуть, но это в теории, объяснили это тем что из за большого количества обращений это может занять огромное количество времени, и опять же, если вы не совсем отказываетесь от идеи поездки то возврат денег это не совсем выгодно, учитывая какие сейчас цены и какие они могут быть потом в связи с ростом валюты
скочек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #6

Сообщение Mathilda Lando » 18 мар 2020, 13:53

SophieKo, 4957872799 по такому же. Причем я всегда с первого раза дозваниваюсь, друзья только один раз смогли...
скочек, пожалуйста, проясните мне, если я переношу на осень, например, то мне просто меняют дату и все? Я же не буду покупать по цене ,который будет осенью? Меня возврат не особо интересует, я всё равно в Непал хочу, поэтому может и не ждать до 10 апреля,а щас уже переносить?просто боюсь, что они передумают...Друзья говорят, давайте ждать до даты вылета, и типа посмотрим чё они предложат...
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #7

Сообщение скочек » 18 мар 2020, 14:12

Mathilda Lando, да, просто меняют даты и все, со слов представителя Оман.
Как хотите, я мог и сегодня поменять, но нужно время подумать и прикинуть когда отпуск такой еще будет чтоб в сезон попасть)
скочек
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #8

Сообщение SophieKo » 18 мар 2020, 14:27

Я тоже дозвонилась. У нас были Мальдивы 21-29 марта, купленные через агента.
Сказали, что с мая на Мальдивы Оман не летает, поэтому в нашем случае отмена билета (уже отменили) и потом, когда закончится эта истерия, перебронирование на другие даты, другое направление.
На почту ничего не пришло об отмене, что тоже добавляет нервозности )
SophieKo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #9

Сообщение se16 » 22 мар 2020, 20:56

25 апреля вылет в Непал. Звонил Оманам дважды - до того как Непал закрыл границы (уточнить что на это всё думает авиакомпания) и сразу после остановки выдачи виз Непалом.Ответ один и тот же - дважды перенос даты, либо замораживаем ваши деньги у нас на балансе и вы можете потом ими воспользоваться когда всё уляжется. Еще предложили вариант смены направления вылета. Увы, для меня эти условия не подходят: с сентября у детей школа, а в мае у старшей до ЕГЭ "рукой подать". Ну и, помимо этого, горизонта планирования сейчас, в связи с пандемией, нет. Проконсультировался со знакомыми юристами - мне выслали заявление-претензию, которая сработала против Победы, которая также предлагала лишь сменить даты. В том случае уже вернули деньги. Если готовы бодаться - прикреплю файл. Сам же я составил заявление - отправил по email на московский адрес и на адрес, который занимается возвратами. Также, отправил обычной почтой заказное с уведомлением в московский офис, ну и еще одно письмо направил в Роспотребнадзор. О чем авиакомпанию уведомил. Теперь жду реакции Оманов. По идее, опять же, по юридической практике, скорее всего спор будет решен положительно для взыскателя. "Но это не точно..."

Кстати, в Непале сегодня подтвержден новый случай заражения.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #10

Сообщение mvt_007 » 23 мар 2020, 00:30

Вечер добрый! Буду признательна за форму претензии. Правда у меня вылет через 5 дней...
Аватара пользователя
mvt_007
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #11

Сообщение Davlash1982 » 23 мар 2020, 12:32

Подтверждаю авиакомпания подтвердила, что для транзитников страна открыта для их авиалиний, также предложили заменить дату вылета:
...
Добрый день.
На сегодняшний день, все рейсы по Вашему билету выполняются согласно расписанию.
Транзитный перелет через Оман разрешен.
Если Вы хотите отменить Ваш перелет, то авиакомпания предлагает:

1) Разрешено до 2 изменений даты перелета без штрафов, доплачивается разница в тарифах в случае отсутствия оригинального класса бронирования. Срок действия неиспользованных билетов 1 год с момента выписки.

2) Разрешено изменение направления единожды в рамках маршрутной сети Oman Air без штрафов, доплачивается только разница в тарифах.
По вопросам изменения билетов просим обратиться по месту оформления билетов...
Davlash1982
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #12

Сообщение se16 » 23 мар 2020, 16:31

Ссылка на заявление-претензию
заявление
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #13

Сообщение Колобуля » 23 мар 2020, 16:35

Здравствуйте! Мне бы тоже такую форму для претензии. У меня тоже получается только сейчас полететь, спрогнозировать следующий отпуск не возможно. Буду благодарна за обратную связь. Спасибо!
Колобуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #14

Сообщение se16 » 23 мар 2020, 16:57

Сообщением выше ссылка
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #15

Сообщение Колобуля » 23 мар 2020, 19:58

Спасибо! Забрала себе..Напишите потом Ваш опыт общения с Оманом и как решится ситуация с возвратом денег, т.к. меня тоже интересует только такой расклад...
Колобуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #16

Сообщение Mathilda Lando » 24 мар 2020, 07:12

Привет всем!
Позвонила вчера в Оман, говорю, что мы готовы изменить даты, а она мне говорят, ну пишите письмо. Я удивилась, что в четверг мне готовы были просто по телефону что-то изменить. Диктует адрес, ок, пишу им письмо, с просьбой перенести на октябрь.
Потом ни ответа, ни привета. Я думаю с друзьями, и решаем, вернуть деньги, неизвестно, что и как будет в октябре у нас. и просто не переставая звоню в supersaver. Несколько раз по 15 минут, и сброс .
И вот чудо!Я объясняю, что в связи с пандемией прошу отменить билет, я никуда не полечу, типа нет другой возможности.
Называю номер их заказа и та-дамсссс:
У вас и так, говорит, отменён. Я дико удивляюсь, ведь час назад общалась с Оман, и мне никто ни слова не сказал, что отмена какая-то (и я лоханулась, именно вчера не проверяла на сайте бронь), в общем, сегмент Маскат-Катманду перенесён на 2 часа ночи. Но мы-то прилетаем туда в семь утра. И поэтому отмена из-за нестыковки
Говорит, письмо с отменой придет Вам на почту, спрашиваю, Всё ли я получу? Все 35 тыс?? Говорит, что да.. Мол, она щас запрос сделает в а/к, и если они не против, то всё. Теперь я ждун . до 8 недель ожидать.
Вспоминаю про своё письмо в Оман , прикрепляюсь к нему, и пишу, что всё отменяйте, я ни сейчас, ни в октябре не поеду никуда. Спасибо, до свидания.
Просто не понимаю, почему сотрудник Оман промолчала, что у меня так и так отмена билета.
Письмо от суперсейвер у меня есть об отмене.от Оман ничего. Но как мне объяснил сотрудник суперсейвер, мне только, когда всё будет ок, придёт письмо о выполнении и всё. Посмотрим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #17

Сообщение OLK@ » 24 мар 2020, 08:25

Mathilda Lando, потому что решение от отмене рейсов в Катманду совсем свежее.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #18

Сообщение Mathilda Lando » 24 мар 2020, 09:04

OLK@, ну ок, я не знала. Просто общаясь с сотрудником, он же видел отмену, звонок агенту был следом. Ну в любом случае, я рада, что дозвонилась. Посмотрим еще что из этого выйдет
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #19

Сообщение Olga Orlova » 24 мар 2020, 13:22

Добрый день всем!
Во-первых спасибо большое, что делитесь здесь своим опытом, это очень важно, особенно в настоящее время) Надо было мне раньше поискать форумы)
Я тоже одна из попавших. Собиралась осуществить свою мечту и полететь 30 апреля в Непал, билеты покупала не самом Oman Air естественно, а через https://avia.awd.ru. Дозвониться не получалось, написала на электронку компании Trip, откуда мне высылались авиабилеты, обещали ответить 18.02.2020, но ответили, что перегружены и ответят когда-нибудь. Написала на Oman Air, сколько ждать ответа тоже непонятно. Думала поменять даты (смущает фраза с доплатой согласной действующему тарифу: что это будет за доплата, цены меняются как сумасшедшие, и мои билеты в один из дней вместо 35 т.р., стоили 138 т.р.!!! Это доплата такая будет?), да и летом грядут изменения на работе, после которых я вряд ли вообще смогу куда-то улететь. С другой стороны, если к осени все успокоится, и будет возможность полететь, неизвестно какие будут цены вообще, чтобы снова билеты покупать. Наверное разумнее всего постараться вернуть сейчас хотя бы то, что потрачено, т. к. предугадать ситуацию невозможно. Слежу за инфой постоянно на сайте омана. Вчера сообщили, что Оман закрыт для всех (там пересадка). Рейс вроде пока официально не отменен. Тариф билетов моих я так понимаю невозвратный. В общем мысли враскоряку))) Из Вашего общения увидела, что можно дозвониться до Московского офиса омана, буду пытаться. Подскажите, разговоры там на английском языке?
Olga Orlova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2020
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #20

Сообщение OLK@ » 24 мар 2020, 14:27

Mathilda Lando, мог и не знать, информация быстро меняется.
Сейчас уже есть объявление что отменяют все рейсы, по аналогии с Эмирейтс.
Проверить бронирование на сайте и писать/звонить в компанию, что ещё остается. И надеяться.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль