TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1041

Сообщение letissier » 30 авг 2022, 12:21

Olyona писал(а) 23 авг 2022, 17:53:Ну что ж, мои мытарства длиной в 9 месяцев завершились абсолютной победой. TAP перевел 480 евро в Испанию, по нашему курсу на день перевода это было 30 тыс. ровно. Перевод отправлен 12 августа, получен 15 августа. Сейчас решается вопрос, как мне эти деньги перевести. Курс уже изменился, но хрен с ним. Я очень рада, наконец можно расслабиться и забыть об этой дичи.

Кстати, последняя переписка велась на фэйсе, на мэйлы они ничего не отвечали давно. Я дала волю чувствам, писала на испанском, почему-то на английском мне не удавалось в полной мере отвести душу. Даже stop lying me и your fucking site не помогали мне достаточно выразить свою злость. А вот на испанском как-то гораздо лучше выходило)))

А вы куда им в фейсбуке писали? Также подал реквизиты через форму, указал счет в чешском банке, прошел уже месяц, никакой информации. На почту разумеется никто не отвечает, пробовал в ФБ написать в личку, то же самое, 5 дней прошло. Самое интересное, что баланс ваучеров теперь равен нулю и указано "Your voucher has been refunded to the original form of payment or by bank transfer.", но по факту денег нет. Тут вроде форумчанам в течение нескольких дней приходило.
letissier
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1042

Сообщение orioncd » 30 авг 2022, 13:47

Olyona, а вы в письмах какие данные о рейсе указывали? Номер билета, номер брони и т.д. Всё это сразу указывали?
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1043

Сообщение Olyona » 30 авг 2022, 21:29

letissier писал(а) 30 авг 2022, 12:21:А вы куда им в фейсбуке писали?

В личные сообщения, и на стене под постом про ваучеры. Деньги на мои реквизиты были переведены в течение 3х дней по курсу на день перевода. Я писала много писем с декабря прошлого года на разные мэйлы. Эти упыри отвечали очень редко, я ждала ответа неделями и маниакально продолжала забрасывать их письмами. Я думаю, я настолько им вынесла мозг, что они предпочли мне деньги вернуть, чтобы я от них отвязалась))
Последний раз редактировалось Olyona 30 авг 2022, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1044

Сообщение Olyona » 30 авг 2022, 21:43

orioncd писал(а) 30 авг 2022, 13:47:а вы в письмах какие данные о рейсе указывали?

Я указывала только номер ваучера. Потом в марте португальцы присвоили внутренний номер в теме письма и дальнейший диалог уже шел на автомате
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1045

Сообщение orioncd » 31 авг 2022, 09:30

Olyona, понял, спасибо! У меня за ваучер уже были куплены билеты на Новый Год 2023, но в марте 2022 рейсы были отменены, было предложено два варианта: возврат или ваучер, я выбрал возврат, заявка на возврат была одобрена, и пока всё....
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1046

Сообщение Olyona » 31 авг 2022, 20:06

orioncd писал(а) 31 авг 2022, 09:30:я выбрал возврат, заявка на возврат была одобрена, и пока всё

Я бы советовала настойчиво писать и требовать возврат, если есть возможность перевода в Европу. Потому что в Россию перевода можно никогда не дождаться. Хотя они обязаны предоставить какую-то альтернативу, я считаю, но делать они это явно не намерены. Как-то ведь другие организации находят способы вести денежные операции, не смотря на санкции. А тут просто хамское отношение к своим клиентам во всей красе
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1047

Сообщение bnv1 » 31 авг 2022, 20:44

А вы как давно оформили возврат?
bnv1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1048

Сообщение orioncd » 01 сен 2022, 09:53

bnv1, Возврат оформил в начале марта. Сразу когда пришло письмо об отмене рейсов. Сейчас пытаюсь добиться возврата средств на карту европейского банка. Долго ждал вдруг возвратятся на российскую карту, так как мой банк не под санкциями и ограничений на переводы из-за рубежа у банка нет.
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1049

Сообщение MAKAND » 07 сен 2022, 14:03

Для возврата я могу указать реквизиты счета в зарубежном банке другого человека?
MAKAND
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1050

Сообщение Olyona » 07 сен 2022, 19:57

MAKAND писал(а) 07 сен 2022, 14:03:Для возврата я могу указать реквизиты счета в зарубежном банке другого человека?

Да, можете. На данный момент все успешные возвраты, которые здесь обсуждались в последнее время, были именно через иностранные банки
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1051

Сообщение orioncd » 27 сен 2022, 11:37

После многократных писем прислали это: Dear Vadim

Thank you for your contact with TAP Air Portugal.

We have verified that the refund of the ticket ***-********** was processed on the 21-03-2022 ( as attached )
Therefore, we kindly ask you to verify your bank statement of the card account used in the purchase.

We hope to see you soon aboard our airplanes.
Никому не присылали подобное? Естественно никаких денег не пришло. Они прикрепили к письму PDF, который типа говорит о том, что возврат был произведен 21 марта, типа смотрите баланс на вашей карте....
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1052

Сообщение Olyona » 27 сен 2022, 20:21

orioncd писал(а) 27 сен 2022, 11:37:Они прикрепили к письму PDF

Подтверждение перевода банка не содержит в себе "возврат был произведен 21 марта, типа смотрите баланс на вашей карте". Там информация о реквизитах отправителя, получателя и сумме перевода. Требуйте от них the payment confirmation from the bank. Мне после их аналогичного заявления о переводе 08.01.22 и моего требования прислать подтверждение банка ничего не прислали. А вот когда в августе они сказали, что мы отправили деньги 12.08, я с них потребовала такое же подтверждение, они мне его сразу же прислали. Документ этот называется Account statement details report
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1053

Сообщение kiselenabhs » 11 окт 2022, 16:37

orioncd писал(а) 27 сен 2022, 11:37:После многократных писем прислали это: Dear Vadim

Thank you for your contact with TAP Air Portugal.

We have verified that the refund of the ticket ***-********** was processed on the 21-03-2022 ( as attached )
Therefore, we kindly ask you to verify your bank statement of the card account used in the purchase.

We hope to see you soon aboard our airplanes.
Никому не присылали подобное? Естественно никаких денег не пришло. Они прикрепили к письму PDF, который типа говорит о том, что возврат был произведен 21 марта, типа смотрите баланс на вашей карте....

Подскажите, плз, куда писали? Адрес почты, если не затруднит.
kiselenabhs
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1054

Сообщение orioncd » 11 окт 2022, 16:49

kiselenabhs, писал на эти адреса: claims.netherlands@flytap.com, tap.russia@aviareps.com, customersupport@tap.pt, feedback.fc@flytap.com, rarefunds.tps@tap.pt, ответили с этого: feedback.fc@flytap.com. Но толку никакого. Денег не пришло.
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1055

Сообщение kiselenabhs » 11 окт 2022, 17:03

orioncd, мне хотя бы какой-то рабочий, спасибо!
Купила билет и не могу полететь((( Невозвратный, но по идее должны веруть часть таксов и то, чем. Не воспользовалась. Это в теории, но все равно попытаюсь написать.
kiselenabhs
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1056

Сообщение bnv1 » 31 окт 2022, 15:23

Olyona, Не подскажите,как быстро пришли деньги после отправки реквизитов, мне пришла ссылка, я ее заполнил неделю назад и никаких денег?
bnv1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1057

Сообщение Olyona » 31 окт 2022, 21:39

bnv1 писал(а) 31 окт 2022, 15:23:Не подскажите,как быстро пришли деньги после отправки реквизитов

Я отправила реквизиты 9 августа, 16 августа деньги поступили получателю в Барселону. Напишите им и спросите, когда вам отправят деньги. Если ответят, что отправили, требуйте пересылку подтверждения банка об операции
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1058

Сообщение nickalekseev » 04 ноя 2022, 15:06

Добрый день, за 6 месяцев впервые получил от них ответ:

Dear NIKOLAI ALEKSEEV,

Thank you for contacting TAP Air Portugal.

We inform you that the data sent is not enough to satisfy your request.
Therefore, in order to process your order, you will have to send us a bank receipt indicating your name, IBAN and SWIFT for bank transfer, from an account outside the Russian domain.

If you wish, you can choose to receive your refund in voucher, valid for one year, with an increase of 10% of the amount paid, through the page https://reembolsos.flytap.com.

Best regards,


У меня есть счет в Казахстанском банке, номер счета уже в формате IBAN, а вот SWIFT нет, т.к. они корреспондируются через BANK_CORRESPONDENT: RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL, VIENNA SWIFT: RZBAATWW
НОМЕР КОРРЕСПОНДЕНТСКОГО СЧЕТА: Acc. 000-55.036.222. Вот сижу думаю что и как им отправлять в ответ :-(. Есть у кого подобный опыт?

UPDATE передал данные в ответном письме, посмотрим что скажут
Последний раз редактировалось nickalekseev 04 ноя 2022, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
nickalekseev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1059

Сообщение AKSx » 04 ноя 2022, 15:23

nickalekseev писал(а) 04 ноя 2022, 15:06:Добрый день, за 6 месяцев впервые получил от них ответ:

Dear NIKOLAI ALEKSEEV,

Thank you for contacting TAP Air Portugal.

We inform you that the data sent is not enough to satisfy your request.
Therefore, in order to process your order, you will have to send us a bank receipt indicating your name, IBAN and SWIFT for bank transfer, from an account outside the Russian domain.

If you wish, you can choose to receive your refund in voucher, valid for one year, with an increase of 10% of the amount paid, through the page https://reembolsos.flytap.com.

Best regards,


У меня есть счет в Казахстанском банке, номер счета уже в формате IBAN, а вот SWIFT нет, т.к. они корреспондируются через BANK_CORRESPONDENT: RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL, VIENNA SWIFT: RZBAATWW
НОМЕР КОРРЕСПОНДЕНТСКОГО СЧЕТА: Acc. 000-55.036.222. Вот сижу думаю что и как им отправлять в ответ :-(. Есть у кого подобный опыт?


И что вас смущает? Судя по аккаунту в корреспонденте, счет у вас в БЦК. Реквизиты и пример оформления есть на сайте БЦК https://www.bcc.kz/documents/rekvizity.pdf

В евро у них не только в Райфе счёт.
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1060

Сообщение MAKAND » 08 ноя 2022, 13:32

Спасибо всем! Деньги вернули через 7 дней после отправки им реквизитов. Заполняйте возврат ваучеров на сайте, всем спасибо!
MAKAND
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль