Возврат билетов за отмененные рейсы (Emirates)

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Возврат билетов за отмененные рейсы (Emirates)

Сообщение: #1

Сообщение Romaha » 04 июл 2020, 15:45

Добрый день

Я нахожусь в замешательстве, что делать в ситуации, когда с момента отмененного рейса прошло уже 3 месяца, но никаких новостей так я и не получил. Билеты были куплены по следующим направлениям
Бангкок - Дубай - Киев (Emirates). Куплены через OneTwoTrip
Бангкок - Дубай - Москва (Emirates) - Краснодар (S7). Куплены через Aviakassa
Даты вылета 12.04. Как только рейсы отменили я сразу оформил заявку через продавцов. По их словам они приняты и направлены куда следуют... ждите.

Жду 3 месяца, и это все кажется как-то подозрительно. Есть ощущение, что если все так и оставить, то ничего я так и не дождусь. Но что же предпринять в таком случае? Иски, коллективные иски... может еще что.
Натолкнулся на сайт Compensair, но не понятно, реально ли они смогут посодействовать в вопросе или нет. Сказали что средний срок ответа от авиакомпаний - 2 месяца... Не знаю, имеет ли смысл обращаться в такие компании?

И вообще интересно, вообще кто-то получал уже компенсации? Какой срок ожидали?
Romaha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.08.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
авиабилеты на Новый год купить

Re: Возврат билетов за отмененные рейсы (Emirates)

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 июл 2020, 16:34

Romaha писал(а) 04 июл 2020, 15:45:И вообще интересно, вообще кто-то получал уже компенсации? Какой срок ожидали?

От merial. Есть тема: Emirates отмена рейсов, возврат билетов
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль