Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #1

Сообщение Elis-elis » 29 авг 2022, 11:49

Я решила ждать,т.к других пока вариантов нет, на вынужденный рейс подать заявку успею, может будут предлагать варианты, хотя, поступают конечно они не красиво, из-за первого отмененного сегмента,рушится вся полетная программа.
Elis-elis
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #2

Сообщение Cade_Foster » 29 авг 2022, 11:52

Что п
Jofter писал(а) 29 авг 2022, 11:43:Что порекомендуете в этой ситуации?

Я не готово что-либо советовать в данной ситуации.
Личный план действий - дождаться ответа RJ либо объявления полетной программы.
Деньги вряд ли быстро вернут, учитывая покупку citytravel, так что до официального ответа нужно найти 160к на новый перелет, чтобы быть готовым к любому развитию событий.
Cade_Foster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #3

Сообщение Alekzey » 29 авг 2022, 13:54

Звонил в Мск представительство Иорданских авиалиний, они подтвердили факт отмены. Нет рейсов и не будет, что-то у них там не сложилось. Деньги авиакомпания агентам будет возвращать полностью и в краткие сроки. Говорят, очень рассчитывали на запуск рейсов, а сейчас траур.

Продажи в РФ разнообразные агентства производили через иностранные офисы, так как имеет право на продажи только официальный представитель:
Area Code: ‎007- 495 ( 499)
Reservation Telephone: ‎007-495-9337161
Reservation Fax: ‎0074-99-2468633
Reservation Email: ‎mowgarj@rj.com
Office Telephone: ‎495- 933 71 61

Я, например, брал через Мего.Травэл с офисом продаж в Мюнхене. Теперь буду из них деньги выколачивать. Бангкок пока под вопросом. Всем удачи!
Аватара пользователя
Alekzey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #4

Сообщение Liydmila » 04 сен 2022, 21:09

Alekzey у меня куплен билет на 6 января до Бангкока,через Сити трэвэл. В августе от них было письмо о якобы каких-то изменениях,но старые и новые данные полёта абсолютно одинаковы и на сайте авиакомпании моя бронь"висит" без каких-либо изменений.Писала в поддержку sity,перенаправили в авиакомпанию.
Подскажите, пожалуйста, если рейс отменен, то это как-то должно отражаться на их сайте?Извините, за может глупый вопрос, просто впервые самостоятельно решила билет купить. Может ещё есть надежда...
Вы указали телефоны их представительства в мск? Язык общения - англ.?
Liydmila
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.09.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #5

Сообщение Yulia-Юлия » 04 сен 2022, 22:19

У меня билет на март . Рейс пока не отменили , но я звонила в российское представительство и мне сказали - что да конечно тоже отменят . Вопрос когда . У меня письма об отмене нет , на сайте ак бронь подтверждена … буду опять звонить в наше представительство , чтобы делали и прислали отмену . Без их отмены сити делать ничего не будет.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #6

Сообщение Liydmila » 04 сен 2022, 22:44

Yulia-Юлия, на русском общались?
Liydmila
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.09.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #7

Сообщение Yulia-Юлия » 04 сен 2022, 22:46

Да. Звоните смело после 10 утра .
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #8

Сообщение Alekzey » 05 сен 2022, 11:44

Liydmila, по моей брони заявлен лишь рейс Амман - Бангкок. Мск - Амман не значится.

Я и в головной офис звонил, там они менее информированы, нежели в Мск. Пытались справки навести, да все без толку. В Мск однозначно ответили, что с запуском сервиса не сложилось.

У Вас что в итоге, какие новости?
Аватара пользователя
Alekzey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #9

Сообщение Liydmila » 05 сен 2022, 12:05

Alekzey, дозвонилась в мск офис, сказали Отмена, по возврату обращаться в citytrevel, пытаюсь дозвониться, пока без результатно. Написала в поддержку в Телеграмм но там перегруз,отвечают через 2 недЖ
Liydmila
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.09.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #10

Сообщение Alekzey » 05 сен 2022, 12:27

Liydmila, знакомая история. Готовлю досудебную претензию. Иначе, они вообще шевелиться не будут.

Оформил возврат на OneTwoTrip по другому билету, прошло пару недель, звоню... говорят мол время ответа не регламентировано, 3-4 месяца ждите. Отвечаю - ждите претензию, будем решать через суд, раз такое дело. Следующей же ночью получил подтверждение возврата.

Агрегаторы динамят тех, кто покорно ждет. Надо их трясти, да посильнее. Удачи!
Аватара пользователя
Alekzey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #11

Сообщение Liydmila » 05 сен 2022, 12:31

Alekzey, спасибо,так и сделаю.
Liydmila
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.09.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #12

Сообщение Елена Сильвестрова » 05 сен 2022, 23:32

Здравствуйте. Купили билеты на 6.11.22 в Дубай , со стоповером в Иордании на неделю. Прислали Авиакомпания изменила расписание / сняла места/. Прислали изменённое время. В принципе, на 4 часа с Домодедова. А дальше , только на час. Но с пометкой -данное сообщение сформировано автоматически. Бронирование может содержать неточности. А где проверить эти неточности?
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #13

Сообщение Alekzey » 06 сен 2022, 09:51

Елена Сильвестрова, если вы читали выше, то все должно быть понятно) Рейсов из Мск в Амман нет. Проверить можно по телефону офиса ИА в Мск, как минимум.
Аватара пользователя
Alekzey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #14

Сообщение bubka2608 » 06 сен 2022, 15:33

У кого-то получилось добиться возврата от Сити Трэвел по рейсам иорданских авиалиний?
bubka2608
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #15

Сообщение Елена Сильвестрова » 07 сен 2022, 07:24

Здравствуйте. Я конечно читала , что написано выше. Мне пришло сообщение, что изменено время вылета. Поэтому я и не особо беспокоилась. И на отзывы попала совершенно случайно. И когда начала проверять , то просто мой заказ вообще не находился. Поэтому я задала этот вопрос. Дозвониться удалось с третьего раза. Ждала около часа. Дозвонилась по номеру
+7 812 640 60 40.Другой ждала 40 мин. и он останавливался на очереди 15. Там подтвердили отмену рейса и предложили позвонить в центральный офис , может что предложат. Я наотрез отказалась. О чём я могу договориться , не зная языка. Я потребовала возврата денег. Она ответила, что сейчас вопрос решается с теми , кому вылетать в течении недели. Ждите в порядке очереди. Я спросила , что Вы пришлёте мне подтверждение, что я поставлена в эту очередь?. Прислали смс и на почту
Уважаемый клиент.
Ваш запрос получен и будет обработан в порядке очередности.
Сегодня я нашла статью.Авиакомпания Royal Jordanian отменила рейсы Москва – Амман, запланированные на осень. Об этом дурдом сообщили туристы, которые успели купить билеты, кроме того, информация подтверждается данными с сайта – в продаже сейчас есть только рейсы с вылетом в конце марта 2023 года.Туристы, которые обратились в редакцию, воспользовались услугами сайта иностранного агрегатора city travel. Там ответили, что вернуть деньги получится нескоро, поскольку нужно будет делать запрос в авиакомпанию. Представитель сайта посоветовал подобрать другие рейсы до Таиланда и сделать перерасчёт на новую бронь. юрист Игорь Косицын рекомендует сразу направить требование на возврат денежных средств агенту, у которого были приобретены билеты, а также на всякий случай продублировать его и в авиакомпанию, чтобы понимать, сделала она возврат или нет. Одновременно можно обратиться в банк, выпустивший карту, с которой производилась оплата, и инициировать процедуру чарджбэка.Даже если банк откажет, необходимо подать обращение повторно. «На моем опыте чарджбэк часто одобряют после двух-трех обращений», – говорит юрист.
Я позвонила в банк. Получила ответ , что они сейчас вряд ли будут работать с иностранным агрегатором. Надо сказать , что данное слово , сотрудник слышал по-видимому в первый раз. Он отказал мне. Я попросила всё-таки сделать запрос, а там время покажет. Тогда он зачитал выписку из документа. В котором говориться, что они принимают претензию , после 15 дней . Если в течении 15 дней не приходит возврат, тогда банк примет от Вас заявку.
теперь вопрос к Вам. Как написать или оставить заявку непосредственно в авиакомпанию? По электронной почте? Я написала в ватсап. За 2 дня , там даже не читали.
И ещё один совет от юриста- «На будущее я всегда рекомендую покупать билеты только на сайтах российских компаний, на них хотя бы в суд подать можно», – добавил Игорь Косицын.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #16

Сообщение Leonvvo » 07 сен 2022, 08:13

bubka2608 писал(а) 06 сен 2022, 15:33:У кого-то получилось добиться возврата от Сити Трэвел по рейсам иорданских авиалиний?

Пока лишь они ответили, что авиакомпания изменила расписание и разрешила вынужденный возврат, с которым мне нужно согласиться, кнопку нажал и молчок. Пока остатки брони еще активны.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #17

Сообщение bubka2608 » 07 сен 2022, 08:17

Leonvvo, вынужденный возврат, это со штрафами?
bubka2608
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #18

Сообщение Leonvvo » 07 сен 2022, 08:33

bubka2608 писал(а) 07 сен 2022, 08:17:Leonvvo, вынужденный возврат, это со штрафами?

Сити написали -
В связи с изменением расписания разрешен возврат денежных средств в полном объеме без удержаний и сборов.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #19

Сообщение Елена Сильвестрова » 07 сен 2022, 10:53

Порадую всех. Я утром писала , что дозвонилась и описала свой разговор. Уже , в течении 2 часов , пришёл ответ. Первый не совсем поняла. Поясните , что обозначают 48 часов до вылета.Ваш запрос обработан.
Сумма к возврату за весь заказ составляет 50573 RUB.

Расчет действителен при условии подтверждения возврата не позднее 48 часов до времени вылета рейса. Подробную информацию по расчету Вы можете найти ниже.
________________________________________

1) БРОНИРОВАНИЕ MKAVUC, перелёт по маршруту Москва - Амман, Амман - Дубай, Дубай - Амман, Амман - Москва:
Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ, что сумма к возврату может измениться в зависимости от статуса рейса, курса валюты, несвоевременного подтверждения возврата со стороны клиента и других факторов, не зависящих от агентства.
Подтвердить согласие на возврат авиабилетов или направить отказ от запроса Вы можете одной из представленных опций.

Согласно правилам авиакомпании разрешен полный возврат без удержаний по причине изменения расписания.
второй ,более понятный Возврат авиабилетов проведён в системе бронирования.
Денежные средства будут перечислены на карту оплаты в течение 60 рабочих дней. Короче , без штрафов обещают вернуть деньги. За вычетом 299 руб. за смс. Ну смс приходили постоянно. Без претензий. Единственное, после обещания прекратить продажу валюты с 1 сентября, все деньги перевела в валюту. Теперь налички нет на билеты. Буду думать
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Royal Jordanian отмена рейсов, возврат денег

Сообщение: #20

Сообщение Elis-elis » 07 сен 2022, 18:51

Jordan это второй отмененный рейс, первый Шри-Ланкийские а/линии, первый-платформа "superkassa", второй "megotravel". Ночью психанула, написала обоим, что подаю претензию,"superkassa" вернули деньги, хотя ,60 суток отписывались "в работе" , жду деньги от Jordana,отписались, что работают в этом направлении.Кстати, также написала обращение в Тинькоф.
Elis-elis
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль