Как провозить сверхнормативный багаж?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Бород, irinas и гости: 11

Как провозить сверхнормативный багаж?

Сообщение: #1

Сообщение Викторр » 18 янв 2023, 16:54

Добрый день.

Летал много, но всегда налегке, максимум с небольшим чемоданом.
Но вскоре нужно везти два велосипеда из Сочи в Амстердам, Air Serbia.
Поделитесь опытом, как это делается вообще? Я планирую велосипеды разобрать, скрутить выступающие детали и упаковать в коробку, у нас в одном из веломагазинов есть услуга "Подготовка велосипеда к транспортировке".

И вот приду я в аэропорт, мне с велосипедами на стойку регистрации идти? или в отдельный пункт где сверхнорматив принимают? Или сначала на регистрацию, а потом в этот пункт?
А если они захотят за негабарит доплату, где эту доплату можно сделать? На стойке регистрации? Искать представительство сербов (вылет в 4 утра, а вдруг они ночью закрыты)?
Аватара пользователя
Викторр
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Как провозить сверхнормативный багаж?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 янв 2023, 18:01

Викторр писал(а) 18 янв 2023, 16:54:И вот приду я в аэропорт, мне с велосипедами на стойку регистрации идти?

Идите на сайт перевозчика (если сможете) и изучайте правила. Для начала выясните какой у вас багаж - сверхнормативный, негабаритный или спортивный. Если что-то неясно номер телефона или почту и идете к телефону. Величина доплаты зависит от веса, размеров, направления и т.п.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль