Возврат авиабилетов, купленных через агрегаторы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Возврат авиабилетов, купленных через агрегаторы

Сообщение: #1

Сообщение ilya_cherkasskiy » 23 мар 2023, 04:03

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по поводу возможности возврата авиабилетов, купленных через агрегаторы (не на сайтах авиакомпаний, например Turkish Airlines)

1. Если я покупаю билет, найденный на https://avia.awd.ru, например, на Kupibilet или любом другом агрегаторе, вплоть до покупки билета нигде не написана информация о возможности его вернуть. Есть ли агрегаторы, которые показывают эту информацию?

2. Правила возврата той авиакомпании, билет которой я покупаю, автоматически распространяются на мою покупку через агрегатор, или агрегатор мог установить свои правила?

3. Есть ли у кого-то опыт покупки возвратных билетов НЕ на Turkish Airlines? Где бы посоветовали купить билеты Москва - Стамбул - Рим, чтобы в текущих реалиях они были бы наиболее дешёвыми и точно возвратными? Цены на Turkish Airlines совсем не радуют

Буду очень признателен за ответы на любой из вопросов
ilya_cherkasskiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Официальный ответ

Сообщение: #2

Сообщение KUPIBILET_RU » 24 мар 2023, 13:34

ilya_cherkasskiy писал(а) 23 мар 2023, 04:03:Добрый день!

Подскажите пожалуйста по поводу возможности возврата авиабилетов, купленных через агрегаторы (не на сайтах авиакомпаний, например Turkish Airlines)

1. Если я покупаю билет, найденный на https://avia.awd.ru, например, на Kupibilet или любом другом агрегаторе, вплоть до покупки билета нигде не написана информация о возможности его вернуть. Есть ли агрегаторы, которые показывают эту информацию?

2. Правила возврата той авиакомпании, билет которой я покупаю, автоматически распространяются на мою покупку через агрегатор, или агрегатор мог установить свои правила?

3. Есть ли у кого-то опыт покупки возвратных билетов НЕ на Turkish Airlines? Где бы посоветовали купить билеты Москва - Стамбул - Рим, чтобы в текущих реалиях они были бы наиболее дешёвыми и точно возвратными? Цены на Turkish Airlines совсем не радуют

Буду очень признателен за ответы на любой из вопросов


Здравствуйте, Ilya! При оформлении билета у нас вы можете видеть блок с тарифами, предлагаемыми авиакомпанией, в котором указывается, что входит в цену билета, например: вес ручной клади, платный/бесплатный багаж, платный/бесплатный обмен, платный/бесплатный возврат. Чтобы ознакомиться с тем, как это выглядит, выберите нужный вам билет, нажмите "Выбрать за ..." и пролистните до конца страницы. На данном этапе билет никаким образом не оформится, а у вас будет возможность увидеть условия покупки :)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов, купленных через агрегаторы

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 24 мар 2023, 23:29

ilya_cherkasskiy писал(а) 23 мар 2023, 04:03:Правила возврата той авиакомпании, билет которой я покупаю, автоматически распространяются на мою покупку через агрегатор, или агрегатор мог установить свои правила?

Кроме штрафов авиакомпаний агенты берут ещё и свои сборы.
ilya_cherkasskiy писал(а) 23 мар 2023, 04:03:Есть ли у кого-то опыт покупки возвратных билетов НЕ на Turkish Airlines? Где бы посоветовали купить билеты Москва - Стамбул - Рим, чтобы в текущих реалиях они были бы наиболее дешёвыми и точно возвратными?

У Turkish Airlines нет никаких штрафов при возврате по флексовым тарифам. Другие авиакомпании не вернут полную стоимость, а те что вернут будут стоить дороже турецких авиалиний по интересующему направлению.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль