Использование карт нескольких программ лояльности

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Использование карт нескольких программ лояльности

Сообщение: #1

Сообщение Elinez » 22 май 2023, 12:39

Добрый день!

Могу ли я использовать несколько карт нескольких программ лояльности (к примеру Ethiopia Ethiopian и EgyptAir) или это запрещено? Если запрещено, то запрещено ли это во всех 3-х основных альянсах?

Перенесите пожалуйста, если уже есть такая тема.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Использование карт нескольких программ лояльности

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 22 май 2023, 21:36

Используйте, можете хоть всех ак сразу.
Только в чем смысл и как вы их использовать планируете то?
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Использование карт нескольких программ лояльности

Сообщение: #3

Сообщение Elinez » 23 май 2023, 11:51

Я немного неточно сформулировал вопрос, но имелось ввиду, могу ли я получить бонусы в 2-х программах одновременно за 1 полет, и какие кары за это придут если я вдруг даже случайно это сделаю. Либо же, можно ли объединить мили с 2-х разных программ в одну если сейчас у меня 2 программы.

Хотя, на второй вопрос ответ у меня есть:
You can join multiple member airline frequent flyer programmes if you wish, but they are each managed separately, so you cannot transfer miles or points between them or combine them into one. By using a single frequent flyer programme whenever you fly, you will reach Star Alliance Silver or Gold status faster.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Использование карт нескольких программ лояльности

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 23 май 2023, 12:38

Elinez писал(а) 23 май 2023, 11:51:могу ли я получить бонусы в 2-х программах одновременно за 1 полет

А как вы себе это представлете -- вы приходите на регистрацию на рейс и просите авиакомпанию отправить ваши мили сразу в две программы? То же самое онлайн?
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Использование карт нескольких программ лояльности

Сообщение: #5

Сообщение Elinez » 23 май 2023, 12:41

kmaal писал(а) 23 май 2023, 12:38:А как вы себе это представлете -- вы приходите на регистрацию на рейс и просите авиакомпанию отправить ваши мили сразу в две программы? То же самое онлайн?

Используя функцию Claim Miles, при полете 3-ей авиакомпанией входящей в альянс. Но понятно дело, что это выглядит как злоупотребление и скорее всего запрещено.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль