Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???

Сообщение: #1

Сообщение Spacer » 02 июн 2023, 11:34

Добрый день форумчане, наверняка когда-то этот вопрос уже поднимался.
Пытаюсь купить билеты на себя, жену и младенца на официальном сайте Singapore Airlines и Etihad
Evgenii Krasnoshchekov - Adult
Daria Krasnoshchekova - Adult
Alisa Krasnoshchekova - Infant

Вылезает ошибка, что имя слишком длинное. Насколько я понял есть ограничение в 29 символов, а когда добавляется младенец то он складывается к имени и фамилии взрослого в билете. И получается мы не влазим в лимиты.
До Этихада я дозвонился, они сказали написать первые буквы фамилии, а потом прислать им письмо. До Сингапуров не дозвонится. Прокатит ли с ними такой же фокус? И вообще что в таких случаях делать? Так как дальше у нас еще разные перелёты планируются с малышкой.

Спасибо


Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???
Spacer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Re: Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???

Сообщение: #2

Сообщение Krasochka » 04 июн 2023, 17:39

Spacer, у вас меньше символов, даже если inf добавить. Я бы сократила количество букв в середине фамилии, не меняя звучания, и возможно последнюю а убрала :)
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???

Сообщение: #3

Сообщение aquar » 04 июн 2023, 18:27

Spacer писал(а) 02 июн 2023, 11:34:у вас меньше символов, даже если inf добавить

Что вы имеете в виду? Там одна фамилия 15 букв (14 без а на конце). 2 фамилии без пробела - уже 29 букв.

Spacer писал(а) 02 июн 2023, 11:34:вообще что в таких случаях делать? Так как дальше у нас еще разные перелёты планируются с малышкой.

Там возможно младенцу еще и дату рождения в то же поле вписывают.
Могу сказать, что у AirBaltic в такой ситуации автоматически обрезаются именно имена до первых букв). Правда, у меня наоборот - имена длинные, фамилия значительно короче.
aquar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.04.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???

Сообщение: #4

Сообщение Krasochka » 04 июн 2023, 19:09

aquar, ни разу не видела в билете дважды чтоб фамилию писали. Имя, фамилия и inf. Больше 50 раз пролетели.
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как купить билет с младенцем, если длинная фамилия???

Сообщение: #5

Сообщение Spacer » 04 июн 2023, 19:33

Так системы ни эттихад, ни Катар, ни Сингапур не дают вбить полное имя ребенка и пишут такие сообщения как скрине.
Решается я сам уже нашел - запросом в компанию
Spacer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль