China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #181

Сообщение glebfes » 01 мар 2024, 10:53

Подскажите, плиз! У жены загранпаспорт заканчивается менее чем за 6 месяцев до прилета в Таиланд. Могу ли я на этот паспорт взять билеты туда и обратно, но на границе показать новый, который сейчас оформляем, и старый паспорт? И пустят ли в самолет?
glebfes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #182

Сообщение Poseidon » 01 мар 2024, 11:05

glebfes, Можно, да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #183

Сообщение glebfes » 01 мар 2024, 11:14

Подскажите, каким образом!
glebfes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #184

Сообщение Poseidon » 01 мар 2024, 11:16

Ну покупайте билет на тот паспорт который есть и предъявляйте тот по которому летите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #185

Сообщение Viachik » 01 мар 2024, 11:16

glebfes, для визита в Таиланд паспорт должен быть действительным для периода внутреннего пребывания. Для транзита через Китай - действительность паспорта ( если пересекаете там границу) - 3 месяца. Вам не нужно нигде показывать свой новой паспорт.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #186

Сообщение glebfes » 01 мар 2024, 11:18

Ооо, по Таиланду думал 6 месяцев
glebfes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #187

Сообщение Poseidon » 01 мар 2024, 11:20

Да даже если и по новому летите, нет проблем никаких. Есть тема, там всё это обсуждается.
Покупка авиабилета на старый загранпаспорт, вылет по новому
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #188

Сообщение Kukunya1990 » 02 мар 2024, 11:29

Viachik, а билет отображается?
Kukunya1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #189

Сообщение Viachik » 02 мар 2024, 11:49

Kukunya1990 писал(а) 02 мар 2024, 11:29:Viachik, а билет отображается?

У меня нет текущих бронирований.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #190

Сообщение PhKis » 07 мар 2024, 03:30

По горячим следам оставлю комментарий о покупке билетов у China Eastern. Вероятно, это кому-то поможет.
Через агрегаторы искал билеты в Индонезию-Малайзию и обратил внимание, что из Санкт-Петербурга удобно лететь через Шанхай авиакомпанией China Eastern. Наметил маршрут, пару недель обдумывал и менял местами сегменты. В итоге что-то сформировалось, что давал сайт China Eastern и что сильно отличалось по цене от цен других авиакомпаний и агрегаторов (если они вообще что-то похожее предлагали). Хотелось устроить еще и стоповер в Шанхае на пару дней, но как это сделать через сайт я не понимал. Звонил/писал в представительство – тишина. Понимая особенности оплаты, добрался до представительства.
Это был фэйл, но никакого негатива у меня не осталось, а даже наоборот. Чуть подробнее: да, не отвечают на звонки и письма, но при посещении все отлично – есть возможность приобрести билеты на месте и оплатить их российской картой. В моем случае проблема заключалась в цене. Она отличалась очень сильно. Для сотрудника представительства, кстати, это тоже стало сюрпризом, поскольку, как я понял, обычно цены близки. Через систему бронирования авиакомпании никак не получалось выйти на цену сайта, так что, похоже, существуют web тарифы. Больше часа мы искали решение, после чего я определился, что буду платить зарубежной картой через сайт. Кроме этого, я нашел ответы на свои вопросы и мне дали несколько полезных подсказок по оплате и стоповеру (оформляем перелет двумя отдельными сегментами, к цене единого +150 евро/пассажир).
Сайт у авиакомпании ведет себя крайне специфично и нестабильно. Это я понял, когда только прикидывал маршрут. Периодически я получал результат, что такой маршрут невозможен, хотя вот только-только он был. Я пробовал разные браузеры, заходил с разных компьютеров и мобильных устройств, из разных мест и, даже, городов – никакой системы.
Оформление брони с таким сайтом превращается в «увлекательный» квест. При этом, хочу отметить, это не относится только к российской версии – так на всех. Например, у меня в брони было несколько сегментов (multi-city) и веселуха заключалась в том, что я не мог выбрать перелет в сегменте, чтобы перейти к следующему: при нажатии на вариант перелета ничего не происходило (иногда кружился самолетик), в то время как при выборе он выделяется цветом. Переключение на иностранные версии сайта ситуацию не меняло. А китайская версия вообще упрямо не предлагала маршрут, считая, что он невозможен. Предполагаю, что явление временное, но оно сопровождало меня все время.
Опытным путем было замечено, что чем больше сегментов, тем сложнее будет сделать заказ. Так ванвей и раундтрип почти не глючил. В мультитрипом, где два направления, шанс уложиться в лимит времени на бронирование будет выше. Как мне показалось лимит равен 15 минутам, но точно не замерял. Не стоит отчаиваться, если после загрузки страницы маршрута не получится выбрать нужный вариант. Не откатывайтесь назад, подождите пару минут на странице с результатом поиска и повторите попытку выбора. Первый сегмент мне удавалось выбрать в первые 2-3 минуты. Второй выбирался после 5 минут ожидания с периодическими кликами. В моем бронировании (Санкт-Петербург-Шанхай, Шанхай-Денпасар, Куала-Лумпур-Санкт-Петербург) самым проблемным был третий сегмент – заканчивался временной лимит. Однако, сегодня днем я смог пройти квест и выбрать третий сегмент, после чего появилась возможность оформить бронь.
В оформлении брони Вам поможет участие в программе China Eastern, в которой можно заранее заполнить данные пассажиров.
Далее оплата. Тут версия сайта играет роль. Зарубежной картой на российском сайте я заплатить не смог. А вот на американской появились дополнительные способы оплаты и оплата, правда со второго раза, прошла. На оплату дается 15 минут и, по опыту с российской версией сайта, две попытки.
Квест с билетами занял почти неделю. Какое-то время я был убежден, что ничего не работает, потом, посетив представительство в Москве, понял, что остается набраться терпения и пробовать.
Аватара пользователя
PhKis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #191

Сообщение Viachik » 07 мар 2024, 11:17

PhKis писал(а) 07 мар 2024, 03:30:Квест с билетами занял почти неделю.

А мог бы меньше часа- если бы изложили маршрут )).
1. У China Eastern не разрешен тарифом stopover в Шанхае на маршруте LED-DPS. Потому его можно сделать только искусственно двумя независимыми перелетами - до Шанхая и из него.
2. Обратка из Куала-Лумпур это совершенно независимый перелет.
3. Все что вы набронировали - можно было брать по отдельности, на стоимость не повлияло бы.
4. А самый дешевый и логичный вариант был таким, если вам была нужна остановка в Шанхае : 1й единый билет LED-PVG-LED и второй единый билет PVG-DPS+KUL-PVG . Так что гордиться таким созданным себе геморроем не стоит.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #192

Сообщение Vikki_Rainbow » 07 мар 2024, 14:58

Добрый день. Пытаюсь купить билеты из Москвы в Токио уже несколько дней. Сама из Беларуси. Изучила все материалы форума. Пробовала все хитрости. И ровным счётом ни-че-го. Не получается ни зарегистрироваться (не приходит смс, всё делала, как в скриншотах на стр.5), ни купить билеты. Сайт виснет постоянно: то невозможно выбрать билет, просто не подсвечивается next, то билетов внезапно вообще как будто нет, то всё зависает и просто мотается самолёт по экрану. В общем полный набор из всех вышеописанных другими людьми приключений. Из этого вытекает вопрос: насколько безопасно покупать билеты через посредников? Конкретно сервис City Travel или Wingie. Отзывы с большего печальные. Но как быть, если в Японию хочется?
Vikki_Rainbow
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #193

Сообщение Viachik » 07 мар 2024, 19:55

Vikki_Rainbow писал(а) 07 мар 2024, 14:58:Но как быть, если в Японию хочется?

Покупайте на Трипкоме. Х.з почему вас тянет на сайт данной авиакомпании. Или к агентам с х-й репутацией.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #194

Сообщение Vikki_Rainbow » 07 мар 2024, 20:39

Так в том то и дело, что совсем не тянет, учитывая их репутацию. Просто известные агрегаторы типа https://avia.awd.ru отправляют только к подобным… Спасибо за ответ!
Vikki_Rainbow
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #195

Сообщение PhKis » 08 мар 2024, 01:53

Viachik писал(а) 07 мар 2024, 11:17:3. Все что вы набронировали - можно было брать по отдельности, на стоимость не повлияло бы.
4. А самый дешевый и логичный вариант был таким, если вам была нужна остановка в Шанхае : 1й единый билет LED-PVG-LED и второй единый билет PVG-DPS+KUL-PVG . Так что гордиться таким созданным себе геморроем не стоит.


Проверил. Стоимость на четверых выше на 200+ т.р. по формуле "можно было брать по отдельности".
"Логичный вариант" не учитывает, что перелет из KUL в PVG, а далее в LED имеет короткую пересадку в Шанхае: некогда будет получать-сдавать багаж + риски опоздания целиком на мне.
Аватара пользователя
PhKis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #196

Сообщение DenT65 » 15 мар 2024, 18:02

Для тех кому еще данная тема актуальна. На протяжении двух дней пытался оформить билеты на данном сайте через разные браузеры.
Через edge и safari получалось дойти до страницы оплаты.
Пытался оплатить виртуальной картой MC(BYN) белоруского банка (БНБ), неудачно. В итоге прошел пластик VISA (USD) того же банка.
DenT65
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #197

Сообщение makus » 15 мар 2024, 19:15

DenT65 писал(а) 15 мар 2024, 18:02:Пытался оплатить виртуальной картой MC(BYN) белоруского банка (БНБ), неудачно


Без проблем оплачивал МС БНБ билеты с первого раза (и сразу же попал на страницу оплаты). Но находился в тот момент в Минске. Возможно это было решающим.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8266
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #198

Сообщение DenT65 » 15 мар 2024, 20:12

makus писал(а) 15 мар 2024, 19:15:DenT65 писал(а) Сегодня, 18:02:
Пытался оплатить виртуальной картой MC(BYN) белоруского банка (БНБ), неудачно


Без проблем оплачивал МС БНБ билеты с первого раза (и сразу же попал на страницу оплаты). Но находился в тот момент в Минске. Возможно это было решающим.


Возможно виртуальные карты не принимает. Возможно и временый сбой... как например сейчас букинг не принимает карту VISA
DenT65
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #199

Сообщение PORTOMORE » 31 мар 2024, 20:00

san9, да, именно фамилия, имя через слэш, а не пробел. Иначе выдает ошибку. Есть информация, где можно зарегистрироваться онлайн с выбором мест на рейс и за сколько часов 24 или 48?
Декабрь 2024, Паттайя (Джомтьен, Laguna Beach Resort 2 Loft).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Сообщение: #200

Сообщение san9 » 31 мар 2024, 21:15

PORTOMORE, так на сайте и регистрируетесь. За 48 часов
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль