хитромудро как-то выписали билет, не будет ли проблем?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

хитромудро как-то выписали билет, не будет ли проблем?

Сообщение: #1

Сообщение jumper » 20 ноя 2007, 18:17

Знатоки, высказывайтесь, плиз.
Билеты на катарцев ради бумажного их вида заказывались через авантикс из СПб, а печатались в Москве, потом были пересланы через авантикс нам.
перелет на самом деле такой:
туда =Москва -Доха- Сингапур (перерыв менее 96 часов)- Джакарта
обратно= Куала Лумпур - Доха- Москва
В итоге распечатаны они на трех бумажках каждый, таким хитромудрым способом:
1 книжечка: Москва -Доха- Сингапур, а потом по логике , по дате должно быть плечо Сингапур- Джакарта, НО в той же бумажке продолжение такое - Куала Лумпур -Доха
2 книжечка: Доха -Москва
3 книжечка: Сингапур -Джакарта

казалось бы, какая на фиг разница? а вот в свете безвизового транзита по Сингапуру на 3 дня мысль такая: что-то из разрозненных и не по времени скомпанованных бумажек не очевидно, что мы не просто прилетели в Сингапур, а у нас типа стоповер такой.
Как думаете, не будет ли проблем? И что теперь делать?
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский
купить авиа билеты

Сообщение: #2

Сообщение e-bird » 20 ноя 2007, 19:39

Условием для въезда в Сингапур является наличие обратного билета из Сингапура. Той или иной а/к разницы не имеет.

Рассказывают, что прокатывал въезд по земле и вылет по е-тикету.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_Mr » 20 ноя 2007, 20:01

прокатывал)).
вам можно не париться-у вас все условия безвизового выполняются.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение jumper » 21 ноя 2007, 00:40

спасибо большое за известия про Сингапур -это уже радует

правда обнаружилась еще одна хитромудрость :катарцы продали билет с 9-часовым транзитом в Дохе, и я думала, что все нормально, раз продали; а сегодня выяснилось, что одному из форумчан московский офис отказал в продаже билета именно по причине долгого транзита...
пишу письма...
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение THE BEAST » 21 ноя 2007, 01:41

jumper писал(а):правда обнаружилась еще одна хитромудрость :катарцы продали билет с 9-часовым транзитом в Дохе, и я думала, что все нормально, раз продали; а сегодня выяснилось, что одному из форумчан московский офис отказал в продаже билета именно по причине долгого транзита...
пишу письма...


Дык ведь уже продали. Мне тоже отказались продавать, но я не особо настаивал - были на другие даты. Правда из-за этого поездка удлинилась на неделю в результате. Им видимо просто надоело бесплатно людей в отели возить. Прошлый раз я покупал билеты со стоповером полтора суток - специально Доху посмотреть.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение jumper » 21 ноя 2007, 18:29

THE BEAST
Расскажите, плиз, поподробнее, с кем вы обсуждали выход из а/п Дохи: здесь/там, как именно (явки-пароли)

Оформляли у них именно стоп-овер с гостиницей и обычной визой, или это все-таки был транзит? Наши 9 часов -кость в горле, гостиницу за кучу денег снимать глупо, пока доедем, но раз есть возможность просто выйти из а/п, так надо выйти, где угодно снаружи будет лучше, чем 9 часов там.

В IATA есть такие добрые слова:
"Visa not required if:
- continuing to a third country by same or first connecting
aircraft within 8 hours; and
- holding ticket with reserved seat and required documents
for onward journey; and
- not leaving transit lounge.

If transit time exceeds 8 hours and passenger wants to leave
the airport, a pre-arranged STPC (24 hour) visa issued by the
airline is required, which will be subject to immigration
approval."
Т.Е. типа спрос с авиалинии, однако, у них там фиг спросишь: формы на сайте напрочь не по теме, на сайте всяких официальных ауторитей нет инфы про такую вот визу вообще.

В итоге написала в программу частолетающих, в ответ получила предложение связаться с локальным офисом, впала в ярость и отправила длинное письмо с лейтмотивом: я плачу за перелет Катарским а/л, мне нужна инфа именно из Дохи, так с чего бы мне говорить еще с кем-то; а раз попала не по адресу, так вы ж часть а/к, а раз часть -передайте кому следует. Поглядим, что дальше будет.
не передадут, придется писать по официальному их адресу из "легальной" инфы... но кажется мне, что это типа на деревню дедушке...

Вобщем, интересен опыт тех, кто получал выход в город на основании долгого транзита.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 21 ноя 2007, 18:41

У меня было всыо очен легко- заплатил несколко долларов в московском офице Qатаров и они мне дали воучер на гостиницу.
У меня был 23 часа транзит.
На всуо про всыо ушло 5 минут. Хотя конечно могло всыо поменятся
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Apasoff » 21 ноя 2007, 19:01

Olli писал(а):У меня было всыо очен легко- заплатил несколко долларов в московском офице Qатаров и они мне дали воучер на гостиницу.
У меня был 23 часа транзит.
На всуо про всыо ушло 5 минут. Хотя конечно могло всыо поменятся


планирую так же стоп овер в Дохе в январе, прилетаю 18 утром, а вылет 20 в 1 ночи. Буду бронировать гостиницу и брать визу в офисе Катаров, правда пока говорят, что нет январских цен на гостиницы в Дохе...обещают в конце ноября...
пробовал оформить визу через гостиницу в Дохе напрямую-просят приглашение от Катарской компании, а где ж его взять
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение jumper » 22 ноя 2007, 04:00

Спасибо, похоже, что изменилось.
Если бы надолго, так можно забронировать гостиницу и на их e-gov заранее визу оформить.. а у нас 9 часов, часть из них уйдет на вход, часть на регистрацию на следующий рейс, т.е. смысла нет с гостиницей.
Помню, что 4 часа там были тяжелы, сначала вроде все отлично, но потом как-то достает.. поэтому, "туда" пересидим, т.к. 4, а вот 9... очень хочется выйти, вокруг же хоть что-то есть: кафе там, или прогуляться, или хоть что-то, все лучше, чем по клетке бродить

Просто смущает, что вроде ничего особенного-то не прошу, все в соответствии с правилами
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль