Вопрос по Egypt air - ID document

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Elena1602 и гости: 8

Вопрос по Egypt air - ID document

Сообщение: #1

Сообщение Vega » 04 май 2008, 15:13

Насколько я помню раньше во время бронирования, можно было выбирать паспорт в качестве ID document, счас это выглядит так:

Вопрос по Egypt air - ID document
Предлагает ввести данные кредитной карте.
Что вводить в эти поля, если я покупаю билеты для нескольких человек у которых нету кредитной карты?
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение gogen » 05 май 2008, 01:37

То же самое у меня, взял на шесть человек. ID document действительно не выбрать. Я везде проставил visa, т.к. покупал со своей карты в своей же графе поставил номер карточки, в остальных номера паспортов, сегодня напишу египтянам, но они ребята тугие, отвечают через несколько дней
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Vega » 05 май 2008, 09:03

Позвонил в Московский офис, мне сказали вбить в ID document номер моей кредитки для всех человек
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Pepelats » 05 май 2008, 12:33

Буквально три недели, как летал Египтянами. Покупал билеты для двоих, в качестве ID свою кредитку для обоих указал. В промежутке между покупкой билетов и полётом банк перевыпустил карту, старую забыл взять, да ещё и при покупке билетов ошибся в написании своего имени на одну букву.
На регистрации спросили про карту, сказал что той, которой платил, нету. Тогда просто паспорт проверили и посадочные выписали, проблем не было вообще. Так что не парьтесь и летите спокойно, не особо им карта нужна будет, единственное, обязательно возьмите с собой распечатку е-тикета, а то на входе в аэропорт полиция наличие билетов проверяет, мне лень доставать было, так взяли мой паспорт, пошли на регистрацию, вернулись со словами, что меня на рейс не значится. Пришлось таки лезть в сумку, ждать повторного похода полицейского на регистрацию, только тогда пропустили.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение gogen » 05 май 2008, 12:38

Так что не парьтесь и летите спокойно, не особо им карта нужна будет

А вот если я номера паспортов других вбил вместо виза кард - тоже не париться?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Vega » 05 май 2008, 13:05

Какая-то ерунда твориться, пробую оплатить карточкой visa classic aeroflot, а сайт говорит что оплата не успешная , и на телефон приходят две смс, одна то что покупка успешно и деньги списаны, а вторая что покупка отменена и деньги возвращены
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gogen » 05 май 2008, 13:08

Такая же хуйня была. Читайте здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=600415#600415
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 05 май 2008, 13:11

gogen писал(а):А вот если я номера паспортов других вбил вместо виза кард - тоже не париться?

Можно не париться, это всё сделано для индификации пассажира, если будут вопросы, вместо кредитки покажите паспорта.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение gogen » 05 май 2008, 13:14

Спасибо Shwed за информацию
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Vega » 05 май 2008, 13:33

Перезвонили из сбера, сказали что они хуй знает что это такое и их спецы это посмотрят в ближайшей время...наверное год...
Получается у меня никак не получится купить билет у Египтян через их сайт по сбербанковской карте?
И если можно подскажите в мильном вопросе.....
через какой сайт тогда лучше купить билет чтоб мили за покупку были?
звонил в авантикс, они мне сказали что у них покупка проходит как операция снятия наличных.... а где за покупку билетов проводят именно как покупку?
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 05 май 2008, 13:47

Перезвонили из сбера, сказали что они хуй знает что это такое и их спецы это посмотрят в ближайшей время...наверное год...
Получается у меня никак не получится купить билет у Египтян через их сайт по сбербанковской карте?
И если можно подскажите в мильном вопросе.....
через какой сайт тогда лучше купить билет чтоб мили за покупку были?
звонил в авантикс, они мне сказали что у них покупка проходит как операция снятия наличных.... а где за покупку билетов проводят именно как покупку?

И я им звонил, говорили что это косяк египтян. Два дня ебался с сайтом египтян, случилось чудо, покупка прошла. Насчет миль я не спец, но по-моему при регистрации предъявите карту участника программы которая заточена и под них.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Vega » 05 май 2008, 14:09

... мили аерофлота
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Vega » 05 май 2008, 15:00

Я охуеваю ....
Решил взять сайт измором...тупо стал бронировать несколько раз подряд и, о чудо , после 3-го раза подряд гребаный сайт написал то что все заебись и проплата прошла... я уже думал мне не хватит сберовских паролей....почти все израсходовал...
В итоге пришел к выводу, что с тупостью нужно бороться еще большей тупостью
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gogen » 05 май 2008, 15:03

Поздравляю, и я заебался, а тупорылость у них нормальный ход, такие они типа египтяне.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение gogen » 06 май 2008, 02:45

Indicates airline has confirmed your seat or meal requests. If it has not been confirmed within 24 hours, you may want to contact the airline directly

Никаких зеленых галочек нет, значит надо связываься с ними о подтверждении? И ещё. Я когда выбирал места, свободны все, кроме первого ряда, запасных выходов и т.д. Этот прикол сделан чтобы все кому не лень туда не ломились? Просто на днях буду брать билеты на 2 семьи, а у них двое 3х летних и одна годовалая, их получится посадить на нормальные места и которые такие (эконом класс)? Думал что первый ряд, но начитался здесь что там могут быть толчки соответственно движняк там будет. Самолет Boeing 777-200/300
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль