Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ookk и гости: 19

Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2001

Сообщение Raddon » 11 ноя 2008, 17:24

Купить авиабилеты за рубли, карточками российских банков

АВИАБИЛЕТЫ В ТУРЦИЮ : Покупка авиабилетов Turkish Airlines с оплатой картами российских банков за рубли

Список смежных тем, касающихся Турецких авиалиний (Turkish Airlines)
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2002

Сообщение Marlen888 » 04 окт 2022, 15:50

Подскажите рейс эдинбург-стамбул, если при мне не будет карты с которого была покупка билета то меня не посадят на рейс?
Have more than you show, speak less than you know
Аватара пользователя
Marlen888
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.10.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2003

Сообщение forumchanin46 » 04 окт 2022, 16:26

Marlen888 писал(а) 04 окт 2022, 15:50:Подскажите рейс эдинбург-стамбул, если при

У них там в системе помечено, что требуется предъявить карту или нет, это требование возникает при оплате и окном предупреждает покупателя, если попросят показать и не покажете, то не пустят, особенно если карта не ваша в действительности. А так как вылет не с РФ и нормально пообщаться вряд ли получится, тупо не пустят, случаи есть.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2004

Сообщение Counterparts » 06 окт 2022, 10:11

KontaktoMan писал(а) 13 сен 2022, 01:36:Оплатить может, но если до оплаты всплывет предупреждение, что нужно предъявить карту при регистрации


Там именно всплывающее уведомление, не мелкий текст где то на странице, который можно пропустить?
Вчера оплачивали билеты Стамбул-Брюссель, ничего такого не видели.
Могла я пропустить уведомление?
Аватара пользователя
Counterparts
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2005

Сообщение forumchanin46 » 06 окт 2022, 10:58

Counterparts писал(а) 06 окт 2022, 10:11:Могла я пропустить уведомление?

Вот самому интересно, мог ли я пропустить или нет, карта у меня моя виртуальная, в принципе доказать можно в случае чего в приложение зайти, там и пластик в приложении виден рядом с Вирт на мое имя, и он будет со мной если что, при вылете из РФ это одно, а в Европе они там на броне, с ними пообщаться нормально не особо получится.
Вопрос ещё если это требование есть, то при едином билете на обратном сегменте тоже нужно показать или только при вылете туда?
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2006

Сообщение Reganaforume » 07 окт 2022, 01:35

Reganaforume писал(а) 02 окт 2022, 14:53:Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался со следующей ситуацией. Планируем лететь Москва - Стамбул - Тель-Авив. Летим с ребенком которому на момент перелета еще не будет двух лет (год и 11 месяцев). Но мы хотим чтобы на время полета у него было отдельное место. Понятное дело что на время взлета и посадки он будет на руках у меня или жены. Ну и плюс чтобы между нами никого не было. С другой стороны не хочется и платить полную сумму за отдельное место. В поддержке а/к сказали следующее:
1 вариант вы выбираете 2 взрослых + младенец, но у ребенка не будет отдельного места.
2 вариант вы выбираете 3 взрослых + 1 младенец. В таком случае во время перелета ребенок сможет находится на 1 из ваших мест, но только если будет бустер. И что если я выберу категорию ребенок 2-11 лет, чтобы у него было отдельное место, но при этом билет будет со скидкой, то могут отказать в посадке т.к. по факту ребенку меньше двух лет.

Отвечу сам на свой же вопрос. На всякий случай написал туркишам в фб. Видимо там сидят более грамотные консультанты. В общем если у вас ребенку меньше двух лет, а по физическому развитию он тянет больше на два года, то вариантов ноль. Точнее можно запросить для ребенка младше двух лет отдельное место. И его даже продадут с большой скидкой. И не надо как советовал товарищ по телефону брать 3 взрослых + 1 младенец. Но вы просто не найдете автокресло, которое бы попадало под следующие критерии - 40х40 см. + должна быть наклейка одобрено для авиаперелетов. Я нашел только одно, но какое-то очень сомнительного качества. Зато под такие параметры попадает огромное количество люлек, но наш ребенок их уже перерос. Честно говоря не совсем понял можно ли использовать для этого бустер или нет. По телефону сказали, что бустер подходит, а в фб что нет. Про детей старше двух лет везде однозначно пишут что да, по желанию. А вот про меньше двух лет так и не понятно. В итоге мы решили перенести на несколько недель поездку, чтобы ребенку исполнилось два года и плюс Эль Аль запустил прямые рейсы из Москвы в Тель-Авив, поэтому мы решили воспользоваться именно этим вариантом. И что самое забавное что по цене прямой рейс стоит практически столько же сколько и туркиши с одной пересадкой. Как-то так.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2007

Сообщение PRAPOVEDNIK » 07 окт 2022, 06:25

Я, правильно понимаю, что на Туркишах закрыли лавочку по бронированию билета на 72 часа?
Такая услуга, как бесплатная бронь билета отсутствует, как таковая?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2008

Сообщение Kalimo » 07 окт 2022, 09:29

PRAPOVEDNIK писал(а) 07 окт 2022, 06:25:Я, правильно понимаю, что на Туркишах закрыли лавочку по бронированию билета на 72 часа?
Такая услуга, как бесплатная бронь билета отсутствует, как таковая?


Есть. Но она бесплатная только для Золота и Платины Турков, для остальных за деньги. И по факту это не бронирование, а удержание цены.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2009

Сообщение zet » 07 окт 2022, 10:49

В какой валюте происходит списание, если покупать на сайте Туркишей? Если заплатить российским мастеркардом в долларах, будет списание в долларах или с двойной-тройной конвертацией?
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2010

Сообщение Наталья_bcg » 07 окт 2022, 10:53

zet писал(а) 07 окт 2022, 10:49:В какой валюте происходит списание, если покупать на сайте Туркишей?

Какую выберете так и спишут. я покупала в рублях. Возврат также пришел в рублях. Карта рублевая.
Наталья_bcg
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2011

Сообщение Curly3003 » 07 окт 2022, 13:23

Counterparts писал(а) 06 окт 2022, 10:11:Там именно всплывающее уведомление, не мелкий текст где то на странице, который можно пропустить?
Вчера оплачивали билеты Стамбул-Брюссель, ничего такого не видели.
Могла я пропустить уведомление?

Я покупала билеты друзьям своей картой. Уведомления не было. Когда пришли в аэропорту Стамбула на регистрацию, автомат отправил их к сотрудникам, написав сразу же, что требуется предъявление карты. Хорошо, что вместе были. Пошли на стойку регистрации, предъявила карту, но как предъявила - по сути спросили имя и последние 4 цифры карты, саму карту в руки даже не брали. Рейс был Стамбул-Невшехир.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4372
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2012

Сообщение PRAPOVEDNIK » 07 окт 2022, 18:45

У туркишей есть такой тариф, где при сдаче возвращается 100%? Или комиссия имеется минимальная
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2013

Сообщение Chami Li » 07 окт 2022, 18:59

Есть возвратный бизнес. Если количество нолей в ценнике не смущает.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2014

Сообщение tecco » 10 окт 2022, 14:07

Для статистики. Только что оплатил два бронирования на сайте Туркишей, Карта Мир Сбербанка, все нормально, пока работает. На странице оплаты выбрал рубли, логотипа карты МИР не увидел, но все прошло, деньги списались, подтверждение пришло на почту.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2015

Сообщение Фанатик88 » 10 окт 2022, 14:52

Расскажу о свой проблеме, как я потерял 70 тысяч рублей из-за некомпетентных действий сотрудников Turkish Airlines. Может будет кому-то полезно в будущем, а может кто-то поможет советом.
Ещё в августе купил билеты через оператора City.Travel по маршруту Казань-Стамбул-Сейшельские острова туда-обратно, весь маршрут авиакомпанией Turkish Airlines на трёх человек. К сожалению, не купил на официальном сайте авиакомпании, так как сомневался, что к оплате принимаются российские карты. Да и повёлся на 5% кэшбэк от банка, при покупке билетов через City.Travel.
В сентябре через оператора техподдержки Turkish Airlines ещё добавил в свой билет четвёртого пассажира, ребёнка 1,5 года, без отдельно занимаемого места. Добавили успешно. Сказали, что оплатить за это можно будет прямо в аэропорту (примерно 6000 рублей).
Также сказали, что для ребёнка за дополнительную плату можно забронировать место в самолёте со специальной люлькой для сна. Я сказал, что если надумаю, то позвоню позже.
6 октября снова позвонил на горячую линию, чтобы забронировать места с детской люлькой для своего билета (одного из трёх).
Оператор горячей линии попробовал это сделать, но сообщил, что «произошла какая-то ошибка в системе и ваш билет слетел, сбросился». Сказал, что «билет был куплен не через их сайт, а через стороннее агентство, поэтому не получилось выбрать места с люлькой и произошла такая ошибка».
Составили на сайте Turkish Airlines обращение (отзыв) об этом инциденте. Сотрудник горячей линии перевёл меня на головной офис, на англоговорящую поддержку. Там сказали, что зафиксировали, и ответ будет в течение 24 часов.
Ближайшие сутки билет отображался как забронированный, но не оплаченный, как будто бы с него слетела оплата. Через сутки от City.Travel пришло письмо, что «авиакомпания аннулировала ваш билет», после этого он вообще перестал отображаться.
На горячей линии Turkish Airlines сказали обращаться в агентство, где купили билет. Также общение с ними осложняется недостаточными знаниями разговорного английского, а русскоязычная поддержка не занимается подобными вопросами. Ответ на обращение так и не пришёл. На запрос в City.Travel ответили, что наоборот, обращайтесь в авиакомпанию. Обе организации ссылаются друг на друга, в City.Travel вообще не дозвониться, отвечают только в комментариях к заказу на своём сайте, и то шаблонами.
Остальные два билета отслеживаются, с ними всё в порядке. Чтобы не остаться без билета, 7 октября купил на себя ещё один билет, теперь уже на сайте Turkish Airlines.
Хотелось бы восстановить отменённый билет. Если это получится, то можно будет сдать новый купленный билет. Вылет через неделю. Либо хотелось бы получить возврат денег за отменённый билет, но по отзывам в City.Travel возвраты денег люди ждут по полгода. А также боюсь, что авиакомпания не так поймёт, и отменит весь заказ, вместе с билетами на двух других пассажиров.
Хочу предостеречь всех от подобного. А также хочу попросить совета, что можно сделать в данной ситуации?

UPD: проблема решилась.
Помог личный визит в офис продаж Turkish Airlines. Оказалось, что в офисе продаж во много раз более компетентные сотрудники, чем на "горячей линии", даже англоязычной. Не обратился сразу в офис, так как в моём городе его нет, а по телефону дозвониться не получалось. В офисе продаж за 15 минут восстановили мой билет, а на горячей линии десятки различных сотрудников 5 дней перекидывали меня друг другу, не зная, что делать с этой проблемой. Менеджер Арина из офиса г. Казань настоящий профессионал своего дела. К сожалению, в офисы продаж практически нереально дозвониться, но если приехать лично, то обязательно помогут.
Последний раз редактировалось Фанатик88 12 окт 2022, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Фанатик88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2014
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2016

Сообщение forumchanin46 » 10 окт 2022, 19:42

Жесть конечно, что значит Ваш билет слетел, вот поэтому, когда происходят изменения у туркишей, лучше все таки подтверждать эти изменения в ЛК или по телефону, а то потом скажут, что у вас билет слетел или ещё чего, как так оплаченный билет был и нет его, ещё и стрелки на друг друга метают.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2017

Сообщение lilylov » 11 окт 2022, 18:04

Подскажите, пожалуйста, как у Туркишей оплатить услугу "Удержание цены"? Ни на одном этапе оформления билетов не вижу этой функции..
lilylov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2018

Сообщение Karina2203 » 11 окт 2022, 21:13

Здравствуйте. Подскажите, никак не получается купить авиабилет на сайте Turkish. Оплачиваю картой Мир, все ок до ввода кода из смс. После этого сайта думает, обновляется и открывается главная страница. Списания нет, билета нет. Что не так?
Две недели назад платила этой же картой, всё было ок.
Karina2203
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2019

Сообщение kor1ca » 12 окт 2022, 14:04

Наталья_bcg писал(а) 03 окт 2022, 12:11:В офисе, открою Вам секрет, также выписывают билеты с сайта).

В офисах выписывают билеты через собственную систему бронирования
kor1ca
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2020

Сообщение PRAPOVEDNIK » 13 окт 2022, 00:53

Что будет, если купить билет на номер паспорта старый, так как новый не известен, но показать по прилету в Турцию новый. У них не будет асинхронизации в связи с этим? Или, например, с посадкой на борт в аэропорту вылета?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines

Сообщение: #2021

Сообщение Oleg,Chicago » 13 окт 2022, 01:02

PRAPOVEDNIK писал(а) 13 окт 2022, 00:53:если купить билет на номер паспорта старый

При покупке номер паспорта не спрашивают.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3044
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль