Отменили оплаченный обратный рейс! Кто виноват? Что делать?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Отменили оплаченный обратный рейс! Кто виноват? Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Tom-Yum_Goong » 17 ноя 2008, 07:39

Вопрос к форумчанам:вчера пришло письмо от Аэросвита - "рейс Дели-Киев-Москва на 7 декабря - отменяется.Можем предложить вам вылет на несколько дней позже".
Что делать? Я сейчас в Тайланде.Уже купил билеты на самолет из Бангкока в Дели на эту дату.Планировал лететь транзитом через Индию,сразу домой.Теперь же возникает ряд проблем - и индийская виза и дополнительные растраты.Могу ли требовать замену рейса на этот день другой компании или рейс Аэросвита на родину прямо из Тайланда (в таком случае я теряю купленные билеты БКК-Дели,но я и не собирался останавливаться в Индии)? Если это невозможно,кто возместит мне моральный и материальный ущерб и как доказать потом мои траты - отели,билеты,визы? Жду ответов!Может,кто сталкивался с подобной ситуацией Спасибо!
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Сообщение: #2

Сообщение Tom-Yum_Goong » 21 ноя 2008, 05:42

Неужели никто из форумчан не сталкивался с проблемой отмены транзитного рейса,когда промежуточные перелеты уже оплачены? Как вести себя в данной ситуации? Брать все непредвиденные расходы на себя,а потом ,по прилету домой, судится? Или как? Как потом доказать,что все было именно так,а не иначе? На мои письма в представительство Аэросвита в Киеве и Дели никто не отвечает...(
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение jour » 21 ноя 2008, 08:11

Tom-Yum_Goong писал(а):Неужели никто из форумчан не сталкивался с проблемой отмены транзитного рейса,когда промежуточные перелеты уже оплачены? Как вести себя в данной ситуации? Брать все непредвиденные расходы на себя,а потом ,по прилету домой, судится? Или как? Как потом доказать,что все было именно так,а не иначе? На мои письма в представительство Аэросвита в Киеве и Дели никто не отвечает...(


Чтобы судится, у Вас должны быть доказательства о реальных понесенных дополнительных расходах, возникших именно в связи с отменой рейса. А моральный вред возмещается в странах СНГ в очень небольших размерах. Прикиньте, что у Вас будет на руках, какие документы о дополнительных расходах, сколько это все в сумме составит и решайте, стОит ли овчинка выделки.

Попробуйте ЭрАрабию из Индии в Киев.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 21 ноя 2008, 08:43

Авиакомпания в этом случае должна предоставить гостиницу или вывезти Вас другим рейсом (другой компании). Но чтобы это им втолковать, придётся вести переговоры, на которые в Дели у Вас времени не будет. Была похожая ситуация в Аммане, отмена рейса. Предложили либо вылететь из Дамаска, либо через 2 суток из Аммана, оплатили проживание (Аэрофлот). Мне кажется, после возвращения домой получить компенсацию будет сложно. для этого нужно иметь цепкость и опыт puertto, который судился с Бритишами
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Glazkov Alexander » 21 ноя 2008, 14:54

В мае летел транзитом из Катманду через Дели и Ташкент в Новосиб. Отменили рейс в Ташкент. Может вы сможете чего то добиться в транзите Дели - но сильно сомневаюсь. Транзит там на 100 чел максимум. В город вас не выпустят. внутри нет никаких касс и банкоматов. Будете жить на лавке и есть гамбургеры по 8 долларов. Вино дешёвое в Дутике. Я за 700 долл купил у представителя аэрофлота ьилет до Москвы. Просто дико повезло. Транзитился с лётчиками МЧС и переводчиками - помогли. Деньги дома за пропавший билет вернули без проблем.
Попрообуйте поменять бидеты БКК - Дели.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Tom-Yum_Goong » 21 ноя 2008, 15:37

Спасибо большое всем отозвавшимся! Я писал в Аэросвит о возможности обменять билеты рейса Дели-Киев (который отменили) на рейс БКК-Киев.Это было бы идеально,хоть и пропадают наши билеты БКК-Дели (чтобы не спать на лавке в Дели,а провести еще в Бангкоке 2 замечательных дня) - но в ответ тишина. Буду пытаться,как и советует Glazkov Alexander,в Бангкоке поменять билеты БКК-Дели. А за те деньги,что я купил билеты Дели-Киев,я никакой альтернативы не куплю (тем более,нас двое)...
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль