Отчет "Австралия 2007". Длинный только очень... Фото

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Владимир Блинков » 05 фев 2007, 01:14

Здорово написано. Присоединяюсь, я тоже так давно не ржал. Осилил только первую часть опуса. Уж больно живот от смеха болит, надо перерыв сделать. А, в общем, очень и очень интересно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #42

Сообщение Jan » 05 фев 2007, 01:54

Спасибо за доброжелательные отзывы. Буду продолжать в том же духе
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #43

Сообщение andre_1 » 05 фев 2007, 08:32

"Информативно", поесть негде в Сиднее..зыы, в любом доступном путеводителе упомянут Бонди бич, там ресторанов полно в том числе европейских, отличный стейк, есть ещё Мэнли

Если бы я лично не был в ГолдКоаст то подумал с отчета что пляжа там нет, пляж там есть и довольно приличный как и океан, ночная жизнь дешевая и довольно разнообразна от дискотек до стрипбаров, на любой вкус, парки SeaWorld и пр. с довольно приличными атракционами и горками покруче чем в Диснейланде

По поводу австралийцев, ну купаються в майках и я купался солнце очень сильное, все равно обгоришь, это не Таиланд, австралийцев надо воспринимать такие какие они есть, единственно что меня напрягало это снисхождение австралийских минорити - арабов, индусов которые услышам мой не австралийский инглиш делали кривые рожи, и всячески показывали превосходство своим чистоавстралийским акцентом, зато теток белых 40-50 летних австралиек в конторах и отелях я понимал абсолютно и они меня тоже
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Jan » 05 фев 2007, 09:49

andre_1 писал(а):
Если бы я лично не был в ГолдКоаст то подумал с отчета что пляжа там нет, пляж там есть и довольно приличный как и океан, ночная жизнь дешевая и довольно разнообразна от дискотек до стрипбаров, на любой вкус, парки SeaWorld и пр. с довольно приличными атракционами и горками покруче чем в Диснейланде


Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #45

Сообщение Costa » 05 фев 2007, 15:52

Рассказ хороший, даже в художественном плане!
Уж особо смешного я не нашел и по полу не катался, но весьма увлекательно (хоть и разные впечатления сложились у нас об Австралии).
Мне бы очень хотелось прокатиться по outback. Бог даст соберусь еще ( мне же понравилась Австралия). Обязательно обращусь за советом!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Владимир Блинков » 05 фев 2007, 22:40

То:Costa
Очень сожалею, что не удалось с тобою совершить это великолепное эссе. Ну не сложилось к моему сожелению. Причину я тебе озвучивал.
Ну да бог с ней.
Jan, в моём понимании, очень эмоционально описывает всё происходящее, а это, я осмелюсь, заметит, талант своего рода.
Кто как воспринимает повествование, сугубо личное, и не эта тема в данной ветке. Есть о чём задумать, и есть повод сделать выводы. Благодаря этому повествованию.
Ещё раз спасибо Jan -у. 8)
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #47

Сообщение Винский » 05 фев 2007, 22:55

Costa писал(а):Мне бы очень хотелось прокатиться по outback. Бог даст соберусь еще ( мне же понравилась Австралия)


Если захочешь присоединиться в конце апреля - присоединяйся
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30450
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25212
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Jan » 06 фев 2007, 13:49

Я с радостью, но не получится - либо Боливия, либо еще что-нибудь... Да и разрыва между впечатлениями в 3 месяца маловато..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9


Сообщение: #50

Сообщение Jan » 07 фев 2007, 01:23

Зато не оставляет равнодушным.
Спасибо за размещение...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #51

Сообщение mmoskin » 10 фев 2007, 22:31

Отчет хороший!
Фоток маловато

Сам только что вернулся (раньше запланированного срока). Полностью согласен про города и жрачку

Постараюсь свой отчет поскорее написать.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #52

Сообщение Jan » 11 фев 2007, 01:46

mmoskin писал(а):
Сам только что вернулся (раньше запланированного срока). Полностью согласен про города и жрачку

Постараюсь свой отчет поскорее написать.


Извести, как опубликуешь, если не сложно.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #53

Сообщение Винский » 11 фев 2007, 01:58

mmoskin писал(а):Сам только что вернулся (раньше запланированного срока). Полностью согласен про города и жрачку


А что, кроме Аделаиды, Мельбурна и Хобарда ещё где-то были?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25212
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение mmoskin » 11 фев 2007, 14:04

to Винский

До экспедиции, которая была намечена на 01.02 успел проехать от Ceduna до Port Lincoln. GOR. Почти десять дней в Тасмании - постараюсть развеять предвзятость к этому месту (половина времени - дичка по NP), Брисбан, Молулаба, Фрейзер (за три дня попробовал все типы туров на собственной шкуре, будет чем поделиться с будущими посетителями ), короткий аутбэк в районе Rockhamptonа, Макay и его дикие окрестности + остров St. Bee, на котором должна была быть экспедиция, которая закончилась на второй день эвакуацией на спасательном вертолете из-за дикого шторма и крокодилов, которые почти позавтракали нами ... в общем рассказать есть что.

А в Хобарте, как и других городах я был фактически проездом (1 день максимум). Города почти все одинаковы, поэтому ловить там нечего, кроме как дежурно сфотографироваться на фоне оперы или чего-нибудь подобному. Поэтому эта часть рассказа у Jana полностью совпадает с моими впечатлениями.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #55

Сообщение Jan » 11 фев 2007, 14:07

Нормальный маршрутик получился... Ждем отчета.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #56

Сообщение Винский » 11 фев 2007, 14:43

mmoskin писал(а):До экспедиции, которая была намечена на 01.02 успел проехать от Ceduna до Port Lincoln. GOR. Почти десять дней в Тасмании - постараюсть развеять предвзятость к этому месту (половина времени - дичка по NP), Брисбан, Молулаба, Фрейзер (за три дня попробовал все типы туров на собственной шкуре, будет чем поделиться с будущими посетителями ), короткий аутбэк в районе Rockhamptonа, Макay и его дикие окрестности + остров St. Bee, на котором должна была быть экспедиция, которая закончилась на второй день эвакуацией на спасательном вертолете из-за дикого шторма и крокодилов, которые почти позавтракали нами ... в общем рассказать есть что.

А в Хобарте, как и других городах я был фактически проездом (1 день максимум). Города почти все одинаковы, поэтому ловить там нечего, кроме как дежурно сфотографироваться на фоне оперы или чего-нибудь подобному. Поэтому эта часть рассказа у Jana полностью совпадает с моими впечатлениями.


Сужу по маршруту, что был озвучен в форуме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=290857

Сколько же у вас путешествие в днях получилось? И в NT 50% времени были и 10 дней в Тасмании и в Аутбэк умудрились попать и на Фрейзере всё увидели и все виды туров попробовали (это пешии, авто и на самолёте?)

Вы вроде как волонтёром ехали в Южную Австралию. Или я вас спутал с кем-то?

остров St. Bee, на котором должна была быть экспедиция, которая закончилась на второй день эвакуацией на спасательном вертолете из-за дикого шторма и крокодилов, которые почти позавтракали нами ...

Видимо отчёт Яна на вас большое впечатление произвёл
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25212
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение mmoskin » 11 фев 2007, 15:19

to Винский

Мой маршрут был изменен (раньше начался по причине возможных штормовых ветров в Амстердаме).

Всего получилось 23 дня, так как раньше прилетел, а улетел 07.02, вместо запланированного 21.02.

Аутбэк у меня был формальный, так как по сути помог оставшимся волонтерам заташить все в NP возле Rockhamptonа и разбить лагерь. Всего около 350 км.

Фрейзер был только на авто (всего 3 дня), но в трех разных видах - на автобусе с 38 человеками (Dingo Tour), в компании на крузерах и самостоятельный рент 4х4.

Волонтером я планировал поработать с 01.02 по 14.02 в 20 км по морю от Mackay на острове St. Bee Island. Но нас туда доставили, когда уже лил дождь, на следующее утро проснулись в хибаре полной воды и шторме. А поход за пресной водой в 2 км от нашего лагеря чуть не обернулся подкормкой для крокодилов, которые из-за вышедших из краев рек, чувствовали себя королями острова. Вот и эвакуировали срочно в Mackay обратно. Чудом вылетели в Рокхэмптон, так как следующие два-три дня Mackay, как и Townsville были закрыты полицией из-за крокодилов, которые влавали по городу и дождя.

Кстати, волонтером больше точно не буду... одно дело ловить коал и помогать их замерять и чипировать, а другое ходить и собирать их говно в коробочки, ссылаясь на нехватку оборудования для их ловли

Отчет Jana хороший, так как прекрасно понимаю его настроение. У меня было не мало экстрима, в основном из-за того, что путешествовал один, особенно по дичке. Зато получилось снять в реальной природе и дъявола, и вомбата, и змей с пауками, и ту же коалу.

Уже начал писать
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #58

Сообщение Винский » 11 фев 2007, 20:35

mmoskin писал(а):Фрейзер был только на авто (всего 3 дня), но в трех разных видах - на автобусе с 38 человеками (Dingo Tour)

Удивлюсь, если это будет самый интересный вид путешествия по острову Фрейзер
Кстати, волонтером больше точно не буду... одно дело ловить коал и помогать их замерять и чипировать, а другое ходить и собирать их говно в коробочки, ссылаясь на нехватку оборудования для их ловли

Кто бы сомневался...

Отчет Jana хороший, так как прекрасно понимаю его настроение. У меня было не мало экстрима, в основном из-за того, что путешествовал один, особенно по дичке. Зато получилось снять в реальной природе и дъявола, и вомбата, и змей с пауками, и ту же коалу.

Уже начал писать

Надеюсь в вашем отчёте будет поменьше лирики и художественного, а больше фактов, которые смогут помочь тем, кто поедет в Австралию.
Говорю не про себя[/quote]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25212
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Jan » 11 фев 2007, 22:11

Блин, Серега, ну хорош меня позорить за лирику! .
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #60

Сообщение Виракоча » 12 фев 2007, 13:18

Ян, спасибо за отчет! Очень душевно написано!
Вот если бы еще фоток посмотреть...
А чем фотографируете панорамные фотки? Какой объектив и тушка?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль