Девичник в Лондоне

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Девичник в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение MDaria » 13 ноя 2019, 15:09

Здравствуйте! Меня зовут Даша и я имею честь стать подружкой невесты. Невеста - моя двоюродная сестра, она живёт в пригороде Лондона и выходит замуж за англичанина. Свадьба будет осенью 2020 года. Как подружка невесты, я должна организовать девичник. Язык я знаю на уровне pre-intermediate, но активно им занимаюсь. Начинаю изучать тему английских свадебных традиций, но это даётся с большим трудом, т.к. всё это ни к чему не приводит. Может быть здесь я смогу получить нужный вектор? Как проводят девичники? Где? За сколько до свадьбы? Конечно, если я не смогу все устроить, то придётся спрашивать советов у сестры, но я бы хотела сделать сюрприз. Спасибо и прошу прощения, если я ошиблась с форумом.
MDaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Лондонские пабы

Re: Девичник в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 ноя 2019, 15:27

Hen night party — «Вечеринка куриц»... гуглите.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Девичник в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 13 ноя 2019, 15:54

1. Организуется за месяц-полтора до свадьбы. Программа и бюджет самые разнообразные, совершенно необязательно изгаляться с лимузинами и ресторанами.

2. Вы что, одна там подружкой будете? Организует невеста с подружками во множественном числе. Я в принципе не понимаю, как можно повесить такое на одного человека, тем более гостя в чужой стране, не говорящего свободно на языке. Чужая страна, чужой язык, чужие традиции. У невесты совсем нет местных приятельниц, к которым Вы можете присоединиться?

3. Это совсем не обязательно должен быть Лондон и в принципе Великобритания. У меня была в Париже, например.
Почему бы невесте не прилететь в Москву, а Вам не организовать все дома, на своей территории, спокойно и так, как Вам удобно? Это было бы совершенно логично, раз уж Вы организатор. Или, как вариант, рассмотреть предложения бюджетных авиалиний и выбрать что-нибудь адекватное по цене в какой-нибудь третьей стране.
Последний раз редактировалось nat_ru 13 ноя 2019, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Девичник в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Buena_Ventura » 13 ноя 2019, 15:59

MDaria, можно спросить в международных группах в Facebook)

А на этом форуме эффективнее обсуждать вопросы приобретения авиабилетов и получения визы
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девичник в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение MDaria » 13 ноя 2019, 16:25

senator, о, большое спасибо. Погуглю)

Buena_Ventura, отличная идея! Придётся зарегистрироваться на фейсбуке).. а про визы я ещё вернусь - это вообше мой страшный страх - не получить визу)

nat_ru, я думала, что надо заранее. Свадьбу аж за год планируют. Хотя с девичником, конечно, попроще))
Я подружка не одна, но остальные вообще не говорят на английском. Сестра мечтала о сюрпризе, поэтому я хотела хотя бы предпринять попытку. Но, конечно, у меня столько вопросов, что без неё все же не обойтись. Другие страны мы не рассматриваем, т.к. у нас малыши и лишние перелёты сильно усложнят жизнь. Да и перед свадьбой будет много дел, не хочется усложнять. Выше мне подсказали по какому запросу гуглить, попробую.
MDaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Девичник в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 13 ноя 2019, 16:36

MDaria писал(а) 13 ноя 2019, 16:25:я думала, что надо заранее

Никто не организует сильно заранее, это, скорее, некий «последний глоток свободного воздуха» практически перед свадьбой, когда уже все организовано,забронировано и оплачено и можно немного расслабиться. Все-таки подумайте про свой родной город. Невесте будет легче самой прилететь, чем собрать на определенную дату несколько людей, тем более с маленькими детьми, а это всегда форс-мажор в последний момент.
Если, все-таки, Лондон или предместье. Ищите в поиске местные клубы или бары с живой музыкой. Можно стрип бар, если хотите. Фактически, это просто веселый выход/выезд на один вечер, если проводить не зарубежом. Главное - настроение и всякие смешные аксессуары.
Например,
https://www.partydelights.co.uk/fancy-d ... loccasions
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Девичник в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение MDaria » 13 ноя 2019, 19:52

Про аксессуары обязательно учту, спасибо. Так по чуть-чуть и получится отличная вечеринка спасибо.
MDaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль