Процесс заключения брака с гражданином Германии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Процесс заключения брака с гражданином Германии

Сообщение: #1

Сообщение RusNatasha » 25 янв 2023, 15:34

Добрый день!

Буду очень признательная за ответ по поводу процесса заключения брака с гражданином Германии
Ситуация следующая : на данный момент проживаю с молодым человеком в Германии по французской бизнес-визе типа С ,мульти,90 дней
Хотим зарегистрировать брак и получить ПМЖ в Германии
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я Могу официально зарегистрировать брак сейчас, находясь тут по шенген визе, взять данные документы о заключение брака и податься через Россию на получение визы невесты, а затем оформить здесь официально ПМЖ?
Какие нюансы необходимо учесть? Необходимо ли знать немецкий язык, если общаемся на английском?

Спасибо большое !
RusNatasha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Процесс заключения брака с гражданином Германии

Сообщение: #2

Сообщение Denisska75 » 25 янв 2023, 15:45

RusNatasha писал(а) 25 янв 2023, 15:34:я Могу официально зарегистрировать брак сейчас, находясь тут по шенген визе

Хм, могу ошибаться, но одного загранника РФ с французским шенгеном для этого мало.
Нужно еще, как минимум, свидетельство о рождении, и пруф того, что вы не в браке на родине.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Процесс заключения брака с гражданином Германии

Сообщение: #3

Сообщение Chocolade » 25 янв 2023, 17:31

RusNatasha писал(а) 25 янв 2023, 15:34: я Могу официально зарегистрировать брак сейчас, находясь тут по шенген визе, взять данные документы о заключение брака и податься через Россию на получение визы невесты


Виза невесты - это виза для заключения брака. Если вы заключаете брак в другой стране и возвращаетесь в Россию - это виза супруги. Для визы невесты нужно было сдавать тест по немецкому языку на уровень А2, про визу супруги не могу сказать. Я заключала брак в Бельгии по тур визе и жду ВНЖ здесь. Узнайте, можно ли так в Германии. Информацию и список документов я получила в коммуне, где прописан муж. Насколько я знаю, в Европе проще заключить брак с не европейцем в Дании. Как вам уже написали, скорее всего, нужно свидетельство о рождении и куча других документов с апостилем. Апостиль ставится в стране выдачи документа.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Процесс заключения брака с гражданином Германии

Сообщение: #4

Сообщение carne de vaca » 25 янв 2023, 17:38

RusNatasha писал(а) 25 янв 2023, 15:34:Буду очень признательная за ответ по поводу процесса заключения брака с гражданином Германии

Многие настоящие и будущие немцы едут в Данию, поскольку там можно быстро и без бюрократии заключить брак.
Есть даже тема: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=987&t=209481
Схема с точки зрения немцев неправильная, но немцы не могут не признать свидетельство о браке из ЕС.
Вообще, наверняка здесь уже таких тем полно, поищите.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37


Re: Процесс заключения брака с гражданином Германии

Сообщение: #6

Сообщение Chocolade » 25 янв 2023, 18:12

RusNatasha писал(а) 25 янв 2023, 15:34:Необходимо ли знать немецкий язык, если общаемся на английском?


Для визы супруги нужно сдавать немецкий: Подтверждение начальных знаний немецкого языка на уровне А1 в оригинале с 2-мя копиями. Сайт визового центра Германии:

https://www.visametric.com/storage/imag ... ug-RUS.pdf
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль