Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #41

Сообщение katena_000 » 20 май 2013, 11:48

Akhitrov писал(а) 20 янв 2013, 00:58: Остаётся: 1500 евро за 2 дня сопровождения, консультации, организации оставшегося документооборота, организацию музыки, декораций, программы праздника и прочих фишек (несколько звонков/мэйлов и пара/тройка раз личного присутствия). А справедливо ли по соотношению компенсация/усилия? Помогите ответить на этот вопрос. Он засел в голове и мешает принять окончательное решение. Не то чтобы жаба мучает, мучает чувство, что условия выше рынка.


Вы знаете тут специфика именно страны. Услуги свадебных координаторов Италии (именно коренных итальянцев) стоят, например, по моему опыту реально в 3 раза дороже, чем в той же самой Греции. Я сама сначала была несколько удивлена. Но вот так есть и никуда не деться. То есть они грубо говоря достаточно высоко (для нашего с вами русского кошелька ) оценивают свой труд. Вы же тоже себя на рынке труда в России выставляете по той "цене", по которой считаете правильной. В Италии реально час работы стоит дорого, к нашему сожалению.
we do not remember days...we remember moments (Ceasar)
Аватара пользователя
katena_000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #42

Сообщение Slavlev » 20 май 2013, 13:15

Я, по моему, уже здесь где-то пписал, не надо, дорогие друзья, пользоваться услугами координаторов Итальянцев - они стоят дорого, а если узнают, что Вы из России, то ещё и накрутят вам... Пользуйтесь услугами эмигрантов, давно живущих и работающих там. И цена окажется адекватной, даже по российским меркам.
По своему опыту говорю. Удачи!!!
Slavlev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва-Бари-Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #43

Сообщение serzh2100 » 10 авг 2013, 13:34

Тоже планируем свадьбу в Италии, только с городом и местом еще не определились, надеюсь этот форум поможет в этом
serzh2100
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #44

Сообщение Tiniakova » 10 авг 2013, 15:53

Само сочетание проводилось в зале для официальных церемоний специальным "свадебным генералом" - он волновался, потел, и все выглядело вполне естественно )))

Изображение

с самого начала он назначил нашего сына "официальным фотографом церемонии", так что качество фотографий оценивайте с точки зрения 10-летнего шкоды - на мой взгляд вполне приличное )))

в этой жаре кольцо ели налезло )))

Изображение

подписание важных документов

Изображение

мой муж написал все правильно - латиницей
а я беременная клуша - написала по русски )))))))))))

Изображение

свадебный генерал оказался левшой - подписание официального документа

Изображение

а это - неофициальный документ, но - красивая бумажка, которую можно в рамочке повесить на стенку

Изображение

здесь нам подарили красивый альбом с историй про то, что Лекко - это особенный город для бракосочетания, потому что именно здесь много лет назад влюбленный поженились несмотря на запрет не помню почему, и потом об этом поставили целый спектакль, вот в альбоме и были красивые фотографии с этого альбома

Изображение

Официальная фотография с Официальным фотографом в центре )))

Изображение

красота неземная..............


Изображение
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #45

Сообщение Tiniakova » 10 авг 2013, 16:03

потом мы пошли гулять на озеро Комо

по пути нам встретился небольшой оркестр, который сыграл в нашу честь почему то "хеппи бёздей", но как потом объяснила Лена - в Италии эта мелодия имеет название "поздравляем тебя" и ее исполняют по абсолютно любому поводу, а не только в день рождения

Изображение

на самом деле очень романтично просить прохожих на улице сделать пару снимков )))

Изображение

Изображение

ну вот в общем то и все
если есть еще какие то вопросы - задавайте:)
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #46

Сообщение ???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? » 20 авг 2013, 17:30

Здравствуйте!

Мы планируем официальную свадебную церемонию в Венеции, 13 сентября.
Будем благодарны всем, кто может помочь советом в следующих вопросах:

1) Можно ли получить nulla osta, дистанционно, не приезжая в русское консульство в Италии? Или, например, в итальянском посольстве в Москве? Свадебные агентства обещают, что они сами все сделают и заверят все документы БЕЗ НАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ, но их прайс на эти услуги совсем не низкий. По этой причине мне самостоятельно захотелось заняться документальным вопросом.
Вот какую информацию о nulla osta я нашла в интернете: http://mia-italia.com/node/6183
Я позвонила в Итальянское консульство в Москве и в Российское консульство в Милане, там мне сообщили что разрешение можно получить только лично в Российском консульстве в Милане или Риме, других вариантов нет! От сюда вопрос, как без нашего присутствия nulla osta получают агентства. Возникает мысль, что работникам консульства все равно на мою свадьбу, что не удивительно, и им все равно, где я буду получать свидетельство, и они говорят первое, что приходит им в голову)) В итоге я обладаю весьма противоречивой информацией, можно ли получить nulla osta дистанционно или в России, или только в Италии?

2) Кто бронировал дату свадьбы по интернету? Подскажите как скоро вам ответили и какие документы запросили?

3) Ищу на эту дату фотографа, видеооператора, визажиста и парикмахера в Венеции (или в Италии вообще).

4) Кто может посоветовать красивые замки с ночлегом в радиусе от 0 до 100-200 км от Венеции?

5) Может кто знает свадебные агентства, занимающиеся документальными вопросами, в Италии или самостоятельных гидов с подобным опытом, можно даже англоговорящих, с адекватном прайсом?

Заранее всем огромное спасибо за любую помощь! :-)
???????? `Алёна Витальевна` ????????????????
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #47

Сообщение alex_piter » 20 авг 2013, 18:14

???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 17:30:1) Можно ли получить nulla osta, дистанционно, не приезжая в русское консульство в Италии? Или, например, в итальянском посольстве в Москве? Свадебные агентства обещают, что они сами все сделают и заверят все документы БЕЗ НАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ, но их прайс на эти услуги совсем не низкий. По этой причине мне самостоятельно захотелось заняться документальным вопросом.

Нельзя. Думаю агенты будут делать ее по доверенности от вас. А какая проблема на день съездить в Милан и получить нулла оста?
Координаты свадебного агента, через которого женились мы, скинул в личку.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #48

Сообщение ???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? » 20 авг 2013, 18:45

alex_piter писал(а) 20 авг 2013, 18:14:
???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 17:30:1) Можно ли получить nulla osta, дистанционно, не приезжая в русское консульство в Италии? Или, например, в итальянском посольстве в Москве? Свадебные агентства обещают, что они сами все сделают и заверят все документы БЕЗ НАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ, но их прайс на эти услуги совсем не низкий. По этой причине мне самостоятельно захотелось заняться документальным вопросом.

Нельзя. Думаю агенты будут делать ее по доверенности от вас. А какая проблема на день съездить в Милан и получить нулла оста?
Координаты свадебного агента, через которого женились мы, скинул в личку.


В том-то и дело, я думаю, может дешевле найти в Италии человека, который получит по доверенности разрешение, чем самим тратить на билеты 700-1000 евро + отели?
???????? `Алёна Витальевна` ????????????????
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #49

Сообщение alex_piter » 20 авг 2013, 18:47

???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 18:45:В том-то и дело, я думаю, может дешевле найти в Италии человека, который получит по доверенности разрешение, чем самим тратить на билеты 700-1000 евро + отели?

Вы же все равно в Венецию поедете жениться - почему бы не приехать немного пораньше и дня за 4 не поехать в Милан одним днем в консульство?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #50

Сообщение ???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? » 20 авг 2013, 18:53

alex_piter писал(а) 20 авг 2013, 18:47:
???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 18:45:В том-то и дело, я думаю, может дешевле найти в Италии человека, который получит по доверенности разрешение, чем самим тратить на билеты 700-1000 евро + отели?

Вы же все равно в Венецию поедете жениться - почему бы не приехать немного пораньше и дня за 4 не поехать в Милан одним днем в консульство?


Мне в консульстве сказали, что для брони дня свадьбы, нужно nulla osta, пока ответ с их ЗАГСа нам не пришел, я не знаю правда это или нет и что они запросят. Мне важна бронь на определенное число, чтобы мы могли приглашать гостей. Чтобы не получилось, что люди приехали, а нам в Венеции сообщили, что в ближайшие дни нет свободного времени. Если бы мы поехали в 2-м, просто расписаться в Италии, не важно где, то да, проблем бы тогда не было.
???????? `Алёна Витальевна` ????????????????
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #51

Сообщение alex_piter » 20 авг 2013, 19:00

???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 18:53:Мне в консульстве сказали, что для брони дня свадьбы, нужно nulla osta, пока ответ с их ЗАГСа нам не пришел, я не знаю правда это или нет и что они запросят. Мне важна бронь на определенное число, чтобы мы могли приглашать гостей. Чтобы не получилось, что люди приехали, а нам в Венеции сообщили, что в ближайшие дни нет свободного времени. Если бы мы поехали в 2-м, просто расписаться в Италии, не важно где, то да, проблем бы тогда не было.

Это неверная информация. Более того, нулла оста действительна только 30 дней (насколько мне память не изменяет), а бронировать дату в Венеции надо гораздо раньше (мы бронировали дату и время примерно за год).
Никакого ответа из ЗАГСа в консульстве не ждут - им там все пох, просто смотрят в паспорте отсутствие штампов о браке и выдают справку. Мы например после регистрации брака в Италии штампы в российские паспорта не ставили - можем еще раз в Италии пожениться
В консульство - электронная запись на получение нулла оста - и опаздывать нельзя!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #52

Сообщение ???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? » 20 авг 2013, 19:07

alex_piter писал(а) 20 авг 2013, 19:00:
???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 18:53:Мне в консульстве сказали, что для брони дня свадьбы, нужно nulla osta, пока ответ с их ЗАГСа нам не пришел, я не знаю правда это или нет и что они запросят. Мне важна бронь на определенное число, чтобы мы могли приглашать гостей. Чтобы не получилось, что люди приехали, а нам в Венеции сообщили, что в ближайшие дни нет свободного времени. Если бы мы поехали в 2-м, просто расписаться в Италии, не важно где, то да, проблем бы тогда не было.

Это неверная информация. Более того, нулла оста действительна только 30 дней (насколько мне память не изменяет), а бронировать дату в Венеции надо гораздо раньше (мы бронировали дату и время примерно за год).
Никакого ответа из ЗАГСа в консульстве не ждут - им там все пох, просто смотрят в паспорте отсутствие штампов о браке и выдают справку. Мы например после регистрации брака в Италии штампы в российские паспорта не ставили - можем еще раз в Италии пожениться
В консульство - электронная запись на получение нулла оста - и опаздывать нельзя!


Я наверное не правильно выразилась) Не консульства ответа ждет, а мы ждем ответа от загса в Венеции. Мы им послали запрос на бронь даты, и вот уже неделю ждем ответа(( Я боюсь что для брони загс запросит nulla osta, как нас запугало итальянское консульство. Вот и хочу его получить побыстрее. Т.к. не представляю, как без точной даты можно что-то организовать.
???????? `Алёна Витальевна` ????????????????
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #53

Сообщение alex_piter » 20 авг 2013, 19:16

???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 19:07:Я наверное не правильно выразилась) Не консульства ответа ждет, а мы ждем ответа от загса в Венеции. Мы им послали запрос на бронь даты, и вот уже неделю ждем ответа(( Я боюсь что для брони загс запросит nulla osta, как нас запугало итальянское консульство. Вот и хочу его получить побыстрее. Т.к. не представляю, как без точной даты можно что-то организовать.

Они не отвечают не по этой причине.
-в августе в Италии каникулы, многие уезжают, возможно отвечать пока некому.
-возможно не могут ответить по-английски
-возможно дата слишком далеко
-возможно они вообще не ответят

Куда вы писали?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #54

Сообщение ???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? » 20 авг 2013, 19:24

alex_piter писал(а) 20 авг 2013, 19:16:
???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? писал(а) 20 авг 2013, 19:07:Я наверное не правильно выразилась) Не консульства ответа ждет, а мы ждем ответа от загса в Венеции. Мы им послали запрос на бронь даты, и вот уже неделю ждем ответа(( Я боюсь что для брони загс запросит nulla osta, как нас запугало итальянское консульство. Вот и хочу его получить побыстрее. Т.к. не представляю, как без точной даты можно что-то организовать.

Они не отвечают не по этой причине.
-в августе в Италии каникулы, многие уезжают, возможно отвечать пока некому.
-возможно не могут ответить по-английски
-возможно дата слишком далеко
-возможно они вообще не ответят

Куда вы писали?


http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa ... Pagina/955
???????? `Алёна Витальевна` ????????????????
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #55

Сообщение sakuralada » 21 авг 2013, 11:33

Нуллы без присутствия молодых или нелегальные или очень дорогие сделанные по блату ! Нулла выдаётся ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЛОДЫМ, мне лично консул в Риме сказал. Всё остальноке смотрите сами - или платите деньги или делайте лично. Нулла действительнв 6 мес. И расписаться в Венеции и Флоренции и далее в туристических городах севера...вы знаете сколько вы должны заплатит мэрии? Есди не изменяет память 3200 в будний день и 4500 в выходные. Нам бронировали свадьбу без нуллы, просто агент пошёл и записал нас на когда было время и когда нам подходило примерно. Нуллу мы привезли за 5 дней до свадьбы и донесли в коммуну. Там уже были наши копии зг паспортов + копии зг паспортов свидетелей + копия документа переводчика + чек об уплате 450 евро за площадку монастыря Киостро Ди Сан Франческо в Сорренто. Это всё что было нужно. С агентом съездили в Неаполь легализовали нуллы и она готова для коммуны (мэрии) Главный вопрос не бронь даты а нулла и лояльная мэрия(коммуна). Конечно нужен представитель в Италии, дистанционно не реально, в италии жениться мечтают со всего мира. И никто вам не будет отвечать на письмо. Сейчас сизон, горячая пора.Все заняты. Им пох....Нужен человек, который бы лобировал ваши интересы в этой стране. Ходил, уговаривал, договаривался! Мы такого нашли - уже женатыыыыыыыыыыы!
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #56

Сообщение alex_piter » 21 авг 2013, 11:40

sakuralada писал(а) 21 авг 2013, 11:33:И расписаться в Венеции и Флоренции и далее в туристических городах севера...вы знаете сколько вы должны заплатит мэрии? Есди не изменяет память 3200 в будний день и 4500 в выходные. Нам бронировали свадьбу без нуллы, просто агент пошёл и записал нас на когда было время и когда нам подходило примерно. Нуллу мы привезли за 5 дней до свадьбы и донесли в коммуну. Там уже были наши копии зг паспортов + копии зг паспортов свидетелей + копия документа переводчика + чек об уплате 450 евро за площадку монастыря Киостро Ди Сан Франческо в Сорренто. Это всё что было нужно. С агентом съездили в Неаполь легализовали нуллы и она готова для коммуны (мэрии) Главный вопрос не бронь даты а нулла и лояльная мэрия(коммуна). Конечно нужен представитель в Италии, дистанционно не реально, в италии жениться мечтают со всего мира. И никто вам не будет отвечать на письмо. Сейчас сизон, горячая пора.Все заняты. Им пох....Нужен человек, который бы лобировал ваши интересы в этой стране. Ходил, уговаривал, договаривался! Мы такого нашли - уже женатыыыыыыыыыыы!

У нас было 1700 Евро в Венеции, правда в будний день.
В остальном было аналогично - агент все бронировал - время в мэрии, легализовал нуллу, потом свидетельство о браке. Я согласен, что без агента, да еще и все дистанционно (ни разу в Италию перед свадьбой не съездив) - трудновато.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #57

Сообщение sakuralada » 21 авг 2013, 11:43

Давно было? Какая дата, в сизон или зимой? Мне называли такие цены. Нужен человек обязательно. Итальянцы народ раздолбайский - можно приехать а там фик, кто -то что-то забыл!
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #58

Сообщение alex_piter » 21 авг 2013, 11:46

sakuralada писал(а) 21 авг 2013, 11:43:Давно было? Какая дата, в сизон или зимой? Мне называли такие цены. Нужен человек обязательно. Итальянцы народ раздолбайский - можно приехать а там фик, кто -то что-то забыл!

В 2011 году, в июне. На 2010 год еще были другие цены, меньше (1500 вроде).
Согласен, без агента сложно... Итальянцы необязательны... Хотя и с агентом я немного нервничал - во-первых предоплата 100% (рисовалсь картины, что мы приходим к мэрии в назначенное время, а там и агента нет, и нас не ждут ) - но в итоге все было практически идеально.
Думаю теоретически - без агента можно, но столько сил и нервов будет потрачено, что легче - заплатить.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #59

Сообщение sakuralada » 21 авг 2013, 12:10

Мы платили агенту 1 тыс всего. Но столько головняков избежали, что просто счастливы что нашли её. Всё прошло идеально ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕЁ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ! Я видела как она лично всех держала на контроле! Самому можно запланировать, списаться, если ответят. Но тайминг дня не получить! Они не обязательные - и сначала сделают заказы дорогие, а потом, если будет не лень - привезут цветы тебе....а может не привезут, не захотят. Деньги не большие - потом друг на друга будут кивать и взятки гладки! Такой народ. У них этих молодожёнов со всего света - валом. И бюджетники с России им не интересны. Если Абрамович - то конечно, в доску расшибуться. Вообщем представитель нужен как воздух. Без него - деньги и планы на ветер.
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #60

Сообщение ???????? `Алёна Витальевна` ???????????????? » 21 авг 2013, 12:36

sakuralada писал(а) 21 авг 2013, 11:33:Нуллы без присутствия молодых или нелегальные или очень дорогие сделанные по блату!

Да верно, из достоверных источников узнала, что 600-700 евро стоит, без нашего присутствия получить nulla osta, если нет запись в консульстве, например в сезон, как сейчас. Мы планируем свадьбу 13.09, а ближайшая запись только на 16.09. Но если на сайте консульства есть запись до свадьбы, нет никакой проблемы приехать за несколько дней до свадьбы и получить свидетельство самостоятельно.
Записаться можно на их официальном сайте roma.rusturn.com/record.sdf
???????? `Алёна Витальевна` ????????????????
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль