The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #1

Сообщение mashastic » 09 дек 2012, 23:00

manželka (чешский) - жена

Добро пожаловать в нашу историю. Нашу ноябрьскую свадебную Прагу.
Валерий и Марина
P1000915_измен.размер.JPG


Первая часть. Подготовительная

Страна для свадьбы подбиралась нами долго. Официальная регистрация брака. Изначально рассматривали Лас-Вегас, потом из за возможных сложностей с получением виз, стали изучать Италию (личное получение справки в посольстве), Францию (необходимо в стране пребывать около 3-х недель), Словакию (необходимо личное присутствие при подаче заявления, нужно приезжать два раза), смотрели Сингапур (минимальный срок пребывания в стране для официальной регистрации брака для иностранцев 15 дней, дальше изучать не стали), Таиланд (рассматривался как крайний вариант), Малайзию (по той инфо которую я нашла только возможна символическая церемония), Гонконг (подача заявления от 3 месяцев до 15 дней до свадьбы).. То трудности с легализацией документов, то необходимость в личном присутствии при подаче заявления на регистрацию брака… В итоге решили – пусть поездка в Вену на ноябрьские и будет той самой.. свадебной. У нас как раз 5-летний юбилей совместной жизни 3 ноября. Решить то решили, но оказалось, что австрийцам требуется перевод абсолютно всех документов, касающихся наших предыдущих браков, а также свидетельства о рождении. Все документы должны быть апостилированы в РФ, потом переведены и заверены судебным переводчиком. В нашем случае только подготовка документов выходила больше 25 т.р. Апостиль на документы проставляет только тот ЗАГС, который его выдал. Хорошо, если ты до сих пор живешь в том городе, в котором и родился, или где-то недалеко. А если это за тысячи километров, как в моем случае. Задумки о необычной свадьбе превращались в мечту. Пока я на просторах интернета искала информацию по официальной регистрации брака в Вене, встретила пару сайтов о свадьбе в Праге. Эконом-пакет 650 евро. После того как выяснили нюансы и стоимость только подготовки документов для Австрии, опять вспомнили про чудо-сайтик по организации свадеб в Праге. Изучили. Стоимость бюджетного пакета свадебных услуг действительно 650 евро. В стоимость пакета входит и трансфер, и машина на 2 часа для церемонии, организация церемонии и перевод документов (кроме свидетельств о разводе, но чешским официальным органам нужны были только последние «разводы», а австрийским все ) и т.д.. А главное чехам не нужны апостилированые документы. Документы РФ без дополнительной легализации полностью легитимны в Чехии и наоборот. Посидели, подумали и решили. Меняем маршрут. Передвигаем даты вылета-прилета по одному дню (в Праге необходимо быть в понедельник либо среду для того, чтобы посетить официальные органы – ЗАГС и полицию по делам иностранцев). Прилетаем также в Вену, а вот из Вены уже на паровозике в Прагу.
Билеты Москва-Вена Москва (австрийцы) на 2-х RT – 13 852 руб. (покупали в апреле 2012) – 346 евро
Перенос дат полета на 2-х RT – 4800 руб.(июль 2012) – 120 евро
Поезд Вена-Прага на 3-х (моя мама сразу с нами летела в Вену) – 87 евро
Поезд Прага-Вена на 3-х – 1674 чешских кроны – 66 евро
Отель в Вене Suite Novotel Wien Messe на 1 ночь (3 чел) – 92 евро
Отель в Праге -Marriott Executive Apartments (3 номера) – 637 евро
Отель в Вене Liechtenstein Apartments (на обратном пути)– 255 евро

Выбираем агента
Предложений по организации свадеб в Праге очень много. Мы остановились на двух агентствах, отправили запросы на предмет «поговорить-познакомиться-сделать выводы». Первым откликнулось свадебное агентство супругов Раи и Игоря (стоимость базового пакета 650 евро, предоплата 200 евро. Ниже приведу наши допрасходы). Фраза Раи – «650 евро и вы женаты» у нас еще долго будет вызывать улыбку. После обстоятельного разговора по скайпу с Раей, сомнений не осталось – это наш агент. Рая и Игорь очень комфортные люди. Помимо предоставления всех необходимых сведений, мы просто болтали в скайпе на околосвадебные и домашние темы. Ближе ко дню свадьбы, когда на меня напала трясечуха, Рая практически каждый день что-то приятное мне присылала в скайп. То ссылочку на ютуб с веселушкой, то цитату какого-нибудь мудреца. Все больше изучая информацию, отзывы о работе агентов, пришла к выводу. Только одно агентство в Праге не имеет ни одного негативного отзыва или описания какого-то неприятного момента – это агентство Раи и Игоря. Процедура подготовки документов пошагово и очень подробно расписана на сайте агентства. Забронировали дату – 2 ноября, подписали договор, сделали предоплату, выслали отсканированные документы и засели выбирать фотографа.
Свадебный пакет – 650 евро
Справки из консульства РФ – 130 евро
Перевод свидетельств о разводе – 40 евро
Аренда двух минивэнов в день церемонии – 235 евро

Выбираем фотографа
Поиск свадебного фотографа очень непростая задача. Рая сразу нам прислала список фотографов. Мы пересмотрели множество работ, я изучила чешский гугль вдоль и поперек. Добралась до форумов чешских мамочек и невест. Списывалась с двумя чешскими фотографами (услуги чешских фотографов несколько дешевле, и даже если фотограф живет не в Праге, выезжают при условии оплаты дороги, по всей Чехии снимать). Один фотограф мне отвечал через письмо, второй сразу отписался, что на нашу дату в ноябре уже занят (фотографа начали искать в июле). На одном из невестинских форумов, где очень много пражских невест и жен общается, увидела отзыв и работы Насти (300 евро 6-7 часов работы, предоплата 150 евро). Настя живет и работает в Праге, молода, креативна, веселая))))))). После общения по скайпу сомнений не осталось - «наш» фотограф.
Фотограф – 300 евро

Видеооператор
Не брали. Наш друг снял церемонию на нашу камеру.

Выбираем визажиста
Вот тут все просто и мало букв. Яна (стоимость визажа 80 евро, за второго человека – дочь - 50 евро. Итого 130 евро). Лучший визажист в Праге. Рекомендации не только агентов и фотографов (они то знают чей макияж держится лучше всего, дольше всего и т.д), практически все пражские невесты пошли под венец с макияжем Яны .

Парикмахер
Не брали. Стоимость свадебной прически 100 евро. В силу особенностей фотосессии я планировала только уложиться. Крепить фату мне было не нужно. А за простую укладку на мои достаточно короткие волосы 100 евро.. Справилась сама в итоге.

Не позвать ли нам гостей????
Моя дочь помогала мне с самого начала. Однозначно она летела с нами. Обрадовали родителей, пригласили. Родителям (родители Валеры, моя мама и доча) оплачивали билеты и проживание. Уже в сентябре один наш друг узнал о наших планах, сказал, что такое не пропустит, тут же купил билет. Также к нам присоединился друг дочери. В итоге наших гостей было 6 человек.
Билеты для родственников 3 чел. Москва-Прага-Москва (чешские авиалинии) – 48 тр – 1200 евро
Билет для моей мамы Москва-Вена-Москва (ЛГ, оператор австрийцы) – 6 800 (июль 2012) – 170 евро
Гид для родителей – 100 евро

Платье, кольца и всё- всё- всё
Платье мне сшила знакомая портниха (5 т.р. ткань и кружево, 8 тр. работа). У меня сразу было четкое понимание какого цвета будет платье, а с учетом почти детского размера другой вариант не рассматривался. Мужу купили костюм в Гонконге 200 USD (спасибо тебе замечательный город, за то, что ты случайно оказался на нашем маршруте в преддверии свадьбы). Ну и раз уж про Гонконг зашла речь, там же были куплены кольца золото 750 проба с платиной 950 проба – 544 USD, на обувь, сумочку а-ля клатчик, пару аксессуаров для задуманной нами фотосессии была потрачена еще какая то сумма смешная, пусть будет 1 тр. Букет предварительно не заказывали. Рядом с отелем был цветочный магазин, зашли, посмотрели каталог, заказали «на завтра». Без проблем сделали. По стоимости более чем бюджетно получилось – около 20 евро.
DSC08482-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mashastic 15 дек 2012, 10:20, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
свадебная церемония на Мальдивах

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #2

Сообщение Lary » 09 дек 2012, 23:14

Gratuluju vám )))
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #3

Сообщение BlackvsEvgen » 09 дек 2012, 23:40

А фотографий вообще ни каких не делали что ли? А то прям как отчёт в налоговой
Аватара пользователя
BlackvsEvgen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 09 дек 2012, 23:42

Загружаю фото, их не просто много, их очень много)))))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #5

Сообщение Sandrochka » 10 дек 2012, 08:08

Ох, сколько драгоценного инфо по бумагам... Даже и не знала, что в Европе так геморно с переводами и апостилями. Зато, в предвкушении красочного отчета и фото-))

Поздравляю с вашей свадьбой! Да еще и на фоне 5-летнего юбилея совместной жизни! Пусть всегда вам светит солнце и счастье будет бесконечным!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #6

Сообщение mashastic » 10 дек 2012, 09:35

Спасибо большое)))
Продолжу...
Процесс подготовки к свадьбе очень длительный и творческий. После того как мы определились с фотографом, я вроде выдохнула, но ровно до тех пор пока не поняла, что 6 часов фотографий посмотрите налево, посмотрите направо не очень интересны. И народ для фотосессий активно придумывает идеи и делает аксессуары. В творческий процесс вовлеклась фотограф Настя, вместе с ней мы думали над идеей фотосессии. Вроде недавно приехали из "детской" поездки в Дисней, есть интересная атрибутика Диснеевская, которую можно как то обыграть на фото. Замечательно, идея есть. После разговора с Настей пошла гулять с собакой, иду и думаю, ну какой из Валеры Микки Маус, он больше похож на Гомера.. стоп! а это мысль.. (Валера, кста долго сопротивлялся, говорил, что еще на Стича согласен, а Гомер он толстый и глупый. ) Что из этого вышло

The Samsonov's
_MG_0022_измен.размер.jpg
_MG_0025_измен.размер.jpg

_MG_0027_измен.размер.jpg
_MG_0029_измен.размер.jpg

_MG_0036_измен.размер.jpg

_MG_0053_измен.размер.jpg

_MG_0057_измен.размер.jpg

_MG_0423_измен.размер.jpg

_MG_0430_измен.размер.jpg

_MG_0433_измен.размер.jpg

_MG_0443_измен.размер.jpg

_MG_0452_измен.размер.jpg

_MG_0453_измен.размер.jpg

_MG_0455_измен.размер.jpg

_MG_0467_измен.размер.jpg

_MG_0482_измен.размер.jpg

_MG_0485_измен.размер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #7

Сообщение mashastic » 10 дек 2012, 12:25

Еще момент, который может многим пригодится. Наши гости прилетали в Прагу практически перед церемонией. Вечерним рейсом в четверг 1.11, рейс еще задержали на полтора часа. Летело 5 человек, мы их встречали, всего 7. Вечером автобусы до метро из Ружинне ходят с бОльшим интервалом, пока наши родственники выгружались из самолета, мы озадачились поиском такси. На улице помимо обычных машинок в очереди машин увидели минивен. Поговорили с водителем, отправил официально оформлять заказ. В зале прилетов есть стойка официальных такси. Нужно подойти к девушке, сказать, что нужна большая машина. Девушка оформляет заказ, вызывает водителя, тот приходит к стойке и почти за ручку отводит всю компанию к машине. Отель в районе Вацлавской площади, такси на всю компанию обошлось около 1200 крон.
Все прилетели, все расселились...

2 ноября

Для проведения церемонии мы выбрали Староместскую Ратушу. Регистрация назначена на 13.00, к 10.30 в отель приехала визажист Яна и фотограф Настя.
P1000959_измен.размер.JPG

а мы пока усиленно готовимся к церемонии
P1000960_измен.размер.JPG

_MG_0003_измен.размер.jpg

_MG_0060_измен.размер.jpg

_MG_0070_измен.размер.jpg

Жених и невеста готовы, рюкзаки с аксессуарами для фотосессии собраны, машины приехали, пора в Ратушу.
_MG_0075_измен.размер.jpg

_MG_0077_измен.размер.jpg

На Староместской площади свадебные пары вызывают настоящий ажиотаж. Очень многие подходят фотографироваться, делают комплименты, желают удачи, а у итальянцев есть примета - встретить свадьбу к большой удаче, с итальянцами мы фотографировались больше всего. Около Ратуши встретились в Раей.
В Ратуше
_MG_0089_измен.размер.jpg

_MG_0101_измен.размер.jpg

_MG_0114_измен.размер.jpg

_MG_0106_измен.размер.jpg

В Ратуше сначала нас проводили в зал, где ассистенты проверили наши паспорта и паспорта свидетельниц (две мамы), объяснили как будет проходить церемония, где в каких документах нужно ставить подписи.
_MG_0126_измен.размер.jpg

_MG_0138_измен.размер.jpg

_MG_0143_измен.размер.jpg

_MG_0145_измен.размер.jpg

_MG_0154_измен.размер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #8

Сообщение mashastic » 10 дек 2012, 13:37

_MG_0194_измен.размер.jpg

Доча уже плачет
_MG_0168_измен.размер.jpg

_MG_0208_измен.размер.jpg

Регистрировал наш брак именитый чешский композитор и депутат Zdeněk Barták
_MG_0171_измен.размер.jpg

_MG_0219_измен.размер.jpg

_MG_0259_измен.размер.jpg

_MG_0262_измен.размер.jpg

_MG_0274_измен.размер.jpg

_MG_0282_измен.размер.jpg

_MG_0292_измен.размер.jpg

_MG_0300_измен.размер.jpg

После церемонии встретились с гидом около Ратуши, пока мы фотографировались, гид проводил для родственников экскурсию. Потом поехали на Карлов мост.
_MG_0307_измен.размер.jpg

_MG_0303_измен.размер.jpg

_MG_0319_измен.размер.jpg

На Карловом мосту опять встретили итальянцев, которые подошли с вопросом "You just married?", Валера сначала по привычке начал отвечать ноу мани, ноу андестенд, итальянцы смутились, начали нам объяснять. что свадьба у них это к большой удаче, фото на память
_MG_0341_измен.размер.jpg

_MG_0338_измен.размер.jpg

_MG_0356_измен.размер.jpg

_MG_0387_измен.размер.jpg

_MG_0394_измен.размер.jpg

_MG_0389_измен.размер.jpg

Побродили по узеньким улочкам, еще раз пересеклись с родственниками, которым проводил экскурсию гид, и на машинах выдвинулись на смотровую площадку к Ганавскому павильону для фотосессии семьи Симпсонов, точнее Самсоновых.
Развешиваем буквы на дереве. Фотограф Настя очень здорово нам помогла с воплощением этой необычной фотосессии. Буквы и облачка Настя сделала сама, заранее купила пиво Duff, когда мы уже приехали в Прагу затарились любимыми пончиками Гомера. Посмеялись от души не только мы, но и те, кто в это время гулял по парку.
_MG_0417_измен.размер.jpg

_MG_0007_измен.размер.jpg

_MG_0438_измен.размер.jpg

Время веселой фотосессии пролетело очень быстро, солнце садилось, коньяк заканчивался.. пора встречаться с родственниками и ехать в Новоместский пивовар.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mashastic 10 дек 2012, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #9

Сообщение mashastic » 10 дек 2012, 14:25

_MG_0500_измен.размер.jpg

_MG_0505_измен.размер.jpg

_MG_0523_измен.размер.jpg

_MG_0535_измен.размер.jpg

_MG_0539_измен.размер.jpg

В Новоместском пивоваре уже ждали родители с караваем. Каравай везли из России, вместо солонки приспособили подставочку под яйца всмятку из отеля. Ресторан заказывали за два месяца. Отвечают быстро по электронной почте. Забронировали небольшой курящий зал на 10 персон, мы там одни были. Чудесно посидели.
_MG_0545_измен.размер.jpg

_MG_0551_измен.размер.jpg

_MG_0559_измен.размер.jpg


Вот так прошла наша свадьба в Праге. Свидетельство о браке нам прислали через две недели. Проблем с заменой паспорта РФ не было (очень многие официальные органы не в курсе договоренностей между Чехией и Россией и требует апостилированные документы), возникла небольшая проблема с загранпаспортом, которую сейчас решаем, как решим отпишусь в соответствующей теме. А так)) УРА!!
_MG_0073_измен.размер.jpg

отчет закончен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #10

Сообщение Olen'ka » 11 дек 2012, 15:25

Мариночка и Валерочка! Поздравляю еще раз от всей души! Вы просто очаровательны и прекрасны! Свадьба - потрясающая
Как говорят "Совет да Любовь" ) Примите от нашей семьи поздравления и дай Бог Вам долгой и счастливой семейной жизни!!!
Пишу кратко, сын все никак не дает маме посидеть в интернете )))
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #11

Сообщение mashastic » 11 дек 2012, 16:52

Спасибо Оль, мы будем стараться))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 12 дек 2012, 17:26

Ещё раз поздравляю!!!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #13

Сообщение Боцмэн » 12 дек 2012, 17:34

Марина + Валера!

Ну вы прям ваще! Такое дело...
МАЛАДЦЫ!!!!!!

Мы
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #14

Сообщение Topazka » 12 дек 2012, 17:36

Горько!
Примите поздравления и самые наилучшие пожелания!
Ни разу Первым Классом не летала - но, вероятно, я его люблю!
UPD: ощущения не подвели. Я его люблю!
Topazka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08.02.2012
Город: Zelenograd/Ryazan
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #15

Сообщение mashastic » 12 дек 2012, 17:48

Леша, Олег, Topazka, спасибо за поздравления. Очень приятно, что вы радуетесь за нас , радуетесь вместе с нами
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #16

Сообщение mtitov » 12 дек 2012, 18:43

Еще раз самые искренние поздравления!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 12 дек 2012, 18:52

Ребята, молодцы! Воспоминания на всю жисть. Совет, как говорится, да любовь!
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #18

Сообщение mashastic » 12 дек 2012, 20:58

mtitov, A.Z. Саш очень рада тому что вы с нами.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: The Samsonov's. Я теперь манжелка!

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 22 мар 2015, 15:26

Реально классный отчёт и юморные фото.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль