Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #1

Сообщение Cloudlen » 22 янв 2013, 20:57

Эпиграф

Иногда, мечтая о свадебном дне, вы представляете себе пляж с белым песком и поцелуи под кокосовой пальмой...

Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Или, вы мечтаете о свадьбе на далеком-далеком острове, где местные дети принимают вас за принца и принцессу...

Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).
Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Или, все может быть намного проще ;)

Свадьба? Легко! Хоть 3! ;)  2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Отчет будет подробный с лирическими отступлениями, но полезная информация тоже есть А так как основная цель нашего путешествия была поплавать с маской, то отчет по снорку я тоже напишу.
Последний раз редактировалось Cloudlen 22 янв 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадебная церемония за границей самостоятельно на Кубе

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #2

Сообщение Cloudlen » 22 янв 2013, 21:01

Предисловие
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. ;)
Вот уже 4 года мы в конце октября улетаем на тропические моря поплавать с рыбками. Традиция такая. Приближалось очередное наше запланированное путешествие. В этот раз на Филиппины. Маршрут был спланирован, отели заказаны.
За 2 недели до вылета в процессе очередного обсуждения вдруг всплыло, что возможно, это наше последнее путешествие в далекие тропики на ближайшие несколько лет. Возник вопрос: "А как же медовый месяц???!!!". Решение "может в Европе как-нибудь" нас не устроило, да и было бы нелогичным (в 2011 мы замечательно съездили в "помолвочную поездку" в Индонезию, да и вообще нас иногда в поездках спрашивали, а не медовый ли месяц у нас). Так что Европа не подходила. Подумав еще немного, пришли к выводу, что поженившись прямо сейчас мы сбежим от необходимости планировать и устраивать настоящую свадьбу, с гостями, банкетом и т.п. А это очень и очень здорово!

Есть люди, которые с удовольствием планируют месяцами свою свадьбу. У нас же разговоры будущих молодоженов о том, что надо выбрать "координатора, фотографа, тамаду, флориста, парикмахера, визажиста" и т.п. вызывали головную боль. Особенно необходимость обсуждения чего-то там с флористом.
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #3

Сообщение Cloudlen » 22 янв 2013, 21:05

Планирование

Первоначальный план поездки был такой: Прилет в Себу - Малапаскуа - Панглао - Моалбоал (на острове Себу).
Малапаскуа идеально подходила под наши требования. И снорк там есть, и остров маленький маленький, романтичный. Написала во многие отели, в основном на западном берегу, т.к. хотелось церемонии на закате. Подходящий отель там оказался один (Mangrove Oriental Resor ). Его владелица Джозефина долго со мной переписывалась, задавала вопросы, чего бы нам хотелось и т.п. Но при этом на вопрос о примерной стоимости не отвечала никак, что вызывало раздражение. Тем временем мы искали другие варианты, и на Малапаскуа уже вообще ехать не хотелось. В результате примерную смету она прислала через 9 дней после первого письма и за 2 дня до нашего вылета, так что мы отказались от ее предложения. Я, честно говоря, думаю, что и там все прошло бы замечательно, так что вполне могу рекомендовать. Только если время с запасом. 

Еще мне понравилось переписываться с Mike Wieland. У него бунгала на Баунти бич. Но чтобы они организовали какую-либо церемонию необходимо жить в их отеле. Да еще такой момент, когда люди, с которыми я переписывалась, узнавали, что отель мы забронировали Purple Snapper странно реагировали и немного теряли интерес. А отель этот мы выбрали потому, что в нем есть бассейн, а так нам в принципе все равно, где жить. А так как он был оплачен (. вернула, т.к. я успела заранее отменить) то и менять его было довольно лень.

А тем временем я нашла в интернете информацию про остров Апо. Крохотный остров с отличным снорком и черепахами у берега манил. Срочно захотелось туда. К тому же вырисовывалась лучшая логистика передвижения (Себу-Бохол-Апо-южная часть острова Себу, снорк с китовыми акулами).

На острове Апо всего 2 отеля. Apo island beach resort (http://www.apoislandresort.com/); Liberty´s Lodge and Dive (http://www.apoisland.com/)
Я написала письмо в оба, попросила координаты для связи по скайпу, чтобы обсудить возможность идетали свадебной церемонии. Причем написала я за 3 дня до нашего вылета! Оба отеля ответили, но в первом я разговаривала с менеджером, которая толком ничего не могла сразу ответить, и я уже стала договариваться со вторым. В результате, именно в этом отеле мы и жили и они сделали нам церемонию. Переписывалась я с менеджером Арлендо. Вообще оказалось, что он не живет на острове Апо, но мы этого не знали. Сначала он написал нам прайс 50 тыс за все, потом прислал "бюджет" в 20 тыс. Туда входило постройка чего-то там, торт, цветы, работа, ткань, и жареный на вертеле поросенок. Мы не все поняли, что именно он написла, что за бамбуковый шалаш. И поросенка мы тоже совсем никак не хотели
С Орлендо мы договорились встретиться прямо на острове и обсудить детали там, и цену в том числе.
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #4

Сообщение Cloudlen » 22 янв 2013, 21:14

Фото
Поиск в интернете выдал разные фирмы свадебной фотографии. В основном, предлагаются пакеты с фото/видео съемкой, часто показ слайдов на самой церемонии. (Типа фотографируют как невеста готовится, а потом показывают это гостям).
Мы рассматривали вот эту фирму: http://www.cebuweddingphotographer.com/ Но, так как мы до последнего момента не могли определиться, то и заказать их не могли. Еще, честно признаться, мы не особенно доверяли местным фотографам (в смысле обработки, постановки и т.п. Да и времени у них бы было бы мало для обработки фотографий, а нам хотелось бы иметь фото до отлета). У нас самих неплохая фотокамера, так что как вариант мы рассматривали фотографии на свой фотоаппарат. Так в итоге и вышло Но об этом позже. Скажу только, что мы потом свои фотографии отдали на ретушь. Нам их замечательно обработали! Например, сгладили цвет кожи на обгорелой руке/носу, убрали с фотографий лишних людей, даже волосы мне на некоторых фото откорректировали. Сомневаюсь, что все это нам бы местная фирма сделала. Кому надо, могу послать контакт
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #5

Сообщение Cloudlen » 22 янв 2013, 21:15

Свадебное платье и кольца
Времени ходить по свадебным салонам у меня не было. Единственное, для официальной свадьбы нам нужны были "свадебные футболки". На их поиски у нас ушло пол дня точно, но нашли. Тогда же мы пытались найти мужу белые/светлые брюки или бриджи Задача оказалось непосильной, в середине октября такое в магазинах не продавали. Решили, что в крайнем случае, я буду в коктельном красном платье, а он в белой рубашке и бежевых шортах Все взяли с собой. Кольца даже и не думали искать, т.к. у нас были помолвочные кольца (куплены в Сингапуре) и свадебные кольца однозначно решили покупать в Гонконге, возможно даже после церемонии).

Интернет помог найти место для подготовки к свадьбе: http://www.gpwedding.hk/goldenplaza/ Торговый центр с кучей свадебных магазинов свадебной одежды и аксессуаров. Уже потом в Гонконге мы видели, что магазинов со свадебными платьями в Коулуне огромное количество. Для колец мы нашли http://www.chowtaifook.com. Этот Chowtaifook там тоже на каждом шагу
Итак, 20 октября около 4 дня мы приземлились в Гонконге. Наш самолет опоздал. Быстренько купило октопасы, сели на аэроэкспресс и приехали на централ.
Пока нашли нужный выход (поплутали немного по переходам, т.к. аэроэкспресс прибывает на станцию Гонконг, что не то же самое, что центральная станция метро), улицу с трамваями нашли. Ха, залезли с нашими чемоданами в трамвай (идея не самая лучшая, учитывая размер трамвая и турникет при входе ). Первый отель у нас был Мариот (выигранный на прайслайне, вполне хороший отель, хотя без прайслайна за полную цену я бы такой бронировать не стала).
В отеле немного отдохнули, освежились. Время было почти шесть, но тем не менее решили съездить "на разведку" в свадебный торговый центр. Надежда, что все купим в этот день была слабая, хотя очень хотелось
Легко нашло "Голден плаза". Магазинов действительно много! Много платьев в национальном стиле, много разного рода украшений. Платья есть свадебные, вечерние, коктельные. Много "принцессиных платьев" с очень пышными юбками, какими-то финтифлюшками, стразиками и т.п. Мне хотелось довольно простое белое/кремовое платье, не пышное, возможно не полной длины, но и не короткое. Почти в первом же магазине нашли почти подходящий вариант, но с небольшим украшением стразами. Но душа к нему не особенно лежала, пошли смотреть еще. В том же торговом центре есть и аренда платьев. Там мне одно очень понравилось: белое атласное, очень интересного кроя, но муж был против сэконд-хэнд платья. И вот на манекене в коридоре мы увидели мое платье! Оно сразу на меня село (при мне в магазине ушили пару сантиметров с боков). Назвали цену в долларах. Я немного удивилась, что цена примерно как в Европе, но платье уже хотелось Оказалось, что цена была в Гонконгских долларах! Несколько раз уточнили, все верно. Так что это второе мною примеренное платье мы сразу купили, смотреть больше ничего не стали.

В соседнем магазине купили мужу брюки, рубашку и бабочку (костюм в тропики он, естественно, не хотел). При этом на рубашке они поменяли пуговицы (были черные) и подкоротили брюки. Все минут за сорок! Тем временем мы купили мужу свадебные ботинки (он позже сказал, что не удобные, но красота требует жертв )
Наступал вечер, часть магазинов закрывалась. Я купила невидимок, заколку с бантиком, присматривалась к украшениям, но решила их купить на Филиппинах. В одном магазинчике увидела фату, которая мне понравилась. Но стоила она больше половины моего платья. Причем продавщица вообще не торговалась Походив еще минут двадцать по пустеющему торговому центру, мы все же вернулись за фатой И еще купили мне туфли, которые идеально подходили под фактуру платья. Хотя, зачем мне туфли при свадьбе на пляже не понятно
Итого, меньше чем за 3 часа мы купили полное свадебное "обмундирование"! Мы не ожидали, что это будет ТАК ПРОСТО!

На следущий день с утра поехали в Чоутайфук за кольцами. Поехали на трамвайчике прямо от отеля в стороны Ван Чай. Зашли в первый же встретившийся Чоутайфук. Там оказался весь ассортимент, представленный в интернете (и кажется даже больше). Я помню как за год до этого мы искали помолвочные кольца в Сингапуре. Заходили в ювелирный, с порога спрашивали то, что нам хотелось. В некоторых не было ничего подходящего, в некоторых не было наших размеров, а привезти их могли только на следующий день. Короче, с трудом нашли то, что нам понравилось, а размеры часа 4 везли со склада.
Так вот в Гонконге все намного проще! Тут у нас была проблема выбрать, что нам понравилось больше. Выбор намного больше, размеры нам несли минут десять. И цены меньше (хотя я в ценах на ювелирные изделия не разбираюсь). На этом все, можно и насладиться Гонконгом, съездить на пик Виктория, а ночью вылететь в Себу....
продолжение следует....
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #6

Сообщение Sandrochka » 12 фев 2013, 18:23

Целый роман! Интересный отчет-))) Красивый коллаж с фото и красивая пара! Поздравляю

Обычно процесс выбора платья и аксессуаров самый долгий, а у вас так быстро-)) Ждем продолжения!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_T » 02 апр 2013, 05:51

Ну и??? где же продолжение с обещанными деталями?
и еще хотела спросить про свадебные футболки: на фотках видно, что что-то прикольное, но хотелось бы некоторых деталей. Где конкретно вы их все-таки нашли? через и-нет заказала или готовые купили? а штанишки с лямочками тоже из дома везли или где-то там купили?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #8

Сообщение Pulca » 03 апр 2013, 22:06

и я хочу продолжение - свадьба намечается на сентябрь, поэтому пока мониторю темы =)
Pulca
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #9

Сообщение Cloudlen » 26 окт 2013, 21:49

ELENA_T писал(а) 02 апр 2013, 05:51:Ну и??? где же продолжение с обещанными деталями?
и еще хотела спросить про свадебные футболки: на фотках видно, что что-то прикольное, но хотелось бы некоторых деталей. Где конкретно вы их все-таки нашли? через и-нет заказала или готовые купили? а штанишки с лямочками тоже из дома везли или где-то там купили?


Всем привет!
Я бодренько начала отчет, а потом стало некогда, извиняюсь Но я продолжу, обещаю! Не сегодня, конечно, но постараюсь в ближайшее время


Я, наверное, непонятно написала. Последнее фото в футболках - это наша настоящая свадьба, не на Филиппинах Она была в день отлета в ЮВА
Штаны с подтяжками (а также куртки) - это наши мотоциклетные костюмы. Мы в них приехали регистрироваться. Специально, чтобы сломать стереотип. Мы были такие смешные, в байкерских костюмах, а дядька который нас регистрировал в официальном костюме, с серэзным лицом...

Футболки белые мы нашли в обычном магазине. Сложно именно хорошего качества белую футболку найти, все время попадались из очень тонкого плохого трикотажа. Эти вообще мужские ;) А украсили мы их самостоятельно. В интернете продается специальная переводная бумага. На обычном струйном принторе напечатали картинки, вырезали по форме, приложили к футболкам, прогладили утюгом и сняли бумагу. Картинка осталась на футполке. На самом деле просто Мы до этого украшали футболки в подарок, даже стирать можно (только не первые 24 часа).
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба? Легко! Хоть 3! ;) 2 из них на Филиппинах (Панглао, Апо).

Сообщение: #10

Сообщение Ольга Лисова » 11 янв 2016, 15:21

Продолжения так и не дождались
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль