Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #1

Сообщение bessolova » 15 июл 2015, 18:09

15 ноября Коста-Неоривьера из Савоны в Савону ( Монте-Карло,Барселона, Ла-Валетта, Траппани, Салерно, Ливорно до 26 ноября 2015 г.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #2

Сообщение Alisa K » 18 авг 2015, 16:09

15/11/15 Costa neoRiviera, Mediterranean
Alisa K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #3

Сообщение bessolova » 18 авг 2015, 20:02

Здорово, что из Сибири в этот круиз собираемся не только мы. Мы едем семьей : муж, я, дочь 5 лет. Шесть лет ей исполнится 26 ноября - точь в точь в день прибытия в Савону. С учетом времени прибытия и того обстоятельства, что из Мальпены самолет в Москву идет в 15, с 26 на 27 ноября мы решили заночевать в Милане. Поднимемся на собор, сходим к микро-Кремлю, а уж 27 полетим через Москву в Омск. Матчасть учим, б.м. сами в портах намерены осваиваться. У Косты есть симпатичная экскурсия ( якобы экскурсия) из Ливорно до Флоренции. Фактически это чистая доставка туда -сюда с оставлением в городе часов на шесть. По цене самое то с учетом нежелания с ребенком пересаживаться с автобусов на поезда. 15 прилетаем в Милан в 11,заказали трансфер. Буду рада обменяться суждениями и при желании чем-либо поделиться-скоординироваться.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #4

Сообщение Alisa K » 19 авг 2015, 05:58

Летим вдвоем с подругой, она ваша ровесница. В Милан прилетаем 12 ноября, в Савону поедем 15.11 на поезде. Трансфер заказать не получается, прилетаем после 12-00, улетаем до 12-30, так что ночуем в Милане и до круиза, и после. В портах планируем гулять без экскурсий, в некоторых уже были.
Сколько у Косты стоит доставка во Флоренцию? Может быть поедем с экскурсией, пока планировали сами.
Где планируете ночевать в Милане? Я пока в ужасе от цен на гостиницы, мы еще не решили где будем останавливаться.
Alisa K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #5

Сообщение bessolova » 19 авг 2015, 06:12

Доброе утро. НА костовском сайте цена на экскурсию из Ливорно во Флоренцию ( экскурсия, понятно, здесь чистая условность) заявлена стоимостью 39 евро http://www.costacruise.com/ru/cruise_de ... 51115.html Это-песня ( с пересадками чуть ли дороже выйдет). Остальные экскурсии не шибко заинтересовали. По городам ориентируемся на форум и собственные соображения: по Монте-Карло пешочком, в музей Кусто поди зайдем. С Барселоной все понятно: вечер и утро. На Монжуик, надо полагать, поднимемся, только что фонтаны, как я понял, не работают. В Траппани обязательно глянем Эриче ( автобус-фуникулер), на Мальте покатаемся на автобусе и Валеттой точно не ограничимся. Коли будет погода - в Голубой бухте точно побываем. Во Флоренции у мужа жупел - обязательно поесть в ресторане "У Давида" ( рядом с копией микеланджеловского) бифштекс по-флорентийски ( ел лет семь тому как и в восторге). В больших задумках относительно планов в Салерно. Ходят ли в ноябре и в каком режиме катерки, что там с автобусами. Нужно искать и размышлять. В Милане мы будем ночевать с 26 на 27, отель еще не забронировали, но определенно это будет близко от ж.д. вокзала ( к которому трансфертом привезут, а на следующий день от него же - в Мальпенсу). Пишите, коли какие-то организационные соображения или находки Вам попадутся. С уважением.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #6

Сообщение Айра » 18 сен 2015, 16:16

Доброго дня, сокруизники!
Я в ваших рядах. До круиза чуть меньше двух месяцев, надо бы поднимать тему наверх.
Авиабилеты у меня до/из Милана, прилетаю поздно вечером 14 ноября, а обратно билеты на вечер 26 ноября.
Хотелось бы объединиться для экскурсий или, как минимум, обмена информацией здесь.
Мои ориентировки на сегодняшний день: из Монте-Карло хочу съездить в Канны или Ниццу. До Ниццы минут 35 на электричке. В Монте-Карло обязательно хотелось бы сходить в Ботанический сад.
По Барселоне просто погуляю, там почти везде была.
На Сицилии никогда не была, поэтому что делать в Трапани и какие красивые местечки посмотреть поблизости, пока не определилась.
Тоже самое с Валлетой.
Из Салерно хотелось бы добраться до Равелло, посмотреть виллу Руфоло и Чимброне.
Во Флоренции думаю хотя бы пару часов провести в галерее Уффици.
Буду рада познакомиться и встретиться!
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #7

Сообщение Alisa K » 18 сен 2015, 16:24

Добрый день! Обязательно встретимся и познакомимся.Хотела уточнить про галерею Уффици. Если хочется посетить, то наверное имеет смысл купить заранее билет?
Alisa K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #8

Сообщение Айра » 18 сен 2015, 16:43

Я думаю, что так и надо сделать, чтобы не терять время на очереди в кассу и в музей. А вы уже были во Флоренции?
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #9

Сообщение Alisa K » 18 сен 2015, 16:52

Несколько раз, но по несколько часов во время автобусных экскурсий.
Alisa K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #10

Сообщение Айра » 18 сен 2015, 17:13

Я была только один раз во время круиза, поэтому основные достопримечательности видела. В галерее Уффици не была, поэтому хочется туда пойти. Наверное выберу несколько произведений искусства, которые хотелось бы обязательно увидеть. Часа 2-2,5 я думаю будет достаточно, чтобы впечатления зашкаливали. Это будет такой яркий момент в конце круиза.
Экскурсия от Косты за 39 евро мне нравится. Время с проездом они декларируют 9,5 часов.
Значит, не меньше часов 5, я думаю, нам дадут свободного времени?
Но, я обязательно хочу посмотреть альтернативный вариант на электричке.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #11

Сообщение bessolova » 18 сен 2015, 17:34

Айра, здравствуйте. По Валетте кроме самого города, в зависимости от погоды, хочется съездить в голубой грот либо на голден бич. Планы по поездке в Равелло ( через Амальфи) всячески поддерживаю. Автобусом, катеров уже, видимо, не будет. В Траппани на фуникулере до Эриче, видимо, наиболее топовый маршрут. Искренне сочувствую планам относительно галереи Уфицци ( когда в нее сходить, если именно, что в несезон), но с чадом мы туда однозначно не ходоки - выдержала бы костовскую поездку до Флоренции и прогулку там.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #12

Сообщение Айра » 18 сен 2015, 19:30

bessolova Времени еще вполне достаточно, пока будем добывать информацию и делиться ею.
Может быть, еще компания наберется и получится организовать трансфер в Салерно.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #13

Сообщение bessolova » 21 сен 2015, 10:00

Если не будет кооперации в Салерно, на сейчас видится в орг. плане оптимальным следующий маршрут: из Салерно до Амальфи. От Амальфи до Равелло ( все автобусом). От Равелло пешком вниз до Майори. Автобусом от Майори до Салерно.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #14

Сообщение Айра » 03 окт 2015, 14:26

bessolova писал(а) 21 сен 2015, 10:00:Если не будет кооперации в Салерно, на сейчас видится в орг. плане оптимальным следующий маршрут: из Салерно до Амальфи. От Амальфи до Равелло ( все автобусом). От Равелло пешком вниз до Майори. Автобусом от Майори до Салерно.


Маршрут для ноября, мне кажется, самый оптимальный. Я обеими руками - за! Я попробовала найти информацию, может, будут еще курсировать катера, но, увы! навигация в ноябре уже закончится и рассчитывать на нее не приходится. Так что, только автобусы. Что-то больше никто не спешит присоединяться к нам, так что, скорее всего, с трансфером ничего не получится. Будем надеяться, что с погодой повезет.
У меня появилось больше определенности с переездами. В Милан я прилетаю поздно вечером 14 ноября, ночую и утром 15-го ноября на электричке в 11.10 еду в Савону. Билеты уже купила и туда, и обратно (26-го) за 9 евро.
В Ливорно буду брать трансфер от Косты. Хочется побольше времени оставить на впечатления и исключить муторную дорогу с пересадками в случае общественного транспорта.
Вопрос с билетом в Уфицци тоже отложила пока.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #15

Сообщение bessolova » 03 окт 2015, 16:32

Все разумно выстроили. В Ливорно мы тоже на костовском транспорте. Еще бы знать, где именно костовский автобус будет высаживать и забирать круизеров в Флоренции - хотелось бы поближе к Дуомо. Мы с мужем поднимались наверх в 2007 что-ли году и не прочь повторить. Как-то там наше чадо, вот что несколько вносит туманности.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #16

Сообщение Айра » 03 окт 2015, 18:28

Два года назад я пользовалась подобным трансфером с другой круизной компанией.
Автобус останавливался на набережной рядом с Piazza Piave, оттуда нас экскурсовод довел до Базилики Санта-Кроче и отпустил на все четыре стороны.
Сбор был там-же, рядом с базиликой, в переулке.
Экскурсовод, кстати, очень понравился. Много рассказывал по дороге интересных фактов и забавных историй. Английский его был великолепен: понятный даже с базовыми знаниями. Было бы здорово снова оказаться в его автобусе!
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #17

Сообщение bessolova » 03 окт 2015, 21:52

С английским не в таком ладу, чтобы уж прямо про Флоренцию слушать экскурсовода. С другой стороны про Флоренцию уж столько написано - лишь Ипполитова с очередным томиком не хватает.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #18

Сообщение Alisa K » 06 окт 2015, 12:22

Айра, на 26 ноября билет на электричку вы на какое время купили?
Alisa K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #19

Сообщение Айра » 17 окт 2015, 11:05

Alisa K
Простите, только заметила ваше сообщение. Билет купила на 10.33, надеюсь, что успею.
А что у вас нового, вы билеты уже приобрели?
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera по Средиземноморью с 15.11.15

Сообщение: #20

Сообщение Alisa K » 17 окт 2015, 11:09

Мы тоже купили на 10.33 и тоже надеемся, что успеем, будем очень-очень стараться. В Савону поедем на одном с вами поезде.
Alisa K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль