Идём в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Идём в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Сообщение: #1

Сообщение Maryall » 02 дек 2012, 17:46

Собираемся в круиз по Средиземному морю на лайнере Carnival Sunshine. Ищем попутчиков, делимся планами, обсуждаем подготовку. Когда и какими рейсами собираетесь лететь в Венецию или в Милан? Какая программа намечена до круиза?

Carnival Sunshine - 12 ночей по СредиземноморьюВизы для этого круиза:
    Шенгенская виза должна быть двукратной или многократной (мульти)
    Поскольку больше всего дней проводится в Италии, визу придётся запрашивать в итальянском посольстве
    Виза Хорватии в этом круизе не требуется
Наш форум о круизной компании Carnival:Отзывы о круизах на лайнере Carnival Sunshine:Смежные круизы:Форумчане в этом круизе:
Последний раз редактировалось Maryall 19 дек 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Maryall
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2012
Город: Лимассол
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
поиск попутчиков в круиз

Carnival Sunschine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #2

Сообщение Непонятливый Львёнок » 18 дек 2012, 22:23

Всем привет!
Мы новенькие (мама, дочка и подружка). Собираемся в свой первый круиз из Венеции в Барселону, 12 дней, с 16 июня на Carnival Sunshine. Поэтому нам интересно все, что здесь пишут про гостиницы, авиабилеты и прочее. Забронировали круиз через Алекса (большое спасибо ему за терпение и оперативность), прошлой ночью прошел платеж, утром получили подтверждение. Радуемся и волнуемся! Ну хотя бы муки выбора позади.
Как я понимаю, теперь можно покупать авиабилеты, а вот когда надо начинать оформлять Шенгенскую визу? После финального платежа? Нужно ли сейчас как-то регистрироваться на сайте Carnival ? Когда делать "онлайн чек-ин" ?
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Carnival Sunschine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #3

Сообщение Anen » 19 дек 2012, 10:17

Непонятливый Львёнок писал(а) 18 дек 2012, 22:23:Всем привет!
Мы новенькие (мама, дочка и подружка). Собираемся в свой первый круиз из Венеции в Барселону, 12 дней, с 16 июня на Carnival Sunshine. Поэтому нам интересно все, что здесь пишут про гостиницы, авиабилеты и прочее. Забронировали круиз через Алекса (большое спасибо ему за терпение и оперативность), прошлой ночью прошел платеж, утром получили подтверждение. Радуемся и волнуемся! Ну хотя бы муки выбора позади.
Как я понимаю, теперь можно покупать авиабилеты, а вот когда надо начинать оформлять Шенгенскую визу? После финального платежа? Нужно ли сейчас как-то регистрироваться на сайте Carnival ? Когда делать "онлайн чек-ин" ?

Добрый день, Непонятливый Львёнок! ночью перед сном увидела ваше сообщение в моем топике. Как раз хотела Вам ответить сегодня, но сейчас увидела, что Ваш пост был перенесен. И хотела сообщить, что с Вами будет еще один из форумчан Maryall, вижу вы все уже разобрались. Да, маршруты у нас почти одинаковые)) Я как раз собиралась взять Саншайн с 16 июня, именно этот маршрут, но такой маршрут у Саншайна в середине мая и с 16 июня, но пришлось подстраиваться под отпуск моих, так что нашли почти такой же маршрут (т.к. один порт другой), на другом лайнере))
По поводу шенгенской визы, то я планирую заняться им в марте и после финального платежа. А вообще шенген делают не ранее чем за 90 дней до начала путешествия (это в России)
А вот про регистрацию как раз у меня тоже вопрос, нужно ли регистрироваться и когда делать онлайн-check, сама новичок еще, не во всех вопросах до конца разобралась, читаю топики.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunschine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #4

Сообщение Непонятливый Львёнок » 19 дек 2012, 10:44

Будем разбираться вместе! Алекс написал, что чек-ин оформляют после финального платежа
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunschine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #5

Сообщение Anen » 19 дек 2012, 11:15

Непонятливый Львёнок писал(а) 19 дек 2012, 10:44:Будем разбираться вместе! Алекс написал, что чек-ин оформляют после финального платежа

Конечно, вместе! достаточно народу (EL_Wendy, Svetkin74, Брюнетка на Рено, вы, Maryall и др.) в другие даты на наши корабли идут и тоже вместе готовимся!
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #6

Сообщение Непонятливый Львёнок » 19 дек 2012, 21:13

Путешественники со стажем, подскажите, пожалуйста, когда надо начинать оформлять страховку от невыезда? У нас невозвращаемый депозит, на днях планируем покупать авиабилеты. Если вдруг (тьфу-тьфу) все сорвется, то эти расходы возместит страховка? И какая? Каким должен быть срок действия такой страховки? В какой компании лучше застраховаться? Нам желательно российскую, т.к. с английским языком не очень.
За несколько последних дней подросли цены на авиабилеты AirBerlin на 15-16 июня ! Нужно срочно покупать билеты или могут быть впереди какие-то скидки, например, рождественские?
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 20 дек 2012, 07:27

Вы прочтите условия хотя бы одной (любой) страховки от невыезда и сразу поймёте, что никакая страховка от невыезда вам не поможет. Так что, можно не заморачиваться.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #8

Сообщение Непонятливый Львёнок » 20 дек 2012, 16:02

Спасибо за подсказку. Почитаем обязательно.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #9

Сообщение Непонятливый Львёнок » 25 дек 2012, 01:10

Всем привет!
Хочу поделиться хорошими новостями: мы купили авиабилеты и забронировали в Венеции на 1 сутки гостиницу в районе San Polo, 20 мин пешком до San Marco. Не исключено, что гостиницу поменяем, рассматриваем разные варианты.
Летим 14 июня SWISS-ами: Домодедово(18-00) - Женева(1 час) - Цюрих(ночь в аэропорту)-Венеция(Марко Поло) 08-35.
Перелет с длительной ночной остановкой пришлось взять, так как на лучшие варианты и по приемлемой цене не было трех мест, только по два осталось. Прилет в Цюрих 21-45, вылет на следующее утро в 07-30. В связи с этим возникают вопросы:
1) имеет ли смысл выехать в город погулять или будет уже темно, пусто, все закрыто?
2) если не выезжать, имеет ли смысл организовать ночевку в dayrooms? С учетом того, что весь следующий день предстоит интенсивно знакомиться с Венецией. В теме "аэропорт Цюриха" на этом форуме (и на сайте самого аэропорта) прочитала, что комната на троих на ночь - 165 франков, кушетка с одеялом в 12-местной комнате - 40 франков за одного. Т.к. мы бюджетники, хочется быть поэкономнее на подготовительном этапе, оставить побольше денег на экскурсии. С другой стороны, боимся, что после ночи "сидя в кресле" будем уже никакие. Или это не так страшно? У кого есть опыт таких ночевок в аэропорту, в том числе в dayrooms, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #10

Сообщение Непонятливый Львёнок » 01 янв 2013, 01:15

Дорогие форумчане! С Новым годом вас! Здоровья и счастья всем, и "сбычи мечт" (спасибо господину Кускову за его замечательный отчет о первом круизе, т.к. именно прочтение данного отчета сподвигло нас ввязаться в бой) !!!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #11

Сообщение Aleks-P » 10 янв 2013, 18:30

Мы в круизы собрались в первый раз, опыта не было, но начитавшись на форуме круизной информации решили, что пора в круиз. Планируем на этот год два круиза 1)Carnival Sanshine с 16.06.13 из Венеции в Барселону, присоединимся скоро к Maryall,Непонятливый Львёнок,Lenysya и решили сразу взять 2) MSC Sinfonia с 04.11.13 на 7 ночей маршрут Genoa, St Tropez, Palma de Mallorca, Mahon, Olbia, Salerno, Genoa.
Aleks-P
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Quarteira, Faro, Portugal
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine по Средиземноморью с 16.06.13

Сообщение: #12

Сообщение Lenysya » 11 янв 2013, 14:12

Урааааа,Aleks-P мы вас с удовольствием приветствуем)))))Будем готовиться вместе)
Lenysya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #13

Сообщение Непонятливый Львёнок » 13 янв 2013, 18:13

Aleks-P, как насчет совместных самостоятельных экскурсий в Рим, Флоренцию, Таормину? Мы хотели бы с кем-нибудь скооперироваться и заказывать трансфер и экскурсовода не через круизную компанию, а самостоятельно, как это делают многие форумчане. Выходит дешевле и толковее, мобильнее, т.к. народу поменьше.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #14

Сообщение Aleks-P » 14 янв 2013, 08:47

Непонятливый Львёнок писал(а) 13 янв 2013, 18:13:Aleks-P, как насчет совместных самостоятельных экскурсий в Рим, Флоренцию, Таормину? Мы хотели бы с кем-нибудь скооперироваться и заказывать трансфер и экскурсовода не через круизную компанию, а самостоятельно, как это делают многие форумчане. Выходит дешевле и толковее, мобильнее, т.к. народу поменьше.

Непонятливый Львёнок, мы едем втроем с ребенком 7 лет. Зная его характер я не уверен, что мы сможем посетить все что хотелось. Флоренцию я однозначно оставляю на потом, планируем посетить только Пизу и если получится Лукку. Рим и Таормину планируем обязательно, так что можно рассмотреть варианты.
Aleks-P
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Quarteira, Faro, Portugal
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #15

Сообщение Anen » 14 янв 2013, 10:10

Aleks-P писал(а) 14 янв 2013, 08:47: Флоренцию я однозначно оставляю на потом, планируем посетить только Пизу и если получится Лукку. Рим и Таормину планируем обязательно, так что можно рассмотреть варианты.

У меня тоже такой же план Во Флоренцию точно не поедем, а вот в Пизу хочется и тоже, если получится, в Лукку. Решим в процессе
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Сообщение: #16

Сообщение Непонятливый Львёнок » 14 янв 2013, 21:11

У нас предварительный план (еще очень предварительный) такой:
Флоренция - купить "полуэкскурсию", а фактически трансфер, у круизной компании: 90 $ сейчас на сайте Carnival, но лучше заказать самим русскоязычного экскурсовода + минивэн на 8 человек, как писали здесь на форуме в отчете, это стоило в октябре 320 евро на всю компанию (извините, что не даю ссылку на отчет, спешу, и модем-зараза постоянно отрубается).
Неаполь - также самим заказать минивэн+экскурсовода и поехать в Помпеи, либо своим ходом на катере рванем на Капри, еще не определились.
Из Мессины минивэн+экскурсовод в Таормину + вулкан Этна, или только одна Таормина.
Венецию, Дубровник, Монте-Карло и Пальму смотрим самостоятельно. Из Монте-Карло может быть успеем смотаться в Ниццу на электричке.
В Рим едем сами, туда - на электричке, обратно - на поезде (спасибо за подробный отчет октябрьскому колхозному круизу на Carnival Breez).
Олбия - мало что про неё прочитала, похоже это будет пляжный отдых. На сайте круизной компании есть парочка предложений с терпимыми (но не очень) ценами: La Cinta Beach Day, 40 долларов, трансфер + 3 часа отдыха на популярном пляже с белым песком (всего по времени 4,5 часа). И Costa smeralda, 50 долларов, пешеходная пргулка по красивым местам вдоль побережья (4 часа). Надо поискать информацию, насколько далеко эти красивые места от порта, а то может мы и сами бесплатно погуляем, да еще и искупаемся.
У кого есть инфа про Олбию, поделитесь, пожалуйста.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Сообщение: #17

Сообщение Anen » 15 янв 2013, 14:15

Мне кажется, с ребенком на Этну не стоит, берите лучше Мессину-Таормину без Этны. Нет, я не отговариваю вас, кому как удобнее и интереснее, просто свое мнение высказываю. (мне самой на Этну не хочется, хочется побольше по Таормине и Мессине погулять) Читала отчеты форумчан, кто был на экскурсии Мессина-Таормина-Этна, у них было маловато свободного времени в конце, ребенок может утомиться, а Мессина-Таормина - лояльный вариант, такие экскурсии тоже есть, зато у вас в запасе будет больше свободного времени, спокойно прогуляетесь где-нибудь поблизости; в Мессине, насколько поняла, все в пешей доступности от порта...
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Сообщение: #18

Сообщение Aleks-P » 15 янв 2013, 15:40

Anen, да мы в принципе и не планировали Этну. Хотелось в первом круизе просто необычно отметить день рождения, сам лайнер как что-то новое, как развлечение. Но и в то же время посмотреть города по возможности, но не бегом, а спокойно и не напрягаясь. У нас поездка не последняя, всегда есть возможность что-то посмотреть в следующий раз. У нас программа приблизительно выглядит так: 15.06 прилетаем в Венецию днем, до отплытия самостоятельно изучаем город+если получится Мурано и Бурано. Затем согласно графика Дубровник самостоятельно, Мессина + Таормина, просто неспеша погулять по красивым улочкам, Неаполь осмотр города самостоятельно, без поездки в Помпеи или Геркуланум, из Ливорно поездка в Пизу и если успеем в Лукку, Флоренцию оставим на следующий раз, затем в Рим, но не напрягаясь, все равно за один день всего не увидешь, в Монте-Карло пешком по городу, в Ольбии на пляж поскольку она у нас повторяется в ноябре, а в июне время лучше провести на море, Пальма де Майорка тоже на море, т.к. в ноябре она у нас полтора дня успеем посмотреть, ну и в Барселоне остаемся до 01.07 посмотреть город, ну и море. Пока вот так.
Aleks-P
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Quarteira, Faro, Portugal
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Сообщение: #19

Сообщение Anen » 15 янв 2013, 16:31

Aleks-P, добрый вечер! Я удивилась схожести наших взглядов)) у меня почти такая же программа, почти везде гулять неспеша. И такой же план по городам. Т.к. невозможно объять необъятное, как поняла из отчетов и советов-подсказок форумчан. Правда, в Неаполе я точно не хочу гулять, а уехать из Неаполя. В Монте-Карло, как позволит время и обстоятельства по ходу, хотелось бы в Ниццу съездить или пляж, т.к. вместо Ольбии у нас Марсель. Ну, Пальма- хочется совместить пляж и прогулку, но вам хорошо, у вас еще будет Пальма, так что успеете)) А по поводу дня рождения, то и у меня в круизе день рождения, я чуть ли не забыла про это в свое время, т.к. очень замучалась с выбором круизов и датами, никак не могли найти серединку поначалу, что уже было все равно будет ли в круизе мой день рождения, да и хотелось всем угодить, а потом когда забронировали, до меня реально дошло это
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 16.06.13

Сообщение: #20

Сообщение Непонятливый Львёнок » 15 янв 2013, 19:56

Анен, про Этну писала я, а не Алекс. А моему ребеночку будет 17 лет. Так что мы могём и на Этну! Пока у мамаши ещё силы есть. Конечно, мы еще не решили ничего окончательно. Нам ведь надо компанию собрать для заказа минивэна. Спасибо за участие в обсуждении.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль