Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #1

Сообщение Seyanmen » 18 апр 2014, 00:05

Здравствуйте. Собираемся в круиз "Средиземноморская Ривьера" 02.06.2014г на Regal Princess New Ship 5* из Венеции в Барселону.

На корабле планируется Русская группа, поэтому пытаюсь встретить на этом форуме попутчиков для обсуждения и в дальнейшем приятного времяпровождения.

Сразу скажу - это мой первый круиз, поэтому рад любой полезной информации.

Маршрут следования
день 1: Венеция / Италия
день 2: в море
день 3: Котор / Черногория
день 4: в море
день 5: Рим (п.Чивитавеккья) / Италия
день 6: Пиза/Флоренция / Италия (Ливорно)
день 7: Тулон / Франция
день 8: Барселона / Испания

2786_big.jpg

Летим 01.06 из Москвы в Венецию, гуляем, ночуем и 02.06 садимся на корабль.
Оплатили экскурсионную программу в Рим и Пиза-Флоренция. Котор и Тулон планируем гулять собственными силами.
В Барсе останемся на пару дней

Так же интересны мнения тех, кто идёт на этом лайнере 20.05.2014г (13 ночей Италия - Турция - Греция). Это будет первый круизный маршрут этого лайнера. Не запачкайте там кораблик, оставьте нам немного
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_R_97ch2frc&feature=youtu.be[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
морские круизы отзывы

Re: Готовимся к инаугурационному круизу 02.06.2014г на Regal Princess New Ship 2014

Сообщение: #2

Сообщение Yury-Shef » 18 апр 2014, 00:42

С почином!

Отличный выбор для дебютного круиза!

Сам бы отправился с "Регал Принцесс", да вот цену ломят за неё - в два-три больше,
чем в прошлом году за её сестру-близняшку "Роял Принцесс".

С Вас причитается отчёт, так как Вы первый форумчанин на Регал...

А пока расскажите - какую каюту выбрали, какая цена?
Как летите из Ростова до Италии?
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу 02.06.2014г на Regal Princess New Ship 2014

Сообщение: #3

Сообщение Seyanmen » 18 апр 2014, 01:35

Спасибо за одобрение нашего выбора. Если честно, то изначально мы собирались большой компанией на Sovereign 4* Pullmantur, но в процессе все передумали по разным причинам и мы с женой решили - была не была, т.е произвели кардинальные изменения.
Каюту взяли с балконом (20-21 м2) на 14 палубе категории BD №R709. Общая стоимость за двоих 3100$ (на январь 2014г), оплачивали в 3 этапа до конца февраля, в итоге попали на конкретный рост курса $. В цену каюты включены налоги и портовые сборы. На сегодняшний день стоимость этой каюты 2668$ и курс ниже, плюс дарят 100$ на счёт. Мы этих привилегий не испытываем, к сожалению.
На днях собираемся подавать документы на визу. На этой почве запросили у Princess подтверждение, на что они прислали письмо с указанием не той каюты, которую мы оплачивали. Новая каюта категорией выше DЕ Deluxe, 22+4 м2, но находится на 8 палубе (это первая жилая палуба), практически на уровне балконов (судя по прототипным фото) висят шлюпки, но вроде судя по плану палубы предлагаемая каюта не попадает на шлюпку, но под ней вроде как находится прогулочная палуба. Короче на данный момент думаем соглашаться ли нам на эти "блага" или настаивать на том, что приобретали. Кто, что посоветует? Стоимость предлагаемого делюкса на сегодняшний день 2948$, он больше на 4 кв.м (реально в длину на 1м) где стоит диванчик.

С перелётом целая история. Изначально планировали лететь из Донецка (Украина) (от Ростова 150км, 1.5 часа спокойной езды). Почему из Донецка? Потому что авиакомпания Wizz Air осуществляет перелёты из Донецка по 10 направлениям по очень смешным ценам, чем регулярно многие пользуются. Так вот перелёт из Донецка в Милан нам обошелся в 8000 руб за двоих с выбором мест в проходе аварийного выхода и с возможностью менять даты вылета и фамилии (без привилегий стоимость за двоих 6000 руб). Аналогичная стоимость перелёта Донецк-Рим. Нам больше подходил Милан, собирались туда на пару дней и потом на скоростном поезде за 60 евро за двоих переместиться на пару дней в Венецию и там посадка на лайнер.
Так вот из за всем известных происшествий в Украине пришлось в процессе от этой затеи отказаться, т.к на границе твориться черте что и есть риск. Недавно перевозчик прислал письмо с отменой рейса по причине множества проданных билетов гражданам РФ - ждём возврата денег.
На сегодняшний день приобрели билеты Ростов-Москва-Венеция, обратно летим Барселона-Москва-Ростов.
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу 02.06.2014г на Regal Princess New Ship 2014

Сообщение: #4

Сообщение Seyanmen » 18 апр 2014, 02:00

Да! И отчёт я гарантирую Надеюсь буду писать его исключительно на положительных эмоциях.

Кстати! Планирую партизаном пронести на борт литр Chivas Regal 18 и с удовольствием разопью его с появившимися в этой ветке попутчиками
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу 02.06.2014г на Regal Princess New Ship 2014

Сообщение: #5

Сообщение Yury-Shef » 18 апр 2014, 02:29

Seyanmen писал(а) 18 апр 2014, 01:35:Новая каюта категорией выше DЕ Deluxe, 22+4 м2, но находится на 8 палубе (это первая жилая палуба), практически на уровне балконов (судя по прототипным фото) висят шлюпки, но вроде судя по плану палубы предлагаемая каюта не попадает на шлюпку, но под ней вроде как находится прогулочная палуба. Короче на данный момент думаем соглашаться ли нам на эти "блага" или настаивать на том, что приобретали. Кто, что посоветует?



Конечно, же соглашаться.
Размер имеет значение. 4 кв. метра в каюте лишние не бывают.
Шлюпок прямо под вами не будет, зато балкон увеличен наискосок
плюс ванная комната будет с наворотами.
Точный номер балкона DЕ Deluxe ещё вам не сообщили?

А где заказывали круиз и следите за изменениями в цене?

Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess  по Средиземноморью с 02.06.2014
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #6

Сообщение Seyanmen » 18 апр 2014, 22:11

Шлюпок прямо под вами не будет, зато балкон увеличен наискосок


Вы, наверное, не на ту категорию глянули. Категория DE на 8 палубе находится в корме и балконы там стандартные. Точный номер известен - это Е716.
Безымянный.jpg

Но, на самом деле, это уже не важно, т.к сегодня я от их предложения отказался (не смотря на Ваши советы, извините). Дело в том, что под балконами этих номеров находится прогулочная палуба, может я не прав, но мне вспоминаются первые этажи гостиниц с выходом балконов на общественные места. Не могу ещё объяснить моего желания забраться чем выше, тем лучше. При бронировании каюты целенаправленно выбирал именно 14 палубу.

А где заказывали круиз и следите за изменениями в цене?


Круиз заказывали через компанию "Бриз", а цены я мониторю через CruClub.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #7

Сообщение Kirilloff33 » 02 май 2014, 20:12

Буду на Regal Princess с 20.05 по 27.05 из Венеции в Афины, вернусь домой 29 отпишусь.
Kirilloff33
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2013
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #8

Сообщение Yury-Shef » 02 май 2014, 20:25

Kirilloff33 писал(а) 02 май 2014, 20:12:Буду на Regal Princess с 20.05 по 27.05 из Венеции в Афины, вернусь домой 29 отпишусь.


Тогда, сейчас оставьте весточку в теме
Календарь круизов нашего форума
И Вас посчитаем...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #9

Сообщение Seyanmen » 02 май 2014, 21:04

Kirilloff33 писал(а) 02 май 2014, 20:12:Буду на Regal Princess с 20.05 по 27.05 из Венеции в Афины, вернусь домой 29 отпишусь.

Ого. Буду с нетерпением ждать Ваш отзыв. Только не затягивайте, а то 1.05 я уже вылетаю. Хотелось бы хоть пару слов. Может ещё в процессе поездки получится)
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу 02.06.2014г на Regal Princess New Ship 2014

Сообщение: #10

Сообщение Erleben » 02 май 2014, 22:13

Yury-Shef писал(а) 18 апр 2014, 00:42:
Отличный выбор для дебютного круиза!

Сам бы отправился с "Регал Принцесс", да вот цену ломят за неё - в два-три больше,
чем в прошлом году за её сестру-близняшку "Роял Принцесс".


Ностальгия... Ностальгия.
Royal Princess-самый красивый корабль, на котором приходилось плавать!
Regal- брат( или сестра)- близнец!

Тоже мониторила цены,но таких, как в прошлом году, пока, увы, нет!!!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #11

Сообщение bvksar » 22 май 2014, 14:39

Здравствуйте! Случайно увидел страничку на форуме о Вашем круизе. Так совпало, но мы с женой также отправляемся в круиз по этому же маршруту,на этом же лайнере 02.06.2014г. из Венеции. Первоначально приобретали каюту с балконом на 16 палубе в носовой части корабля (загороженный вид), через месяц после бронирования и оплаты нам ее предложили поменять на каюту балкон делюкс (тоже загороженный вид) на 8 палубе Е330 и мы не отказались. Эти каюты больше и удобнее.Да, вид будут загораживать спасательные катера, но мы думаем что это не существенная проблема, главное море будет видно и морским воздухом дышать. То, что внизу прогулочная палуба, то это не помеха. По опыту наших 2х предыдущих круизов в каюте находишься только, когда спишь, днем там бываешь короткое время.В Венецию мы прилетаем из Москвы через Вену 31 мая в 21.30. Две ночи располагаемся., в отеле "Santa Chiara" на пл Рима. Из Венеции отплываем второй раз. Так что возможно где нибудь пересекемся.Кстати в Риме у нас также оплачена экскурсия с русскоговорящей группой.
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess

Сообщение: #12

Сообщение Ira Drago » 22 май 2014, 14:56

Мы только вернулись - уж не знаю, считался ли мини-круизик инаугурационным или нет, но туристы ( а также премированные работники Fincantieri) были. И музыка, исполненная на трубах! Каюты взяли с балконом Е404 и Е406. так вот Е404 действительно наполовину загорожена, а Е406 абсолютно нет, плюс они как бы выступают и больше площадью по сравнению с остальными. внизу под ними прогулочная палуба с фотографирующимся народом и конечно на балкон в чем попало не выйдешь. Рекомендую посмотреть шоу Fiera, самые хорошие впечатления.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #13

Сообщение Seyanmen » 22 май 2014, 23:16

bvksar, здравствуйте.
В Венецию мы прилетаем 1.06 около двух часов дня. Останавливаемся в гостинице возле вокзала (не помню название), если судить по карте, то прямо напротив Вашей, на другой стороне канала.
По поводу кают - ну посмотрим, может мы и ошиблись, а может быть и Вы Немного смущает меня тот факт, что они так усердно пытаются заселить восьмую палубу, путём навязывания. Со своей стороны переживаю, что на моей четырнадцатой меня может укачать гораздо больше, чем на предложенной восьмой. То, что предлагаемая на замену больше (по факту на 1м в длину), отвечу Ваши ми же словами - "По опыту наших 2х предыдущих круизов в каюте находишься только, когда спишь.....", моя же логика (как дебютанта) - "Высоко сижу - далеко гляжу" Прогулочная палуба под балконом, тоже напрягает.
А пересечься конечно же попробуем, хотя возможно наши с Вами интересы и не совпадут, но познакомиться с хорошими людьми всегда полезно.
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #14

Сообщение Seyanmen » 22 май 2014, 23:24

Ira Drago, ну положите сюда хоть парочку фотографий, так хочется визуальной информации

А почему Вы называете первый маршрут мини? Почему так случилось, что вы шли на нём всего три дня из его восьми? Т.е на сколько я знаю первый рейс из Италии в Грецию с 20.05 по 28.05
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #15

Сообщение bvksar » 23 май 2014, 08:46

Seyanmen, здравствуйте! Спасибо за ответ. Вы меня не так поняли, я не считаю ваш выбор каюты ошибочным. Каюты с балконом на верхних палубах действительно дают прекрасный обзор. Я думаю, что качки тоже не следует бояться если только организм к этому нерасположен. По своей каюте я только поделился тем, что нам тоже был предложен апгрейт на каюту более высокого класса, но на 8 палубе вместо 16. Загороженный вид был в обоих случаях. Если на 8 палубе понятно, что вид частично загараживают спасательные катера, то на 16-ой из фотографий не понятно что. Поэтому решили попробовать. Думаю сделать несколько снимков видов с нашего балкона и разместить их в отчете на форуме, чтобы люди представляли при выборе кают, что такое "загороженный вид".Что касается интересов, то наверное они, даже судя, по возрасту должны быть различны. Но мы никогда не отказываемся от возможностей и удовольствий, которые предоставляет круизный отдых. Поскольку это будет наш третий круиз (два предыдущих были с MSC "Splendida" и "Armonia") и мы уже побывали в портах по этому маршруту: Венеции, Котор, Чивитавеккия(Рим) и Барселоне, то если возникнут вопросы, обращайтесь.
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу

Сообщение: #16

Сообщение Ira Drago » 23 май 2014, 09:13

Seyanmen писал(а) 22 май 2014, 23:24:Ira Drago, ну положите сюда хоть парочку фотографий, так хочется визуальной информации

А почему Вы называете первый маршрут мини? Почему так случилось, что вы шли на нём всего три дня из его восьми? Т.е на сколько я знаю первый рейс из Италии в Грецию с 20.05 по 28.05


Фотографии у мужа в фотике, а он в отъезде, постараюсь, если успею. но посмотрите отчет Erleben про Royal, все аналогично и красиво заснято.
Наш маршрут начинался из Триеста 16 мая и заканчивался в Венеции 20-го, заполненность была примерно 40-50%, но, как я писала, были и обычные туристы из Израиля, России, Польши, Южной Африки и пр. (многие из которых потом продолжили круиз - 20-го из Венеции) и много итальянцев, представителей Fincantieri, как нам объяснил один из них - те участки, которые вовремя сделали свою работу, были премированы и находились с семьями. Отплывали из Триеста под Андреа Боччелли "Partirò" и под звучание труб - очень торжественно и красиво.
По поводу кают 8-й палубы Emerald - практически все будут загорожены, кроме центрального (небольшого) участка над прогулочной палубой, но там видимо еще не все было готово и функционировало, тк постоянно видели электриков и других работников. у нас в первый день были напряги с горячей водой - ее просто не было. лифты тоже постоянно ремонтировали. так что у нас скорее пробный круиз, а у вас уже настоящий инаугурационный
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Готовимся к инаугурационному круизу

Сообщение: #17

Сообщение Erleben » 23 май 2014, 09:25

Ira Drago писал(а) 23 май 2014, 09:13:
Фотографии у мужа в фотике, а он в отъезде, постараюсь, если успею. но посмотрите отчет Erleben про Royal, все аналогично и красиво заснято.


Счастье здесь! WOW-круиз на новейшем лайнере Royal Princess, июль 2013
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #18

Сообщение haje » 23 май 2014, 13:08

вопрос с бронепоезда по существу названия топика.

если инаугурационный круиз будет с 02/06, то с кем на борту Принцесса сейчас идет на Стамбул из Триеста?
или для тех, кто на борту,текущий тоже инаугурционный и каждый последующий тоже таким будет?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #19

Сообщение Seyanmen » 23 май 2014, 20:29

bvksar писал(а) 23 май 2014, 08:46: и мы уже побывали в портах по этому маршруту: Венеции, Котор, Чивитавеккия(Рим) и Барселоне, то если возникнут вопросы, обращайтесь.

С Вашего позволения, я обязательно этим воспользуюсь.
Я второй день просматриваю Ваши видеоролики, практически уже как там и побывал), очень познавательно.
Seyanmen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к инаугурационному круизу Regal Princess по Средиземноморью с 02.06.2014

Сообщение: #20

Сообщение queen_V » 24 май 2014, 06:58

Erleben писал(а) 02 май 2014, 22:13:Тоже мониторила цены,но таких, как в прошлом году, пока, увы, нет!!!!


Мне на почту скинули спецпредложение от Принцесс. Регал со 2 июня от 599 долларов с человека за неделю. Но это при двухместном размещении, конечно. Не так, как в прошлом году, но тоже неплохо.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль