Круиз на Cunard Queen Elizabeth (Западное Средиземноморье) с 22.08.2022 по 29.08.2022

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круиз на Cunard Queen Elizabeth (Западное Средиземноморье) с 22.08.2022 по 29.08.2022

Сообщение: #1

Сообщение mustflyblogcom » 16 авг 2022, 04:56

Западное Средиземноморье на Cunard Queen Elizabeth
Западное Средиземноморье
Cunard Queen Elizabeth (Cunard)
22.08.2022
29.08.2022
Дата Порт Прибытие Отправление Подробности
22.08.2022 Барселона (Barcelona) 23:59
23.08.2022 В море 00:00 23:59
24.08.2022 Вильфранш-сюр-Мер (Villefranche-sur-Mer) 07:00 23:59
25.08.2022 Чивитавеккья (Civitavecchia) 07:00 19:00
26.08.2022 Неаполь (Napoli) 07:00 19:00
27.08.2022 В море 00:00 23:59
28.08.2022 Пальма-де-Майорка (Palma Majorca) 08:00 18:00
29.08.2022 Барселона (Barcelona) 07:00
Screenshot 2022-08-16 at 03.21.56.png
mustflyblogcom (+1)
Круизная компания CUNARD
Где бронировать круизы Cunard: Queen Mary2, Queen Elisabeth, ...
Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line
Паспорта и визы в круизах
Сервисный сбор, чаевые и другие платежи в круизе
Приветствую, уважаемые форумчане!
Внимательно изучив отчеты, советы и комментарии о компании Cunard и ее суднах, готовлюсь к своему первому круизу c Cunard - на Queen Elizabeth. Уже составил список дел - где поесть, где выпить, где сфотографироваться на корабле. Как теперь уже выясняется, порты не так уже и важны (решили отправиться в этот круиз из-за Неаполя и отчасти Вильфранша, так как в Риме уже были не раз (спасибо MSC!), ну а на Майорку и без круизов навещали.
Важный момент - дресс-код. Сам я не прочь хорошо одеться, смокинг давно есть в гардеробе. Но вот так - чтобы переодеваться к каждому приему пищи - это уже высший пилотаж! Я, конечно, утрирую - этого никто не требует. Но почитав описание английской чайной церемонии, наткнулся на фразу "многие предпочитают приодеться к чаю". Посмотрел на фотографии в фейсбуке и был впечатлен девушками в ярких, элегантных нарядах и удивительных шляпках как будто только что с королевских скачек, и решил что пришел момент доставать свои шелковые галстуки Аскот, галстуки-бабочки, и другие галстуки разных узоров и расцветок, и хвататься за этот шанс окунуться в эту сказку - тематический парк классической эры океанских лайнеров, как мудро описал это Синьор Робинзон (цитирую по памяти, так что не судите строго). Меня, как фаната Кэрроловской Алисы, чая с молоком и игры в крокет, не надо звать на английское чаепитие дважды!
Короче говоря, чемодан заполняется вещами, погода обещает быть жаркой, а программа очень насыщенной! Если кто-то будет в этом круизе - пишите. Ну и если кому-то интересно - буду здесь отчитываться о впечатлениях. Из круизного опыта у меня - только 4 круиза с MSC (Musica, Bellissima, Orchestra, Grandiosa) и большие ожидания!
Море волнуется, и я с ним!
mustflyblogcom
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2016
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как поехать в круиз

Re: Круиз на Cunard Queen Elizabeth (Западное Средиземноморье) с 22.08.2022 по 29.08.2022

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 16 авг 2022, 08:32

Хорошее решение после MSC.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Cunard Queen Elizabeth (Западное Средиземноморье) с 22.08.2022 по 29.08.2022

Сообщение: #3

Сообщение mustflyblogcom » 17 авг 2022, 13:09

Хорошие новости!

Первая хорошая новость: получили повышение класса каюты! Бронировали гарантированную внутреннюю каюту. Изначально назначили каюту на самой корме, на 6-й палубе. А это значит, потенциально может быть сильная качка (хотя я качку люблю) и потенциально - вибрация от моторов. И вот приходит сообщение: назначили новую каюту: на 1-й палубе, с окном! Не то чтобы я особо не люблю внутренние каюты (спать в них хорошо, особенно в солнечных странах), но с окном оно всегда веселее. Правда, есть и потенциальная ложка дегтя: каюта прямо под Залой Королевы (Queen's Room). Не знаю, до скольки там обычно бальные танцы и музыка. Надеюсь, не до двух ночи! :)

Вторая хорошая новость: посадку на корабль перенесли с изначальных 16:15 на 14:45. Время на корабле - а особенно на таком - всегда ценно! Планируем приехать в порт в районе 13:30 и попытаться подняться на борт чуть раньше! :)
Все еще работаем над гардеробами. Карнавальные маски уже пришли. Собираем "луки" нарядов, планируем дни. Обычно я на MSC не успеваю все обойти и сделать все запланированное. Не представляю что будет на Queen Elizabeth с ее насыщенной программой!...

Третья хорошая новость:  Cunard отменил требование справки отрицательного теста на ковид с наблюдением. То есть тест все еще нужен, но его можно сделать самим дома и просто подтвердить в форме о здоровье факт того, что тест был сделан и что он отрицательный. То есть никаких справок предъявлять не нужно и это здорово. Но требование вакцинации никто не отменял и если с даты последней дозы вакцины прошло более 270 дней, требуется бустерная доза (у нее срока годности нет - по крайней мере пока).

Вопрос по количеству спутников на завтраки/обеды/ужины: с каким количеством попутчиков вы предпочитаете столоваться? Мы подумали, что стол на 4-х будет оптимальным решением. Вдвоем - как-то скучно. В большое группе - сложно общаться. А вчетвером - вроде самое то.

Вопрос по еде: когда лучше посетить Verandah? На ланч или ужин? На все бальные ночи я планирую быть в MDR (Britannia), чтобы отпробовать все изыски (обещают лобстера). А вот в какой-то из оставшихся дней думаю сходить в Verandah.

Вопрос по вину: посмотрел на цены на вино. Учитывая пробковый сбор (corkage fee) в 20 долларов на собственную бутылку вина, принесенную в ресторан, имеет смысл приносить только дорогое вино. Кто-то так делал? В целом выбор вин потрясающий, на мой взгляд.

Буду признателен за ваши ответы!
mustflyblogcom
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2016
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Cunard Queen Elizabeth (Западное Средиземноморье) с 22.08.2022 по 29.08.2022

Сообщение: #4

Сообщение mustflyblogcom » 17 авг 2022, 13:21

i_crust, спасибо! Я тоже думаю, что пора уже попробовать что-то кроме MSCactus'а :) Хотя у меня уже запланирован мини-круиз с MSC - в плане цены с ними сложно конкурировать. Ну и, как тут уже много раз говорилось - каждый делает из круиза то, что он хочет. Для меня любой круиз - приключение! :)
mustflyblogcom
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2016
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль