Во Флориду и круиз Carnival Triumph на Новый 2009 год с ребёнком

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Во Флориду и круиз Carnival Triumph на Новый 2009 год с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение ollga » 17 май 2008, 16:57

не найдя билетов в азию дешевле 35ти тысяч у аэрофлота на ил86, подумала, а не поехать ли нам в америку...
в штатах не были ни разу, поэтому вопросов очень много!
заранее извиняюсь, если они совсем элементарные и блаодарю за помощь! за азией мне на этом форуме очень помогали, надеюсь, америка пойдет еще лучше

1. билеты. 01.01-17.01.2009
нашла у дельты по 785 евро и нормальными стыковками
мск-майми-мск или мск-майами-форт майерс (прилететь в майерс нельзя, только вылетая из мск 2го,а мы не хотим день терять)
я не ошибаюсь, это оч хорошая цена на новый год? выкупать сейчас? что у них с возвратами? по российским законамобязаны же делать полный возврат в случае отказа? но компания американская и у них на сайте пени по 150долл за билет. снимут по 150 баксов? остальное-то хоть вернут?
бонусная система у них одна с аэрофлотом? я начислю мили на наши аэрофлотные карточки

2.круиз и майами
круиз, который я выбрала, начинается 04.01 из майами (и до 11го). соответственно, что делать 2-3го января? реально просто гулять с 3летним ребенком по городу или нас там затопчат? где лучше гулять и жить?

3. жильё и передвижения
глянула цены на экспедии, упала в обморок: 200-300долл за 3зв гостиницу!!! это реально такие цены будут??? или просто рано,а позже реально будет найти простую чистую гостиницу долларов за 150 хотя бы?е
вообще на экспедии очень мало вариантов,где еще посмотреть и в каких районах лучше жить?

что делать с машиной на 1-3е? после круиза мы возьмем машину в аренду и поедемкататься, само собой. а на первые пару дней это тоже надо делать или можно обойтись? сколько стоит такси и ходят ли автобусы? или дешевле всё-таки аренда? (с полной страховкой только, я имею в виду)

вообще, варианта у меня два:
- приехать из аэропорта на такси и поселиться в центре,чтобы потом ходить по городу пешком(или там вообще пешком не реально?). и на такси же уехать в порт
- арендовать машину в аэропорту, поселиться подальше и ездить в город на машине
может, вообще тогда арендовать на 1-17е, будет же скидка за большой срок? но куда ее девать на время круиза?

4. орландо и парки
дисней и прочие аттракционы интересны для 3летней девочки или не вэтот развсё-таки? сами мы совершенно не фанаты, только если ради ребенка!

есть ли там какие-то зоопарки и природные парки? это мы как раз любим и дочка тоже!

5. куда поехать после орландо?
прокатиться по побережью? есть ли прямая дорога до орта майрса, не через майми? откуда лучше вылетать?

6.может, вообще нафиг ордандо?
куда податься молодой семье с ребенком на 11-17е января?
тусовки не любим, в майами сидеть не хотим. как я уже писала, любим природу, животных, океан, горы...
до гранд каньона нам недоехать?..
и опять-таки, откуда лучше вылетать? из майами или форта майерса?
one way fee, как я читала, во флориде же нет и аренда машины нам будет стоить одинаково внезависимости от меса возврата?

7. и про круиз
выбрала вот этот:
Miami, Florida; San Juan, Puerto Rico; St. Thomas, U.S. Virgin Islands; St. Martin - Sint Maarten (island); Miami, Florida

еще вариант с 3го, а не 4го января, но прочитала уже здесь, что он не очень. природа красивее в первом варианте
Miami, Florida; Cozumel, Mexico; Grand Cayman, Cayman Islands; Ocho Rios, Jamaica; Miami, Florida
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
поиск попутчиков в круиз

Re: во флориду и круиз на новый год (2009) с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Еugene » 20 май 2008, 01:32

ollga писал(а):2.круиз и майами
круиз, который я выбрала, начинается 04.01 из майами (и до 11го). соответственно, что делать 2-3го января? реально просто гулять с 3летним ребенком по городу или нас там затопчат? где лучше гулять и жить?

3. жильё и передвижения
глянула цены на экспедии, упала в обморок: 200-300долл за 3зв гостиницу!!! это реально такие цены будут??? или просто рано,а позже реально будет найти простую чистую гостиницу долларов за 150 хотя бы?
вообще на экспедии очень мало вариантов,где еще посмотреть и в каких районах лучше жить?

я бы жил где угодно, лишь бы условия подходили. в самом Майами есть дешевые гостиницы... главный совет - бронируйте через hotwire.com . район аэропорта очень не плох.
я брал номер в "хаят плейс" за 67 долларов в день - 2 смежные комнаты, мебель в коже, кухонька, плазма и вайфай. правда, в отеле был ремонт, но в номерах шума вообще не было.

цифру назвал просто для того, что бы прицениться.
ollga писал(а):что делать с машиной на 1-3е? после круиза мы возьмем машину в аренду и поедемкататься, само собой. а на первые пару дней это тоже надо делать или можно обойтись? сколько стоит такси и ходят ли автобусы? или дешевле всё-таки аренда? (с полной страховкой только, я имею в виду)

вообще, варианта у меня два:
- приехать из аэропорта на такси и поселиться в центре,чтобы потом ходить по городу пешком(или там вообще пешком не реально?). и на такси же уехать в порт
- арендовать машину в аэропорту, поселиться подальше и ездить в город на машине
может, вообще тогда арендовать на 1-17е, будет же скидка за большой срок? но куда ее девать на время круиза?

берите машину не на время круиза, а на свободные дни во флориде есть куда съездить - Ки Вест, Эверглейдс, Мыс Канаверал... Тампа, Орландо..
ollga писал(а):4. орландо и парки
дисней и прочие аттракционы интересны для 3летней девочки или не вэтот развсё-таки? сами мы совершенно не фанаты, только если ради ребенка!

парки Орландо - это лучше, что я видел в своей жизни хоть мне и мне не 3 года..
ollga писал(а):есть ли там какие-то зоопарки и природные парки? это мы как раз любим и дочка тоже!

в Майами есть океанариум, но там делать нечего.
Эверглейдс - имхо, единственный адекватный парк во Флориде.. Довольно пресный, но тем не менее - я не жалею, что схездил туда. тем более от Майами там километров 50 всего.
ollga писал(а):5. куда поехать после орландо?
прокатиться по побережью? есть ли прямая дорога до орта майрса, не через майми? откуда лучше вылетать?

6.может, вообще нафиг ордандо?

НЕТ! Орландо пропускать нельзя ) я бы все-таки из Орландо в Майами летел - перелет не дорогой, но времени позволяет здорово сэкономить.
ollga писал(а):до гранд каньона нам недоехать?..

нет )
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Yuliya » 22 май 2008, 08:25

3. Машина нужна обязательно! Например, в аэропорту Хьюстона (куда мы прилетели из Москвы) мы были единственными, кому требовалось такси, все остальные разъехались по стоянкам прокатных контор на спец. шатлах. Никаких других автобусов замечено не было.
Не сумев в первый вечер без машины даже поужинать, потому что ближайший ресторанчик находился в 2,5 милях от нашего отеля (жили не в городе, а недалеко от аэропорта Хобби, из которого следующим вечером улетали в Вашингтон), полезли в Интернет и заказали машину на следующий день. Она нам обошлась на день в сумму, сравнимую по стоимости вечернего такси из аэропорта и позволила заполнить время до вылета поездкой в Космический центр NASA.
Конечно, если останавливаться в центре города все будет проще, но машина все равно серьезно облегчит перемещения и разнообразит ваш досуг.

Что касается круиза 8) - мы брали машину в том числе и на его период, так как прилетали и улетали из Хьюстона, а судно наше уходило из Мобила (Алабама). Конечно можно было лететь из Хьюстона в Мобил и обратно, но цены на билеты + невозможность предугадать насколько быстро пройдет высадка на берег (а вылет в Москву был вечером того же дня) не позволили нам рисковать. Стоянка на пристани обошлась нам в 75 долларов за 5 дней.
В вашем случае это конечно смысла не имеет.
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ » 26 май 2008, 21:25

Можно попутно задать один вопрос, по поводу круиза. Не совсем понятно, входит в стоимость круиза питание или нет? Если входит, то в каком объеме - завтрак, обед ужин? Напитки вроде платные, кроме чай, кофе, вода, юппи...
Чукотка, Абхазия, оз.Байкал, Бавария, Швейцария, Германия,Париж, Египет,Таиланд(Бангкок,ПТТ,Ко Чанг,Чанг Май,Краби,Пи-Пи,Пукет), о.Суматра,Малайзия(Куала-Лумпур), Сингапур,Финляндия,Каталония(Барселона,Ллорет де Мар),Мадрид,о.Лансароте,о.Фуэртовентура(Канарские острова)...
Аватара пользователя
ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение заноза » 27 май 2008, 00:40

Я так понимаю вы идете с Carnival Triumph. На такого класса кораблях, питание бесплатно, при том на верхней палубе шведский стол- круглосуточно. Платно( символические 10-15$ с человека, за обслуживание, не за еду), некоторые рестораны( обычно 2-3), остальные-бесплатно.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Yuliya » 27 май 2008, 01:16

Ходили на Сarnival Holiday. Вся еда была включена в стоимость круиза. Причем, одновременно завтрак, ланч и ужин накрывались в нескольких местах ( в том числе буфет на верхней палубе). Напитки (чай, кофе, шоколад, соки), мороженое и пицца были доступны круглосуточно.
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Yuliya » 27 май 2008, 04:39

LUCHistay писал(а):Давай отчёт!

Дай отдышаться!;)
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Во Флориду и круиз на Новый Год (2009) с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ » 27 май 2008, 15:22

а на какого класса кораблях стоимиость питания может быть не включена в общую стоимость? (если такое бывает...)
Чукотка, Абхазия, оз.Байкал, Бавария, Швейцария, Германия,Париж, Египет,Таиланд(Бангкок,ПТТ,Ко Чанг,Чанг Май,Краби,Пи-Пи,Пукет), о.Суматра,Малайзия(Куала-Лумпур), Сингапур,Финляндия,Каталония(Барселона,Ллорет де Мар),Мадрид,о.Лансароте,о.Фуэртовентура(Канарские острова)...
Аватара пользователя
ТАЛИСМАН ЗАВЕТНЫЙ
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль