Собираемся в круиз на лайнере Celebrity Millenium из Сан-Хуана 13.12.10

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Собираемся в круиз на лайнере Celebrity Millenium из Сан-Хуана 13.12.10

Сообщение: #1

Сообщение Генерал-полковник » 30 июл 2010, 20:20

Забронировал круиз на 11 дней по Южным карибам с 13 дек. т.г. Селебрити Миллениум. На Ebookersе цена 400-500 паундов. Вполне достойно, только сэйл заканчивается 31 июля. У других дискаунтеров в принципе в ту же цену. На сайте компании в районе 1000$.
Вполне приемлемый ценник на перелет до NY даёт аэрофлот- 18000 руб. с лица. До Сан Хуана- 300 баксов беспересадочный раунд трип от АА.
Всё вполне бюджетно.
А возвращение в НЙ в канун Рождества... Давно мечтал Рождество в НЙ справить.Планов- громадьё.
Короче, присоединяйтесь!
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской
первый раз в морской круиз вопросы

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 30 июл 2010, 21:18

Мы с вами, пару дней назад все зарезервировали и оплатили. Мы в первый раз отправляемся в морской круиз. Будем рады компании, и если Вы уже бывалые круизники, то всевозможным советам и помощи. А также как компаньоны в экскурсиях, если таково будет у Вас желание.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #3

Сообщение Генерал-полковник » 30 июл 2010, 21:41

GalaN писал(а):Мы с вами, пару дней назад все зарезервировали и оплатили. Мы в первый раз отправляемся в морской круиз. Будем рады компании, и если Вы уже бывалые круизники, то всевозможным советам и помощи. А также как компаньоны в экскурсиях, если таково будет у Вас желание.

Вэлкам! Скооперируемся, если вы не против, ближе к началу круиза. Это у нас 5-ый круиз. Из предварительных советов- экскурсии нах! , А за инф-ой - обращайтесь. Очень рад будущей компании. Нас двое, я и жена
Ксати, я запланировал Рождество в NY. Вы как?
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 31 июл 2010, 01:43

Какой маршрут? Может что присоветую.

Проведите пару дней в ПР перед круизом, не пожалеете.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #5

Сообщение Генерал-полковник » 31 июл 2010, 03:19

FunCruiseGirl писал(а):Какой маршрут? Может что присоветую. :


Day Ports of Call Arrival Departure
Monday, 13 Dec 2010 San Juan, Puerto Rico -- 20:30
Tuesday, 14 Dec 2010 St. Croix, U.s. Virgin Islands 08:00 17:00
Wednesday, 15 Dec 2010 Basseterre, St. Kitts 08:00 18:00
Thursday, 16 Dec 2010 St. Johns, Antigua 08:00 18:00
Friday, 17 Dec 2010 Roseau, Dominica 08:00 17:00
Saturday, 18 Dec 2010 Bridgetown, Barbados 08:00 18:00
Sunday, 19 Dec 2010 St. George’s, Grenada 08:00 17:00
Monday, 20 Dec 2010 At Sea -- --
Tuesday, 21 Dec 2010 Willemstad, Curacao 08:00 18:00
Wednesday, 22 Dec 2010 Oranjestad, Aruba 08:00 18:00
Thursday, 23 Dec 2010 At Sea -- --
Friday, 24 Dec 2010 San Juan, Puerto Rico 06:00 --
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 31 июл 2010, 04:52

К сожалению крома порта отправления мы посещали только Барбадос и Антигу.

На обоих островах имеет смысл брать машину и обьезжать их.

На Антиге пляж за пляжем, а на атлантической стороне красивая бухта English Harbor и исторический Nelson Dockyard. Если просто на пляж, то родителям недавно очень понравился Runaway beach.

На Барбадосе на Кароибской стороне тоже пляж за пляжем, а на Атлантической очень драматические виды, огромные камни. На Северовостоке есть Ботанический сад и обезьяны, а на Юговостоке очень понравился Crane Beach с розовым песком.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 31 июл 2010, 07:48

Генерал-полковник писал(а):
GalaN писал(а):Мы с вами, пару дней назад все зарезервировали и оплатили. Мы в первый раз отправляемся в морской круиз. Будем рады компании, и если Вы уже бывалые круизники, то всевозможным советам и помощи. А также как компаньоны в экскурсиях, если таково будет у Вас желание.

Вэлкам! Скооперируемся, если вы не против, ближе к началу круиза. Это у нас 5-ый круиз. Из предварительных советов- экскурсии нах! , А за инф-ой - обращайтесь. Очень рад будущей компании. Нас двое, я и жена
Ксати, я запланировал Рождество в NY. Вы как?


Нас тоже двое, я и муж. Спасибо, обязательно обратимся за советами, тем более вопросы постоянно возникают.
С радостью бы встретили Рождество в NY, тем более у меня там близкая подруга живет, но из-за плохих стыковок авиаперелетов из Риги, мы сразу летим обратно домой. У нас получается по 2 дня туда и обратно на перелет.
По поводу экскурсий, я имела в виду не брать их на корабле, а как советуют, кооперироваться с кем-то и брать такси, чтобы повозили по острову и показали самые красивые места. Лететь в такую даль и просто валяться на пляже как-то не прельщает. Хочется и посмотреть что-то.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 31 июл 2010, 07:50

FunCruiseGirl , спасибо, постараемся воспользоваться Вашими советами.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #9

Сообщение Генерал-полковник » 31 июл 2010, 10:29

FunCruiseGirl писал(а):К сожалению крома порта отправления мы посещали только Барбадос и Антигу.

На обоих островах имеет смысл брать машину и обьезжать их. .

Привет. спасибо за участие. А вот этот момент мне не совсем ясен. Объясните,как можно брать а/м в каждом порту. Рентовальни, по идее, морозят депозит на карте. Это никакой карты не хватит подвешивать столько денег. Или можно наличкой? и далеко ли там прокатные конторы от порта?
To Galan
Очень жаль. А перед круизом вы не запланировали Пуэрто Рико? Мы там проведем 3 ночи перед круизом. Есть желание объездить на авто страну по кругу, ночуя каждый раз в новом месте.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 31 июл 2010, 14:18

Генерал-полковник писал(а):To Galan
Очень жаль. А перед круизом вы не запланировали Пуэрто Рико? Мы там проведем 3 ночи перед круизом. Есть желание объездить на авто страну по кругу, ночуя каждый раз в новом месте.


В Сан Хуане будем 1 ночь перед круизом. Прилетаем в 19-30. Так что опять мы "в пролете". Просто больше 14 дней отпуска мы себе позволить не можем, с перелетом только-только получается.
Будем надеяться, что в круизе мы не дадим друг другу скучать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 31 июл 2010, 18:01

Генерал-полковник писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):К сожалению крома порта отправления мы посещали только Барбадос и Антигу.

На обоих островах имеет смысл брать машину и обьезжать их. .

Привет. спасибо за участие. А вот этот момент мне не совсем ясен. Объясните,как можно брать а/м в каждом порту. Рентовальни, по идее, морозят депозит на карте. Это никакой карты не хватит подвешивать столько денег. Или можно наличкой? и далеко ли там прокатные конторы от порта?


Вот не знаю тонкостей, вечером спрошу у мужа. С одной стороны знаю что имеет смысл это делать на хорошую кредитку (золотую или платиновую) из-за страховки, которые предоставляют такие кредитки, с другой - мой муж не любит на островах пользоваться кредитками. Узнаю. Думаю все же в проверенных конторах типа Budget, Hertz, Dollar рискует. Ну и морозят они до возвращения машины, но даже если нет, лимиты позволяют..


Еще народ пользуется местными туроператорами, зачастую выходит дешевле и больше чем от круизкомпании. Самый лучший источник информации -

http://boards.cruisecritic.com "Ports Of Call" там народ делится понравившимся-не понравившимся. Форум, правда англоязычный, но ведь и круиз будет таким же.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #12

Сообщение Михаил76 » 01 авг 2010, 21:27

а зачем брать машину на этих островах напрокат? Дороги не очень, узкие, карты дорог вы не найдете легко в продаже, запутаться и поехать не туда теоретически возможно, зато местный гид-эксурсовод вас за 60-100 долл будет весь день возить куда пожелаете на своей машине.
Тем более что тарифы на прокат на островах не такие уж низкие а если добавить обязательную плату за страховку (кажется) то примерно то же на то же и выходит...
Исключение - Пуэрто-Рико, там мы брали в прокат машину в AVIS, было достаточно недорого и можно многое объехать (мы не смогли так как у нас по сути был один полный день. поэтому осматривали в основном Сан Хуан...
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 02 авг 2010, 00:57

Вы пробовали? Я описываю исклячительно свои впечатления.

Ну во-первых дороги что на Антиге, а особенно на Барбадосе отличные, и карты сразу же дают в рентовке (везде!). Запутаться у нас не получилось нигде. Оба острова очень цивилизованные, на Барбадосе даже автобусы много где ездят.

Огромные плюсы в том, что не зависишь ни от кого, понравилось одно место - провел там сколько хочешь. Качественный тур с гидом на целый день не стоит дешево нигде (на Ст Луше 6-7 часов действительно отличный тур с Косолом, но и остров победнее). Ну и нам самим как-то приятнее, чем с кем-то посторонним.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #14

Сообщение Генерал-полковник » 02 авг 2010, 06:33

FunCruiseGirl писал(а):Вы пробовали? Я описываю исключительно свои впечатления..

Поддерживаю. Последние лет 5 практически всегда и везде беру а/м. Без него уже оч.трудно представляю путешествия где-либо. Так что, если не оч.трудно, ответьте на мои вопросы
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #15

Сообщение Михаил76 » 02 авг 2010, 13:27

я тоже почти везде где бывал беру машину напрокат. и тем не менее на Карибах не брал, и нисколько не пожалел. Те же деньги что и прокат, только еще с персональным водителем будете ездить. насчет свободы перемещения - не думаю что это как-то ограничит ваши возможности.
PS например на Сент-Люсии и на Доминике крайне скверные дороги, думаю нельзя сравнить с Барбадосом и Антигуа.

насчет рентовален, если будет интересно я из дома постараюсь написать далеко ли от порта и какие-нибудь ссылки или телефоны.
У меня сохранились карты островов по большинству мест (кроме StCroix и Grenada где я не был) которые вы хотите посетить, обычно там была реклама прокатных контор и они отмечены на карте. Соотв-но либо в инернете посмотрите цены либо спишетесь по емейлу и зададите вопрос морозят они суммы или нет...
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #16

Сообщение Михаил76 » 02 авг 2010, 23:51

St.Kitts, Basseterre, тел код страны 869
Avis - на улице Bay Road, телефон 465-6507 думаю что бронировать можно через avis.com
TDC Auto Rentals на West Independence Square телефон 4652991 www.tdclimited.com/thriftyrentals
оба адреса на мой взгляд в 5 мин ходьбы (если не меньше) от причала,

Antigua, St.John's
не нашел в городе агенств по прокату, но есть вероятность что они подгонят тачку в город по договоренности -
ATS Car Rentals - www.atscarrentals.com
Sunny Rentals - www.sunnyrentalsltd.com

Bardbados на карте агенства по прокату не указаны но нашел вот этих, наверное они не очень близко от терминала, так как сам терминал находится за пределами центральной части города и в нем кажется офисов нет. лучше посмотреть где они находятся и сконтачить заранее чтоб пригнали тачку
www.courtesyrentacar.com
www.barbadoscars.com
www.stoutescars.com
www.topclassrentals.com

нашел в книжке про St Croix рентал есть вроде только AVIS в аэропорту (телефон 340-778-9355) и на причале куда прилетают гидросамолеты с St Thomas-а, 340-7143-1347

Dominica, Roseau
вроде неподалеку от причала Garraway Rent-a-car
www.avirtualdominica.com/garrawaycarrental.html
чуть подальше в городе но где то в км 1.5-2 от причала
Courtesy Car Rental - www.avirtualdominica.com/courtesycarrental

есть еще 2 конторы за пределами города Розо, почти в аэропорту у них офисы
www.valleyrentacar.com
www.islandcar.dm

насчет Арубы на карте ничего нет но вот есть 2 ссылки -
www.economyaruba.com
www.optimarentacar.com

По уровню большинства этих контор я сомневаюсь что будут морозить деньги на карточке, машину с острова вы врядли умыкнете, страховку наверняка всучат обязательно...
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #17

Сообщение FunCruiseGirl » 03 авг 2010, 00:24

Михаил76 писал(а):я тоже почти везде где бывал беру машину напрокат. и тем не менее на Карибах не брал, и нисколько не пожалел. Те же деньги что и прокат, только еще с персональным водителем будете ездить. насчет свободы перемещения - не думаю что это как-то ограничит ваши возможности.
PS например на Сент-Люсии и на Доминике крайне скверные дороги, думаю нельзя сравнить с Барбадосом и Антигуа.

насчет рентовален, если будет интересно я из дома постараюсь написать далеко ли от порта и какие-нибудь ссылки или телефоны.
У меня сохранились карты островов по большинству мест (кроме StCroix и Grenada где я не был) которые вы хотите посетить, обычно там была реклама прокатных контор и они отмечены на карте. Соотв-но либо в инернете посмотрите цены либо спишетесь по емейлу и зададите вопрос морозят они суммы или нет...


Правильно, в Ст Люсии и желательно брать тур, да и дешевле они там - как никак одна из добившихся независимости страна, а они победнее, инфраструкрура похуже - а Антига и Барбадос очень удобны, а вот экскурсовод на 7 часов обойдется гораздо дороже, чем рент машины, особенно если есть 4 человека.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 03 авг 2010, 00:30

На Барнадосе агенства находятся сразу же в порту, там же, откуда отходят автобусы.

На Антиге тоже прямо сошли с судна (мы были крайними правыми), прошли по мостику вдоль воды налево и срау же сидела девушка прямо на улице от агенства.

И там и сям машины подороже чем на Ст Маартине, но ничего страшного. А может они были подороже потому что мы заказывали mini-SUV, а не седаны. Нас в этот раз было четверо.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #19

Сообщение Cassetete » 05 сен 2010, 13:50

Мы едем в этот же круиз, только с 3 января.
Можно я задам очень тупой вопрос? В заявленную стоимость включено питание на корабле, верно?
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круиз из Сан Хуана 13 декабря-присоединяйтесь!

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 05 сен 2010, 14:12

Да, верно. Причём, очень хорошее питание!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль