Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #521

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2017, 16:34

Lelik9999 писал(а) 08 июн 2017, 16:17:Вот блин засада я только 4 дня назад попроси друга на 100е пополнить номер в Испании чтобы все лето не париться с пополнениями

Ну если столько выговариваете, так они не пропадут в любом случае! Речь-то о том, что и другие варианты, возможно, появятся; но сомневаюсь, что будет сильно дешевле. Просто, возможно, что-то будет удобнее пополнять, итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #522

Сообщение vanvin » 08 июн 2017, 16:46

Ослик Иа писал(а) 08 июн 2017, 16:34:возможно, что-то будет удобнее пополнять

Дело не в удобствах, которые могут появиться, а в том, какие возникнут проблемы, в частности, какие санкции и тарифы будут применяться к "злоупотребителям" (нерезидентам, потребляющим больше трафика вне страны выдачи симкарты, при длительной неактивности симки, активирующим несколько симок)
vanvin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #523

Сообщение nagusska » 08 июн 2017, 16:48

Ослик Иа писал(а) 08 июн 2017, 15:04:Но!!! весь этот недавний сыр-бор разгорелся как раз из-за того, что с 16.06.2017 должен быть отменён роуминг для европейцев! А тогда, возможно, и ни к чему станет брать именно испанский Оранж? Берёшь любую местную карту в любой стране, и пользуешься по всей Европе! Вроде должно быть так; но кто его знает... Давайте дождёмся 16-го, плюс неделька на устаканивание - и всё станет ясно.

Вот, буду ждать...


В этом и засада:), что мы выдвигаемся в субботу 10-го на машине из Москвы, ждать уже не получится, либо брать тут и экспериментировать, либо уже где-ть в Европе по ходу движения.
nagusska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #524

Сообщение dsj » 08 июн 2017, 17:06

Аналогичная ситуация. 10-го выезд что делать с симками и интернетом там непонятно...
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #525

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2017, 17:09

nagusska писал(а) 08 июн 2017, 16:48:выдвигаемся в субботу 10-го на машине из Москвы, ждать уже не получится, либо брать тут и экспериментировать, либо уже где-ть в Европе по ходу движения.

Да уж... Тогда смотрите сами: согласны ли переплачивать московским послредникам, или будете там проводить бесчеловечные эксперименты на живых людях (на себе то есть...).
Либо платить российским ОПСОСам за роуминг. Либо вообще терпеть без интернета...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #526

Сообщение -Hurricane- » 08 июн 2017, 21:53

Ослик Иа писал(а) 08 июн 2017, 16:05:
-Hurricane- писал(а) 07 июн 2017, 11:21:Вот, что пишут на сайте Оранжа (переведено с испанского гугл-переводчиком): "If you have activated Go Europe it will automatically switch to Everywhere."

Слушайте, а я что-то такого не нашёл... Подскажите, где это?

Кстати: если уж переводить гуглопереводчиком с испанского, то почему на английский? Ведь можно и на русский...

Вот, например, по этой ссылке фраза "Si tenías activado Go Europe se cambiará automáticamente por Everywhere."

Переведите её с помощью гугл-переводчика на русский язык и на английский. Думаю, вопрос о языке отпадёт сам собой
На английский гугл с других языков переводит намного адекватнее, чем на русский.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #527

Сообщение Ослик Иа » 09 июн 2017, 10:46

-Hurricane- писал(а) 08 июн 2017, 21:53:Переведите её с помощью гугл-переводчика на русский язык и на английский. Думаю, вопрос о языке отпадёт сам собой На английский гугл с других языков переводит намного адекватнее, чем на русский.

А, тогда понятно. Я просто этим не пользуюсь, мне не надо.


А за ссылку - спасибо!

Вот, кстати, что там написано:
с 15 июня все клиенты Orange будут платить одинаково, что в Испании, что в роуминговой зоне 1: Alemania (Германия), Austria, Bélgica, Bulgaria, Croacia, Chipre, Dinamarca (Дания), Estonia, Eslovaquia, Eslovenia, Finlandia (incluidas las Islas Aland), Francia (incluido Martinica, Guadalupe, San Martín, Guyana francesa, Reunión y Mayotte), Grecia, Hungría, Irlanda, Islandia, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta, Noruega, Países Bajos (Нидерланды), Polonia, Portugal (incluido Madeira y Azores), Reino Unido (Великобритания, включая Gibraltar), República Checa, Rumanía y Suecia.

Т.е это практически весь Евросоюз и примкнувшие, включая UK и Гибралтар, Аланды, Мадейру, Азоры, и даже французские заморские территории. И для этого подключать Everywhere не обязательно.
Но сюда не входят: Швейцария, Андорра, Монако, Сан-Марино, Фареры, обе части Кипра, Турция, британские коронные острова (Джерси, Гернси, Мэн).


А если собираетесь пользоваться Оранжем вне зоны 1, вот тогда надо подключать Everywhere, и будет вот как:
1. Основная зона (Швейцария, США, Канада, Мексик, Доминиканская респ., Чили, Марокко, Китай и Япония)
- каждые 100 МБ за 5 евро, и 30 минут за 5 евро

2.Расширенная зона (Andorra, Argentina, Brasil, Colombia, Ecuador, El Salvador, Islas Faroe, Guatemala, Guernsey, Honduras, Isla de Man, Jersey, Mónaco, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Turca norte, Turquía, Chipre {UPD 03.07.2017: здесь у них была опечаточка: Кипр (южный, греческий) - в зоне 1! см.выше}, San Marino, Sudáfrica, Uruguay y Venezuela)
- за 1 евро в день, получаете скидку 50% на разговоры.
Интернет по базовому тарифу без скидок.

3. В остальных странах (включая Россию) - просто роуминг по базовому тарифу, независимо от Everywhere.


И в итоге мне всё равно не всё понятно: вот допустим, я с этой симкой приехал в Италию. Вроде ясно, что интернет мне будет стоить так же, как в Испании по моему тарифу. А вот сколько будут стоить звонки по Италии:
- как для итальянцев?
- или как если бы я звонил в Италию из Испании?
- или входят в условно бесплатные (с платой за соединение?) 30 минут (или сколько там по моему тарифу)?
И сколько будет стоить звонок из Италии в Испанию?
и сколько входящий?

Пожалуй, соберусь и напишу вопрос на форуме Оранжа - я там зарегистрировался.
Последний раз редактировалось Ослик Иа 03 июл 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #528

Сообщение -Hurricane- » 09 июн 2017, 11:01

Ослик Иа писал(а) 09 июн 2017, 10:46:
-Hurricane- писал(а) 08 июн 2017, 21:53:Переведите её с помощью гугл-переводчика на русский язык и на английский. Думаю, вопрос о языке отпадёт сам собой На английский гугл с других языков переводит намного адекватнее, чем на русский.

А, тогда понятно. Я просто этим не пользуюсь, мне не надо.

Хорошо, наверное, быть полиглотом...
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #529

Сообщение Dmitrii2017 » 10 июн 2017, 11:56

В дополнении к СМС о смене тарифа 11.06 пришла ещё одна СМС, помогите, пожалуйста с точным переводом (завтра у меня день смены тарифа.
¿Quieres seguir disfrutando de llamadas gratis entre lineas Mundo? Recarga y habla gratis con todos tus familiares y amigos de Mundo durante 30 dias. Recarga online: goo.gl/sjjgq9
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #530

Сообщение jimtonic » 11 июн 2017, 14:57

Помогите разобраться. Покупал карточку пару месяцев назад и пользовался тарифом Mundo Go Europe, сейчас еду уже непосредственно в Испанию (плюс день в Андорре). Тариф для Испании, как я помню, отдельный, его нужно сменить? В инструкции сказано, что необходимо перейти на тариф Ardilla, но в личном кабинете такого нет. Указано, что у меня сейчас тариф Llama. Какой всё же нужен для Испании?
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #531

Сообщение nikivanov » 11 июн 2017, 15:22

jimtonic, вне Испании действовала опция Go Europe независимо от тарифа (сейчас у меня эта опция сменилась на Everywhere). Mundo как раз тариф для Испании. Внутри тарифа есть пакеты трафика (от 1 до 3 ГБ, ранее было от 0,5 до 2 ГБ). Перед поездкой пополните баланс на нужную сумму и перейдите внутри Mundo на пакет с нужным объемом. Саппорт Евророуминга говорил, что вроде бы это не смена тарифа, а подключение пакета.
Да, Ardilla больше нет для перехода. Есть Gp Walk, Go Run, Go Fly, Navega, LLama (все они с надписью роуминг в ЕС и скорее всего предназначены для испанцев), Mundo, Holidays и Love. Параметры каждого тарифа можно почитать если щелкнуть на сылку "info" под ним (прямо сейчас они не отображаются и на сайте старые тарифы, наверное, идет обновление).
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #532

Сообщение jimtonic » 11 июн 2017, 16:47

nikivanov писал(а) 11 июн 2017, 15:22:jimtonic, вне Испании действовала опция Go Europe независимо от тарифа (сейчас у меня эта опция сменилась на Everywhere). Mundo как раз тариф для Испании. Внутри тарифа есть пакеты трафика (от 1 до 3 ГБ, ранее было от 0,5 до 2 ГБ). Перед поездкой пополните баланс на нужную сумму и перейдите внутри Mundo на пакет с нужным объемом. Саппорт Евророуминга говорил, что вроде бы это не смена тарифа, а подключение пакета.
Да, Ardilla больше нет для перехода. Есть Gp Walk, Go Run, Go Fly, Navega, LLama (все они с надписью роуминг в ЕС и скорее всего предназначены для испанцев), Mundo, Holidays и Love. Параметры каждого тарифа можно почитать если щелкнуть на сылку "info" под ним (прямо сейчас они не отображаются и на сайте старые тарифы, наверное, идет обновление).


Понял. А на какой тогда тариф переходить по завершению поездки, чтобы не списывали абонентскую плату? Обратно на Llama?
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #533

Сообщение nikivanov » 11 июн 2017, 18:38

jimtonic писал(а) 11 июн 2017, 16:47:Понял. А на какой тогда тариф переходить по завершению поездки, чтобы не списывали абонентскую плату? Обратно на Llama?

Orange ввел новые тарифы и добавил возможность смены в ЛК, но не добавил их описание ни на сайте, ни в ЛК. Возможно, после завершения Вашего отпуска ситуация прояснится.
Следует помнить, что бесплатно сменить тариф можно только 5 раз, потом каждая смена тарифа стоит около 4 евро. Есть мнение, что если на Mundo отключить пакет инета, то абонентки 1,21 евро все-таки не будет. У меня симке меньше месяца, не успел проверить это опытным путем.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #534

Сообщение Dmitrii2017 » 12 июн 2017, 00:53

Все п-ц, вчера тариф менять не стал, решил подождать. Сегодня списали 4 евро, тариф менять не дают, стоит пре ардилла, и написано далее про ардилла 300, там 300 мб за 4 евро в месяц, также отметка про го еуроп есть. Посмотрю завтра - спишут ли евро за день, если нет значит у меня ардилла 300. Попытался вчера переключится на один из тарифов с помощью смс, который прислал евро роуминг (у них симку брал), выдал ошибку, списал несколько. центов, видимо надо было уже быть на мундо .
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #535

Сообщение Delta711 » 12 июн 2017, 13:09

У меня на обеих симках была Ardilla и Go Europe, а стало так:
Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #536

Сообщение nikivanov » 12 июн 2017, 13:51

Mundo 1 GB теперь стоит 7 евро, 2 GB - 10 евро, 3 GB - 15 евро. В ветке про мобильный инет в Европе писали, что на Mundo действует акция по удвоению трафика, нужно будет уточнить.
Довольно неплохо, мне для телефона и 1 гига хватит. Если до поездки пополню на 5 евро, а после поездки оставлю Mundo 1 GB с балансом 2-3 евро, остаток долежит до новой поездки в Испанию следующим июнем?
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #537

Сообщение Delta711 » 12 июн 2017, 13:54

В ЛК инфо по Mundo +1 Mb и др не открывается (пустое окно)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #538

Сообщение Postman Pechkin » 12 июн 2017, 13:55

nikivanov писал(а) 12 июн 2017, 13:51:остаток долежит до новой поездки в Испанию следующим июнем?

Если ничего не изменилось, то время жизни 13 месяцев с момента последнего пополнения
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3480
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #539

Сообщение nikivanov » 12 июн 2017, 13:59

Postman Pechkin писал(а) 12 июн 2017, 13:55:Если ничего не изменилось, то время жизни 13 месяцев с момента последнего пополнения

Насколько помню, баланс должен быть больше 1 евро, иначе 4 месяца. Главное чтобы в минус не вогнали при недостатке средств на новый период. Они же этим не страдают как наши ОпСлСы?
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #540

Сообщение Delta711 » 12 июн 2017, 14:05

У меня с Января '17 на одной симке 0.79E, пополнялась тоже в Январе, и, срок жизни симки указан:
Fecha de validez de tu línea 08-02-2018
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль