Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1001

Сообщение lerun » 26 окт 2009, 17:29

Вопрос к тем, кто уже пользовался системой . , как я понимаю, она основана на том, что ты платишь полностью всю сумму за время пребывания в апартаментах/комнатке, а рантье получает деньги на следующий день после твоего заезда. Были успешные/не успешные случаи? Всё так же официально как конце 90-х в Крыму и Сочи? Ответьте по существу, важно и срочно

- Пошаговое руководство на сайте . "Как снимать жильё"
- Гид по районам, где вы хотите найти жильё
- Популярное, а так же необычное жильё, которые многие хотели бы посетить
Аватара пользователя
lerun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1002

Сообщение Евгения Онегина » 22 июл 2013, 02:47

Уважаемые, подскажите...
Бронировала жилье во Франции, при этом в левом углу страницы всегда выбрана валюта евро, при выборе дат проживания итоговая сумма указывается в евро, но как дело доходит до оплаты то сумма пересчитывается в рубли, причем через раз, не пойму почему так происходит...
Евгения Онегина
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1003

Сообщение vladimir2706 » 23 июл 2013, 22:56

Что же за дебильный сайт...
В общем, забронировал жилье с 29 июня по 15 августа. Но т.к. я живу в стране третьего мира и мне задержали визу аж до 17 июля, я решил перебронировать на 17 июля - 15 августа.

Но там строгая отмена, т.е. деньги за первый месяц не возвращаются в случае отмены. В общем ,переделал бронирование на 17 июл - 15 авг. Так они мне потребовали еще 122 евро доплатить (за изменение!), хотя я переделал на меньшее кол-во дней, т.е. за 29 июн - 16 июл я и так бы потерял. А они требуют наоборот доплачивать, за что непонятно.

Я не стал оплачивать. В итоге пришло бредовое письмо, что "если в течение 24 часов не оплатите, то потеряете все деньги" даже за 30 июл - 15 авг, которые и так мной уже были оплачены. НО старые ссылки оплаты из прошлых емэйлов не работают, и как я должен оплачивать?


Не думал, что в европе бывают такие дебильные непонятные сервисы.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1004

Сообщение SergeyBas » 24 июл 2013, 02:16

Вы при отмене теряете первый месяц с 29 июня по 29 июля, вернут вам деньги за проживание с 31 июля по 16 августа. Никто вам не перебронирует с 17 июля по 16 августа без доплаты за проживание с 17 по 31 июля.
Нужно было читать внимательно правила отмены.

Пс: а из страны третьего мира вам никто не мешает уехать )
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1891
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1005

Сообщение Alex Catamaran » 24 июл 2013, 12:09

Ваша оферта была принята и владелец квартиры отказал всем другим клиентам, которые могли бы забронировать его жильё на тот же самый период. Вы нарушаете договор, так почему владелец квартиры должен терять доход а сайт - комиссионные?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1006

Сообщение Happy end » 24 июл 2013, 12:17

Alex Catamaran писал(а) 24 июл 2013, 12:09:Ваша оферта была принята и владелец квартиры отказал всем другим клиентам, которые могли бы забронировать его жильё на тот же самый период. Вы нарушаете договор, так почему владелец квартиры должен терять доход а сайт - комиссионные?

В этой же теме ранее я отписывалась о своем опыте, когда хозяин квартиры по нашему приезду не отвечал на звонки и мы не смогли попасть в оплаченное нами жильё, и пришлось срочно искать отель и платить за него в 2 раза больше, чем было уже уплачено за квартиру, в которую должны мы были поселиться. Сайт вернул нам деньги за квартиру, но администрация мне так и не ответила, почему мы должны в связи с таким поступком нести убытки?. То есть только сдающие не должны быть в убытке, а снимающие получается могут, ничего страшного.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1007

Сообщение Alex Catamaran » 24 июл 2013, 12:27

Happy end писал(а) 24 июл 2013, 12:17: В этой же теме ранее я отписывалась о своем опыте, когда хозяин квартиры по нашему приезду не отвечал на звонки и мы не смогли попасть в оплаченное нами жильё, и пришлось срочно искать отель и платить за него в 2 раза больше, чем было уже уплачено за квартиру, в которую должны мы были поселиться...


Если сайт начнёт выплачивать компенсации в размере разницы, или "убытков", то завтра предприимчивые граждане наладят схему, по которой подставные съёмщики будут бронировать у подставных сдатчиков, последние будут срывать сделку, а ещё одни подставные сдатчики - "сдавать" подставным съёмщикам лицам жильё по тройной цене. После чего эти подставные съёмщики разорят .. Из двух зол выбрано меньшее.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1008

Сообщение Happy end » 24 июл 2013, 12:40

Alex Catamaran писал(а) 24 июл 2013, 12:27: Из двух зол выбрано меньшее.
За счет арендатора, отлично. Объяснение логичное, но деньги потеряны, а так же нервы помотаны. И я не говорю, что должен возмещать сайт, а должен бы возместить хозяин. Но он даже не извинился, а просто "сожалел, что забыл" Как-то не по-европейски.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1009

Сообщение Alex Catamaran » 24 июл 2013, 13:03

Happy end писал(а) 24 июл 2013, 12:40: За счет арендатора, отлично. Объяснение логичное, но деньги потеряны, а так же нервы помотаны. И я не говорю, что должен возмещать сайт, а должен бы возместить хозяин. Но он даже не извинился, а просто "сожалел, что забыл" Как-то не по-европейски.


1) Так надо было и созваниваться, и переписываться с хозяином не только по приезду, а и за день-два до него. После приёма вашей оплаты постоя сайт сразу предоставляет контактную информацию владельца жилья: телефон, электронный адрес.
2) Владелец потерял Вас, как клиента, потерял рейтинг и, соответственно, деньги за пропущенные на это же время букинги на .. То есть, ему не так уж шоколадно в случае срыва.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1010

Сообщение Happy end » 24 июл 2013, 13:34

Alex Catamaran писал(а) 24 июл 2013, 13:03:
1) Так надо было и созваниваться, и переписываться с хозяином не только по приезду, а и за день-два до него.

Да вы мне глаза открыли В том и дело, что созвонились за день, сказал, звоните по прилету, я подскачу к дому, хотя и знал заранее время прилета, естественно. Всё было ему оговорено. СМС ему посылали, что прилетели, после того, как трубку не брал, ну что ещё надо.? Причина была в чем-то другом. Но получается, что он просто НЕ ПОЛУЧИЛ наши деньги (возможно, получил от других за этот же период) а мы ПОТЕРЯЛИ в деньгах.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1011

Сообщение vladimir2706 » 24 июл 2013, 21:41

Видимо не все поняли мою ситуацию. Или я что-то не понимаю.


Вы при отмене теряете первый месяц с 29 июня по 29 июля, вернут вам деньги за проживание с 31 июля по 16 августа. Никто вам не перебронирует с 17 июля по 16 августа без доплаты за проживание с 17 по 31 июля.
Нужно было читать внимательно правила отмены.


Все равно не понимаю. Я забронировал с 29 июня по 15 августа. Оплатил первый месяц (29 июня - 29 июля). Потом решил перебронировать на 17 июля - 15 августа, с потерей денег за 29 июня - 16 июля.

Так почему я ЕЩЕ РАЗ должен платить за период с 17 июля по 31 июля?? Я ведь уже оплатил их при бронировании (первый месяц).

Я отменил 29 июня - 16 июля, деньги мне не вернули, все верно. Но почему я должен платить начиная с 17 июля, если я уже оплатил этот период?

Или я дико туплю, или что...



Пс: а из страны третьего мира вам никто не мешает уехать

Так вот, уезжаю. Это национальная виза, поэтому и задержали на полмесяца.


Ваша оферта была принята и владелец квартиры отказал всем другим клиентам, которые могли бы забронировать его жильё на тот же самый период. Вы нарушаете договор, так почему владелец квартиры должен терять доход а сайт - комиссионные?


Почему отказал? с 29 июня по 16 июля комната пустовала, деньги хозяин за нее все равно получил. А 17 июля, я, допустим, приезжаю и до 29 июля по идее могу жить ничего не платя - я ж первый месяц оплатил.

Почему при ИЗМЕНЕНИИ бронирования с меня потребовали еще 122 евро непонятно за что?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1012

Сообщение Sanserif » 25 июл 2013, 09:00

Всем привет!

Поделюсь своим опытом. Уже третий раз бронирую через них жилье в США. 1 раз в LA, 1 раз в Майми.
Все прошло отлично!
Кстати, заметил способ сэкономить.
Так как . выставляет счет сразу в Рублях, то они проводят конвертацию сами в зависимости от выбранной в Геонастройках вылюты по своему какому-то курсу.
Так к примеру, на мою последнюю хату если был выбран Рубль, то финальная стоимость была 27000, как только выбрал Доллар, стало 26120 =) Весомо. Думаю с другими валютами тоже можно было бы поиграться.
Sanserif
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1013

Сообщение igo55894 » 25 июл 2013, 10:03

"....Все равно не понимаю. Я забронировал с 29 июня по 15 августа. Оплатил первый месяц (29 июня - 29 июля)...."


Система громоздкая все происходит по формальным условиям - отменили бронь заплатили штраф за месяц, часть денег вернули , потом платим заново даже за то, что было оплачено ранее и пропало при штрафе. Обсуждалась аналогичная ситуация в Букинге - типа если на один день опоздал - пропала вся бронь - опять плати заново за уже оплаченное и также обсуждалось, что деньги отель взял и мол еще кого то заселил или наоборот простаивает и всем отказал, справедливо это или нет- это все фигня.
Можно назвать это минусом системы , но иначе она утонет в переписке, в сплывут какие нибудь другие косяки и в целом будет хуже.
Как вариант можно было пытаться звонить хозяину договориться что приедете позже и не отменяя эту бронь оплатить еще одну на следующие даты.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1014

Сообщение ukrainediver » 25 июл 2013, 13:05

В . нет такого понятия, как no show, как минимум, я такой ответ получил от службы поддержки. Т.е если кто-то забронировал квартиру к примеру с 1по 10, а потом решил заехать только с 3 по 10, то хозяин обязан его ждать.Там есть только ньюанс с заселением- владелец жилья только первые сутки должен быть на связи, дальше это никак не оговаривается))) В случае vladimir2706 я думаю нужно просто известить хозяина квартиры и поддержку . о том, что заехать сможете только 17 июля. Первое, что я бы сделал в такой ситуации это через чат или звонком связался бы с поддержкой. Для . все шоколадно- они получают свой процент и извещают хозяина квартиры о том, что гость приедет позже.
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1015

Сообщение vladimir2706 » 27 июл 2013, 10:17

Какое же все-таки дерьмо этот сайт. Оплатил я штраф 122 евро. Уведомил их об этом. Захотел снова забронировать эту комнату на 1-15 августа. Но все еще продолжает выдавать "эти дни недоступны". Т.е. они не прочитали мой емэйл до сих пор и не разблокировали мне возможность снова забронировать эту же комнату.

И да, в техподдержку я отправлял где-то 2-3 письма. Ни на одно не ответили. Первый раз встречаюсь с таким поганым сервисом в Европе. Небось турки или русские этим сайтом занимаются, иначе как еще объяснить такое свинство?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1016

Сообщение k0nstantin » 28 июл 2013, 11:15

Люди добрые - подскажите!
Увидел что есть возможность при бронировании ввести купон.
Речь идет как раз про те купоны, что получаются при приглашении других пользователей, или где-то еще можно найти купон на скидку при бронировании?
Аватара пользователя
k0nstantin
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 109
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1017

Сообщение Swnik » 28 июл 2013, 22:36

Всем привет. Бронировали через этот ресурс квартиру в NY на 5 дней с 11 по 16 июля. Все прошло на 100% отлично! Все совпало с тем, что было написано в описание и о чем договаривались.
Самое интересное, что только при заселение мы узнали о том, что это ребята из России сдают квартиру ))
Загол зарезервировали на карте за пару дней до приезда в NY. Резерв сняли на следующий день после отъезда, а еще через 7 дней деньги стали доступны на кредитке.

Жили рядом с Центральным парком в хорошем районе.
Swnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1018

Сообщение Anton.S » 30 июл 2013, 11:03

Ребят, а www...com и www...ru - одно и то же? Просто из "ком" меня автоматически перебрасывает в "ру".
Anton.S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1019

Сообщение Ice Eyes » 30 июл 2013, 23:50

Поделюсь опытом. Сняли через этот сайт квартиру в Париже на 5 дней, волновались конечно, так как в первый раз, но все прошло успешно- квартира более чем понравилась, хозяйка - молодая девчонка, довольно дружелюбная была, даже еды какой- то в холодильнике оставила, что с дороги было очень кстати. Сама куда то уехала отдыхать, ключи ее бывший парень нам привез, показал местные магазинчики и рестораны. за квартирой ухаживали как за своей, очень аккуратны были, но вот только за день до отъезда я принимала в ванной душ, подскользнулась и локтем задела стеклянную полку ( они в углублении в стене были, как полки у шкафа), и она рухнула на остальные две полки, стекло посыпалось в ванную, чудом я не порезалась). Муж примчался, говорит там на соплях все держалось, крепления из стены выпали почти). Ну вообщем, мы ей сообщили, фотку приложили, извинились, она написала 'Очень плохо, но рах уж так получилось'. Выехали, все за собой убрали, через 2 дня приходит сообщение от . что залог в 200 евро разморожен и тд и тп, а еще через 2 дня это дама начинает строчить нам гневные письма, что она только с отпуска вернулась, и увидела, что мы дескать разбили не только полки, но и эмаль на ванной откололась из-за падения стекла, и прикладывает фото скола. Мы с мужем обалдели, потому что этот скол заметили еще в первый де день, а теперь вот думаем, может мы с ума сошли, и реально виноваты) вообщем, она сказала что выставит нам счет, не представляю, что она имеет ввиду, если даже . вряд ли будет вмешиваться, но вот как-то так. В отелях действительно намного проще, мы ребята ответственные, немного напрягает в чужих квартирах жить...
Не стесняйтесь быть людьми (с)
Аватара пользователя
Ice Eyes
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1020

Сообщение Горыныч » 31 июл 2013, 07:05

Anton.S писал(а) 30 июл 2013, 11:03:Ребят, а . и . - одно и то же? Просто из "ком" меня автоматически перебрасывает в "ру".

Да
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников. Часть 1

Сообщение: #1021

Сообщение Foxie » 31 июл 2013, 09:58

Waterfall_Girl писал(а) 30 июл 2013, 23:50:Выехали, все за собой убрали, через 2 дня приходит сообщение от . что залог в 200 евро разморожен и тд и тп, а еще через 2 дня это дама начинает строчить нам гневные письма, что она только с отпуска вернулась, и увидела, что мы дескать разбили не только полки, но и эмаль на ванной откололась из-за падения стекла, и прикладывает фото скола. Мы с мужем обалдели, потому что этот скол заметили еще в первый де день, а теперь вот думаем, может мы с ума сошли, и реально виноваты) вообщем, она сказала что выставит нам счет, не представляю, что она имеет ввиду, если даже . вряд ли будет вмешиваться, но вот как-то так. В отелях действительно намного проще, мы ребята ответственные, немного напрягает в чужих квартирах жить...


Ох, вам просто не повезло, увы(( я 4 раза жила в квартирах через . - Париж, Гонконг, Иерусалим, Тель-Авив. Воспоминания просто потрясающие, никакие отели не сравнятся с атмосферой райончиков и домов, в которых живут местные "аборигены" ))) и с хозяевами везло, поили пивом, оставляли цветочки в вазе и даже давали пляжные полотенца там, где мы этого совсем не ожидали.
следующий опыт будет только удачный, ИМХО это отличная система.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль