Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #21

Сообщение Hispano » 19 мар 2011, 21:06

XMember а если вопрос на иммиграционном контроле по прилете в страну: где будете жить в течение пребывания в стране? Убедительно ли будет сказать, что у такого-то человека из CS?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 20 мар 2011, 00:53

Hispano писал(а):XMember а если вопрос на иммиграционном контроле по прилете в страну: где будете жить в течение пребывания в стране?

Все страны разные, ещё раз говорю. Для визовой Германии вполне нормально, для безвизовых Мальдив - очень вряд ли.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #23

Сообщение pars » 20 мар 2011, 14:03

В коучсервинге я с 2009 года, и принимал и чуть серфил, были и очень отрицательные моменты (с моими близкими друзьями), но для меня проще принимать, чем гостить у кого-то, в основном использую коучсерфинг для того чтобы пообщаться с местными людьми, чтобы показали город-страну изнутри, без ночевки у них. Так намного проще и ненапряжно!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #24

Сообщение katya_zhe » 20 мар 2011, 15:49

pars писал(а):были и очень отрицательные моменты (с моими близкими друзьями)

Какие, если не секрет? Меня как активного серфера/периодического хоста интересуют детали.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #25

Сообщение Ani » 25 мар 2011, 17:02

Rom@n писал(а):Считаю нищебродством!
Ani писал(а):матрас на полу в комнате с незнакомым мальчиком в Йерусалиме, в разваливающейся квартире, где было еще 2 соседа..

Пипец романтика!Это как же себя надо не уважать то!
Девчонки-одиночки кот. здесь высказались,у Вас это такой трип секс тур что ли,а бы где и абы.....Тобишь халява!


Возможно из мной написанного, Вы сделали неправильный вывод. Мальчик (моя принимающая сторона) спал на кровати, абсолютно отдельно. Я спала на матрасе. На счет сомнительного удовольствия - пожалуй, соглашусь. Но люди, например, живут в хостелах, когда путешествуют, и даже в смешанных комнатах (т.е. мальчики и девочки в одной комнате). Но Ваши опасения по поводу нашей нравственности здесь неуместны .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #26

Сообщение AntonScott2 » 31 мар 2011, 00:53

С удовольствием и принимаем гостей в Москве и встречаемся с коучсерферами в разных странах.
Из самых запоминающихся воспоминаний:

1) Вечеринка коучерферов на крыше дома (около 30 человек, из них американцев было пятеро), где жил устроитель вечеринки в Lower East Side, Нью Йорк 11го сентября с видом на мемориальные лучи с Ground Zero (бывшие Twin Towers, WTC)

2) Встреча за коктейлем в Стамбуле на крыше отеля с лучшим видом на Босфор
3) Тусовка в мескаль-баре в Мехико
4) Прием в Москве кругосветной путешественницы (полячки из Лондона) за две недели до нашего отъезда в "оно же"

Однозначно одно: коучсерфинг - это лучший способ вырваться из так называемой gringo trail или tourist bubble, узнать, как живут, развлекаются реальные люди,
То есть, совсем необязательно ночевать у кого-то, чтобы завести интересные знакомства.

Также хочу заметить, что в арабских странах и в Турции в том числе у местных коучсерферов мужского пола очень популярно завлекать к себе девушек путешествующих в одиночку, выводы делайте сами. Проверено нами, когда пытались найти вписку в Стамбуле, в итоге остановились в отеле.
Round the world trip 2010-2012

Posts, photos and videos (Вокруг света за 80 недель: Love, Learn, Live)
Аватара пользователя
AntonScott2
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #27

Сообщение afrika281 » 07 май 2011, 20:43

internum_odium

Вам как-то очень повезло, видимо. Или вы человек такой позитивный.

Про свой опыт. Каучсерфингом не пользовалась, недавно про него узнала. Пользовалась Хоспиталити клуб и наш Русский Бэкпекер.
Ко мне таким образом приезжали дважды. Один раз женщина около 40 из Казахстана, другой - парень русский. Я накрывала на стол, парня по городу покатала - типа экскурсия, с Ж не получилось - т.к. работала, взамен ее моя знакомая развлекала. Ключ от квартиры не давала, гостям предлагалось где-то тусить, пока я на работе.
Когда сама была гостем, меня по приезду с дороги почему-то никто не кормил. Условия ночлега бывали разные, но чаще мягко говоря не оч. комфортные: напр. квартира с тараканами и крысами и жутким бардаком. Или хозяин нарк и друзья толкутся все такие же. На матрасе спать не приходилось, как-то всегда кровать предлагали и отдельную комнату, хотя к матрасу я вполне готова и спальник всегда с собой. Справедливости ради надо сказать - какими бы жуткими не были впечатления от вписки, никто на мою честь не покушался и ничего не сперли. А еще бывает - человек хороший, без в/п, квартира отличная, а не чувствуешь себя уютно и все тут. Или наоборот с вечно пьяными студентами легко и комфортно. А в Тунисе дядька в последний момент в 10 вечера отказался нас принять, объясняя это тем, что маленький ребенок раскапризничался и жена взбунтовалась против нашего присутствия. Пришлось в спешном порядке среди ночи искать альтернативу.
Опять же - никто не принуждает непременно ночевать, если что-то не нравится, всегда можно уйти в гостиницу или на другую вписку. Для себя решила - в путешествиях разбавлять такие гостевания недорогими гостиницами, болтаться две недели и больше по чужим людям тяжеловато. Но даже если не будет нужды экономить баблос, все равно так ездить буду. Это по любому лучший способ окунуться в незнакомый быт.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #28

Сообщение katya_zhe » 09 май 2011, 13:11

afrika281 писал(а):Вам как-то очень повезло, видимо. Или вы человек такой позитивный.

afrika281 писал(а):Когда сама была гостем, меня по приезду с дороги почему-то никто не кормил.

У меня просто нет завышенных ожиданий. Мне дают ночлег, всё остальное по желанию/возможности хозяина. Не знаю, как РБ и хоспиталити, но каучсерфинг это именно каучсерфинг, а не фудсерфинг или что-то ещё, т.е. о еде надо позаботиться самому. Другое дело, что меня и кормили, и бывало и в ресторане за меня платили, но я не считала что это "как должно быть", это большая любезность. Аналогично, если со мной не проводят время, мне пофиг, я и сама отлично везде погуляю. Но как правило мне предлагали и погулять, в штатах меня на машине катали и подвозили куда надо было. От штатовских хостов у меня вообще улётные впечатления, ну может быть потому, что я там больше всего каучсерфила на сегодня. Но в Европе тоже всё отлично было. С некоторыми из хостов поддерживаю общение по интернету.

Я читаю отзывы других людей о потенциальном хосте, и если там одни замечательные отзывы, значит можно смело ехать, никаких ужасов, описанных выше, не будет. Правда, я иногда еду к новичкам с парой отзывов или вообще без них, но в этом случае я понимаю, что рискую. А так, никаких крыс, нарков не было. Некоторый бардак иногда встречался, но мне не мешал. Из возможных неудобств в каучсерфинге - европейцы в холодное время года часто экономят на отоплении, так что есть шансы замерзнуть, у меня друг так однажды простудился. А в Нью-Йорке у одного из хостов в квартире наоборот жара была в январе.

Из друзей-знакомых привела в каучсерфинг пять человек, скоро наверное шестой уже будет))) Все остались очень довольны. В то же время понимаю, что каучсерфинг - не для всех, и не стремлюсь убедить всех и каждого им пользоваться. Кому-то он подходит, кому-то нет, и это нормально.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #29

Сообщение Weld_s » 14 июн 2011, 07:10

В CS вступил недавно, отправил несколько запросов погостить, почти все без результата или отказ или молчание, только один дал предварительное согласие. Правда до отдыха еще далеко - конец августа, но молчание в ответ меня угнетает. Что-то может не так? Опытные подскажите, профиль заполнил, фото разместил. Собираемся в августе во Францию, 3-4 ночи в Париже, ночь на восточном побережье, 3-4 ночи на Лазурном берегу. В кауче интересует помимо жилья живое общение, это бесценно.
Weld_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #30

Сообщение Satang » 14 июн 2011, 07:35

Weld_s писал(а):В CS вступил недавно, отправил несколько запросов погостить, почти все без результата или отказ или молчание, только один дал предварительное согласие. Правда до отдыха еще далеко - конец августа, но молчание в ответ меня угнетает. Что-то может не так? Опытные подскажите, профиль заполнил, фото разместил. Собираемся в августе во Францию, 3-4 ночи в Париже, ночь на восточном побережье, 3-4 ночи на Лазурном берегу. В кауче интересует помимо жилья живое общение, это бесценно.


Полное заполнение профиля, плюс побольше фоток так как у вас еще нет референсов. Если хотите получать ответы "почти сразу" - посылайте запросы людям у которых более 50 референсов - такие каждый день сидят на CS.

По теме.
Мнение - это самая большая в мире коммьюнити путешественников которые объединены системой для взаимопомощи. Не забывайте, что CS это не только вписка, но и совместные путешествия. рекомендации по странам и тп. Главное - иметь нормальный английский (или приемлемый), не чураться и изучать всю информацию, ходить на CS встречи, принимать и самому ездить. Все это очень просто и безумно круто если вы не любите сидеть на месте. Даже съездить из СПБ куда-н в Кронштадт уже можно вписаться к кому-н или встретиться.

Опыт - мм.....хостил человек 20-25, сам хостился у 5-6, путешествовал где-то с 10 (от непала до камбоджи) - вывод - 95% такие же вменяемые и нормальные путешественники. Для того чтобы не напороться - читайте профили внимательно + отзывы. Многие пишут что они геи, свинги, выпивают или курят, любят пати и тп. Очень много разных специальных групп для таких людей - посмотрите в поиске.

Позитивный опыт - смысла рассказывать нет, он постоянно, сейчас у меня австралиец живет который путешествует из австралии до лондона без перелетов - т.е. через все страны на поезде. зачетный чел. Каждый человек уникален.

Негативный - когда я к кому-то вписывался нет, когда ко мне - 1 раз, но там девочка была американка урожденная филипинка, а они те еще тваринки, так что все нормально)
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #31

Сообщение AntonScott2 » 14 июн 2011, 07:43

Weld_s писал(а):В CS вступил недавно, отправил несколько запросов погостить, почти все без результата или отказ или молчание, только один дал предварительное согласие. Правда до отдыха еще далеко - конец августа, но молчание в ответ меня угнетает. Что-то может не так? Опытные подскажите, профиль заполнил, фото разместил. Собираемся в августе во Францию, 3-4 ночи в Париже, ночь на восточном побережье, 3-4 ночи на Лазурном берегу. В кауче интересует помимо жилья живое общение, это бесценно.


Вы издеваетесь или где?

сначала

1) примите коучсерферов дома, получите отзывы и заведите на cs друзей, встречайтесь с коучсерферами за чашечкой кофе
2) получите верификацию домашнего адреса: закажите на дом почтовую открытку с кодом
3) сделайте что-то еще, чтобы люди вам поверили
4) поумерьте аппетиты: на козырных направлениях типа главных городов мира (Лондон, Париж, Нью-Йорк) желающих поделиться жилплощадью нет - так называемая проблема больших городов. Про Лазурный берег вообще молчу. В высокий сезонн

Нормальный человек в здравом уме с нулевым профилем вам ни за что не ответит
Round the world trip 2010-2012

Posts, photos and videos (Вокруг света за 80 недель: Love, Learn, Live)
Аватара пользователя
AntonScott2
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #32

Сообщение katya_zhe » 14 июн 2011, 08:50

AntonScott2 писал(а):на козырных направлениях типа главных городов мира (Лондон, Париж, Нью-Йорк) желающих поделиться жилплощадью нет - так называемая проблема больших городов.

+1. Тяжелее всего было найти вписку в Лондоне, Нью-Йорке, Майами. Самое лёгкое - в небольших нетуристических городах, конечно если там вообще есть каучсерферы с доступным ночлегом.
От себя могу посоветовать писать не только тем, кто живёт в центре (такие наиболее востребованы, разумеется), но и тем, кто живёт в удалении от центра или в пригороде. И да, постараться заиметь хотя бы парочку отзывов. Возможно, кто-то из ваших знакомых и друзей есть на каучсерфинге - попросите их оставить вам отзыв. В крайнем случае попросите ваших попутчиков также зарегистрироваться и напишите друг другу отзывы - всё лучше, чем ноль отзывов. Когда посылаете запрос, желательно дать ссылки на профили всех, кто с вами едет.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #33

Сообщение Weld_s » 14 июн 2011, 14:16

AntonScott2 писал(а): Вы издеваетесь или где?

Даже и не думал.
AntonScott2 писал(а): 1) примите коучсерферов дома, получите отзывы и заведите на cs друзей, встречайтесь с коучсерферами за чашечкой кофе

Согласен но в моем городе это не реально (небольшой городок)
AntonScott2 писал(а): 4) поумерьте аппетиты: на козырных направлениях типа главных городов мира (Лондон, Париж, Нью-Йорк) желающих поделиться жилплощадью нет - так называемая проблема больших городов. Про Лазурный берег вообще молчу. В высокий сезонн

совет из серии "не важно что ты хочешь кушать на воды попей", без обид, но получается довольствуйся малым а на "козырные" направления поедут другие, меня это не устраивает
по поводу верификации надо попробовать, но там требуется ввести данные кредитки а мне что-то очково доверять эти данные не известно кому...
AntonScott2 писал(а): Нормальный человек в здравом уме с нулевым профилем вам ни за что не ответит

все с чего то начинали и всех был нулевой профиль, это не решение проблемы
Weld_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #34

Сообщение Weld_s » 14 июн 2011, 14:20

internum_odium писал(а):+1. Тяжелее всего было найти вписку в Лондоне, Нью-Йорке, Майами. Самое лёгкое - в небольших нетуристических городах, конечно если там вообще есть каучсерферы с доступным ночлегом.
От себя могу посоветовать писать не только тем, кто живёт в центре (такие наиболее востребованы, разумеется), но и тем, кто живёт в удалении от центра или в пригороде. И да, постараться заиметь хотя бы парочку отзывов. Возможно, кто-то из ваших знакомых и друзей есть на каучсерфинге - попросите их оставить вам отзыв. В крайнем случае попросите ваших попутчиков также зарегистрироваться и напишите друг другу отзывы - всё лучше, чем ноль отзывов. Когда посылаете запрос, желательно дать ссылки на профили всех, кто с вами едет.

На Лазурном берегу в принципе жилье и не требуется рядом с морем, т.к. планируем взять авто на прокат, в небольшой деревушке даже лучше, там люди попроще и значит интереснее. Знакомая в CS есть но она не умеет отправлять отзывы, у самой опыта маловато...
Weld_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #35

Сообщение katya_zhe » 14 июн 2011, 14:51

Weld_s писал(а):Знакомая в CS есть но она не умеет отправлять отзывы, у самой опыта маловато...

Нужно зайти на страницу человека, кликнуть на Leave a reference, написать этот самый референс. Уметь, честно говоря, нечего))) Вообще там на сайте, по-моему, всё доступно объяснено - как пользоваться сайтом, заполнять профиль, писать запросы хостам и т.д. и т.п.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #36

Сообщение Diana_518 » 14 июн 2011, 15:48

Опыт положительный пока (т-т-т), как по приему, так и по гостеванию в других странах. Считаю, это ставит путешествие на новый уровень, дает погрузиться в более глубокие слои местной культуры и жизни. До сих пор вспоминаю парижские, итальянские вписки
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #37

Сообщение Satang » 14 июн 2011, 16:10

AntonScott2 писал(а):
Weld_s писал(а):
1) примите коучсерферов дома, получите отзывы и заведите на cs друзей, встречайтесь с коучсерферами за чашечкой кофе
2) получите верификацию домашнего адреса: закажите на дом почтовую открытку с кодом
3) сделайте что-то еще, чтобы люди вам поверили
4) поумерьте аппетиты: на козырных направлениях типа главных городов мира (Лондон, Париж, Нью-Йорк) желающих поделиться жилплощадью нет - так называемая проблема больших городов. Про Лазурный берег вообще молчу. В высокий сезонн

Нормальный человек в здравом уме с нулевым профилем вам ни за что не ответит


Новичков сейчас больше чем стариков, поэтому например я рад вписывать людей без отзывов которые изучили твой профиль и пишут не копи-пасты, а нормальные запросы.

Кстати!!! Никогда не используйте копи-паст реквесты! никогда! изучайте каждый профиль пользователя. Так как обычно новички пишут копи-пасты, то их и не очень любят.

По пунктам:
1. принимать CS дома - не самая главная идея для начала - CS meeting или просто пересечься из своего города для начала - неплохая идея. На обычных встречах заработает парочку отзывов, а там уже можно действовать.
2. если влом тратить 10 баксов на то, чем знаете, что небудетет часто пользоваться - не тратьте. Очень многие старики так и не верифицированы. Хотя соглашусь - это увеличивает уровень доверия к вам.
3. можно вступать в группы, писать в своем профиле небольший guides или tips по вашему городу - народ смотрит, а потом к тому же и спрашивает.
4. везде всегда есть места, тем более что CS - очень открытая коммюнити с такими же членами - они не смотрят откуда ты, какой сезон, а ориентируются на свой календарь загрузки - если они свободны. то примут.

Самое главно - не используйте систему и возможности для экономии денег на гостиницах и т.п., по крайней мере это должно быть третичной целью. Люди не любят этого больше всего - это узнается в первый же день вашей вписки. Если вы открытый и коммуникабельный - вам всегда будут рады
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #38

Сообщение Weld_s » 14 июн 2011, 17:35

Satang писал(а):Новичков сейчас больше чем стариков, поэтому например я рад вписывать людей без отзывов которые изучили твой профиль и пишут не копи-пасты, а нормальные запросы.

Кстати!!! Никогда не используйте копи-паст реквесты! никогда! изучайте каждый профиль пользователя. Так как обычно новички пишут копи-пасты, то их и не очень любят.

По пунктам:
1. принимать CS дома - не самая главная идея для начала - CS meeting или просто пересечься из своего города для начала - неплохая идея. На обычных встречах заработает парочку отзывов, а там уже можно действовать.
2. если влом тратить 10 баксов на то, чем знаете, что небудетет часто пользоваться - не тратьте. Очень многие старики так и не верифицированы. Хотя соглашусь - это увеличивает уровень доверия к вам.
3. можно вступать в группы, писать в своем профиле небольший guides или tips по вашему городу - народ смотрит, а потом к тому же и спрашивает.
4. везде всегда есть места, тем более что CS - очень открытая коммюнити с такими же членами - они не смотрят откуда ты, какой сезон, а ориентируются на свой календарь загрузки - если они свободны. то примут.

Самое главно - не используйте систему и возможности для экономии денег на гостиницах и т.п., по крайней мере это должно быть третичной целью. Люди не любят этого больше всего - это узнается в первый же день вашей вписки. Если вы открытый и коммуникабельный - вам всегда будут рады

А как можно просится в гости не изучив профиль? По стилю и смыслу изложения плюс пару фото и о человеке можно уже узнать многое.
Спасибо за содержательные и позитивные советы!!!
Weld_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #39

Сообщение katya_zhe » 14 июн 2011, 23:38

Satang писал(а):Кстати!!! Никогда не используйте копи-паст реквесты! никогда! изучайте каждый профиль пользователя. Так как обычно новички пишут копи-пасты, то их и не очень любят.

Ну это не совсем так.
В какой-то момент на сайте появились шаблоны для запросов, и это, я считаю, очень удобно.
Зачем персонифицировать информацию о себе, целях своей поездки, сроках прибытия-убытия, спутниках? Всё это можно спокойно сохранить в шаблоне - под именем города, например - и использовать в каждом запросе. Другое дело, что я разумеется читаю профайл потенциального хоста, и по ходу этого чтения могу добавить что-то в шаблон, но не всегда, и не считаю обязательным переписывать шаблон под каждого хоста. В конце концов, смотрят не только на запрос, но и (и даже с бОльшим вниманием) на профайл (интересы человека) и отзывы о нём. В запросе достаточно просто указать дни приезда, пару предложений о себе, цель поездки.
Хотя так считают не все хосты, но я предпочитаю выбирать тех, что попроще в требованиях к серферам. Ну допустим я мало что умею готовить, а в путешествии, да ещё на чужой кухне так и тем более не хочу заморачиваться. Не употребляю алкоголь, не люблю шумные тусовки. Так и что мне, себя ломать что ли))
То же самое по поводу подарков. Считается, что хосту прям-таки желательно что-то подарить, ну типа отблагодарить за гостеприимство. В принципе, это верно - почему бы не сделать человеку приятное. Но я не считаю, что если вот ничего не привёз, то всё, неблагодарная свинья. В конце концов, хостят не ради подарков. Например, мне моя первая гостья привезла подарок. Приятно конечно, но в общем-то не нужно... В принципе, может это чисто мои тараканы, но мне реально не нужны подарки от серферов, ну максимум что-нибудь из продуктов - вот это можно, а вещи надаренные куда мне девать... Но своим хостам обычно стараюсь подарить магнитик с Петербургом. При возможности стараюсь купить продуктов (особенно если хост меня кормил своими), посуду помыть, или хотя бы принести несколько карт города для будущих серферов. Как-то так, в общем...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #40

Сообщение Satang » 15 июн 2011, 04:13

Фига се у людей тараканы) Готовить уметь, подарки дарить. Все кто ко мне вписывался и я к кому - такого не было. По поводу готовить - это на усмотрение серфера или хостера. Могут готовить или тот или тот. Я считаю так - первый раз мужчина должен приготовить для девушки и неважно кто там сюрф или хост.
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль