Посетить все страны мира?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #321

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 июл 2019, 09:18

Vinel писал(а) 25 июл 2019, 21:18:Думаю, у каждого свои интересы, в первую очередь, в силу возраста. Поэтому считаю, что спор бессмысленен

Абсолютно согласен, однако, видите ли, позиция моего оппонента такова, что он обладает единственно верным знанием, а все остальные - быдло с ограниченным кругозором.

unix писал(а) 25 июл 2019, 21:35:И в отличие от тех, кто ездит посмотреть, большинство "посетителей" никогда не были, не знают, и даже не слышали о многих интереснейших местах в странах которые они "посетили" или хотят "посетить"

Я вам по секрету расскажу. Есть города, где я был по десятку раз, не говоря уже о странах. Потому что мне там нравится или интересно. И там действительно можно найти новое каждый раз. А вот "интереснейшие" (на самом деле нет) места на Сан-Мартине мне по второму кругу осматривать ну вообще ни разу не нужно, поэтому я его в круизе посмотрел и забыл.

unix писал(а) 25 июл 2019, 21:35:Про Тринидад я рассказал потому то не был на Тобаго, и не был на ТиТи в круизе - что тут непонятного ?

Ну, видимо, дело в том, что про остров Тринидад я и сам знаю, чем там можно занять несколько дней. Вопрос был про остров Тобаго, которого вы не знаете, но воткнуть свое мнение все равно посчитали необходимым.

ЗЫ. Как же так, вы считаете, что были на "ТиТи", но не видели целого региона этой страны. Что-то в вашей логике дало сбой...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #322

Сообщение unix » 26 июл 2019, 11:37

vvivan писал(а) 26 июл 2019, 09:18:Абсолютно согласен, однако, видите ли, позиция моего оппонента такова, что он обладает единственно верным знанием, а все остальные - быдло с ограниченным кругозором.


Ага, продолжается передергивание и пустозвонство, и тот же самый однообразный репертуар про Сен-Мартен и про Тобаго на которых у вас видно заело.
Но при этом нет ни ответов на вопросы, ни аргументов в пользу своего бестолкового стремления к "посещению всех стран в мире".

А вопросы очень простые, что, затруднительно ответить на несколько простых вопросов ?

На каких ещё островах и в каких странах вы были в круизе и объехали их за один день или за несколько часов пока кораблик не отошел?

Ещё какие острова и страны кроме Сен-Мартена и Тобаго у вас однодневно-несколько-часовые ?

К примеру Мартиника, Гваделупа, Доминика, Сент-Люсия, Барбадос, Доминикана, Ямайка, Антигуа и другие острова побольше и поинтереснее чем СМ и Тобаго, я ведь не знаю на каких вы были в круизе, тоже были у вас однодневно-несколько-часовые?


vvivan писал(а) 26 июл 2019, 09:18:Вопрос был про остров Тобаго, которого вы не знаете, но воткнуть свое мнение все равно посчитали необходимым.


Да, не знаю я Тобаго, потому что не был на ТиТи в круизе, и на Тобаго нет ничего особо интересного, зато был на многих карибских островах по нескольку дней, и не в круизе с целью "посещения всех стран в мире"

vvivan писал(а) 26 июл 2019, 09:18:ЗЫ. Как же так, вы считаете, что были на "ТиТи", но не видели целого региона этой страны. Что-то в вашей логике дало сбой...


И с Тобаго нет у меня никакого сбоя – я уже говорил что не поеду на многие острова где особо нечего посмотреть потому что нет у меня такой цели посетить все страны мира. А к примеру езжу по много раз в те страны, где редкая и красивая природа, где огромное разнообразие интресных мест и куча всего для меня привлеательного.
Например я десять раз был в США и восемь раз был в Индонезии, с Германией которая рядом и намного попроще в плане поездить и чего посмотреть, конечно не сравнить.

Да, и конечно высказать свое мнение считаю правильным и необходимым, и высказал я его в ответ на это:

Лада10 писал(а) 21 июл 2019, 21:52:Быстро посетить много стран можно в круизе, когда каждый день новая страна.


Serpent849 писал(а) 25 июл 2019, 12:09:Дунай Правда не очень бюджетно))


И вы тут же подсуетились с Сен-Мартеном и Тобаго, с самыми простенькими островами из вашего круиза и ни словом не обмолвились о больших и интересных островах. А подсуетились вы именно потому, что вас задели мои слова о посещениях и накручивании счетчика, чем вы конечно и занимаетесь отправляясь в круизы по Карибским островам.

Кстати круиз - это ещё и не самостоятельное птешествие, а натуральный турпродукт, и именно ленивое и бестолковое накручивание счетчика, как я уже и говорил:
unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:под лозунгом "я там побывал и вообще много стран посетил"


Конечно если не способны на большее - то круиз самое оно, там и кормят, и поят, и наливают, и с корабля выпускают, и напрягаться не надо и каждый день новая страна
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #323

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 июл 2019, 15:31

unix писал(а) 26 июл 2019, 11:37:Ага, продолжается передергивание и пустозвонство

Эээ, а это, видимо, какой-то другой unix написал?

unix писал(а) 25 июл 2019, 21:35:моя позиция более правильная, поэтому так сильно переживают и волнуются, и продолжают в своём репертуаре - им же надо отстаивать свою неправильную позицию


В целом понятно, дальше полемизируйте без меня.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #324

Сообщение unix » 26 июл 2019, 19:16

Вот и славно
Удачи вам и побольше стран "посетить"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #325

Сообщение Rude Divo » 27 июл 2019, 03:26

Ребята, вы прям как муж и жена
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #326

Сообщение unix » 28 июл 2019, 20:33

Rude Divo писал(а) 27 июл 2019, 03:26:Ребята, вы прям как муж и жена


В смысле – поругались, помирились, только тешатся?
Нет конечно, просто товарищ накручивающий в круизах счетчик количества "посещенных" стран, получил достойный ответ на свой вопрос, и "задушевная беседа" благополучно закончилась
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль