WWOOF Волонтерство на ферме

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #61

Сообщение kira_luximburg » 24 фев 2018, 11:40

ПРивет всем!
Хочу в мае (2018) увезти сына из родного города по причине его аллергии в этом месяце.
Наш выбор пал на Турцию.
Рассматриваю волонтерство, так как хочется пожить на природе, на побережье, а не в душном городе
Киньте пару слов отзыва кто волонтерил в этой стране, пжлста.
И как Вы думаете, если пацану 13 лет это же не повод отказываться от идеи такого рода путешествий?
Мы канешь будет стараться изо всех сил, но батраки из нас не очень.....
Аватара пользователя
kira_luximburg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #62

Сообщение Сергей Орешин » 30 мар 2018, 17:12

Здравствуйте! Тоже вот заинтересовался волонтерством. Хочу задать такой вопрос, может быть, знатоки подскажут. Мне бы очень хотелось поехать волонтером за границу, но чтобы принимающая сторона была бы русской/русскоязычной. Просто я никогда волонтером не был, тем более за границей, английский у меня не сказать чтобы на высоте и немного стремновато говоря по правде, ехать к иностранцам.
Вот например, если бы где-нибудь условно говоря на Сицилии (Крите, Кипре, Аргентине - не важно!) проживали бы выходцы из России/СНГ, у которых своя ферма или свой отель, хостел или что-то еще в этом роде - я бы к ним с удовольствием поехал бы поволонтерить! Потому что как-то спокойнее на первый раз к соотечественникам ехать.
Ну или по крайней мере, может быть, кто-то знает, не формируются ли какие-нибудь русскоязычные волонтерские бригады/отряды за границу, я бы к ним присоединился, а то опять же, немного стремно: приеду я волонтером, а там одни иностранцы! Со своими-то земляками проще было бы.
В общем, если кто что подскажет - буду премного благодарен!!!!
Сергей Орешин
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.11.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #63

Сообщение Garun » 16 май 2019, 15:24

Всем привет!
Ищу попутчиков для поездки волонтерами на своем микроавтобусе (Мерседес Спринтер) по Европе для начала.
Уже ездил по Финляндии, Польше, Венгрии, Чехии, Германии.
Для изучения языка - самый простой и быстрый вариант! Плюс в свободные дни можем кататься по окрестным достопримечательностям.
С языковым барьером проблем не имею, могу выполнять любые виды работ.
Если кто-то тоже хочет ехать с командой единомышленников - давайте объединяться! Дружной команде - на любой ферме рады!
Пишите здесь или вк - после слеш garun.
Garun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #64

Сообщение donsnoop » 09 янв 2020, 18:06

Как можно попасть на https://wwoof.com.au спасать животных пострадавших после пожара ?
donsnoop
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #65

Сообщение MK_BNE » 09 янв 2020, 23:53

donsnoop писал(а) 09 янв 2020, 18:06:Как можно попасть на https://wwoof.com.au спасать животных пострадавших после пожара ?

Получив для начала визу Австралии.
Для граждан РФ волонтерить можно на 600 визе если основной целью посещения Австралии являтся туризм, а волонтерство носит лишь случайный характер.

* your main purpose in visiting Australia is tourism, and any voluntary work is incidental to this
* the work involved would not otherwise be done in return for wages by an Australian resident
* the work is genuinely voluntary and you receive no remuneration for the activities.
It's acceptable under the conditions of a tourist visa for you to receive meals, accommodation and reimbursement of out-of-pocket living expenses in return for voluntary work.


Тут волонтеров достаточно, и помогать на месте и деньгами...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль