Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджетно).

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 27 дек 2010, 16:56

полосатая жирафа
Ну это хорошо, когда есть такая возможность - подойти к начальнику и он назавтра вас отпустит. Редко такое видел, но допускаю. А у меня ситуация обратная - у нас график отпусков составляется в ноябре месяце на весь следующий год, проходит множество утверждений и согласований и потом изменить что-то очень сложно, надо писать слезливые заявы про "больную бабушку", подтверждать их и ходить унижаться по начальникам разных рангов.
Зато дают 2-3 месяца с возможностью поделить на 2 или 3 части. Но я никогда не делю - выгоднее один раз заплатить за билеты туда-обратно и потом удельная стоимость каждого дня значительно снижается, позволяя при этом подробно проезжать страны, а не "для галочки".
Кроме того, у нас работа 24/7, и частенько приходится работать на праздники (у меня в активе 2 новогодних ночных дежурства и несколько просто вечером 31-го декабря или утром/вечером 1-го января). Так что я был в шоке, когда узнал, что в эту декаду работать будут другие.
Mircha
Я был бы признателен своему начальнику, если бы он меня предупредил заранее. Ну да и так спасибо ему огромное - лечу уже завтра и до 16-го (прада, потом отработок будет жуткое количество)
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #22

Сообщение полосатая жирафа » 27 дек 2010, 17:06

и я могла бы (и была бы не против, наверное) по графику 2 раза по 2 недели отдыхать, он у нас в фирме тоже заранее утверждается (но есть же время, ни на кого для отпуска не распределенное, в эти дырочки я и вклиниваюсь).
А вот муж не может, он всем всегда нужен, я с трудом его на НГ на 2 недели вытащила. Тут, как водится, сытый голодного не разумеет. Всегда радуюсь за людей, ловящих билеты на произвольные даты заранее и отдыхающих месяцами вдумчиво. Просто позабавилась исходной мысли, что никто меньше, чем за 4 дня не срывался в отпуск, думаю, она более чем далека от реальности.
Последний раз редактировалось полосатая жирафа 28 дек 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #23

Сообщение nsktravel » 27 дек 2010, 18:11

Просто позабавилась исходной мысли, что никто меньше, чем за 4 дня не срывался в отпуск, думаю, она более чем далека от реальности.
Ну не знаю. Из моих знакомых (оффлайн и онлайн) все сказали "охуеть, да ни за что" и потом добавили "а, ну это ж ты...". Вот тут вы - первая и пока единственная. Так что счет пока не в вашу пользу ;) Нужна статистика.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #24

Сообщение Darius » 27 дек 2010, 21:01

nsktravel писал(а):Думаю, что НИКТО на форуме не может похвастаться таким быстрым срывом без какого-либо предварительного планирования.

А я думаю, что много кто) 4 дня - это куча времени. Имея фин.возможности и свободное время можно и меньше, чем за 1 день все спланировать...
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #25

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 01:05

многие так не делают, потому что это — дорого. Особенно, когда путешествуешь семьей и есть определенные требования к комфорту.

по-настоящему планирование необходимо, как мне кажется, в тех странах, где нужны спец. мероприятия: прививки, сбор группы к гиду-проводнику, какие-то разрешения. Да, в такие страны внезапно не ездят. А в ту же Турцию, и тот же Израиль, для обладателей визы -- в Европу, Штаты, Британию и т.д. -- во все эти страны готовиться не обязательно, если есть деньги, которых не жаль переплатить за внезапность порыва.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #26

Сообщение Rusl » 28 дек 2010, 01:29

nsktravel писал(а):
Просто позабавилась исходной мысли, что никто меньше, чем за 4 дня не срывался в отпуск, думаю, она более чем далека от реальности.
Ну не знаю. Из моих знакомых (оффлайн и онлайн) все сказали "охуеть, да ни за что" и потом добавили "а, ну это ж ты...". Вот тут вы - первая и пока единственная. Так что счет пока не в вашу пользу ;) Нужна статистика.

В половине случаев так и езжу. В другой половине случаев неделя-две обычно все-таки до поездки остается.Правда в Европе все относительно недалеко. Именно так летал в Италию (дня за четыре, билеты уж очень дешевые были), Россию (за день, в 15.00 озарило, в 18.00 купил билеты, через 10 часов полетел), ездил в Чехию (за день), Австрию (за день), Францию(за три дня). В скобках указано, за сколько дней до поездки узнал о поездке.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #27

Сообщение nsktravel » 28 дек 2010, 11:43

Господа, вы все, когда начинаете себя пяткой в грудь бить, забываете всего одну деталь: вы делаете это, не учитывая разницы - я живу в реальной глуши, самолетов от нас летает мало, дешевых - исчезающе мало, получение мультивиз для нас затруднено. А так да - жить в Германии и летать на выхи в Испанию за копейки райан или вингз - и я смог бы. Так что хвастаться нечем, от Питера до Москвы одна ночь в поезде. Поэтому поумерьте пыл

Однако возникла проблема и пожопистее. Точнее, полная
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Задача: с 30.12 по 10(15).01 посетить 1-2 страны (бюджет

Сообщение: #28

Сообщение Mircha » 01 янв 2011, 14:17

В Европе классно, передвижение дешевое и свободное
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль