Помогите определиться со страной для пляжного отдыха зимой

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите определиться со страной для пляжного отдыха зимой

Сообщение: #1

Сообщение Sashulia » 08 июл 2011, 20:42

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Очень прошу помощи, так как сама не могу разобраться куда же больше хочется( вернее хочется везде ) и какая же страна все таки больше подойдет под наши требования.
Что мы имеем:
1)Нас двое, я и мой муж, молодая семейная пара,
7-9 дней в январе (которые как раз выпадают на мой ДР)
2) Бюджет 130-140 тыс на все. Рассчитывала билеты и проживание уложить в сотню, остальное с собой.
3) Что хотим: чисто пляжный отдых, жарко, теплая вода, красивый пейзаж,и вкусная и разнообразная еда без трудности её поиска, красивый комфортный номер( лучше бунгало)Одну- две ненапряжные экскурсии.
4) И самое главное, не смотря на то,что последним пунктом: по возможности попробовать организовать все самостоятельно, без ТО. Очень прошу вас, не кидайте помидорами, очень тяжело человеку который всегда пользовался готовым турпакетом хорошо разбираться во всех тонкостях этого сложного процесса...Но так хочется перестать быть пакетником, очень сильно!
У нас есть несколько вариантов стран.

Попробую написать чем привлекла страна, и что останавливает и смущает.

1) Вьетнам. Изначально хотели именно сюда.
Почему-то приглянулся Муй Не- огромное количество красивых и недорогих отелей, разнообразие кафе, возможность попробовать достаточно экзотическую пищу
Что останавливает: самое главное- погода, как я понимаю непредсказуемая. может быть и дождь и прохладно- если так, то точно нам не подходит. Долгие трансфер(но в принципе потерпеть можно), пляж... не понятно пока..Экскурсии все тяжкие- ехать далеко.

2) Шри-Ланка.
Очень мне нравятся пейзажи, погода должна быть в это время хорошая.
Что смущает: во-первых конечно мне кажется кощунством только валяться на пляже, без экскурсионки, но времени на неё у нас просто не хватит.
Во-вторых не могу я найти там отель по-душе, либо очень дорого, либо очень убого, показалось что средний сегмент там отсутствует, я ошибаюсь?
В-третьих, так и не поняла, есть ли там куда выйти из отеля? Кафе, улочки с магазинчиками? И в каком районе вообще предпочтительнее поселиться, чтобы и красиво все вокруг было, но и не чувствовать себя оторванными от цивилизации. Приглянулся район Галле.

3) Гоа.
тут вообще все сложно. Ни с отелями разобраться не могу, ни с районом. Но почему-то это место манит...такие "вкусные" отчеты и рассказы.. Вроде на Юге все прилично и красиво- но скучно и выйти некуда. Север- все с точностью наоборот. Приглянулся Вагатор- но опять же, с отелями все ооочень не просто, как мне показалось.

4) Тайланд. Краби и Пхукет.
Это вариант кажется идеальным.Все что нужно- и красоты природы, и отличные отели, и гастрономические изыски,и погода- все отлично.
Останавливает одно- на Пхукете мы уже были в январе. Нам очень понравилось, но хочется посмотреть что-то другое, столько мест ещё интересных на Земле, а мы ещё практически нигде не были.

Спасибо, кто дочитал мой сумбурный пост до конца, сформулировать свои мысли на самом деле очень не просто очень надеюсь,что кто-нибудь сможет помочь, подсказать и поможет мне уже определиться. Потому что прекрасно понимаю, сколько нужно времени чтобы подготовить путешествие самостоятельно. Как минимум надо выбрать страну и абстрагироваться от остальных, и читать,читать, разбираться, чтобы первый блин как минимум оказался не комом.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествия по европе

Re: Помогите определиться со страной для пляжного отдыха зим

Сообщение: #2

Сообщение art185 » 08 июл 2011, 22:25

Я б на Филиппины махнул в это время, конечно времени у вас маловато.
Аватара пользователя
art185
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.05.2011
Город: Earth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться со страной для пляжного отдыха зим

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 08 июл 2011, 23:31

В Таиланде под эти условия и по погоде подходит Ко Чанг, во Вьетнаме - Фукуок.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль