Постотпускная депрессия в чем причина

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Постотпускная депрессия в чем причина

Сообщение: #1

Сообщение mr. s.g.s.u. » 30 июл 2013, 09:49

Раньше думал что причина в том что отдыхать не работать.
однако
у знакомого весной сотрудница на практику слетала в сша причем оплачивала все сама( на мой взгляд крайняя форма извращения , работаешь и еще и платишь за это , понятно что она надеется на то что зачтется ,карьерный рост итд)
По возвращению в рф на нее так же накатила депрессия.
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской
клуб путешественников

Re: Постотпускная депрессия в чем причина

Сообщение: #2

Сообщение trvl » 30 июл 2013, 16:13

На мой взгляд ситуация с постпоездочной депрессией напоминает бородатый анекдот:
ПСИХИАТР: Поздравляю, мы достигли значительного прогресса в лечении
ПАЦИЕНТ: И это Вы называете прогрессом?! Месяц назад я был Наполеоном, а сейчас я — никто!

В отъезде человек радикально и комплексно меняет окружающую его действительность. ВСЁ легко, ненапряжно, приятно. А возращаются к опостылевшей рутине, обязанностям и т. п. Лишь несколько часов назад был Париж/пляж/круиз (нужное подчеркнуть) т. е. новизна, а сейчас — обыденность. Даже если говорить о командировках/стажировках, то и в этом случае меняется окружающая обстановка + нетипичные обязанности.
trvl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Постотпускная депрессия в чем причина

Сообщение: #3

Сообщение Агриппинка » 30 июл 2013, 17:09

Я тоже с месяц после отпуска не могла смотреть на "любимый" город...Нервировало все-грязный автобус, выброшенная бумажка, народ, вламывающийся в общественный транспорт, не дожидаясь выходящих, водители, несущиеся по дорогам, не соблюдающие никаких правил...А сейчас, просматривая фотографии Баварии, думаю-ну почему?????????? кто-то имел счастье родиться в этих местах, а меня Бог наказал жизнью в Сибири.
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Постотпускная депрессия в чем причина

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 30 июл 2013, 17:27

Агриппинка писал(а) 30 июл 2013, 17:09:думаю-ну почему?????????? кто-то имел счастье родиться в этих местах, а меня Бог наказал жизнью в Сибири.

Карма
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Постотпускная депрессия в чем причина

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 30 июл 2013, 18:44

mr. s.g.s.u. писал(а) 30 июл 2013, 09:49:Раньше думал что причина в том что отдыхать не работать.
однако
у знакомого весной сотрудница на практику слетала в сша причем оплачивала все сама
По возвращению в рф на нее так же накатила депрессия.

а у меня до сих пор "депрессия" по моим 9-ти (или м.б. больше) отпускам в Красной Поляне-Кудепсте.
с той разницей, что никакая америка-европа никуда не денется, а той атмосферы , что там была , никогда нигде не будет.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль