нужен грамотный совет! Сейшелы, Маврикий, Шри Ланка или Бали?!

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

нужен грамотный совет! Сейшелы, Маврикий, Шри Ланка или Бали?!

Сообщение: #1

Сообщение Shokobelka » 20 окт 2013, 02:16

Добрый вечер!
Совсем не разбираюсь в экзотических направлениях, срочно нужен совет, а лучше много грамотных советов
В начале ноября внезапно "нарисовался " отпуск и мы хотим попасть в тепло, не можем выбрать между Сейшелами, Маврикием, Шри Ланкой и Бали,про конкретный курорт вообще молчу)
максимум на 8 дней
Отель не особо важен,чтобы не быть привязанными. главное чтобы в отеле не было насекомых и прочей антисанитарии)) также хочется чтобы были какие-то достопримечательности (хотим взять мотоциклы и съездить по окрестностям). никакихпрививок уже не успеем сделать, а я особо сильным иммунитетом похвастаться не могу, поэтому важно при выборе,чтобы вероятность подцепить "каку" была как можно меньше

лично я знаю что на Мальдивах может быть скучновато, а на Бали в ноябре вроде как уже сезон дождей или в начале еще нет?
извиняюсь за мой сумбур, видимо мозг не может прийти в себя после новости об отпуске
бюджет до 120 000 на 2х
спасибо всем откликнувшимся
Последний раз редактировалось Shokobelka 20 окт 2013, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Shokobelka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский
отзывы о сейшелах

Re: Срочно нужен грамотный совет! а лучше много)

Сообщение: #2

Сообщение LanaD » 20 окт 2013, 08:19

могу только о Мальдивах, в других местах из предложенных альтернатив не была. Впечатления от Мальдив очень зависит от выбранного отеля, точнее, от рифа, на котором он стоит, потому как Мальдивы - это снокрлинг и еще раз снокрлинг! Ну и еще и рыбалка. И да, вечерами делать абсолютно нечего, поэтому туда лучше ехать или в медовый месяц, или хорошей компанией.
LanaD
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.04.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срочно нужен грамотный совет! а лучше много)

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 20 окт 2013, 08:56

Shokobelka писал(а) 20 окт 2013, 02:16: хочется чтобы были какие-то достопримечательности (хотим взять мотоциклы и съездить по окрестностям)


Это точно не про Мальдивы, достопримечательностей там нет, мотоциклов тоже. Выше уже правильно сказали -
LanaD писал(а) 20 окт 2013, 08:19:Мальдивы - это снокрлинг и еще раз снокрлинг!

.На Сейшелах в начале ноября велика вероятность попасть в дожди (мы из 7 дней 5 просидели под проливным дождем).
Мне кажется, вам лучше всего по вашим запросам ориентироваться на Бали, дожди там если и есть, то короткие и на отпуск не повлияют. Достопримечательностей там полно, с арендой мотоциклов тоже проблем быть не должно. Все ИМХО.

И поправьте название темы, пока вопрос ни о чем.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Срочно нужен грамотный совет! а лучше много)

Сообщение: #4

Сообщение LanaD » 20 окт 2013, 09:57

Shokobelka писал(а) 20 окт 2013, 02:16:В начале ноября внезапно "нарисовался " отпуск и мы хотим попасть в тепло, не можем выбрать между Мальдивами,Сейшелами, Маврикием, Шри Ланкой и Бали,про конкретный курорт вообще молчу)
максимум на 8 дней

А Сингапур в комплекте с чем-нибудь (Малайзия, например, или опять же Бали) не рассматривали? Да и один Сингапур - сказка, если поселиться на острове Сентоза, и пляж есть, а уж посмотреть!....
LanaD
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.04.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: нужен грамотный совет! Сейшелы, Маврикий, Шри Ланка или Бали?!

Сообщение: #5

Сообщение Shokobelka » 20 окт 2013, 14:25

Большое спасибо! Мальдивы уже точно отмели на Сингапур визу нужно - нет времени этим заниматься(( но подумали о Куала-Лумпур как о еще одном варианте, правда там проблемка с "покупаться"
Аватара пользователя
Shokobelka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: нужен грамотный совет! Сейшелы, Маврикий, Шри Ланка или Бали?!

Сообщение: #6

Сообщение LanaD » 20 окт 2013, 15:02

Куала-лумпур хорошо совмещается с Лангкави, там покупаться очень даже, и на самом острове есть чего посмотреть! Нам в свое время очень даже понравилось!
LanaD
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.04.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль