Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4641

Сообщение Честер » 28 авг 2023, 17:00

https://areaclientes.orange.es/?goto=ht ... hboardLine ( может понадобиться VPN)
можно приложение поставить в телефон( это проще если вы сейчас в Испании и симка в телефоне)
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4642

Сообщение sashzxc » 29 авг 2023, 16:34

Честер писал(а) 28 авг 2023, 17:00:( может понадобиться VPN)
можно приложение поставить в телефон( это проще если вы сейчас в Испании и симка в телефоне)


я в Испании. НО
для iphone нет приложения
Androd пишет, что Ваш регион не поддерживается
sashzxc
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4643

Сообщение Честер » 29 авг 2023, 16:54

Наверное есть возможность установить АРК файл на андроид... давно не пользовался - может это https://m.downloadatoz.com/mi-orange/co ... .miorange/
У меня давным давно установили в Испании, когда симку покупал. Потом тот номер забыл вовремя пополнить и пришлось новую симку покупать уже в России . Они кажется и арк файл с программкой дали
вот нашел в переписке → ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Для отслеживания трафика, получения детализации по расходам, а также управления услугами используйте личный кабинет на сайте оператора.
Для регистрации зайдите на сайт оператора по ссылке: https://areaprivada.orange.es/ecare/pub ... _black.htm. На открывшейся странице введите номер телефона (указан на сим-карте, начинается на цифру 6), далее нажмите кнопку «Continuar». На телефон поступит СМС с ссылкой для создания пароля для входа в личный кабинет. Пройдите по ссылке, придумайте свой пароль и дважды введите его на следующей странице, нажмите на кнопку «Continuar». После этого открывается личный кабинет, в котором можно просматривать основную информацию по карте.

ВНИМАНИЕ! Если Вы будете производить регистрацию личного кабинета на территории России, на устройстве, в котором будет находится карта, обязательно необходимо отключить передачу данных/сотовые данные. Для пользователей iPhone и iPad в настройках сообщений необходимо отключить функцию iMessange и FaceTime.

В личный кабинет можно зайти по ссылке http://orange.es/ раздел «My Orange». В подразделе «Acceso con contraseña» необходимо ввести телефонный номер (поле «Tu teléfono») и пароль (поле «Tu contraseña») и нажать кнопку «Entrar».

Для того, чтобы просмотреть детализацию по номеру в кабинете выберите и нажмите «Listado de llamadas». Далее вид тарифицируемых действий: «Звонки», «Передача данных», «СМС».
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4644

Сообщение pk » 30 сен 2023, 16:37

Привет.
3-мя еврами никто на баланс симки не поделится?
Рассчитаюсь рублями по курсу через СБП.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4645

Сообщение nnmpost » 30 сен 2023, 23:10

pk писал(а) 30 сен 2023, 16:37:3-мя еврами никто на баланс симки не поделится?

пишите в лс, есть на балансе
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4646

Сообщение IvanSio » 04 ноя 2023, 16:41

Всем привет! Купил в Бельгии сим карту Orange за 15 евро на 5 ГБ. Использовал по Европе неделю. Теперь вернулся в Россию. Зарегистрировал номер в My orange. Карту планирую оставить для новых поездок. Но непонятно как настраивать тариф дальше. Пишет что баланс 15 евро и количество использованных ГБ. Как понять сколько будет сохраняться остаток при неиспользуемой симкарте и как в дальнейшем изменить тариф на более выгодный?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IvanSio
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4647

Сообщение _Stork_ » 20 ноя 2023, 11:36

Всем привет!

Много лет пополнял свои симки без комиссии через сайт https://travel.orange.com/en/. Но они убрали пополнение по 5 евро, теперь только от 10. При пополнении на 5 евро через персональный кабинет, Orange не принимает карты отличные от Испанских. Где еще можно пополнить симки от 5-ти Евро?

Благодарствую.
_Stork_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4648

Сообщение nnmpost » 20 ноя 2023, 11:45

_Stork_ писал(а) 20 ноя 2023, 11:36:Всем привет!

Много лет пополнял свои симки без комиссии через сайт https://travel.orange.com/en/. Но они убрали пополнение по 5 евро, теперь только от 10. При пополнении на 5 евро через персональный кабинет, Orange не принимает карты отличные от Испанских. Где еще можно пополнить симки от 5-ти Евро?

Благодарствую.


Все так, минимум 10 евро, я пополнял счет через сайт в сентябре казахской картой без проблем, через лк не получилось, т.к. нужно включать впн, т.к. в РФ не зайти в приложение без него, и при попытке оплаты через приложения процесс оплаты подвисает. Сумму меньше 10 евро, как понимаю, можно получить с баланса другого пользователя оранж, если есть такие на балансе. К примеру у меня пока симка в засолке и я избыточный баланс переводил другим клиентам оранж, взамен от них по сбп получал рубли по курсу на день перевода. Вам так понимаю такой вариант неактуален, т.к. Вы не в РФ
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4649

Сообщение maria Lev » 22 ноя 2023, 16:16

strannik-52 писал(а) 29 мар 2023, 23:23:симка перестает регистрироваться после 6 месяцев с момента последнего пополнения и остается 1 месяц на пополнение счета и восстановление работоспособности номера

Пополняла последний раз в июне, сейчас пишет, что действует до 5го января. Как раз 7 месяцев. После истечения этого срока всё, не реанимируешь? И ещё вопрос - работа симки продлевается не на месяц, а на 28 дней?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4650

Сообщение inser » 07 дек 2023, 08:24

Кто-нибудь может помочь с пополнением баланса на 2 евро с помощью переброски по номеру телефона?
Аватара пользователя
inser
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.09.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4651

Сообщение nnmpost » 07 дек 2023, 09:37

inser писал(а) 07 дек 2023, 08:24:Кто-нибудь может помочь с пополнением баланса на 2 евро с помощью переброски по номеру телефона?
напишите в лс
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4652

Сообщение VIVIM » 23 янв 2024, 18:41

Подскажите, может у кого есть похожие проблемы? Пытаюсь войти в личный кабинет, получаю сообщение с ошибкой после ввода логина и пароля "En estos momentos es imposible continuar debido a una problema tecnico XPLD_003". Оно понятно, что техническая проблема в данный момент, но это сообщение получаю с примерно 10 января и до сих пор. Причем и в приложении и в браузере на телефоне и на компе. Исхитрился через IP позвонил им в техподдержку, они говорят "да это так, есть такая проблема", но я не могу поверить, что если она у всех, то её до сих пор не починили.
Началось всё примерно с тех пор как отправил им обновлённые паспортные данные, думаю может с этим как то связано?

Мне Orange прислали SMS, что можно пополнить через сайт https://www.simmundo.es/ , я попробовал заполнить данные: даёт пополнять от 5 евро. У меня и раньше получалось пополнять с неиспанских карт из личного кабинета.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4653

Сообщение strannik-52 » 23 янв 2024, 23:51

VIVIM писал(а) 23 янв 2024, 18:41:Подскажите, может у кого есть похожие проблемы?

Никаких проблем ни на компе, ни в приложении. Но я новый паспорт еще не вводил.
И, конечно, из России только через ВПН можно войти.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4654

Сообщение VIVIM » 24 янв 2024, 23:51

strannik-52 писал(а) 23 янв 2024, 23:51:Никаких проблем ни на компе, ни в приложении. Но я новый паспорт еще не вводил.

Спасибо, на самом деле мне ваш ответ помог: уже зная, что проблема не глобальная я поискал в интернете по тексту ошибки и обнаружил аж несколько упоминаний на техническом форуме Оранжа и оказалось, что проблема решается сбросом пароля.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4655

Сообщение Smilena » 02 фев 2024, 14:56

Есть на телефоне 10 евро. Могу перекинуть на номер пару евро. Кому надо обращайтесь в личку.
Smilena
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4656

Сообщение Mamay1 » 05 фев 2024, 11:00

Дал знакомому карту для поездки - он её потерял.
Имеет ли смысл восстанавливать Испанский Оранж (и как называется тариф сейчас?)
Или имеет смысл посмотреть в сторону других стран/операторов/тарифов?
Сорри за оффтоп. Спасибо ответившим!
Mamay1
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4657

Сообщение garikuz » 05 фев 2024, 16:47

Mamay1, все зависит от того как часто будут поездки в ЕС и есть ли телефоне поддержка esim. Ну и самое главное будет ли много перемещений в одной поездке между странами ЕС. Если будет больше двух поездок в год и в одной поездке будете посещать 2-3 разные страны, тогда смысл есть. А если одна поездка в год и в одной стране, проще и дешевле еще до вылета оформить esim удаленно. Если нет телефона с поддержкой esim, тогда придется новую симку orange покупать.
garikuz
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4658

Сообщение Mamay1 » 05 фев 2024, 23:55

garikuz, спасибо за ответ.
Е-сим есть.
Покупал симку в 2015 году.
Если до настоящего времени более выгодного предложения чем это не появилось, то буду покупать Оранж.
Количество поездок и стран за раз сейчас не поддаются прогнозам…
Mamay1
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4659

Сообщение Smilena » 23 мар 2024, 16:46

Подскажите, пож-та, испанская симка работает в Италии?
Smilena
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4660

Сообщение strannik-52 » 23 мар 2024, 18:09

Smilena писал(а) 23 мар 2024, 16:46:Подскажите, пож-та, испанская симка работает в Италии?

Вроде Италия из ЕС не выходила :)
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль