Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 01 июн 2015, 20:35

Опять 5 раз в Грецию. Оптимально по цене-качеству,пляжному и экскурсионному отдыху.Кухня-погода. Едем с сыном 4 лет, все оптимально. Виза для нас ,жителей Санкт-Петербурга не проблема. У всех финские.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #22

Сообщение Ariadnaawd » 01 июн 2015, 20:46

Греция была запланирована на это лето
но когда скакнул евро, билеты сдала
едем на азовское море

может в след году в Грецию?
хотя планов громаде


Какое по вашему мнению направление для пляжного отдыха летом 2015 должно быть идеальным по совокупности параметров:
черногория

Хотелось бы узнать, что в большей степени повлияло бы на ваш выбор места для отдыха на море:
в этом году едем в проверенное недорогое место, где были пару раз
а вообще выбор места складывается из сочетания хороших цен на билеты и планов, которые всегда крутятся в голове

Что для вас пляжный отдых (отдых на море):
вы делите свое время на две части: пляжное и экскурсионное (вне пляжа)

Изменился ли стиль и направления вашего отдыха на море с появлением семьи и детей:
изменился стиль пляжного отдыха (мобильность отдыха, распорядок дня)
стала более размеренно отдыхать, а не скакать каждый день куда-то
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #23

Сообщение italalla » 02 июн 2015, 09:22

VOVINA писал(а) 01 июн 2015, 17:22:Летом на Кипр, а в Грецию круизом в сентябре.


Летом в Италию. А в Грецию круизом в сентябре.

Выбор места - давно туда ездим всей семьей. А потому имеем скидки.
А так, тем, кто не с визой и хочет бюджетней, советовала бы тоже Хорватию и Черногорию.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #24

Сообщение Alein » 02 июн 2015, 13:34

Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29:кто уже решил для себя вопрос: Где я буду отдыхать на море этим летом

Летом не путешествую почти никогда, предпочитаю май- вторую половину сентября.
А так же мнение теоретиков: Где лучше отдыхать летом на море

Лично для меня - всегда Италия
Какое по вашему мнению направление для пляжного отдыха летом 2015 должно быть идеальным по совокупности параметров:

Не буду оригинальной - Сицилия или другой юг Италии (юг, потому что дешевле и душевнее)
Что для вас пляжный отдых (отдых на море):

Пара часов в день на пляже, остальное - бродить, гулять, ездить по достопримечательностям

А вообще надеюсь в сентябре удастся ухватить еще отпуска и тогда - либо Греция, либо Италия (виза есть, так что будет зависеть от наличия бюджетных авиабилетов и вообще экономической ситуации).
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #25

Сообщение House495 » 02 июн 2015, 14:10

Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29: Где я буду отдыхать на море этим летом


Этим летом - нигде. Вообще "летом на море" хотя и случалось в жизни несколько раз (Эль Гуна, Тунис, Самуи, Куба, Барселона (ну, там тоже есть море и пляж), Ницца, Мальта), давно кажется мне малопродуктивным. Летом имхо если Европа - то лучше посмотреть города-достопримечательности. Или на север за природными красотами - Исландия, Норвегия, Канада, Камчатка. А если отпуск ограничен - лучше вообще никуда не ехать, летом и в наших широтах неплохо. Предпочитаю греться зимой. Но это, разумеется, дело вкуса.

Пляжный отдых в Средиземноморье после посещения Полинезии, Кариб, всяких Мальдив с Сейшелами и даже ЮВА опять же имхо привлекательным ну никак не выглядит. Даже с учетом того, что во многих "баунти" местах лето - не лучший сезон. Это на основании опыта посещения пляжных курортов Испании, Лазурного берега, Мальты, Туниса, Израиля, Турции. Не был на пляжах Италии и Португалии, в Хорватии и Черногории, на Кипре. Греция в трэвел планах не значится ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе.

Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29: А так же мнение теоретиков: Где лучше отдыхать летом на море


Если бы ко мне пристали с ножом к горлу и заставили ехать летом на пляж, подумал бы в первую очередь о Гавайях (хотя денег жадно), потом о Карибах (на Кубе в июле было вполне неплохо - часов 4-6 сильная жара, а вечером вполне комфортно), потом о Таиланде (на Самуи в августе по идее неплохой сезон, хотя лично меня 2 недели не порадовали - было очень много пасмурных дней - но это, очевидно, как повезет). При наличии ребенка и проблемах с дальними перелетами выбрал бы Испанию. Наверное, Коста-дель-Соль. В качестве эксперимента посетил бы Хорватию и Черногорию.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #26

Сообщение JackXray » 02 июн 2015, 14:31

Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29:Изменился ли стиль и направления вашего отдыха на море с появлением семьи и детей:


Да, с мелкими детьми изменился.
Поэтому в августе на север Майорки.
Best regard
JackXray
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #27

Сообщение SirenaOlga » 02 июн 2015, 15:02

Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29:Министерство по туризму Греции попросило провести опрос на форуме: Поедите ли вы отдыхать на море в Грецию этим летом

на вопросы отвечу ниже, а вот мой ответ для министерства по туризму Греции: Грецию любим, очень любим, отдохнули в прошлом году отлично, в принципе собираемся опять (уже разработаны и посчитаны 2 маршрута в Грецию), НО если придется идти за визой к вам- откажемся от поездки в пользу другой страны. В прошлом году получали- жуть, не поняли за что так с нами поступили. Визу в итоге дали, но за визой опять к вам- зареклись... Если другие страны шенгенского соглашения дадут визу более чем на год- приедем с удовольствием и не раз. Уж простите за резкость, но мы вас очень любим, очень хотим приехать, а тут....


Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29:Хотелось бы узнать мнение практиков, кто уже решил для себя вопрос: Где я буду отдыхать на море этим летом
А так же мнение теоретиков: Где лучше отдыхать летом на море

Как практик- этим летом (сентябрь) Лазурный берег- дороговато но очень заранее запланировали и очень хочется. Ну и Шенгенская виза на 5 лет от Франции..... Решили хоть 1 раз в год или 2 года но будем ездить во Францию..
Как теоретик- южная Европа, чтобы и попляжиться (погода, t воды) и поездить-посмотреть, ну и не сильно дорого.


Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29:Какое по вашему мнению направление для пляжного отдыха летом 2015 должно быть идеальным по совокупности параметров:
- цена
- качество сервиса
- простота реализации отдыха
- климатический комфорт (температура воздуха/воды, солнце/дождь)
- душевный комфорт (окружающая аура и настроение)

Греция, Испания. В следующем году пока "загадана" Сицилия- проверим ее на совокупность этих качеств.


Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29:Хотелось бы узнать, что в большей степени повлияло бы на ваш выбор места для отдыха на море:

- место новое, до этого неизвестное вам (случайно увиденное фото в интернете, статья в журнале)
- проверенное место, где вы были не раз
- рекомендованное место (были и рекомендовали знакомые)

скорее отзывы на форуме- вот читаешь и понимаешь, что именно туда тебе обязательно надо, даже если уже был и не раз.

Винский писал(а) 01 июн 2015, 12:29: Что для вас пляжный отдых (отдых на море):

- вы предпочитаете основное время отдыха проводить на пляже (загорать, купаться, спорт и пляжные activities)
- вы делите свое время на две части: пляжное и экскурсионное (вне пляжа)


поделю на 2 части: чтобы и загар ровный и посмотреть что-то интересное (достопримечательности) и попробовать местные вина, блюда, сладости, "изюминки"
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #28

Сообщение UstinoFF » 02 июн 2015, 15:14

На Грецию я еще не накопил. Поедем в Крым с женой на поезде. Взяли единые билеты, насмотрели хороший частный отель, выдвигаемся в июле.
Аватара пользователя
UstinoFF
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #29

Сообщение Viktor1976 » 02 июн 2015, 17:51

Буду на Халкидиках с 7 по 14 июня
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #30

Сообщение iris.13 » 02 июн 2015, 18:34

Какое по вашему мнению направление для пляжного отдыха летом 2015 должно быть идеальным по совокупности параметров:
душевный комфорт (окружающая аура и настроение)

Хотелось бы узнать, что в большей степени повлияло бы на ваш выбор места для отдыха на море:
новое место (новое оно только для меня: Бали и Гили, хотела большего, но рубль подвёл)

Что для вас пляжный отдых (отдых на море):
делю на три части: пляжное, экскурсионное (вне пляжа), дайвинг.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #31

Сообщение Soi 4 » 04 июн 2015, 15:01

Домой конечно, В Таиланд! Остров Koh Mak, потому что по домашнему!
Поторопитесь восхищаться человеком - ибо упустите радость...
Аватара пользователя
Soi 4
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #32

Сообщение AndreyM81 » 04 июн 2015, 15:17

Как визы для россиян отменят тогда и поедем к ним(в Грецию).

Киприоты хотят чтобы у них россияне тратили деньги - сделали Pro-визы. Что мешает грекам сделать на островах получение однократной визы в аэропортах прилета(к примеру до 15 дней - стандартный отдых)?
Желание и возможности съездить в Грецию - есть.
Получать специально под поездку визу - никакого желания нет.
AndreyM81
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #33

Сообщение XMember » 04 июн 2015, 15:36

AndreyM81 писал(а) 04 июн 2015, 15:17:Киприоты хотят чтобы у них россияне тратили деньги - сделали Pro-визы. Что мешает грекам сделать на островах получение однократной визы в аэропортах прилета(к примеру до 15 дней - стандартный отдых)?

Членство в шенгене мешает.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #34

Сообщение Toxic_Avenger » 04 июн 2015, 15:49

На море поеду в сентябре. В Черногорию. Выбирал между Черногорией и Грецией (Родосом и Косом). Перевесили стоимость билета (хотя и на Родос была приемлемая цена в 12,5 тысяч за прямой рейс) и новая страна (в Греции был) + возможность легко посетить соседей Черногории.

Летний отдых для меня тот же экскурсионный с небольшим пляжингом по возможности. Приоритет - новое место, еще лучше новая страна, но наличие достопримечательностей необходимо (Средиземноморье в этом плане вне конкуренции).

Появление детей привело к тому, что пока отказался от дальних перелетов. И стран, где перемещение на машине за рулем представляет разные сложности, поскольку длительные наземные переезды без машины с ребенком практиковать пока не намерен.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать на море этим летом (мини-опрос)

Сообщение: #35

Сообщение Юкола » 04 июн 2015, 22:03

Летом и у нас тепло, поэтому уже несколько лет, почти подряд ездим на наши юга. В этом году второй раз на Азов, пос. Пересыпь. Едем на машине, снмаем большой дом на 2 семьи. Море в этом месте глубокое, тёплое, пляжи большие, народа мало, красота.... Выходит очень-очень бюджетно. Рекомендую!
А заграницу в теплые края, обычно, хочется в марте-апреле, после долгой холодной зимы.
По другим вопросам не по порядку:
Образ отдыха с детьми, конечно, изменился. Но мне он нравится.
Пляжный отдых для меня это пляж+экскурсионка. Зачастую с 11 до 16 на солнце-то не очень посидишь, так что от нечего делать, можно душевно обогатиться.
Юкола
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль