Куда поехать в сентябре на 5-6 дней?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда поехать в сентябре на 5-6 дней?

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 10 июн 2016, 15:15

Живу в Кабуле, в сентябре ожидаются (Иншалла ) праздники длиной в 3-4 дня. Плюс пятница, как законный выходной, плюс отпускные дни в количестве 1-2 можно к ним же пристегнуть.
Вопрос: куда поехать на такой короткий срок? Прямых рейсов из Кабула раз-два и обчелся. Летают в Индию, но я там нынешней зимой уже была. В Душанбе - тоже уже была. В Иран есть рейс, но меня терзают смутные сомнения в целесообразности поездки в эту страну на такой короткий срок. В Дубаи летают сразу несколько авиакомпаний, но неохота визу оформлять опять же на такой короткий срок за 150 долларов (вообще оборзели, ага). И вообще Дубаи хочу пристегнуть к одной из поездок, когда буду все равно лететь через дубайский аэропорт (а это будет, предположительно, в декабре или в марте, билеты уже куплены).
Так все-таки - куда?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский
недорогие бюджетные путешествия

Re: Куда поехать в сентябре на 5-6 дней?

Сообщение: #2

Сообщение ivan_litvinov78 » 10 июн 2016, 15:39

Из выше перечисленного - я в Индию рванул бы. В те места, где не бывал (пусть даже если это окрестности уже виденого города). Либо целенаправлено на пляж поматрасничать, если, конечно погода позволит это сделать.
Вроде видел в табло кабульского аэропорта Баку и Стамбул. Такие варианты не рассматриваются? Подбросил монетку - выпал Баку...
Mañana podemos todo
Аватара пользователя
ivan_litvinov78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре на 5-6 дней?

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 10 июн 2016, 16:07

В Стамбул билеты на прямой рейс дорогие, да и я там уже была.
В Баку пока не была, но хочется чего-то более экзотичного что ли...Баку и к России относительно близко находится, потом можно будет съездить.
Пока реальными вижу два варианта: Иран или Дубаи.
В Иране брать такси на все время, платить посуточно и ездить везде индивидуально, не дожидаясь автобусов и прочего общественного транспорта. Пока слабо представляю, насколько дорого это выйдет.
Дубаи - в принципе дороговизна визы компенсируется дешевизной авиабилетов. И 5-6 дней более чем достаточно для этого города.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль