Фри Волкинг Тур (free Walking Tour) - бесплатные экскурсии по городам

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фри Волкинг Тур (free Walking Tour) - бесплатные экскурсии по городам

Сообщение: #1

Сообщение evgeniy_odintcov » 10 янв 2018, 18:01

Всем привет!
Коллега ездила в Голландию и там наткнулась на т.н. бесплатные экскурсии.

Ссылки пока не прикладываю на сайты, а то вдруг сочтёте за рекламу.

Смысл такой: записываешься на сайте на экскурсию с местным гидом(это могут быть местные жители или студенты городов или просто желающие), он тебя (обычно в составе группы) водит по городу и рассказывает о том о сём, потом ты можешь дать ему чаевые.

За 10 евро за двоих коллега 2 часа ходила с этим гидом по городу. Могла не платить, но заплатила.

Вот. если такая тема на форуме была - ткните ссылкой. А вопрос у меня меркантильный: кто-то пользовался этой темой в Мюнхене, в Париже и в Милане? Я хочу этим воспользоваться, во время моей поездки в евротрип-18.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской
недорогие путешествия

Re: Фри Волкинг Тур (free Walking Tour) - бесплатные экскурсии по городам

Сообщение: #2

Сообщение morgane_shelimar » 10 янв 2018, 18:34

Пользовалась в дюжине городов, включая перечисленные. Сумма чаевых может быть любая, не обязательно 5 евро. Чаще всего обзорные туры хорошие, мне не понравилось только в Будапеште. Но есть нюанс - на этих турах часто зазывают на тематические туры, уже платные (в пределах 10-15 евро). Была на таких в четырех странах, и нигде не понравилось. Такое чувство, что гиды стараются только, когда речь идёт о чаевых, а на турах, где уже куплены билеты, отдыхают))
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фри Волкинг Тур (free Walking Tour) - бесплатные экскурсии по городам

Сообщение: #3

Сообщение Marinia » 27 фев 2018, 22:13

загуглить по любому мало-мальски туристическому городу - предложений очч много
Marinia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль