Куда поехать на пляжный отдых в июле-августе, чтобы было не очень жарко?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда поехать на пляжный отдых в июле-августе, чтобы было не очень жарко?

Сообщение: #1

Сообщение Ninok1993 » 02 май 2018, 11:34

Привет всем! Собираемся с мамой в отпуск 23 июля- 20 августа. Она плохо жару переносит и никак не можем определиться куда поехать, чтобы днем температура не была выше 30°С, а лучше около 25°С. Бюджет 100-130 тыс.рублей( максимум 150 тыс. рублей) дней на 10. Думали на счет Юрмалы, но говорят, что Балтийское море даже летом около 17°С и только на отмели у берега можно купаться, а для нас комфортное купание в приоритете, ради этого по сути и едем. Изначально хотели в Турцию, но похоже, что в это время там пекло, поэтому этот вариант отпал. Нам знакомые советуют Болгарию и Черногорию, у кого есть опыт отдыха в этих странах, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и расскажите в каких городах отдыхали. Также рассматриваем Хорватию и Грецию. Но, насколько мы поняли, в Греции не намного прохладнее, чем в Турции, поэтому не уверены на счет нее. Извините за сумбур в изложении, надеюсь вы поможете нам)
Ninok1993
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
недорогие путешествия

Re: Куда поехать на пляжный отдых в июле-августе, чтобы было не очень жарко?

Сообщение: #2

Сообщение Инари » 02 май 2018, 12:12

В Черногории, Хорватии, Греции в это время очень жарко. Очень.
Посмотрите Сантандер и побережье Бискайского залива, там средняя температура в августе +25.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать на пляжный отдых в июле-августе, чтобы было не очень жарко?

Сообщение: #3

Сообщение Посторонний » 02 май 2018, 12:35

Ninok1993 писал(а) 02 май 2018, 11:34:Привет всем! Собираемся с мамой в отпуск 23 июля- 20 августа. Она плохо жару переносит и никак не можем определиться куда поехать, чтобы днем температура не была выше 30°С, а лучше около 25°С. Бюджет 100-130 тыс.рублей( максимум 150 тыс. рублей) дней на 10. Думали на счет Юрмалы, но говорят, что Балтийское море даже летом около 17°С и только на отмели у берега можно купаться, а для нас комфортное купание в приоритете, ради этого по сути и едем. Изначально хотели в Турцию, но похоже, что в это время там пекло, поэтому этот вариант отпал. Нам знакомые советуют Болгарию и Черногорию, у кого есть опыт отдыха в этих странах, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и расскажите в каких городах отдыхали. Также рассматриваем Хорватию и Грецию. Но, насколько мы поняли, в Греции не намного прохладнее, чем в Турции, поэтому не уверены на счет нее. Извините за сумбур в изложении, надеюсь вы поможете нам)

Болгария - отличный выбор. Советую поехать не на море, а на минеральные источники. Например, Хисар. Но это будет не море, а бассейн. Если все же море требуется, то тогда в сторону Варны.
Канары - там днем в июле постоянная температура в районе +27. Купаться в океане можно, но он прохладный. Есть бассейны с океанской водой.
Идеальный вариант - Мадейра, но тоже океан. Для здоровья полезно. Но перелет долгий и сложный. Если решите вопрос с билетами, то с проживанием там просто и на любой кошелек. Азоры - там еще прохладнее.
В Греции можно посмотреть северные острова, там не так жарко. На островах высокая температура обычно переносится легче, ветерок обдувает.
Майорка - хорошее место, но температура может быть и выше.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль