Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Сообщение: #1

Сообщение Hermionek » 27 ноя 2018, 19:05

У меня создается впечатление, что это происходит уже каждый год) Мы с мужем обсуждаем зимний отпуск, каждый раз говорим, надо поехать на юг, в тепло, купаться в океане, загорать на солнышке. Перебираем кучу вариантов ии едем в снег) В прошлом году мы уже вроде твердо решили - все, едем на острова и купаемся в море в декабре. В итоге поехали в Исландию (ну остров же:) и каждый день купались в разных горячих источниках.
Кажется мы просто не можем, чисто физически, проваляться на пляже 10 дней и ничего больше не делать. Так и сейчас - рассматриваю варианты: Эмираты, Тенерифе, Шри-Ланка, возможно еще Доминикана.. И тут на глаза попалась Скандинавия (Финляндия).. И я понимаю, что мне туда нужно, очень) Возможно я так влюбилась в холодную суровую Исландию, что все мечтаю туда опять попасть. Кроме того, мы факттически так и не увидели северного сияния, потому что в Исландии было все время небо тучами затянуто.
И я совсем не знаю что выбрать.. Если говорить про север. На горных лыжах мы оба не катаемся, были травмы раньше, но на беговых можем. Горячие источники и бассейны на свежем воздухе - вообще наша тема) Северное сияние - очень интересно. И красивые уникальные природные места - это вообще за милую душу. Музеи и городская архитектура - это уже второстепеннно.
А если юг - купаться любим, но кроме пляжа хорошо было бы что-то посмотреть. В идеале иметь возможность самим взять машину в прокате и поехать посмотреть, что интересно.
Возможно тут есть люди, которые делали такой же выбор? Было бы интересно - что именно вас склоняло в ту или иную сторону?

Hermionek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.07.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
как путешествовать самостоятельно

Re: Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 27 ноя 2018, 20:29

Hermionek писал(а) 27 ноя 2018, 19:05:Было бы интересно - что именно вас склоняло в ту или иную сторону?

Наверное, это очень индивидуально. Поделюсь своим опытом.
В молодости - желание погреться, погреться на солнышке после промозглой русской осени и зимы и увидеть новую страну.
С возрастом - состояние здоровья. Первый звоночек прозвучал под сорок, когда на неделю слетал из "минус 20" в "плюс 15". В "плюс 15" всё было замечательно, но через несколько дней после возвращения свалился. Конкретно!
Больше не экспериментирую.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Сообщение: #3

Сообщение glebvoitko » 13 дек 2018, 16:49

Каждому своё! Если ненадолго, то в праздничную Европу или на море, чтобы накупаться и погреть, а если времени побольше, то обычно в холод еду) чтобы успеть посмотреть всё)
Люблю и море и прекрасную красоту Скандинавии зимой - кайф! Езжайте в Норвегию по нац. паркам, но говорят, что после Исландии уже все холодные страны - не то, может врут?))
Я везде найду интересности Можно на Гоа на НГ, взять мопед в прокат и обкатывать побережье.
glebvoitko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Сообщение: #4

Сообщение nauczyciel » 13 дек 2018, 20:31

glebvoitko писал(а) 13 дек 2018, 16:49:прекрасную красоту Скандинавии зимой
можно не увидеть, ибо всё же на севере день короткий, а на севере Скандинавии вообще полярная ночь.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Сообщение: #5

Сообщение glebvoitko » 14 дек 2018, 09:23

nauczyciel писал(а) 13 дек 2018, 20:31:
glebvoitko писал(а) 13 дек 2018, 16:49:прекрасную красоту Скандинавии зимой
можно не увидеть, ибо всё же на севере день короткий, а на севере Скандинавии вообще полярная ночь.

тоже верно, не подумал
glebvoitko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Куда поехать зимой - на пляж или в снега?

Сообщение: #6

Сообщение tausert » 15 дек 2018, 00:46

Hermionek писал(а) 27 ноя 2018, 19:05:И красивые уникальные природные места - это вообще за милую душу. Музеи и городская архитектура - это уже второстепеннно.
А если юг - купаться любим, но кроме пляжа хорошо было бы что-то посмотреть. В идеале иметь возможность самим взять машину в прокате и поехать посмотреть, что интересно.

С этим стыкуется Шри-Ланка и Тенерифе, а вот Эмираты и Доминикана - вообще нет. Из пляжа + посмотреть: Индонезия (тот же Бали, например), Камбожда (Ангкор + море), США (Калифорния + нац парки или Флорида, круиз по карибам), Мексика.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль